Наши истории знакомств.

Автор: Wife (07.12.2007)
Девочки, когда-то мы все писали интереснейшие истории знакомств со своими мужьями:

http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=129&page=2

Даже конкурс по этому поводу устраивали

http://www.sv-nn.ru/page/561

Теперь ваша очередь, рассказать как вы нашли друг друга
-
Автор: Axidy (07.12.2007)
Да, а где история Ля?
-
Автор: Ля (07.12.2007)
Террористы Вы Напишу, мне не понравилось, как я написала, стерла, теперь застрял мой рассказ. Каюсь.
-
Автор: Катеринка (07.12.2007)
Никто из моих друзей, а уж темболее родных так до сих пор и незнает где мы познакомились, а дело было так:
Я убивая рабочая время, работаю я начальником отдела продаж и уже активно продажами не занимаюсь а контролирую работу менеджеров, когда совсем делать мне быловает нечего лажу по инету и общаюсь во всевозможных чатах, вот я и разместила свою анкету на сайте знакомств, общалась со многими интересными и неинтересными людьми, на анкеты без фото я даже не отвечала. И вот прихожу на работу не помню почему но вместо 8-30, аж к 8-00 ивключаю комп, проверяю почту и вижу пришло мне сообщение от какого то без ликого молодого человека, приведения я их называю по другому, думаю не отвечать не буду в корзину его, но почему то ответила. Прочитала сообщение, даже уже не помню что там было точно написано, опять таки же незнаю почему взяла да и ответила, но попросила фотку на почту сброситьпричем указываю почтовый ящик sterva и тд( мы этот ящик давно давно с подружкой создали так вля смеха), закрвла сообщение и залась работой думала на такой ящик точно не пришлет и писать не будет мне больше (просто уже так было. На следующее утро прихожу смотрю в почтофом ящике письмо с фоткой, очень даже симпотичный молодой человек, заглядываю на сайт сообщение и указан его номер телефона, я написала свой. Вечером он мне позвонил мы очемто очень очень долго болтали, договарились встретиться, а мне не до свиданий сессия у меня в самом разгаре сижу ночами учу, утром сда, а днем работаю ну или работа с экзаменами на оборот. Ладно назначила я ему встречу на пл. Минина около фонтана, думаю подойду с другой строны посмотрю что он из себя представляет, не понравится напишусмс и уеду домой, но я забыла что фонтан ремонтировали и место для встречи там было только одно. Пришлось подходить, иду вижу весьма сипотный молодой человек, а главное высокий (у меня у самой рост 178 см и тя терпеть не могу когда молодые люди ниже меня). Встретились по гуляли по набережной меня даже не пригласили в кафе кофе попить, даже воду пришлось самой покупать. Решила что больше я с ним встречатся не буду, но опять таки же незнаю почему пообещала ему еще одну встречу, а т.к я человек обязательный пришлось идти, мы долго долго гуляли по городу, по-моему все достопримечательности обошли пешком.Потом поехали по домам, решила что все встречатся больше с ним не буду. На следующий день выхожу с работы подхожу к остановке стоит и ждет меня (я ему рассказала где, кем и со скольки до скольки я работаю), предложил мне погулять в парке "Швецария" выхода у меня не было пришлось согласиться, и вот на той самой прогулке я поняла вот он тот близкий и родной человечек которого я ждала и искала всю жизнь. НАШЛА!!!!. Через 2 недели мы поехали вместе в поход с моими друзьями и там решили что больше не будем расстоваться и будем жить вместе. В сентябре вернувшись со свадьбы друзей решили пожениться. В ноябре подали заявление в ЗАГС (там тоже отдельная история мы его со второго раза только подали) и у нас 08.08.08 СВАДЬБА
Вот такая история довольно длинная, знаю ну уж какая есть
-
Автор: Ля (07.12.2007)
Вот это ДААААаааа!!!!! И бывает же такое. Хорошая история.
