Наши истории знакомств.

Автор: _анна_ (04.02.2008)
Axidy, ну твоя история ни чуть не менее кинематографична)
Тут же родилась идея - сделать что-то вроде "Париж,я люблю тебя" на нашей нижегородской почве) - пятиминутки по нашим встречам - самые яркие моменты. Но это уже из разряда мечт
-
Автор: Axidy (04.02.2008)
_анна_

Я не думаю, что это нереально, уж любительскую камеры мы все можем худо-бедно держать, соталось только написать сочный сценарий для всех )

Отличная идея!
-
Автор: _анна_ (04.02.2008)
хм..ну что ж будем думать)
-
Автор: Wife (04.02.2008)
Отличные истории Судьбу точно не обманешь
-
Автор: Юю (06.02.2008)
Ну раз уж я тут так прочно обосновалась, что уже администраторам среди ночи названиваю (беспардонство полное с моей стороны, после свадьбы обещаю раскаяться), напишу и я свою историю, тем более, что диплом все равно не пишется...
Итак... Часть первая. Романтическая.
Когда я говорю, что познакомилась с БМ в возрасте 14 лет, на меня начинают смотреть довольно косо :) Познакомились мы в секции по виндсерфингу, куда меня запихнул мой папа. На доску я встала быстро, так как плескаться в ледяной воде в мае месяце было не очень приятно. Май – это для чайников. К июню на занятия стали подтягиваться ребята поопытнее, а к июлю и старшее поколение. Среди них и мой БМ. Он утверждает, что сразу меня заметил, я ему не верю, но одно знаю точно, я его не видела в упор. Первое воспоминание: он говорит тренеру что-то о том, что поздно вечером девушку домой провожал и поэтому... Что поэтому не помню: мысль была – с НИМ девушки встречаются?!!! Он же длиннющий, худющий,с длинным носом и жидкими кудрявыми волосами ниже плеч... Словом, жуть! Воспоминание второе: сидим мы на понтоне, ждем ветра , и тут все хором восклицают: «Матвей идет! Матвей постригся!!! О!!!» Оборагиваюсь, невольно присоединяюсь к общему восхищению. «Надо же, - думаю, - очень даже приличный молодой человек!» А он стоит, смущается, мальчишкие младшие подпрыгивают и дергают его за обстриженные кудряшки...
Я не знаю, когда влюбилась. Может когда он пел песни у костра во время наших вылазок с секцией на Горьковское море? Может, когда рассказывая про университет, он вдруг спросил: «А ты куда поступаешь?» и я ответила: «Не решила еще, я девятый только закончила» и глаза у него были круглые-круглые. Подумала: не будет больше общаться, я же мелочь. А он помолчал, и дальше стал рассказывать... Он меня как девушку вообще не воспринимал. Ему интересно было пообщаться с ребенком, который какой-то неприлично умный для своих 14. Я стойко не признавалась себе даже в том, что он мне нравится: «кто? эта дылда кудрявая, болтливая? да что вы!» А между тем всем вокруг было понятно, что девочка влюбилась, в первую очередь тренеру и моим родителям. Тренер все время ходил поджав губы, а папа (как я позже узнала) заявил маме, что он этому товарищу морду набьет, а меня привяжет к батарее. Вместо этого 2 сентября он взял доски, моих подружек, Матвея, и мы отдельно от тренера поехали на Горьковское море. Там бедный ни о чем не подозревающий юноша спокойно наслаждался природой, варил кофе с ванилью, который все выплюнули в кусты, а мне пришлось давиться, пел под гитару, когда все ушли в палатки, а мне пришлось слушать, а потом мы лежали рядом на сдувшемся надувном матрасе, по пионерски держались за ручки и смотрели, как над головой на фоне звездного неба раскачиваются сосны. И я тогда уже знала, что он и есть моя первая любовь... А ему если бы тогда сказали, что он женится на этой нескладной девчонке, которая на 8 лет его младше, он бы наверное сбежал в Дзержинск пешком через лес :))
-
Автор: Юю (06.02.2008)
Часть вторая. Патриотическая.
Самое интересное заключается в том, что мы почти не встречались. Зато каждый день приезжая из Нижнего с работы, он мне звонил и мы болтали часа 2. Точнее болтал он, я слушала и вставляла слов 5 максимум. Поэтому хотя в интеллекте моем он не сомневался, был уверен, что у меня косноязычие :)) Встретились мы раза 3, ходили фоткаться в лес, потом он пришел ко мне, чтобы книжку взять почитать, а потом соответственно чтобы вернуть. Причем каждый вечер он говорил: завтра занесу книжку – и я прибегала из школы, пекла пончики и сидела-ждала , подперев щечку кулачком и отгоняя от пончиков родителей. Часов в 9 раздавался звонок: слушай, извини, опять забыл, что обещал зайти. И родители с радостными воплями набрасывались на пончики... А потом он позвонил и сказал: «А я через 3 недели в Словению уезжаю работать!!! Здорово?» «Здорово», - говорю. Через несколько дней звонок: «Я не еду в Словению!» «Правда? Здорово!» «Ага, я еду в Германию, урааааа!» И это был приговор. И уехал... Я вычеркнула его номер из записной книжки и... он позвонил 14 февраля, через 3 недели после отъезда, сказал: «Привет! Как дела-то? Давай налаживать интернет-связь»... Электронные письма он присылал на работу моему папе, тот распечатывал их и приносил домой. Уж не знаю, читал ли... Может на свадьбе расскажет. А я нанялась в папин офис уборщицей и мне разрешали пользоваться компьютером. То, что в офис я прихожу убираться, Матвей, конечно, не знал. Так продолжалось 2 года, дважды он приезжал, и ничего он не позодревал о моих чувствах. Конечно, там он пытался построить отношения, и не единожды, но все не получалось. А для меня с того 2 сентября исчезли все мужчины вокруг, я их просто не вижу, даже знакомых на улице часто не замечаю :))

