Увидеть Париж... Свадебное путешествие Гретты и Ромы!

Автор: Denek (10.02.2011)
Ю-хуууу!!!я застала продолжение!!!!
Автор: Гретта (10.02.2011)
:-))
Автор: Feda (10.02.2011)
Тема бы у меня с ума сошел!!! Он тоже большой любитель хлеба
Автор: Гретта (10.02.2011)
Тебе срочно нужно купить хлебопечку!
Автор: Janka (10.02.2011)
Таня, а можешь еще по подробнее рассказать о том как вы на поезде ехали до Парижа? Как это все перенеслось, сколько примерно по стоимости и времени. А то я просто панически боюсь самолетов, а съездить то хочется, у меня там сестра живет-)) ты меня немного вдохновила этой возможностью поездки на поезде-)))))
Автор: Гретта (10.02.2011)
Janka писал(а) в 10.02.2011 14:19:
Таня, а можешь еще по подробнее рассказать о том как вы на поезде ехали до Парижа? Как это все перенеслось, сколько примерно по стоимости и времени. А то я просто панически боюсь самолетов, а съездить то хочется, у меня там сестра живет-)) ты меня немного вдохновила этой возможностью поездки на поезде-)))))


Обязательно напишу! Напишу в конце отдельным сообщением и даже выделю. Потому что очень и очень много вопросов в личку, похоже этот варианет многим интересен!!!
Автор: Janka (10.02.2011)
спасибо-))) будем ждать-)))
Автор: Гретта (10.02.2011)
Ещё две маленькие хитрости, применяемые в данном кафе.
Чтобы избежать звука стука посуды, создающего впечатление столовой, дно тарелок прорезинено, то есть когда тарелку поставить на стол или на стопку тарелок, получается совершенно беззвучно!

И ещё. Горячие блюда можно поставить на специальную подставку, внизу которой свеча, которая подогревает блюдо. У нас такое применяют, но для больших блюд, из которых каждый берёт себе порцию, а там такое сделано для индивидуальных тарелочек!
Автор: Гретта (10.02.2011)
О трёх столах десертов я рассказывать не буду. Пожалею и вас, и себя! Да и красноречия моего не хватит это описать!
Эх, жаль я мало фотографировала, это что-то!
Автор: Гретта (10.02.2011)
Ну, и вот, мы в этом кафе.
Конечно, малоинформативная фотка, с одного из наверное десяти заходов, но горка хлеба виднеется.

Само кафе на вид достаточно простое! Но главное же суть!

Так и вспомнишь Хайама: "Всё, что видим мы, видимость только одна..."
Автор: Гретта (10.02.2011)
Забыла рассказать, ну может для перехода к другому этапу это и кстати. Увидев десерный стол я впала в такой шок и громко стала говорить о том, в каком восторге я от увиденного.

И меня услышала русская официантка, которая живёт и работает в Германии много лет! У неё мы и выспросили куда нам лучше пойти погулять!

По её наволке мы отправились к Бранденбургским воротам.
Автор: Гретта (10.02.2011)
Это я с символом Берлина- медведем!
Автор: Asik (11.02.2011)
ой, этот мишка еще стоит Я вокруг него лет 7 назад прыгала. У нас тогда во всю история про превед медвед ходила, и я тогда попала в Берлин, где этих медведей было просто море
Автор: Гретта (11.02.2011)
Ха! Классно как!
Автор: Asik (11.02.2011)
С разрешения хозяйки темы, выкладываю фото мишки Место действия совпадает, время - 6 лет назад
найдите отличия
Автор: Гретта (11.02.2011)
Ммм!!! Как здорово!
Автор: Гретта (10.02.2011)
А это у посольства Росссийской Федерации. Наткнулись случайно! Нас здесь уважают! Оно шикарное!
Автор: Daisy (11.02.2011)
Ооо, мой любимый Берлин! Вы большие молодцы, что там побывали! Я там три раза уже была, и с удовольствием еще раз бы съездила, там здорово! И атмосфера потрясающая в городе!
По поводу еды и кафешек с ресторанами - это да. Немцы не любители навороченных интерьеров, но кухня там отменная и цены адекватные
Автор: Гретта (11.02.2011)
Да, у них там всё очень-очень разумно!
Автор: Гретта (11.02.2011)
Потом мы решили пойти зоопарк и отправились искать рекомендованный нам русской официанткой автобус!

В автобусе я стала громко разговаривать с Ромой на тему того на какой остановке нам выходить.