-
Автор: Катеринка (07.12.2007)
Ля, представь себе бывает,
мы иногда вспоминаем наши первые встречи
я когда ему рассказала, что не хотела с ним встречатся, мой Сашенька сказал СУдьба
-
Автор: Кисулька (07.12.2007)
Катеринка, не поверишь, но я тоже со своим мужом познакомилась там же - в интернете - и никто об этом не знает
Только было еще интереснее. Мне написал молодой человек, посмотрела.... симпатичный и решила ответить. Не помню через сколько времени, но мы созвонились и договорились встретиться (это было 2 года назад). Свидание было назначено на площади Горького, друг друга узнали сразу :) после чего пошли гулять, изколесив всю верхнюю часть города. Самое интересное было в конце встречи :) он проводил меня на автобус, сказал позвонит и пропал.... В общем было ясно, что больше мы не увидимся.... Прошел год, он меня опять нашел на сайте знакомств и написал :) почему-то ответила... в результате общения выяснилось, что у него скоро ДР и пригласил меня отмечать вместе с ним...
Празднование ДР прошло великолепно :) Мы гуляли по набережное при закате солнца .....
после этого дня мы больше не расставались
вот уже полторагода мы вместе, а в ноябре сходили и подали заявление на 09.08.08
-
Автор: Ля (07.12.2007)
Поражаюсь над силой Интернета.
-
Автор: Кисулька (07.12.2007)
Ля, это точно!!!! Никогда не подумала бы....
Хотя сейчас очень много знакомых, которые именно так нашли свою вторую половину
-
Автор: Chukcha (07.12.2007)
А у нас история самая банальная…. Летний школьный лагерь….Крым … Я пятиклашка …. Море, звездная ночь, дискотека… ОН, такой классный, очень симпатичный (по крайней мере тогда мне так казалось :) ), взрослый ( уже седьмой класс закончил)… отплясывает под Земфиру «Привет, ромашки…»… Все девчонки нахваливают его… Ну и недолгое дело… Я ВЛЮБИЛАСЬ… Дальше все как всегда, ночи на пролет ревела, спать ложилась под «Руки вверх», ну а когда у них песня про Алешку вышла так меня было вообще не остановить… Он же живет себе спокойно не знает ничего, девчонок меняет, он же звезда школы… я пишу ему анонимный письма, звоню и кладу трубки… Спустя 2 года мне это естественно надоело… Опять школьный летний лагерь, ночное озеро, он рядом, я ему «Слушай мне ничего от тебя не надо, скажи мне НЕТ и я успакоюсь..», А он давай кашу разводить я не знаю… надо подумать… Прошло 3 дня, ночное дежурство (наш отряд должен был охранять лагерь всю ночь) … Ночь, лес, костер, приходит он…сначала садится рядом, потом кладет голову на мои колени, берет мою челку в рот и начитает притягивать мен за нее… ВОТ ОН долгожданней первый поцелуй… Его огромный мягкие губы…
Далее вкратце спустя 3 месяца он меня бросает, после месячного расставания мы снова вместе… но не долго где-то наверное 2 или три месяца, потом в наши отношения вмешиваете зам директора школы по воспитательной работе и заставляет его со мной расстаться… Ну он председатель совета старшеклассников, главный ведущий всех школьных мероприятий… она наверное думала что я его испорчу… подходит к нему и говорит либо вы с ней расстаетесь либо ей жизни здесь не будет….Пришлось расстаться…. Но уже спустя месяц мы решили что друг без друга не можем… Он сказел ей что отношения со мной это его личное дело и обсуждать их с ней не будет, мне конечно было не сладко…но он поддерживал…В общем с тех пор мы с ним не расставались… Поженится 08.08.08 решили еще 2 года назад… И вот кажется наша мечта сбывается…
-
Автор: Дриада (07.12.2007)
Chukcha
Да вы просто молодцы! вы уже наверное за столько времени капитально притерлись друг к другу))
-
Автор: Chukcha (07.12.2007)
Ели честно я то вообще себя без него не помню!!! Мне кажестся он всегда был рядом... И я очень счастлива...
-
Автор: Ля (07.12.2007)
У меня аж муражжжки от твоей истории побежали по всему телу....жжжжж
-
Автор: Chukcha (07.12.2007)
Вот только никак не пойму плохо это или хорошо А интернет видеть и правда сильная штука, я неожидала, почитав все истории получается что каждая вторая пара познакомилась через интернет...