Часть третья. Триумфаторская.
Уж не помню, что случилось, но мы поссорились. По телефону! Он выпалил: «Да ты вообще не стоишь того, чтобы на тебя время тратить!» Я положила трубку. и мы 2 месяца не общались. Вдруг он позвонил, даже не извинился, стал болтать как ни в чем не бывало. Я вспылила и в лоб заявила: «Я тебя люблю. Хватит делать вид, что ты ничего не замечаешь. Ты уж определись, кто я тебе. Приятный собеседник? Запасной вариант? Определишься, позвони» Он не нашел ничего лучше, чем предложить мне «попробовать», отбросьте плохие мысли, имелась в виду проба отношений вообще. Однако на расстоянии это оказалось сложно, в Германию ехать я отказалась наотрез, и мы поехали... в Египет. Мама моя была в шоке, дочке только исполнилось 18, она дальше Нижнего никуда не ездила одна, и тут помахала маме ручкой и укатила в Египет. до сих пор удивляюсь, как мама меня отпустила. В Египте за 11 дней мы прошли программу максимум: первое свидание, первый поцелуй, первые признания ну и тд :) Словом, пробы прошли успешно. С тех пор мы вместе, если это можно так назвать, потому что он там, а я здесь. Учебу бросать я откзалась наотрез, сказала: я тебя ждала 3 года с лишним, теперь ты жди. И вот он ждет, уже 4, с лишним :)) Осталось – чуть больше 20 дней всего-то :))
-
Автор: Natala (06.02.2008)
Это безумно трогательно
-
Автор: Sueta (06.02.2008)
Так романтично!
-
Автор: Девочка из Космоса (27.02.2008)
Согласна на все 100%!
-
Автор: Axidy (06.02.2008)
Юю! Это просто чудесно и у тебя отличный слог изложения! зачиталась, правда!
-
Автор: Юю (06.02.2008)
Axidy, есть у невест и жен программистов что-то общее, а?
-
Автор: _анна_ (06.02.2008)
Так здорово!!!Мне так понравилась твоя история!!!Как все-таки сильны должны быть люди, чтобы не пропустить и не отпустить друг друга, несмотря на расстояния и сложности психологии...
-
Автор: Axidy (06.02.2008)
Юю

