Увидеть Париж... Свадебное путешествие Гретты и Ромы!

Автор: Smarty (08.02.2011)
А вам попадались вкусные печенюшки со смешным для русского уха (и глаза) названием macarons?
Автор: Гретта (08.02.2011)
Нееет! А что за печенюшки?
Автор: Smarty (08.02.2011)
Не знаю, как объяснить. Гугл по запросу дает такую картинку, правда, нам по-моему попадались только белые, а не разноцветные.

В общем, такие двойные печенюшки с прослойкой какого-то вкусного крема между двумя половинками, очень мягкие, вкусные и ароматные. Вова говорит, что возможно в тесто там добавлен мед, но я не уверена
Автор: Гретта (08.02.2011)
АААА!!!!!!!!!!!!!! Такие покупали, даааа!!!
Автор: Smarty (08.02.2011)
Мне почему-то название запомнилось, первая реакция была - какие же это макароны :)))
Автор: Гретта (08.02.2011)
Автор: Foxy (08.02.2011)
мы тоже такие не встречали, зато хорошенько закупились "оливками" в шоколаде
Автор: Гретта (08.02.2011)
О животных.

На улицах не видела бездомных животных- это очень хорошо. Не знаю какая действительно ситуация с ними, но четвероногих бродяг не встречали, может нам так повезло. Людей с собаками хватает. Не помню, чтобы видела привычных для России брутальных ротвейлеров и стафордов, больше декоративные собачки. Но и привычных для Москвы собачек в сумочке не видела, слава богу.
Хорошая зарисовочка.
Автор: Гретта (08.02.2011)
Латинский квартал. Старый Париж. В начале было ощущение, что мы попали в другой город. Маленькие улочки, кафешки с зазывалами, всё такое яркое и пёстрое. Совершенно не похожее на современный Париж. Я была рада, что увидела этот город и с такой стороны.
Были зазваны в одну из кафешек, соблазнившись русским меню (кстати, оно много где есть), качеством еды, мягко говоря, не впечатлились!
Автор: Гретта (08.02.2011)
Монмартр.
Живописный, яркий, кипящий!
Безумно понравился мне! Если меня сейчас спросить где бы я Париже я хотела оказаться больше всего- ответила бы без раздумья!
Автор: Гретта (08.02.2011)
В Париже очень много Смартов, а ещё мы нашли нашу русскую Ладу. Причём она на ходу!
Автор: Гретта (08.02.2011)
Стена любви. Признание в любви на всех языках мира. На русском нашли, конечно!
Автор: Denek (08.02.2011)
так прикольно!!!!
Автор: Гретта (08.02.2011)
Да вообще. Какая же очередь сфотогрфироваться там!
Автор: Гретта (08.02.2011)
На этом я заканчиваю рассказ о городе моей мечты- Париже.
Ещё добавлю только одну мысль.
Несмотря на мои ожидания Париж не подвинул в моём сердце Питер. Одно из двух: или я однолюб такой, или Петербург всё же самый лучший город по крайней мере для меня!

Не смотря на то, что о Париже я закончила, у меня ещё есть что рассказать!
Впереди ещё небольшой рассказ о Германии и прекрасном зоопарке!
Автор: юлик (08.02.2011)
Про зоопарк вот очень-очень хочется почитать!!!
Автор: Foxy (08.02.2011)
ну вот... уже конец
Автор: Гретта (08.02.2011)
Юля, ещё СШ!
Автор: Foxy (08.02.2011)
очень хочется слайдшоу...
Автор: Гретта (08.02.2011)
Скоро!
Автор: Princess (08.02.2011)
Я вот тоже еще бы почитала про Париж Так интересно!
Автор: Гретта (08.02.2011)
Ну воооот! Я в кои-то веки решила блестнуть краткостью! А всем ещё хочется:-((
Автор: Denek (08.02.2011)
присоединяюсь!!!!хотим еще
Автор: Гретта (08.02.2011)
Ха... ладно, я подумаю, может ещё о чёмз-то написать можно!
Автор: Denek (08.02.2011)
было бы здорово
Автор: Гретта (08.02.2011)
Автор: Smarty (08.02.2011)
Olk_a писал(а) в 08.02.2011 21:10:
присоединяюсь!!!!хотим еще