-Да вот, на следующей!- ответили мне с переднего сидения.
Мы переглянулись, подумали, что нам показалось и продолжили рассуждать!
-На следующей!- снова повернулась к нам впереди сидящая женщина и начала разговаривать с нами на чистом даже без акцента русском.

Женщина выглядела полностью как немца, ей было за шестьдесят, живёт в Германии в детства, в Россию не ездит. Как она сохранила такой язык-загадка!

Тут надо рассказать о жадности.... эээ... эокономности немцев.
Раньше я о ней только наслышана была.
Автор: Foxy (11.02.2011)
как здорово все а как ты пишешь! все-таки гуманитария видно сразу

ЗЫ: горка хлеба впечатлила
Автор: Гретта (11.02.2011)
Спасибо, Юленька! Германия жутко интересная страна, она меня теперь просто манит!
Автор: Гретта (11.02.2011)
До этого случая я слышала, что немцы никогда не оставят еду на тарелке в ресторане, наблюдала как в Питере они торговались за недорогие сувениры, в Питере же наблюдала как в самых недорогих ресторанах они выбирают самые недорогие блюда. И всё это не от бедности, нет. Просто склад характера такой!

Так вот! Та женщина объяснила нам как добраться до зоопарка, а потом доооолгооо и нудно высчитывала какой бы нам проездной купить, чтобы повыгоднее сегодня день проездить!
Мы ей объясняли, что приехали на 1 день всего! Но она всё равно соображала, прикидывала, даже достала сотовый и на калькуляторе что-то считала. Разница между вариантами получалась смешная! Ну, просто вообще смешная! Я сейчас уже запуталась на переводах в евро, но почти уверена, что почти никто из русских не стал бы заморачиваться такой разницей на один-то день!

Но в целом женщина была очень приятная, мы с ней хорошо поговорили, а главное она показала нам зоопарк!
Автор: Sestranevesty (11.02.2011)
Скорее!!!Фотки зверееей!!!!!
Автор: Гретта (11.02.2011)
Наташенька, уже бегу! Это моя любимая часть!
Автор: Гретта (11.02.2011)
ЗООПАРК!!!!!!!!!

Моё отношения к зоопаркам сильно поменялось с возрастом. В детстве я, как и наверное все дети, любила там бывать. Потом животных стало жалко. В прошлом году была в Московском зоопарке: животные замкнутые, пытаются скрыться от глаз людей и чаще всего прячутся в укрытиях. Посещение же Нижегородского зоопарка впечатление оставило просто ужасное (в Парке Швейцарии). Видимо, чтобы звери не уходили от посетителей в домики, администрация зоопарка их закрывает. И мы может смотреть на больного тигра, мечущегося по клетке волка, изнывающего от жары мишку. Страх и ужас!

И тут я попала в зоопарк в Германии, который, кстати сказать, считается лучшим в Европе. Животные живут там своей жизнью, они там счастливы, я точно знаю! Там нет клеток, там рвы, животные коммуникабельные, не прячутся, тянутся к людям. Они здоровые, они ухоженные. Практически у всех есть детёныши!

Животные настолько свободно чувствовали себя, что спокойно занимались тем, чем и должны заниматься в природе, нисколько при этом не смущаясь зрителей.

Поэтому на каждой территории нас ждал будто небольшой фильм "в мире животных"
Автор: Denek (11.02.2011)
у был друг недавно в Германии и рассказывал про кроликов,которые прямо по городу бегают!!!!такие лапочки!!!!и все "напересчет"!!!!
Автор: Гретта (11.02.2011)
Ну вооот, а я не видела кроликов:-((( Зато я видела их в Париже в Булонском лесу, они грелись на солнышке на полянке, а я их напугала криком: "КРОЛИКИ!!!"
Автор: Denek (11.02.2011)
Гретта писал(а) в 11.02.2011 11:17:
Ну вооот, а я не видела кроликов:-((( Зато я видела их в Париже в Булонском лесу, они грелись на солнышке на полянке, а я их напугала криком: КРОЛИКИ!!!