Надо организовать клуб!
Тебе еще не дарили цветов из оптволокна? ))
-
Автор: Юю (06.02.2008)
Axidy , цветы из оптволокна помню хорошо, но мой к счастью с сетями и железом мало связан,
он веб-проектами занимается Я за клуб двумя руками!
-
Автор: _анна_ (06.02.2008)
Юю, Axidy, я к вам. Егор хоть и переводчик по специальности, но подрабатывает программером со всеми вытекающими цветами из оптоволокна, вентилятором из интернет-карточек, и тд. У меня кстати из оптоволокна еще и головной убор есть)))с диодом на макушке)))
-
Автор: _анна_ (06.02.2008)
Юю, Axidy, я к вам. Егор хоть и переводчик по специальности, но подрабатывает программером со всеми вытекающими цветами из оптоволокна, вентилятором из интернет-карточек, и тд. У меня кстати из оптоволокна еще и головной убор есть)))с диодом на макушке)))
-
Автор: Nancy (06.02.2008)
Юю, ты просто умничка, что дождалась своего счастья! Такая любовь заслуживает светлого светлого будущего! Удачи!!!!
-
Автор: хомячок 1 (06.02.2008)
Юю, я аж прослезилась.
-
Автор: Влада (06.02.2008)
Вау, какая история
невероятно, но факт
-
Автор: Катенок (06.02.2008)
Ой, какая трогательная история
-
Автор: Ольхен (06.02.2008)
Юю, я плакаю, такая щемящая сердце потрясная история!!!!
-
Автор: Svetik 888 (06.02.2008)
ЮЮ история просто супер,а ты просто молотчинка что сбергла любовь не смотря ни на что.Мне кажется не каждый бы смог ждать 2 года скрывать свои чувства.Я наверное бы постаралась переключится на кого-нибудь друго,хотя не уверена.Я со своим БМ познакомилась когда мне было 16,а он старше меня практически на 7 лет.И в самом начале наших отношениий даже не могла и подумать ,что он мой будующий муж.С того момента как мы начили встречаться прошло более 3 лет,а такое ощущение,что в один прекрасный момент оно просто остановилось,только наш праздничек каждый месяц нам напоминает о времени.
-
Автор: Nancy (06.02.2008)
Эх, вот уже и вечер. Февральский девишник закончился, подкрадывается меланхолия. Ешила настроится на позитив и тоже отписаться
Итак, попробую воспроизвести историю знакомства с моим ненаглядным:

Был теплый майский день(мы ведь женимся ровно в день нашего знакомства - 10-ого мая!!!), погода шептала во всех отношениях. Я вся такая мелкая и зеленая(это было 7 лет назад и мне тогда было 14 лет), так вот, я вся такая смешная и довольная жизнью иду по Верхне-Волжской набережной. Мы с папой прямо перед этим купили мне новую маечку, чему я была безумно рада, и светясь от счастья топала я в иняз на курсы по английскому. И тут, нежданно-негаданно, прямо на улице со мной познакомился симпатичный мальчик! Ну вы, девчонки, наверное, помните, что можно испытать в 14 лет, когда с тобой первый раз в жизни вот так вот на улице знакомятся! и мальчик был такой хороший, приятный! Короче, взял он мой номер телефона и мы разошлись...И вот(история продолжается, т.к. этот мальчик не имеет ничего общего с моим предстоящим замужеством . И вот иду я дальше и думаю: "Ах, наверное, я сегодня как-то особенно красива!" (Иду такая вся в старых джинсах, вытянутой водолазке, растрепанная - ужас!!!) И думается мне: " А раз я такая красивая, может со мной еще кто познакомится?!" (да... в 14 лет и правда ветер в голове...) И смотрю я значит на всех окружающих молдодых людей с такой надеждой и в каждом вижу потенциального поклонника. Вот иду я, оцениваю так всех и уже на подходе к инязу вижу такую компанию: идет парень, по обе руки у него по девушке, причем, одна из них с коляской:))))) "Ну, - думаю я, - этот точно не вариант!" Каково же было мое удивление, когда поровнявшись со мной этот с виду приличный парень, говорит своим спутницам: "Ну ладно, девчонки, я пойду. А то вон девушка симпатичная идет, надо познакомиться!":))))) Разворачивается, идет за мной, начинает со мной знакомится. Оказывается, он тоже шел на курсы по английскому только в Политех. И вот стоим мы на набережной, любуемся на Волгу и несем какой-то бред! Оба пытаемся казаться умнее и говорим о том, о чем в жизни никогда не разговаривали: о живописе, культуре, традициях разных народов...Мы с Максом до сих пор поражаемся, что мы тогда несли:) Ну короче, на английский я так нехило опоздала, а вечером меня ждал выбор - кому же из двух молодых людей отдать предпочтение. Решила по-честному - кто первый позвонит, с тем и встречусь. Первым позвонил тот другой парень. я договорилась с ним о свидании, а Максу, когда он позвонил, наплела что-то и сказала, чтобы ждал, а я может приду, а может нет. (Вот ведь фифа была!) Наступило воскресенье, я пошла на свидание с другим мальчиком, но мы с ним почему-то не встретились(сотовых тогда не было), я попыталась успеть к Максу но он меня и так прилично прождал, и все же ушел. Но зато вечером позвонил и так душевно со мной разговаривал...Мне было очень стыдно, когда я выяснила, что в тот день был его День Рождения, а он постеснялся, не сказала мне. Так было совестно, что я его несколько часов в его ДР в кафешке продержала и не пришла! А он совсем не обиделся, очень предлагал все-таки увидеться. Короче, вел себя совсем не так как мои задиристые сверстники. Этим и покорил.
Потом, конечно, был легкий шок, когда я узнала, что он на 7 лет меня старше. (А у мамы шок был нелегкий!) Но Макс меня поражал своим серьезным ко мне отношением. У меня сразу прошел весь юношеский максимализм и выпендреж. Я просто как-то раньше не понимала, что могу быть так интересна другому человеку именно такой, какая я есть! Вот. Так вот завертелось, закрутилось. Теперь уже много хорошего вписано в историю наших отношений. Первые несколько лет виделись каждый день(хотя он жил в Сормово, а я тогда в Печерах), потом стали кочевать от него ко мне. Короче, растянули конфетно-букетный период сколько смогли. Все. Пора жениться. Пора
-
Автор: _анна_ (06.02.2008)
Такая лиричная история...с переживаниями.А в 14 лет все ведь действительно так и есть)))
-
Автор: Юю (06.02.2008)
Nancy, отличная история я пожалуй перестану комплексовать, что с БМ в 14 познакомилась. Так у вас все красиво и просто в то же время
-
Автор: Natly (07.02.2008)
Юю, Nancy, а я наоборот завидую вам Найти свою судьбу в 14 лет - это же отлично! Я в те годы могла о таком только мечтать, самый первый поклонник появился у меня в 17 лет на первом курсе
-
Автор: Natala (07.02.2008)
Natly, а ты уже рассказывала о своей истории, я что-то не нашла
-
Автор: Natly (07.02.2008)
Я уже давно Я ж тут самая старая невеста
-
Автор: Natala (07.02.2008)
А в какой темке смотреть?
-
Автор: Natly (07.02.2008)
Вот

http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=129&p=3
-
Автор: Natala (07.02.2008)
Почитала, и не только твою. Но твоя действительно интересная, потому как в клубах действительно знакомства недолговечны по моему мнению . Тебе повезло!
-
Автор: Natly (07.02.2008)
Natala, спасибо Так получается (судя по историям), что от чего наши невесты всю жизнь не ждали ничего хорошего (знакомства по интернету, в клубах, на улице, на работе и т.п.), к тому в конечном счете и пришли
-
Автор: Natala (07.02.2008)
Nancy, это же трогательно и мило! К тому же столько лет встречаться это не каждая пар выдержит, только те, у кого настоящие и искренне чувства!
-
Автор: Nancy (07.02.2008)
Спасибки Мы вот иногда задумываемся, что бы было, если бы тогда мимо друг друга прошли...Макс до сих пор не может объяснить, что его тогда дернуло со мной знакомиться. Это вообще был первый и единственный раз в его жизни, когда он сам первый с девушкой познакомился
-
Автор: Natala (07.02.2008)
От судьбы не уйдешь!
-
Автор: Axidy (07.02.2008)
Nancy

