Наши истории знакомств.

Автор: Sveto4ka (05.04.2008)
Я тоже плачу
Решила Вас немного повеселить. Расскажу свою историю.
Познакомились мы с миленьким в октябре 2006 года в интернете! Я, уже полгода как отчаявшаяся холостячка, видавшая виды и разуверившаяся в любовь, торчала по привычки на сайте знакомств. Ко мне постучался мальчик без фотки и горд стоял Москва. Я никогда в жизни ни с кем без фотографии и из другого города не знакомилась, а тут... Не знаю, может от безысходности или от отчаяния найти вторую половинку. Разговорились. И тут он мне пишет, что ему пора бежать. Я спросила куда. От спросил в ответ не испугаюсь ли я. Я сказала, что не испугаюсь. Он сказал, что он курсан военного училища и у него заканчивается увольнение. Я вопреки всем своим интернетовским принципам написала номер телефона с приписочкой ой боюсь
С тех пор мы вместе. Он живет в Рязани, я в Нижнем. Вот уже почти 2 года мы видимся примерно один раз в месяц. Тяжело конечно... Но я безумно его люблю! Вы даже не можете себе представить какие суммы мы тратим на разговоры по телефону.
Ждать осталось немного. Свадьба 20 июня и мы больше никогда-никогда не расстанемся.
-
Автор: Ольхен (05.04.2008)
AnutaНевеста, здорово, очень красивая история, ты молодец, что набралась смелости и окунулась в новую жизнь! Sveto4ka, классная история!
-
Автор: AnutaНевеста (06.04.2008)
Ольхен, спасибо!!!
-
Автор: Помпушка (20.04.2008)
Приветик девочки и мальчики!!! Я расскажу Вам свою историю знакомства!!!
Предисловие: Я всю жизнь(до 20 лет) жила с родителями в городе Набережные Челны РТ. Но 2,5 года назад(13.11.05 г.) моя старшая сестра переехав с семьёй в Нижний Новгород,прегласила меня. Вскоре (через год) переехали и мои родители сюда,купили себе дом в посёлке(в пяти км. от города)я соответсвенно жила с ними. Родители моего будущего мужа живут напротив моих,а Димка(так зовут моего будущего мужа)живёт в городе. Наши родители познакомились как только мы переехали в дом,ну и сдружились.
Ну начнём: День был осенний,холодный,шел дождь. Мы с сестрой возвращались из города,с работы,идём себе никого и ничего не замечая,болтаем. Тут не ожиданно подходит к нам Александр Николаевич(отец моего будущего мужа)ну мы поздаровались,он отдал нам свой зонтик,идём уже втроём болтаем так о том, о сём. Подойдя к нашему дому, мы распрощались с А.Н. и подойдя уже к калитке он меня окликнул, я подошла,немного стесняясь он предложил познакомиться со своим сыном,я засомневалась,он говорит "Ты мне дай свой номер телефончика,я передам его Димке,а там уж как хотите"!!! Димка долго стеснялся позвонить,а уж тем более подойти! Прошло недели две,он мне написал SMS,ну с этого момента всё и начилось,мы стали переписываться,затем созваниваться,а через неделю он предложил встретиться,у родителей за шашлычком. Встретились(30.09.08 г.), пообщаться на едине конечно не получилось,приехали его друзья,так вообщей массе болтали,потом он меня проводил домой. Встречались мы конечно очень редко,но созванивались каждый день,болтали часами... Перед Новым годом мы получили приглашение от моей средней сестры(она с семьёй живёт в Наб.Челнах)приехать к ним в гости. Мы с радостью согласились. Но к ВЕЛИКОМУ нашему сожалению отметить Новый год все вместе,как было запланированно у нас не получилось. В 9 часов вечера у нас практически всё было готово для праздничного стола,но у моей племянницы(ей 1,5 годика) поднялась тампература 39,... вызвали скорую,их увезли... муж сестры(его кстати тоже зовут Дима) конечно же остался с ними в больнице!!! А мы вдвоём с Димулькой,все в переживаниях остались дома!!! (слава богу всё обошлось племянница выздоровила и сейчас всё хорошо!!!) Ну а вернувшись домой,после праздников мы с Димулькой решили что хотим быть "ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА"(именно так написанно на наших обручальных кольцах)
-
Автор: Merkeeva (20.04.2008)
как здорово
-
Автор: Svetik 888 (07.04.2008)
AnutaНевеста,нет слов... ,Твой бывший,молодец достойный поступок .