-
Автор: Катеринка (07.12.2007)
А я думала, что наоборот но инетк мало кто знакомится, точнее знакомятс, но мало у кого что то потом получается в дальешьшем типа жили долго и счаслива
или " и я там был мед пиво пил....."
одним словом свадьба и все хорошо
-
Автор: Кисулька (07.12.2007)
Да уж, точно
У большинства - встретились и разбежались, а серьезных отношений через интернет не получается...
-
Автор: Катеринка (07.12.2007)
А нет оказывается, получается и я и многие другие тому наглядный пример
-
Автор: Eleni (07.12.2007)
а мы работаем вместе, причем четыре года назад когда я пришла на эту работу, просто видела его и не обращала внимание, только здоровались если сталкивались в коридоре. А так я его боялась, он большой у меня 110 кг, и когда по работе приходилось с ним общаться я жутко боялась и стеснялась. и вобщем общения никакого не было в течении двух лет
даже наверное почти трех.
а потом наши отделы расформировали и объединили. и мы оказались в одном отделе. В нашем кабиете сидела молодежь, а он сидел в кабинете с уже взрослыми от 50 лет сотрудниками.
И я как то подумала, чего он там один, и зазвала его к нам в обед на чай. Он стал ходить постоянно, потом я же, предложила ему переселится в наш кабинет, т.к. места хватит для всех.
А потом мы этим молодежным кабинетом стали ходить на шашлыки, на речку, и там мы с ним просто общались. Друг друго о себе рассказывали, причем без всяких там мыслей (как я думала) это потом он мне сказал, что давно меня присмотрел, и таким образом действовал в моем направлении А потом однажды зазвал нас в гости с подругой, и ночью когда мы уезжали, она уже ждала меня в такси, а он спустился меня проводить, взял и неожиданно поцеловал. Я в шоке была, вообще не поняла что это было. ну потом где то в течении двух месяцев он на работе делал вид что ни чего не было, а как гулянка какая так около меня. ну мне это положение вещей надоело, и когда в очередной раз шли с гулянки ночью, как сейчас помню, мы стояли на перекрестке и кричали друг на друга, что это он меня любит, а он кричал что я, потом кричал чтото про принципы что только не на работе. потом я сказала - не ужели ты будешь противится чуствам??? и он замолчал посмотрел на меня и сазал - у меня уже не получается и поцеловал!!!(пока все это выясняли нам бибикали машины и все нас объезжали) и еще неделю мы маялись непонятками, а потом он позвонил и пригласил на свидание :) Где был с букетом роз. Воотт. уже год и 4 месяца мы вместе а свадьбу запланировали на - через 2 года и два дня как мы вместе
а тот перекресток у нас теперь особенный
ой, как много написала... извините
-
Автор: Катеринка (07.12.2007)
Красивая история
-
Автор: MiLena (07.12.2007)
Катеринка, Кисулька- к вам любопытный вопрос.

Со своим мужем я тоже познакомилась в интернете.
И только на свадьбе узнала (был такой конкурс), что даже его семья (не говоря уже о друзьях)не знала, где мы познакомились.
Честно говоря, мне это было удивительно.
Потому что у меня была обратная ситуация- ни от кого для гостей с моей стороны не было секретом, где мы познакомились...
И знали они это с самого начала наших отношений.

А теперь собственно вопрос : Почему ваши близкие до сих пор не знают, где вы познакомились? Или знакомство в Интернете что-то постыдное для вас или какой-то нонсенс, в чем стыдно признаться?
-
Автор: Катеринка (07.12.2007)
Нет не постыдное, но для моих родителей и друзей это не место для знакомства, мои точно не поймут, может быть в день свадьбы и расскажу всем сама
-
Автор: Кисулька (07.12.2007)
Вот и у меня та же ситуация... мои родители этого не поймут :( скажут, как ты до такого до думалась только!! .. и.т.д.
его родители знают ...