Хорошо, когда есть выбор и он сделан правильно!
-
Автор: Ля (07.02.2008)
Что не история, то маленький любовный роман Все так сказачно, загадочно и красиво
-
Автор: Ля (05.03.2008)
Юю, ну как, папа на свадьбе сказал про электронные письма? Читал он их или нет?
-
Автор: Svetkiss (07.03.2008)
Ваши истории знакомства действительно ИСТОРИИ.
У меня же все не так интересно, даже немного банально.Мы учились в одном классе, причем последние два года,до этого я просто знала, что есть такой мальчик Рома, да и все.Конечно,на протяжении двух этих лет,временами я понимала, что в глубине души(где-то очень глубоко)мы друг другу симпатизируем.Был флирт, но дальше этого ничего.Я не относилась к этому серьезно.А в 11 классе я начала встречаться с мальчиком одним, и он занимал все мои мысли...
Но,ближе к окончанию школы у Ромы проснулась ко мне такая любовь,что я просто не знала что делать.Стихи мне писал,еще там что-то, хотя такое ему было не свойственно.В общем, после последнего звонка мы уже были вместе, а с тем мальчиком мы расстались(я еще первое время думала, может зря я так резковсе поменяла) .Если честно,я думала это все ненадолго,но с каждым днем я узнавала Ромку все больше и все больше понимала,что никуда его теперь не отпущу.
Кстати,где-то за месяц до начала наших отношений, Рома за чем-то приходил ко мне, и мой папа(довольно строгий человек),спросил меня тогда: "Это твой парень?" "Нет,-ответила я.-Я с ним НИКОГДА не буду встречаться!"Теперь я с этим словом осторожна
-
Автор: Ля (07.03.2008)
Svetkiss, забавно. А теперь, что твой папа говорит?
-
Автор: Asik (07.03.2008)
а мы как ни странно познакомились в интернете, правда не на сайте знакомств, а на одном форуме про машинки. Причем сначала виделись-познакомились, но никакого значения новому знакомству не придали. после этого 2 месяца не встречались, не общались. А потом собралась маленькая компания летом на озеро купаться, я тоже решила поехать. Вот там мы познакомились поближе, но опять продолжения у этой истории не было (по крайней мере с моей стороны ). Но прошла неделя, опять в той же компании поехали отдыхать, я оказалась далеко от дома вечером и без машинки. Он предложил подвезти, вот после этого дня мы уже и не расставались.............
-
Автор: Svetkiss (07.03.2008)
Ля, а теперь папа никого кроме Ромы ,в качестве моего БМ, не представляет.
-
Автор: aprilmoon (07.03.2008)
Нашу историю знакомства должен повествовать он!
но, попробую и я, вдруг получится?!!
Итак, я приехала учиться в Нижний Новгород, первый курс…
Я – юная, наивная, полная надежд и готовая к новым открытиям пай-девочка.
ОН – курящий, пьющий, в кожаной косухе, с серьгой в ухе, на ногах «казаки», на голове «хаер» – металлист.
Однако, симпатичный и очень милый.

Меня он заметил сразу, как он говорит.
Даже более того, он всегда знал, что я появлюсь! Ждал меня!!!
Знал, что я буду длинноволосой, голубоглазой, улыбчивой блондинкой.
Он всегда был уверен, что я его принцесса, что нам суждено быть вместе, и мы будем любить друг друга, пока смерть не разлучит нас.
У меня такой уверенности вовсе не было…
в последствии мы трижды расставались, но он победил – и мы вместе теперь навсегда!