-
Автор: Юлянка (14.04.2008)
я уже писала свою историю знакомства где-то, но не побоюсь продублировать.
Мы познакомились девять лет назад. Страшно подумать, какая цифра большая. Олег, мой будущий муж - двоюродный брат моей одноклассницы Лены. В первый раз я увидела его, когда мне было 15 лет, на Ленкином дне рождения в 10-м классе. Он был очень симпатичный, молчаливый, а у меня тогда был "щенячий возраст" - я буквально испускала лучи восторга окружающей жизнью и пыталась вовлечь в это состояние всех окружающий (эх, куда вы делись, мои 15 лет ). Поэтому, хоть мне и мало был интересен Олег, я пыталась его разговорить, заставить как-то расшевелиться. Просила (это уже стало нашей семейной легендой) сказать что-то смешное (он, как сейчас помню, ответил "Негр загорает"). День рождения закончился и об Олеге я не слышала и благополучно забыла.
Потом были и неудачные поиски любви, и разочарование от совместного предательства подруги и того человека, в которого я была вроде как влюблена, и времена отчаяния - в 16 лет так верится, что настоящей любви нет. Но ничего серьезного не было - поверите ли, даже ни с кем по-настоящему не целовалась:)
Вот мне 17. Я уже немного порастеряла свою щенячью восторженность, училась на первом курсе и решила, что не буду гнаться за любовью, а позволю жизни развиваться так, как она идет. Тогда я дружила-кокетничала с одним молодым человеком, Мишей, с которым болтала каждый день по телефону часа по три. Я вроде бы ему нравилась, но он не проявлял никаких попыток как-то изменить те отношения, которые между нами сложились. Скажу, опережая события, что потом я наставляла его, как вести себя на выкупе его теперь уже жены Женьки и что бы такое романтическое для нее придумать.
Прошло два года и мы с Олегом встретились снова на том же празднике - Ленкином дне рождения. На меня (как мне тогда показалось) он обратил не больше внимания, чем на остальных. Да и мне это было не нужно - в тот момент меня интересовал другой молодой человек, пусть не серьезно, но все же. Пожалуй, как одна из перспектив.
А тремя днями позже, когда я ждала звонка от Миши, позвонил Олег и предложил встретиться вечером, я попросила перезвонить чуть позже. Миша так и не позвонил и я решила, что хватит чего-то ждать и нужно попробовать с кем-то другим. В конце концов, если ничего не ждать от отношений, не так больно от них отказываться. В общем, мои отнощения с Олегом начались под лозунгом "Будь что будет".
И вот мы гуляем. Гуляем-гуляем-гуляем. Несмотря на то, что мороз - начало декабря все же. Говорим обо всем. Понимаем, что нам интересно друг с другом. И уже через неделю после ленкиного дня рождения он спросил меня "можно тебя поцеловать?". такого вопроса я не ждала и потмоу овтетила "ну рискни". И он рискнул Этот день, 3 декабря, мы считаем началом наших отношений. Мы ходили как пьяные, не в силах разомкнуть руки, еще через неделю Олег признался мне в любви (думаю, что на тот момент эта была первая восторженность новыми отношениями, но потом эти слова превратились в читсейшую правду) и сказал, что запомнил меня еще тогда, два года назад - мои веселые кудряшки и чувство юмора.
Я сказал, что люблю его, уже позже, месяца через два.
Сначала это была влюбленность, потом она превратилась в любовь, а теперь - это уже что-то большее чем любовь. Теперь мы - семья. Ты можешь поссоритсья с мамой или сестрой, но они останутся твоими родственниками. Так и с Олегом - мы стали родственниками по духу.
Вот уже больше семи лет вместе. Не один пуд соли съели. Вместе решали вопросы, помогали друг другу искать работу, купили вместе (с помощью родителей) квартиру, вот сейчас заканчиваем в ней ремонт (дай-то бог). А в августе собрались пожениться. Вот так.