-
Автор: Катеринка (07.12.2007)
А у нас пока никто незнает, и если чесно я не хочу чтобы знали
пусть будет нашим маленьким секретом
-
Автор: Ля (07.12.2007)
Ой, да ладно не поймут. ПРОГРЕСС! Скажите своим родителям, у меня тоже подружка познакомилась через интернет с мальчиком, свадьба в 2008 году, уедет в Москву.
-
Автор: Дриада (07.12.2007)
Eleni
хорошая такая, добрая история...))))
-
Автор: Wife (07.12.2007)
Девочки, такие истории у всех чудесные!
Дриада, а где твоя история или я что-то пропустила?
-
Автор: Дриада (07.12.2007)
а я не писала я же на 2008-годняя невеста))) а на 2007 год не успела)
-
Автор: Wife (07.12.2007)
Дриадочка, ради твоей истории знакомства сейчас же переименую темку.
-
Автор: Дриада (07.12.2007)
спасибо
-
Автор: Wife (07.12.2007)
У нас еще с Ля должок
Оленька, неужели собираешься в Новый год, да с долгами?
-
Автор: Ля (07.12.2007)
Не, до НГ я напишу. Посмотрела, подумала, а чего много то писать? тут так все коротко и красиво изложили свои рассказы, нужно будет потрудиться на следующей недельке.
-
Автор: Ля (07.12.2007)
Eleni, красиво
-
Автор: Дриада (07.12.2007)
Мы с моим БМ вместе проучились 4 года в одном университете, на одном факультете и не встречались до 4-го курса ни разу! а точнее - встречались, но просто не замечали друг друга, так как мы сильно изменились и с 1-го по 4-й курс были не в кусе друг друга))
Где-то в середине весны я стала замечать одного паренька, который тоже как-то странно на меня косится.. мы ходили и просто тупо смотрели друг на друга! Так как я воспитывалась так, что женщина первая не должна проявлять себя, то я ничего делать не могла. А он почему-то не подходил
Потом у нас нашлись общие друзья... они мне вкратце рассказали, как звать паренька, чем занимается, ну и все на этом. Чтобы нас познокомили-я наотрез отказалась!
24 апреля у моей подруги был ДР! мы наотмечались с группой шампанским и уже собирались идти домой,я пошла искать одногруппницу, залетела в аудиторию, а тм... вся группа объекта моего внимания и он сам. Я посмотрела на него, он-на меня и помахал мне. Меня это как-то взбесило почему-то..Думаю-"Что ж ты машешь, подойти трудно?! не видишь, что я гордая?!"
честно говоря я немного опешила, вообще-то думала, что перемена в универе..ну и я вдруг ни с того ни с сего поманила его пальчиком и ушла..)) меня тут же перехватили и я уехала отмечать ДР! Позже Денис рассказал,что у них шла пара,и преподаватель была в аудитории
Числа 27 он взял мой телефон у подруги общей и позвонил, мы встретились в этот же день...и больше не было ни дня,чтобы мы не встречались!
У меня было такое ощущение, что я знаю его 100 лет! мы много болтали, он постоянно мне писал, и дико испугал меня, когда признался в любви через 9 дней)))
Мы вместе уже год и 8 месяцев...без него уже что-то не то,даже на час)
-
Автор: Eleni (07.12.2007)
Дриада - класс!
-
Автор: Ля (07.12.2007)
Ну, девочки, мне домой уже пора, а Вы тут такие истории пишите, я аж расплакалась
-
Автор: Lis-a (07.12.2007)
А я познакомилась с Мишей спустя два года после того, как впервые его увидела.
Когда-то у меня был мой первый сотовый, но родители подарили мне другой, и тот решила продать. В городе есть один магазинчик, в котором эти телефоны принимают. Туда я и направилась. Захожу - а там сидит очень симпатичный молодой человек. В общем, сдала я этот сотовый, и ушла.
Спустя пол года у меня украли очередной телефон. Мне нужно было срочно новый, а денег не было, так-как я уезжала через два дня на юг. Вспомнила я снова про тот магазинчик..
Снова захожу туда - а там он.. Купила самый дешевый телефон, улыбнулась мальчику и ушла.