представляю,как кролики в испуге разбегаться начали!!!
Автор: Гретта (11.02.2011)
Бедные кролики!
Автор: Foxy (11.02.2011)
В Париже кролики?!? а я их не видела! ну вот ведь((( самый помешанный на кроликах человек их не видел
Автор: Гретта (11.02.2011)
Юля, они в лесу, греют ушки на полянке!
Тебе точно надо ещё раз в Париж!
Автор: Foxy (11.02.2011)
возражений не имею! осталось деньжат подкопить:)
интересно, сколько же надо пробыть в Париже, чтобы увидеть в нем все, что хочешь...?
Автор: Гретта (11.02.2011)
Вон на 1 форуме читала, что дольше 3 дней там делать нечего! Не согласна! Мы вон за 10 не всё успели, что хотелось бы!
Автор: Iris (11.02.2011)
Тань, я зачитываюсь твоим отчетом: так все интересно и познавательно
Расскажи, пожалуйста, поподробней: животные отгорожены от посетителей только рвами? Никаких клеток нет? А они не могут эти рвы перейти?
Я не сомневаюсь, что у немцев все продумано и риска для посетителей никакого нет, но просто пока трудно представляю, как это выглядит, поэтому очень интересно
Пока писала сообщение, ты фотку ниже выложила, вижу, что рвы там глубокие и большие:-) Теперь стало понятно
Автор: Гретта (11.02.2011)
Танюш, клеток нет, даже у львов и тигров. Правда обязьяны, как самые хитрые сидят за стеклом!

Всё организовано так: огромная территория для животных с условиями приближёнными к природным и ров. Ров широкий и глубокий. Животные не дураки, прыгать туда не будут. Перепрыгнуть не могут, всё рассчитано! Если вдруг они прыгнут в ров, то не смогут выбраться, стенки слишком высокие. Между рвов и посетителями есть заборчик, высотой по колено. Вот когда носороги дрались, нас попросили чуть отойти и то только, чтобы их не смущать! Я говорю, на нас попадали капли из их болотца. Ощущение нереальные просто!

Чувствуешь себя совершенно безопасно!
Автор: Iris (11.02.2011)
Да, это не идет в сравнение с нашими зоопарками и крошечными по меркам животных клетушками
Теперь я тоже очень хочу побывать в Берлинском зоопарке и вообще в Германии
Автор: Гретта (11.02.2011)
Мне кажется у нас животные не живут, а доживаю в зоопарках!
А там ещё как живут! Прямо вот настоящей жизнью!

До Германии совсем несложно добраться даже на поезде! И мне кажется она подешевле той же Франции будет!

Сама хочу снова туда. Но у меня наверное Чехия следующая по списку!
Автор: Iris (11.02.2011)
Вариант "добраться на поезде" - это как раз для меня, т.к. я, как и многие, очень боюсь летать Поэтому ждем твоего отдельного сообщения про то, как ты организовала все это путешествие на поезде
Автор: Гретта (11.02.2011)
Обязательно всё напишу-распишу!
Автор: Гретта (11.02.2011)
Немного забегая вперёд. Что я ждала от зоопарка в Германии? Ждала, что будет чисто, аккуратно, продуманно... ну что ещё- в общем, будет правильно! Так и было, да!

Но больше всего мне понравилось то, что животным там любят! Я не могу объяснить как, но я почувствовала это! Так что немцы- они не только правильные, аккуратные, точные, экономные, они ещё очень человечные и не только по отношению к животным. Ну, об этом я дальше расскажу!
Автор: Гретта (11.02.2011)
Итак, я обещала небольшие сценки, у каждого животного, пожалуйста!

Больше всего запомнились мне 2 носорога. Такие мощные, в броне. Находились они от зрителей буквально метров в двух. И они дрались! Делили своё болотце. Это надо видеть! Нет! Это надо чувствовать! Это просто невероятная сила, мощь, тяжелое, разъярённое дыхание. Глаз отвести было просто невозможно. Чтобы оценить близость расположение их к посетителям, скажу, что на нас периодически попади брызги из их болота!
Автор: Denek (11.02.2011)
танюша,прости,что "вклиниваюсь",Вот эти кроли!
Автор: Гретта (11.02.2011)
Какое прелестное вклинивание! Лапочки какие!
Автор: Foxy (11.02.2011)
обожаю заек
Автор: Гретта (11.02.2011)
:-))
Автор: Гретта (12.02.2011)
А вот так носороги гонялись друг за другом!
Автор: Гретта (11.02.2011)
У бегемотиков нас тоже ждала небольшая сценка. Подошли к ним. Стоят. Такие гладенькие, спокойные. На фотографии всё видно: тишь и гармония! Стоим-любуемся на них, таких идеальных!
Автор: Naty (11.02.2011)
БЕГЕМОТЫЫЫЫЫЫ
Автор: Гретта (11.02.2011)
Наташа!!! Точно! Ты же у нас известная любительница бегемотов!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.