Очень привыкли друг к другу. Мне кажется, этот человек "пророс" в моей жизни, все ее стороны так или иначе связаны с ним. У нас одинаковое чувство юмора, сходные взгляды на многие вопроосы, порой понимаем друг друга почти с полуслова (без проблем отвечаем на вопрос: а где у нас это...":)))
Конечно, отношения не идеальные - были и ссоры, и даже расстаться пытались пару раз - хватило на два дня. Но это МОЙ человек.
В общем такое у нас было знакомство - совсем не романтичное, но переросшее в долгие отношения
-
Автор: _анна_ (14.04.2008)
И я уже комментировала твою историю, но сделаю это снова. "этот человек "пророс" в моей жизни" - именно так, очень точно и очень искренне. Очень за вас рада. И еще рада, что вы своей историей развенчиваете миф, что если отношения длятся дольше 3 лет и не перерастают в официальный брак - значит они умерли. Это все глупости, а вы - молодцы!
-
Автор: Юлянка (15.04.2008)
Ой, оказывается, скольким людям я уже "помогла"!
Просто у меня одна подружка, которая встречается с МЧ уже лет 5, на вопросы своей мамы, когда же они поженятся, отвечает: "Ну Юля же замуж не выходит и все хорошо!". Вот теперь и им придется о свадьбе задуматься...
Не знаю, мы могли бы давно наверное пожениться, просто хотели сделать это, решив все текущие проблемы. С таким же успехом могли пожениться и в прошлом году, и 3 года назад... Просто примерно через год после начала наших отношений мы поняли, что это уже навсегда. Поэтому у Олега уже давно проскальзывает в обращении ко мне "жена", а его хоть и не зову в лицо мужем, но за глаза бывает называю...
-
Автор: Svetik 888 (14.04.2008)
Юлянка ,очень красивая история.Самое лучшее это когда находищь человека с которым просто приятно вместе молчать,быть рядом с ним.
-
Автор: Юлянка (15.04.2008)
Самое главное, что мне с ним не надо никого изображать. Он любит меня со всеми моими капризами и взбалмошностью
-
Автор: Axidy (15.04.2008)
Юлянка
Очень милая и жизненная история, когда понимаешь, что развитие судьбы - спиралька и никогда не знаешь, какие вас ждут отношения с однажды "просто знакомым" человеком
-
Автор: Девочка из Космоса (15.04.2008)
Юлянка, как здорово!
Просто прекрасно, что вы сумели сохранить нежность и трепет зародившихся в таком юном возрасте чувств!
Почему-то твоя история знакомства ассоциируется непременно с весной! И поднимает настроение!
-
Автор: my_tender (19.04.2008)
Рассказываю.))) Познакомились мы 3,5 года назад в деревне. У меня в то время был другой парень. Миша (мой будущий муж)жил в Чебоксарах, а я сама из Дзержинска. В общем, если в кратце, то я перепутала число, когда покупала билет на автобус. Хотела на 1 августа взять, а взяла на 31 июля. Приехала в деревню к подруге, а ее парень оказался Мишиным другом. В общем нас решили свести на вечер. Самое интересное, что 1 августа он собирался уехать домой. Но повстречав меня остался. Вот так все и закрутилось. 2 года мы жили в разных городах, виделись раз в 1,5-2 месяца. А 1,5 года назад он приехал жить в Дзержинск. Судьба нас свела. И я этому безумно рада.
-
Автор: aprilmoon (19.04.2008)
Вот что любовь творит!!!
массовое заселение нижегородской области!!!


но чёто совсем кратенькая у вас история...
ты что-то не договариваешь!
-
Автор: my_tender (19.04.2008)
Что именно на твой взгляд? Мы целый месяц, в год нашего знакомства, провели в деревне. Расставались со слезами на глазах. Потом я приехала домой, поняла, что люблю очень сильно, рассталась с парнем. Он тоже понял, что любит. Мы писали друг други письма, настоящие, а не электронные. Каждая страничка была пропитана его запахом, я надышаться не могла. Созванивались каждый день, за разговоры по 30 минут меня мама постоянно отчитывала. В общем все было как будто вчера, каждую минуту, проведенную с ним я помню.)))
-
Автор: aprilmoon (19.04.2008)
вот! теперь история полная!!!
не хватало всетаки романтики!!!
-
Автор: Катенок (19.04.2008)
Ой, как мило, как романтично. Прям настоящая история о любви
-
Автор: my_tender (19.04.2008)
Ну слава богу.