Через два месяца пришла туда-же этот телефон продавать.
Ещё через пол года пришла сдавать туда ещё один телефон.
И ещё несколько раз встречались взглядом с этим мальчиком в Макдональдсе, в одном торговом центре и ещё где-то.
Потом как-то стою на остановке.. стоит движение.. пробка. И вижу - напротив меня стоит джип, а за рулем этот самый мальчик . Он видит меня, у него на лице сияет улыбка.
Через месяц он сделал мне предложение..
-
Автор: Катя-Катерина! (07.12.2007)
Lis-a, вот это да!
-
Автор: Axidy (07.12.2007)
У всех такие разные истории, но так здорово!

ОТ души так радуюсь за всех вас и желаю, чтобы ваши побуждения так и оставались чистыми и любовь правила вами)
эх, расчувствовалась)
-
Автор: Июльская невеста (07.12.2007)
А теперь моя история:))))))))
Я поступила в институт,училась на первом курсе,а Антошка учился тоже на моей специальности,но только в параллельной группе. Мы все ходили на семинар по алгебре и там я его видела очень редко,т.к. он очень занятой был,мне он не очень понравился,дае не думала о нем как о потенциальном молодом человеке...потом он ушел в др. институт, и тут конечно же без интернета не обойтись!!!!!!! Я скинула свою анкету в сайт знакомств,прошел год,и вдруг я посмотрела кто просматривал мою страничку за день.Нашла его написала просто так почему перешел в др.институт.Он ответил,потом позвал меня в аську болтать,ну мы и проболтали вечер весь-утром я поняла что влюбилась по уши и думаю о нем. Так мы переписывались 3 месяца,я просила о встрече,но он отказывался,говорил что много работы! Через три месяца,не встретившись ни разу,говорили уже что любим друг друга... И вот 3 декабря 2005 г. мы встретились...я боялась что он мне не понравится,но я ошибалась и с тех пор мы вместе и свадьба у нас 19 июля 2008 г.
P.s. Интернет рулит!!!!!!
-
Автор: Катенок (07.12.2007)
Смотрю,почти у всех лав стори в интернете развивалась, видимо, последний тренд моды!Мы не такие модные , у нас все банально: пришли на 1 курс учиться в одну группу.Сначала у нас образовалась такая хорошая компания человек из 6-7,мы вместе гулять ходили, в кино...Ходили, ходили...Месяца через 3 меня Женька за ручку через дорогу переводить стал.С днем рожденья поздравил, мишку тАкого милого подарил .Ну а на праздновании Вышкинского нового года у нас и начался новый отрезок нашей жизни . Первое время мы часто ссорились, причем ссорились по-крупному, а помом все стало почти идеально-научились мы думать за двоих, а не только за себя.Так и живем в полной любви и гармонии уже почти 4 года!Вот так
-
Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Автор: Asik (18.03.2008)
Дриада, поздновато видимо прочитала, но я так понимаю, что с Вами мы тоже учились на одном курсе. А с вашим мужем мы даже в одной группе 2 года учились)))))) Только почему-то мы с вами не встречались......
-
Автор: Wife (07.12.2007)
Так трогательно, радостно и как-то уютно читать ваши истории. Молодцы, что не прошли мимо своей половинки, что разглядели, прочувствовали. Берегите свою любовь
-
Автор: Марковка (18.12.2007)
Моя история:
И меня тоже спас интернет...
Мне посоветовали сайт знакомств, на котором я пробыла около месяца. Однажды увидела, анонс празднования ДР в августе. Увидела его, подумала, какой классный, но мне наверное такой не светит. Подумала, посмотрела и закрыла. На следующий день он него пришло сообщение, пообщались в аське, обменялись телефонами, договорились встретиться через 2 дня, в течение которых мы активно общились по смс и телефону. Приятный голос, и я уже немного растаяла. Потом встреча на Минина у пресловутого фонтана. Мге кажется ,он влюбился в меня уже тогда... Эти глаза... После встречи ему надо было на вторую работу на дежурство, он не мог уехать, пропустил несколько автобусов и стоял гладил меня по спине... На следующий день он признался мне в любви. Это было в кафе *Буфет*. Там горела свака на столе, и воск, который попал на тарелочку оказался в виде сердца. Я посчитала это знаком. После этого мы не расставались.