И я присоединяюсь, ты очень здорово пишешь, с удовольствием еще почитаю
Автор: Гретта (08.02.2011)
:-)) Спасибо!
Автор: Елена010790 (08.02.2011)
Здоровский отчетик , действительно очень красиво и интересно
Автор: Гретта (08.02.2011)
Спасибо!!!
Автор: Sestranevesty (09.02.2011)
Я всё равно люблю Лондон самозабвенно и искренне!!!! Но, Танюш, дочитала до конца и, честное слово, очень зпхотелось побывать в Париже! Особенно в Дисней Ленде
Вы - большие молодцы, что исполнили свои мечты!
Автор: Гретта (09.02.2011)
Спасибо, Наташенька!
Автор: Гретта (10.02.2011)
Я извиняюсь, но по моим ощущениям я как-то закочила про Париж!
Начну про Германию, там тоже интересно, обещаю!
Автор: Гретта (10.02.2011)
Германия.

Как я уже говорила, во Францию мы ехали на поезде! на пути в париж была остановка в Германии с 9 утра до 8 вечера, на пути оьратно с 9 утра до 3 дня. В общем, время погулять у нас было!
Автор: Гретта (10.02.2011)
Отмечу интересный момент. На пути в Париж Германия, а конкретнее Берлин, большого впечатления на меня не произвела. Настрой такой был: хотелось эмоций, романтики, безумства и оказавшись в Париже я сразу же поняла, что это то, что нужно!

На пути обратно, чуть подустав от безуминок Парижа, я с огромным удовольствием наблюдала за размерянной, правильной жизнью в Германии!

В общем Франция и Германия как муж и любовник! К Парижу- это влюбляться , а вот жить хорошо в Берлине .

Вот об этой разнице, насколько я успела её понять я и хочу рассказать.
Автор: Гретта (10.02.2011)
Итак, в Германии чисто!!! И не только потому что убирают, но и потому что не сорят. А не сорят не только потому что хорошо воспитаны, но и потому что убирают и жалко чужой труд. Вот такой круг!

Несколько зарисовок на тему.

Немолодой интеллегентный мужчина шёл по улице и на ходу курил сигарету. В какой-то момент пепел уже нужно было стряхнуть, а урна была хоть и рядом, но сигарету, не уронив пепел, до неё ещё донести надо было. И вот он аккуратно, балансируя, несёт сигарету к урне, не чтобы выбросить её, а чтобы сбросить пепел. Но не удержался. Пепел упал на тротуар! Мы сидели на лавочке рядом и наблюдали всю эту картину, а я думала, уж не бросится ли он убирать. Но откуда не возьмись взялась уборщица. Очень аккуратная и приятная молодая женщина, которая лёгким взмахом убрала пепел и поулыбалась растерянному мужчине.

Второй случай, опять с сигаретой. Молодой человек случайно задел мужа сигаретой на ходу. Не причинив при этом никакого вреда. После чего он долго пытался разглядеть рукав и показывал нам то на магазин, то на химчистку, то есть пытался как-то исправить свой поступок.

Далее про, туалеты, простите . Начну как первую историю. Там чисто. Не только потому что убирают, а потому что не сорят, а не сорят в том числе и потому что ТАК убирают! А дело обстоит так. В любом общественном туалете стоит женщина. Когда очередной клиент покидает кабинку, несмотря на то есть ли очередь, она заходит туда, быстро моет унитаз чистящими средствами, меняет сидение, брызгает освежителем воздуха и, вуаля, следующий человек заходит в идеальную чистоту! И такая ситуация не только в местах общепита или платных туалетах. В беслпатном туалете при вокзале всё точно также!

Дальше про общепит, интересно тоже!
Автор: Iris (10.02.2011)
Тань, вот это истории про Германию
Жду продолжения, тебя очень интересно читать
Автор: Гретта (10.02.2011)
Спасибо, Тань!
Да, там много удивительного! И в Германии я себя чувствовала гораздо больше за границей, чем во Франции!
Автор: Feda (10.02.2011)
ОГО!
Автор: Гретта (10.02.2011)
Да, там так...
Автор: Feda (10.02.2011)
Нет, я знала, что там чисто, но чтоб таааааак!
Автор: Гретта (10.02.2011)
Там много всего удивительного!
Автор: Гретта (10.02.2011)
Итак, общепит!