Когда он звал меня на свидание, очень нервничал…
Боялся, что я просто плюну на него, не замечу, растопчу его мечты…
Но мне нравились «плохие мальчики»
И вот, мы уже пьем кофе с бренди в кафе «Космос» (сейчас там Бродвей-пицца, а время-то летит!!!)

Вот так и началась наша история, которой уже больше шести лет.
-
Автор: Девочка из Космоса (07.03.2008)
Вот ведь скромница!
aprilmoon, я желаю тебе огромного счастья!
Пусть у тебя с твоим БМ все будет сказочно прекрасно!
Пользуясь случаем, выражаю тебе благодарность за неиссякаемый оптимизм, доброту и свет,которые ты несешь окружающим.
-
Автор: aprilmoon (07.03.2008)
ой,ну, что вы...
ну, не надо...
я же стесняюсь...
-
Автор: Девочка из Космоса (07.03.2008)
Ну что ж.
Думаю, я уже могу считать себя форумчанкой SV-NN, а значит и рассказать историю знакомства с БМ
Я никогда не страдала от недостатка мужского внимания,
но первая любовь не удалась, потом встретила достойного молодого человека, но такова судьба - он погиб в автомобильной аварии...
В общем долго я не могла смотреть ни на кого, переживала и мучилась, а сердцу так хотелось отдавать кому-то свою нежность...

Уже точно не помню как, но забрела на сайт знакомств. Тогда в 2003 это еще не было так распространено, и подобные интернет-ресурсы заполняли весьма корявенькие сообщения, а фотки были, наверное, у единиц И я не была исключением
Среди многочисленных писем почему-то "зацепило" именно его сообщение! Незатейливый текст необъяснимым образом как будто открывал мне душу собеседника. И было безразлично, кто он, где он, хотелось общаться только с ним. Мы перешли на смс.
Потом решили обменяться фотографиями. И вот тут я задрожала...
Я вдруг не понравлюсь я, а вдруг он мне...Но с адресованной мне фотографии приветливо улыбался молодой человек весьма приятной наружности , я выдохнула...И с волнением ожидала его ответа. Как потом оказалось, я напрасно волновалась
Мы решили встретится. А потом, потом просто "пропали" оба!
Каждой встречи я ждала с огромным нетерпением!И по дороге на очередное свидание внушала себе, что нужно запомнить каждую минутку, какждый миг, проведенный рядом с ним, чтобы после согревать себя воспоминаниями, прокручивая их, как кинопленку.

Через месяц после знакомства, в новогоднюю ночь Миша сделал мне предложение. Приличные барышни должны "брать паузу", чтобы подумать , а я ответила сразу, ну не могло быть иначе!
Правда это только начало "НАС", в дальнейшем Миша будет просить моей руки еще пару раз, перед тем, как мы наконец-то назначим заветную дату , но это уже совсем другая история...

Вовзращаясь с первого свидания домой, в Дзержинск, не знаю почему, но я подумала :"Мне повезло!"
И вот "везет" уже 5 год
Людей без недостатков не бывает, я знаю. Но только с этим человеком рядом я переживаю все самые прекрасные и волнительные моменты в жизни! Только он, словно читая мысли, исполняет мои желания
Написать под окнами любимой о своих чувствах, да еще так, чтобы в темноте светилось - легко! Рвануть в другой город только для того, чтобы встретить меня с поезда - тоже не проблема.
И подарить собаку редкой породы, стоящую баснословные деньги, забыв о том, что он не сын Била Гейтса - тоже можно (См. фотки моей Алисы)и т.д.

Я стараюсь не отставать и насыщать наши отношения романтическими моментами.
И иногда, так тихонечко, чтобы никто не слышал, смотрю на небо и говорю "Спасибо!" ...за него
-
Автор: Natala (07.03.2008)
Отличная история!
-
Автор: Девочка из Космоса (07.03.2008)
спасибо!
-
Автор: Ля (07.03.2008)
и так после каждого рассказа.

Пошла смотреть собачку...
-
Автор: Девочка из Космоса (07.03.2008)
Ля , вытирай слезки - смотри Алискины фотки! Всем, кто их видел, они поднимают настроение
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.