-
Автор: Жанетка (18.12.2007)
Значит судьба.
-
Автор: Платиновая блондинка (19.12.2007)
Как не бонально, но мы тоже познакомились через сайт знакомств. Помню, сижу с мамой, разглядываем письма от потенциальных женихов. Смотрю одно письмо (огромное такое, очень романтичное), открыла фотку, мама говорит, смотри какой хорший мальчик, сходи с ним на свидание. Я говорю, да ну еще, не хочу! Так прошел месяц, мы понемного переписывались, я оставила свой номер телефона. И вот 7 марта в этом году, еду я с работы, вся в цветах и подарках (на работе мужчины поздравили с 8 марта) и звонит телефон, это был Миша, предложил встретиться. Приехала я на встречу к Сормовским зорям, его нет (вот, блин, думаю еще и ждать его придется). Через пару минут смотрю идет с ограмным букетом цветов. Мы погуляли, посидели в кафе, потом он меня проводил домой. После этого мы не виделись месяца 1,5 где то, он мне названивал, писал, а я его игнорировала, т. к. не была готова к серьезным отношениям. В итоге, он меня пригласил как то к себе в гости и обещал, что сам приготовит ужин. После того ужина мы уже 9 месяцев вместе и 8 августа 2008 г. у нас свадьба.
-
Автор: Железззяка (19.12.2007)
До сих пор смеймся над историей знакомства. На вопросы знакомых: "где познакомились" с серьезными каменными лицами отвечаем, что в театре, хотя в театр оба ходим раз в столетие.
А дело было так: звонит мне папа на работу и страшивает: "а не хочешь ли ты сходить 25 апреля в театр Сатиры, мы тут вот с коллегами собираемся устроит корпоративную вылазку". Я конечно же согласилась. Мама тоже пошла...
Народу было довольно много. после театра, разумеестя, последовало посещение кафе, часов до 3-х ночи.
Именно в этот день я познакомилась с одной замечательной девушкой (супругой папиного коллеги), которая спросила: "не хочешь ли ты поработать бухгалтером? Мне помошник нужен." (я как раз на бухгалтера учусь, но тогда по специальности работать не пробовала) Через неделю у меня уже была новая замечательная работа, на которой я аботаю до сих пор и которую очень люблю.
А через месяц мне позвонил ОН. Как выяснилось далее мой Главный Бухгалтер продала ему номер моего телефона за тортик! За что ей очень признательна!
-
Автор: хомячок 1 (20.12.2007)
Номер телефона за тортик
Ой, а мы познакомились на работе.
В 2004 я закончила музыкальный колледж и летом решила особо не напрягаться, устроилась в магазин "Райцентр" продавать сотовые прочие прибамбасы. В первый день ко мне подошел охранник этого магазина - это был Олег.
Так как на работе была скука смертная, мы очень много стали с ним общаться. И через неделю я дала ему свой номер телефона. Потом он позвал меня на свидание, но почему - то я не с могла пойти (не помню почему), потом еще раз - опять не с могла. И только на третий раз на удалось встретиться. Все, с того моментв прошло 3,5 года как мы вместе.
Пото он мне признался, что если бы я и в 3 раз не пошла на свидание, он бы мне больше не позвонил. Вот так.
-
Автор: Ксюня (20.12.2007)
Приветик всем!!! когда-то зарегестрировалась здесь, а потом комп накрылся. Теперь я снова в строю и спешу поделиться радостной новостью - вчера с БМ съездели на предварительную запись!!!Теперь история знакомства. познакомились мы на дне рождения подруги. Потом оказалось, что мы не раз были в общих компаниях, просто не обращали друг на друга внимания. После дня рождения мы просто общались, узнавали друг друга. встречаться он мне предложил в новогоднюю ночь 2006. Это было ОЧЕНЬ романтично!!!