Надо сказать, что в Париже общепит оооочень дорогой. И не смотря на то, что мне очень нравились Парижские кафешки, надо признать, что дорогой неоправданно! Уже не говоря о том, что не всё столько уж вкусно и изысканно, так и обстановка, и обслуживание, и чистота ценам не соответствует! И если бы я пришла в России в ресторан с такими ценами, я бы ждала другого уровня, а у них там вот так!

Так вот, в Германии мы оба раза завтракали в одном и том же ресторанчике. До 12 дня у них действует специальное предложение! Завтрак, шведский стол за 10 евро (400 рублей то есть примерно).
Автор: Гретта (10.02.2011)
И тут надо рассказать немного о том, что представляет из себя этот ресторан. Я там поняла, ресторан немцы воспринимают по типу нашего Едока! Мне сложно это объяснить, ну просто приходят они туда с похожим таким настроением. Просто поесть, не обстановки ради!

Итак, что там можно получить за 10 евро?

Не успели мы сесть, как к нам подошла официантка и предложила на выбор: свежевыжатый сок разных видов, чай или кофе. Для сравнения из дорогого кафе в Париже мы уходили пару раз потому что нам просто не принесли меню, не долго не несли, а не принесли просто! Я сначала довольно сильно удивилась: зачем предлагать всё это когда и сок, и кофе, и чай есть в свободном доступе: подходи и наливай! Потом поняла. Если кофе- то сваренный (не экспрессо из автомата), если чай- то дорогой и распускающимся цветком в чайничке, если сок, то только-только выжатый, а не тот, что стоит уже подёрнутый пенкой, с свежевыжатым соком ведь это быстро происходит.

Мы взяли чай и сок и отправились в зал...
Автор: Гретта (10.02.2011)
В зале всё расположено по зонам, очень удобно!!! Я просто уверена, что расположение зон тщательно продумывалось и менялось, настолько всё идеально!

А выбор. выбора такого я не видела никогда в жизни!

К слову сказать у нас был хороший отель, с очень хорошим завтраком. Но там как: были очень вкусные круассаны, к примеру. Их народ и хватал, они их аж приносить не успевали. Рядом вроде как ещё выбор из множества булочек, но они не такие вкусные и их никто не берёт и со всем так. Там же совершенно по-другому!

Сначала мы подошли к горячему и увидели порядка 20 видом яичницы! С беконом разных видов, омлет с сыром, шпинатом, омлет с жаренным луком, с грибами, с молоком, с зелёным луком и всё невероятно вкусно!

Чаи! Если в отеле лежали обычные пакетики чая из коробочек, то здесь устроено совсем по-другому. Чаи из разряда дорогих, которые обычно продаются у нас в отдельных пакетиках, насыпаны в большие коробочки, в каждой коробочке лежит ложечка. А рядом лежат тканевые пакетики с зажимами! Кладёшь необходимое количества хорошего чая в пакетик и завариваешь себе чай! Выбор умопормачительный тоже:-))
Автор: Гретта (10.02.2011)
Хлеб! Я большой любитель хлеба! Какой там хлеб. На него выделен длиннющий стол. Это самовыпечка, он горячий! Он лежит в буханках. Специально не нарезан, чтобы не засыхал! На каждой буханке лежит полотно, а рядом нож. Придерживая хлеб за полотно, можно отрезать себе сколько хочется.

А хочется много: потому что он такой... с тмином, чесноком, луком, с болгарским перцем, помидорой, злаками и с ещё много чем чего я и знать не знаю! Полстола у нас только хдеб занимал и я даже взяла его с собой, чего обычно не делаю!
Автор: Foxy (10.02.2011)
Боже мой! Танечка, зачем ты так вкусно пишешь? Я же сегодня мало позавтракала, теперь сижу - слюни утираю
Автор: Princess (10.02.2011)
Оказывается Германия еще интереснее Парижа! Никогда бы не подумала, но так интересно пишешь, что прям все в картинках представляется!
Автор: Гретта (10.02.2011)
Ян, не менее интересная это точно!!!!! Я от неё в каком-то благоговейном восторге просто!
Потом ещё напишу, думаю лучше поймёте почему!
Автор: Гретта (10.02.2011)
Я сама голодная это писала! Наверное поэтому ещё так вкусно вышло!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.