-
Автор: Кисюня (19.04.2008)
Вот какой раз убеждаюсь, что не бывает простых случайностей!!!
-
Автор: Катенок (19.04.2008)
my_tender, молодцы, увеличиваете численность населения Дзержинска, после свадьбы ждем от вас демографической помощи
-
Автор: Катенок (19.04.2008)
Все, поймали на слове
-
Автор: my_tender (19.04.2008)
С удовольствием.
-
Автор: Зайка1109 (19.04.2008)
Вот и моя история знакомства с БМ Познакомились мы не в интернете, но подобным образом - через смс-знакомства по мобильнику. Мы переписывались примерно месяца полтора, потом как-то набралась смелости и согласилась встретиться (это наверное, действительно была судьба, потому что до него я знакомилась так же и сдругими, но дальше переписки дело не доходило). Как раз выпал удобный случай - мой БМ учился(и учиться до сих пор) в ВГАВТе, а меня там работала знакомая в библиотеке, и я решила к ней зайти за какой-то книгой (вот и решила совместить приятное с полезным).Так вот, мы с Сашей там в коридоре и встретились, поболтали, договорились о следующей встрече. Погуляли наверное раза 3 после знакомства и тут выяснилось, что у него есть девушка. Конечно, были обиды, разочарование, жалость к самой себе... Но я справилась, и мы стали общаться как друзья. Так прошло полгода, пока в начале мая я снова не согласилась сходить погулять (чисто по-дружески). Через 3 недели он расстался со своей девушкой и с тех пор мы вместе, уже год и 11 месяцев...
-
Автор: aprilmoon (20.04.2008)
интересно так...
тебе даже не пришлось с соперницей бороться!
все само так разрешилось..
здорово!
наверное, действительно - судьба!!!
-
Автор: Зайка1109 (20.04.2008)
Вот я этой судьбе и благодарна!!! А ещё той самой знакомой из библиотеки ВГАВТа Просто я в 11 классе сначала собиралась в ВГАВТ поступать, даже на курсы ездила, но мне там не понравилось и я выбрала ННГАСУ. И когда я сказала ей, что передумала поступать в водную академию, она сказала: "Ну и что, всё равно себе мужа-водника найдёшь!"
-
Автор: Катенок (20.04.2008)
Зайка1109, какая интересная история
А подружка у тебя настоящая предсказательница
-
Автор: Зайка1109 (20.04.2008)
Катёнок, это не моя подружка, а моей мамы
-
Автор: Катенок (20.04.2008)
Хи-хи, .Значит, она - предсказательница со стажем
-
Автор: Зайка1109 (20.04.2008)
Это точно!!! А папа БМ до сих пор удивляется, как мы всё-таки умудрились найти друг друга в этом огромном городе. Да и вообще, правильно говорят: мир тесен. Мама БМ тоже родом из моего посёлка, там прошли её детские годы. Сашин папа - это её второй муж, а первый - тоже живёт в моём же посёлке. Наши папы - оба водники, с той лишь разницей, что мой - механик, а его - капитан. У нас с БМ много общих знакомых из ВГАВТа, доходило просто до смешного - когда я показывала Саше фотки с друзьями с теплохода, он постоянно говорил: "Ой, а я его знаю" Вот такие совпадения
-
Автор: Зайка1109 (20.04.2008)
Это точно!!! А папа БМ до сих пор удивляется, как мы всё-таки умудрились найти друг друга в этом огромном городе. Да и вообще, правильно говорят: мир тесен. Мама БМ тоже родом из моего посёлка, там прошли её детские годы. Сашин папа - это её второй муж, а первый - тоже живёт в моём же посёлке. Наши папы - оба водники, с той лишь разницей, что мой - механик, а его - капитан. У нас с БМ много общих знакомых из ВГАВТа, доходило просто до смешного - когда я показывала Саше фотки с друзьями с теплохода, он постоянно говорил: "Ой, а я его знаю" Вот такие совпадения
-
Автор: Юлечек (08.05.2008)
Зайка 1109, я тоже со своим БМ в Водной Академии познакомилась, только мы в одной группе учились! Спасибо ВГАВТ!!!
-
Автор: Юлечек (08.05.2008)
-
Автор: Кисюня (20.04.2008)
Истории
Зайка1109, я тоже хотела в водную академию поступать, и тоже передумала и пошла в ННГАСУ.