-
Автор: mirra (20.12.2007)
Забегая вперед скажу, да и мы тоже встретились в Интернете на сайте знакомств (ничего зазорного в таком способе знакомств не вижу, каждый ищет свое и как практика показывает- находит, при современном ритме жизни очень даже удобно… какой-то минимум о человеке уже предоставляется). На сайте, до того вечера как меня на нем нашел ОН, общение проходило с переменным успехом года два ( я не скучала, не отчаивалась, не зазнавалась,просто общалась с разными, как правило хорошими, но увы не моими по совместимости человечками) Уже какие-то пунктики проходили красной нитью.. Одной из них было «никогда не встречаться с женатыми», анкеты с заполненной графой «женат» отправлялись в корзину без разговоров … И вот в октябре прошлого года ко мне скромно постучался человек с оч грустным уставшим взглядом…. Был какой-то банальный разговор, я уже давно не отвечала, если начало разговора "как дела, как настроение, чем занимаешься»., и после четвертой фразы полетел бы в корзину, если бы четвертым сообщением не было бы не банальное приглашение в кино (процитирован репертуар всех кинотеатров) .. В кино мне не хотелось. И я недельку молодого человека все же игнорировала. Тем более ко мне приехали родители из другого города и мы уехали 15 октября (на Покров) в культпоход в Муром, где в женском монастыре находятся мощи Петра и Фавроньи- православных покровителей брака. В этот день у подруги в Кирове сестра выходила замуж, мы созвонились и она попросила поставить свечку в храме этим святым и богородице с молитвой и со словами «Богородица, покрой землю снежком, а меня женишком». (Месяц назад Ольга вышла замуж, познакомившись со своим мужем за этот год).. Я помолилась за ее сестру, за нее и за себя с верой в чудо ( мы обе развелись, у обоих растут детки, и за последнее время стали уж через чур независимые и самостоятельные)..Потом вернулись в НН, родители уехали, оставив мне для практики чудо-автомобиль Ока. В какой-то вечер после очередного «пойдем в кино», пожалела молодого человека, (на улицу мокро, холодно, мерзко) решила, что один разговор намного продуктивнее и дала свой номер телефона. Он позвонил и я разом вычислила по говору что он из другого,старинного, красивого города на Волге. Оказалось что он на сессии и квартиру снимают с однокурсниками совсем рядом- пешком дойти.. Только вот между нами, аккурат посередке…Автозаводский дворец бракосочетания и остановки очень красиво называются «счастливые».. Посмеялись над этим и на следующий день на одной из этих остановок встретились. Он очень боялся меня не узнать, говорит девушки часто фото размещают не совсем похожие.. Но ничего я его узнала и мы пошли…. А вот разом как-то «пошло» Мой.. Вот реально ничего не знаю о человеке, а рядом иду и как ни странно- чувствую «совсем мой». Даже не прикасаясь ни разу. ( Потом призналась, первое желание было запустить свою пятерню в его копну волос.. настолько они меня впечатлили после его голоса, выражений, состояния- а ведь тоже жутко волновался и боялся, что я окажусь совсем не я). Мы жутко замерзли и я пригласила после гуляния человека к себе домой(сумашедшая- а как же элементарная безопасность?), в кафе не хотела- вернее мы кажется даже успели в нем посидеть. Время просто пролетело не заметно, а расставаться не хотелось.. Но пришлось. На следующий день на работу, сыну спать, да и не прилично первое свидание на столько растягивать… Я выпроводила гостя (да и он сам понимал, что загостился, но говорит, не поверишь, почувствовал себя рядом с вами на столько уютно, что терять это ощущение не хотелось).. В общем, пару вечеров у нас шли по сценарию: встреча на стоянке( я после езды самостоятельной по городу вываливалась из машины на ватных ногах дорога домой, вечер дома, выпроваживание.. Банально, но ничего другого мне не хотелось.. Ни романтических свиданий, ни букетов.. Хотелось элементарной заботы, (как в фильме "Москва слезам не верит") помощи в покупке продуктов, в готовке ужина ( он замечательно готовит), в общении с сыном (они разом подружились и я иногда была лишней)И все было бы замечательно, если бы не два НО. Он оказался женат ( я со слепу, от невнимания проглядела это в анкете), и он приехал в НН всего лишь на сессию. ( что такое заочная учеба представляла не по наслышке, пока тут-любовь-морковь, а потом с глаз долой- из сердца -вон)… держу эти два «но» в голове , а вижу человек не на шутку в мою жизнь входит…Просто взял и вошел..наследить еще не успел, но чувствует себя так как-будто всю жизнь рядом шагал… И слова говорит правильные, и поступки совершает нужные.. я в растерянности.. А тут он с сессии сорвался на работу срочно. И пропал. Без связи дня три. Нормально так.. Главное жизненно (чем не повод красиво исчезнуть), ..Я с подругой и сыном свою тоску в Мегу поехала загуливать.. а тут он звонит и говорит: "А приезжай ко мне на экскурсию" …( на горе-море бухточка, они туда свой кораблик пригнали, капитан-судоводитель он оказался)...впереди еще пара выходных.. Ну мы недолго думая взяли и поехали.Без карты, как потом намерили 200 км. А начало ноября. Гололед. Окушка, за рулем я.Всего пару недель – весь мой богатый опыт вождения. Приехали. И не пожалели. Столько экзотики. Столько всего нового и интересного. Сын в восторге. А какая романтика для меня. Его команда, смотрю меня приняла по хорошему. И его вижу уважают (молодой самый, но его слушаются)… выходные пролетели .Я была под впечатлением. Через неделю он прислал смс с просьбой встретить с поезда. Я приехала… По дороге подвозила своих оболтусов с работы, они умудрились разлить пиво в машине.. я жутко переживала, от запаху просто дурела ( я не переношу запах пива вообще).. И вот при таком духмане мой капитан берет меня за руку и надевает колечко на безымянный палец. Я думала это шутка. Смотрю -кольцо настоящее, обручальное, золотое.. Спрашиваю «это что? Как изволите это понимать?» « Обычно, когда надевают кольцо просят стать женой. Можно я не буду просить, а просто скажу- ты МОЯ...Жена»… Меня поставили перед фактом- я жена.
Я наверное в состоянии шока рулила до дому. Уже ни о какой съемной квартире речи не было. Мы ехали домой..
Потом была зима: Новый год на кораблике, знакомство с моими родителями и его развод, была весна и романтическое лето, когда я мчалась на нашем новом Фузике в Кстово в любое время и днем и ночью, чтоб увидеться, когда они проходили мимо по Волге далеко-далеко.. Были страсти с его бывшей по телефону, (отдельная история, жили они не душа- в душу, когда дома все хорошо - мужчина не бродит по Интернету и не ищет понимания) знакомство с его дочкой и родителями. Дочку зовут так же как я хотела назвать свою (когда была беременна, как оказалось сыном), его отец подарил мне букет и я смогла довести цветы в жару за 400 км к себе в комнату:) . Теперь живём на два города:)
О том что мы уже семья как-то даже и не говорилось, делалось. Мы жили вместе. О том что можно бы и оформить отношения мы начинали говорить по очереди, но не вместе. то у него есть желание со мной расписаться, то мне срочно надо поставить штамп. Все лето и осень не могли прийти к общему решению.. А кому же все-таки это надо?.. В итоге в ноябре он просто пошел и подал предварительное заявление без меня.Говорю же, ценю поступки
И еще последний штришок к нашей истории. Моего будущего мужа зовут так же как и бывшего (а вот хоть и прожили вместе 9 лет, как и не было ничего –после 3 лет разводу. Никогда не любила это имя. На всех углах кричала «фу!чтоб я когда-нито вышла замуж за….» и вот что значит «Никогда не говори «никогда»..И все же еще эта милая случайность мелькает иногда- когда сына называем по имени- отчеству, кстати. .во загадка-отца у Б.М. тоже зовут так же, соответственно отчество у сына и Б.М. одинаковое) Через месяц у нас свадьба. Готовимся. Очень хочется верить, что эта светская церемония не изменит нас самих, наши отношения и чувства, которые есть у нас
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.