-
Автор: Зайка1109 (20.04.2008)
Супер! Бывают в жизни совпадения
-
Автор: Голышев С.В. (27.04.2008)
Не смогли удержаться и разместили на сайте Истории знакомств невест 2007. Невесты 2008 тоже на подходе ;) Пишите истории, прикладывайте фотографии :)
-
Автор: Катенок (27.04.2008)
Ой, радость то какая! Только нашу, пожалуйста, не надо публиковать, я это убожество обязательно перепишу
-
Автор: Кисюня (30.04.2008)
Вот решила рассказать и нашу историю…

Началось все практически год назад.
У меня День Рождения в мае и я решила сделать маленький праздник. Собрала всех своих подружек и т.к. у меня в личной жизни на то время было тихо, устроила девичник. С нами и мамулька моя была. И вот начали разговоры про мужчин и после долгих обсуждений я подвела итог: «Я замуж не хочу. Делать там нечего. Чего я там не видела. И вообще никого мне не надо» На что мама рассказала ее историю с папой и добавила, что замуж она вышла в 23 года, так что я еще молодая, чтобы об этом всем думать. Посидели мы тогда просто замечательно.
Прошел май, сданы все экзамены. И стало мне от безделья очень одиноко и скучно. Работать идти - смысла нет, т.к. давно хотела на море и тете своей обещала в гости к ней в Сочи приехать. В ожидании отпуска полезла я в Интернет, поставила себе аську и стала ради прикола в поиске забивать разный возраст и города мужчин. Ни кому не писала, а просто смотрела инфо – развлечение себе нашла
И вот однажды решила написать одному молодому человеку. Даже не могу объяснить зачем, тем более, что место жительства его – Астрахань. Написала и забыла. Думала не ответит.
На следующий день он добавил меня в свой список и написал ответ. Началось общение. И тут мне приходит сообщение от незнакомой девушки: «Как тебе парень?»
-
Автор: Катенок (30.04.2008)
Ух-ты, интрига настоящая, продолжение хочу
-
Автор: Кисюня (30.04.2008)
До меня не дошло в чем дело и мне объяснили…
Незнакомка дала номер аськи молодого человека подруге, чтобы она передала его какой-то девушки, которая усердно ищет свою половинку. На что я ответила, что ни кто мне ничего не давал, и нашла его сама.
Потом мы стали общаться чуть ли не 24 часа в сутки. Я поставила Асю на телефон и не выпускала его из рук. Он также везде был с телефоном. Даже на работе!!!! Я просыпалась от сообщений: «С добрым утром!» и засыпала с телефоном в руках. На меня обижались друзья, т.к. собираясь вместе все общались, а я то и дело отвлекалась на телефон. Мы решили, что будем с пониманием относиться к друзьям и не на долго прекращать общение, но это было очень тяжело, и часто мы не выдерживали. Я влюблялась и сама не могла понять как это может быть!?
Вот однажды он попросил мой номер и позвонил… Его голос свел меня с ума! Мы очень долго разговаривали и потом я не спала всю ночь. Чувств меня переполняли, эмоции лились через край. Я как тигрица ходила по комнате и не могла найти разумный выход из сложившейся ситуации. Ждала утра, чтобы снова услышать его…
-
Автор: Кисюня (30.04.2008)
Теперь я жила от звонка до звонка, но и телефон не прекращала отпускать…
Он перестал ходить на всякие вечеринки. И у меня все отошло на второй план. Меня все вокруг перестало интересовать. Даже дорогу переходила, глядя в телефон. Бог уберег, ни чего страшного не случалось. Он стал оговариваться на работе и секретаршу называл моим именем. Были очень смешные ситуации…
Все прекратилось, когда он уехал на рыбалку. Ну, очень он любит это дело. И ради этого наше общение прекратилось на сутки. В эти сутки я осталась один на один со своими мыслями и чувствами. И поскольку я девушка очень приземленная, то мне вдруг стало так тяжело…так плохо…Я поняла, что это все не настоящее! Это все лишь наши фантазии и им не суждено сбыться. Я в Нижнем Новгороде…он в Астрахани… нам просто не суждено встретиться!!! И я решилась и набрала смс : «Я хочу все прекратить. Не пиши мне больше и не звони. Прости, но я так больше не могу.»
-
Автор: Катик (30.04.2008)
требую продолжение истории ))))
-
Автор: Кисюня (30.04.2008)
Простите меня пожалуйста...Я коротко писать не умею, а сейчас нужно срочно бежать. Чуть позже допишу историю обязательно..
-
Автор: AnutaНевеста (30.04.2008)
Ждем продолжения!!!!!!!!
-
Автор: Юнона (30.04.2008)
я заинтригована!!!
-
Автор: Кисюня (01.05.2008)
Написала продолжение и окончание.
-
Автор: Кисюня (01.05.2008)
Написала продолжение и окончание. Извиняюсь, что длинно получилось.
Думала, забуду все и станет легче. Но мне стало еще хуже. Казалось, что я потеряла кого-то очень близкого… Я не отвечала на звонки и смс, не выходила в Интернет, сидела и боялась собственных чувств, а потом вдруг решила, что так нельзя. Взять одной и все решить… Ведь нас двое и необходимо его выслушать. Набралась смелости, ответила на очередной звонок, а он уже и не надеялся. К горлу подкатил ком и я даже произнести ничего не могла,просто слушала молча, а он говорил, что влюблен и что не хочет меня терять и голос дрожал…
И я заплакала от счастья, а он пытался успокоить и пообещал, что мы обязательно будем вместе. Тогда он решил переехать в Москву, чтобы быть ближе ко мне...

Потом я уехала в отпуск . Поехала с подругой (Иринкой) в Сочи к своей тете. Он боялся меня отпускать =))) и перед отъездом сделал мне сюрприз и прислал несколько своих фото.=))) Мужчина на кислотном матрасе покорил мое сердце окончательно!!!
-
Автор: Кисюня (01.05.2008)
Хорошо, что у тети дочь (Вика) нашего возраста часто гуляла с нами, иначе Иринка меня бы убила, т.к. на вопросы и вовремя беседы от меня было слышно только: «УГУ!» Поскольку я вся была в телефоне, то весь отпуск Иринка водила меня за руку, чтобы я не попала под машину, не потерялась и чтобы мужики куда-нибудь не увели.
Когда ездили на экскурсии девочки смеялись надо мной: «Ксюшка, мы тебе дома расскажем где ты отдыхала и что видела». А мне ни чего не нужно было.
-
Автор: Кисюня (01.05.2008)
И вот осталось два дня нашего отдыха, и мы с Иринкой решили устроить последний вечер в ресторане. Вечер был потрясающий, море, звезды, приятная музыка…но мне было грустно , т.к. мне очень хотелось чтобы Андрюшка (человек которого я даже ни разу не встречала!!!) был рядом в этот момент. И тут он мне позвонил и я стала жаловаться, что мне не нравится в Сочи, что тут очень много народа и на пляже вечно мало места и все чуть ли не по головам ходят. На что мне ответили: «А хочешь я отвезу тебя туда где пляж будет практически пустым» Я конечно в это не поверила, но сказала, что очень хочу. Тогда он сказал, чтобы я ни куда не уезжала, а купила билет на поезд через неделю и ждала его, т.к. он через день будет у меня!!!!!
-
Автор: Кисюня (01.05.2008)
Если бы вы меня видели!!! Я прыгала по пляжу к ненормальная!!!!
И вот стою на автовокзале и жду автобуса из Астрахани. Он уже на час опаздывает, на улице жара, а я вся холодная и дрожу… Так я еще никогда не нервничала. «А вдруг он мне не понравиться? Как же я приведу его домой к тете? Что же сказать маме? И как объяснить, что я уехала в Абхазию, когда я уже должна ехать домой?!» - все это крутилось у меня в голове.
Тут приехал автобус и я увидела ЕГО!!!! Все сомнения тут же растаяли и сердце выпрыгивало из груди. Он обнял меня, взял за руку и спросил: «Вот и все?»
На следующий день мы уехали в Абхазию и это был самый лучший отпуск в моей жизни! Романтические вечера у моря, морские прогулки. Кстати я только там позвонила родителям и предупредила, что приеду через неделю. К тому времени меня успели потерять ну и пришлось успокоить родителей и сказать, что мы тут компанией, а не вдвоем . А отдых в Сочи я практически не помню
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.