Увидеть Париж... Свадебное путешествие Гретты и Ромы!

Автор: Гретта (03.02.2011)
Эйфелева башня, Лувр, Люксембургский сад!

В моей банальной мечте о Франции и Париже было ещё два банальных желания: больше всего я мечтала увидеть Эйфелеву башню и Версаль! Ну, о Версале я расскажу в следующий раз, а пока остановимся на главном символе Парижа.

Действительно, пожалуй, ни один город, ни одна страна не может похвастаться настолько ярким, бесспорным, узнаваемым абсолютно всеми символом. Лично я окончательно поверила, что в Париже, только когда увидела её. Что сказать: она такая же как на картинках и в фильмах: величественна и изящна! И хотя на эту тему психологи уже труды пишут, у меня есть много фотографий: Таня и башня.
Автор: Гретта (03.02.2011)
Что творится вокруг? Чтобы подняться на башню всегда огромные- огромные очереди. Долго мы не могли найти в себе сил, чтобы выстоять её.
Это уже с вожделенными билетиками. Стояли 3 часа!
Автор: Foxy (03.02.2011)
правда три часа? а мы всего полчасика правда пришли туда к половине десятого...
Автор: Гретта (03.02.2011)
Правда... вы просто рано пришли...
Автор: Foxy (03.02.2011)
мы просто близко жили:)
Автор: Гретта (03.02.2011)
Это, конечно стоило того, прекрасные виды открываются.
Автор: Гретта (03.02.2011)
Вокруг, конечно, царит романтика (ну, ладно, не только романтика, но об этом я буду рассказывать, если решу написать о ложке дёгтя). Но вообще, конечно, изобилие влюблённых парочек. Заняты все лавочки, все лужайки, некоторые семьями располагаются и устраивают пикники на лужайке перед Эйфелевой башней. Мне этого правда не понять, но это ещё не значит, что это не имеет право быть.
И мы прогулялись по окрестностям.
Автор: Smarty (03.02.2011)
Интересно, а я как раз жалею, что мы не устроили пикник на Марсовом поле - мне так хотелось, но сначала любимый меня в этом не поддержал, а потом уже как-то не дошли туда
Автор: Гретта (03.02.2011)
Ох, не знаю я почему у меня так, но я как-то равнодушна к пикникам в столь людных исторических местах!
Хотя не говорю, что это плохо.
Автор: Foxy (03.02.2011)
И мы жалеем, что не было пикника, правда мы хотели в полночь туда пойти смотреть на сверкающую башню.
Там арабы по ночам продают шампанское и вино, вот хотели у них что-нибудь прикупить, взять бокалы из отеля и наслаждаться видом
Автор: Гретта (03.02.2011)
Ну, вот! Ты так всё описала, что я уже по-моему тоже жалею!
Автор: Foxy (03.02.2011)
Автор: Гретта (03.02.2011)
Автор: Denek (03.02.2011)
Гретта писал(а) в 03.02.2011 12:17:


такой романтик!
Автор: Гретта (03.02.2011)
Автор: Ксения Трощак (03.02.2011)
Масштабно)))нравятся мне ваши фотографии)ух как нравятся)
почитала отчеты и теперь тоже хочу в Париж)
Автор: Гретта (03.02.2011)
Спасибо, Ксюша!
Я заметила Париж далеко не всеми любим и не всегда однозначно воспринимается.
Это здорово, что через наши отчёты ты увидела такой Париж, в котором захотелось побывать! Там здорово! Очень романтично и немного безрассудно!
Автор: Гретта (03.02.2011)
А это у Сены!
Автор: Гретта (03.02.2011)
Идём поближе к башне.
На мосту остановились!
Автор: Гретта (03.02.2011)
А это мы в толпе, как раз среди очередей на башню. Фотограф почему-то решила, что именно здесь меня надо покружить!
Автор: Foxy (03.02.2011)
да, обидно, что тут нога башни сеткой закрыта, но остальные фотографии мне очень даже нравятся! живые и романтичные
Автор: Гретта (03.02.2011)
Ну и хорошо!! Может я придираюсь!
Правда я и выложила самые лучшие!
Автор: Foxy (03.02.2011)
Мне кажется, что просто после Лилии тебе сложно других фотографов воспринимать... Ведь ее фотографии, каждая ее фотография, - это законченные произведения искусства
Автор: Гретта (03.02.2011)
Это практически единтсвенная фотография из профессиональных, которая как-то нравится мне!
Башня тут необычно заснята, через стекло!
Автор: Naty (03.02.2011)
Тань,а мне НЕ только эта из сделанных фотографом понравилась
Я еще фотки смотрела и вспоминала,что ты как-то не очень о фотографе отзывалась...
Мне очень даже понравились фотографии
Автор: Гретта (03.02.2011)
Спасибо, Наташа!
Это просто лучшие из лучших!
Автор: Гретта (03.02.2011)
А по ночам, раз в час башня светится красиво, прямо переливается вся. Все конечно это видели в фильмах или на фотографиях, но вживую намного лучше!

Пытались сфотографировать…
Автор: Feda (03.02.2011)
Автор: Гретта (03.02.2011)
Классический вид Парижа!
Автор: Smarty (03.02.2011)
У вас башня желтая, а, когда мы были в Париже, она светилась синим - тоже очень красиво. Интересно, по какому принципу меняется подсветка - по временам года (мы осенью были), раз в месяц или как-то еще?
Автор: Гретта (03.02.2011)
У нас она тоже синей бывала. У нас она была разной!
Автор: Гретта (03.02.2011)
Двор Лувра мне нравился чрезвычайно.
Мы почти всегда ходили пешком и часто наш путь шёл через него!
Автор: Гретта (03.02.2011)
Там всегда красиво, место очень фотогеничное.
Пирамиды всё время приковывали к себе моё внимания. Подозреваю, что в этом всё-таки виновато небезызвестное произведение и фильм.
Автор: Гретта (03.02.2011)
А это мы на лавочке во дворе Лувра. Отдохнуть решили. На этой фотосессии мы устали без шуток почему-то...
Автор: Гретта (03.02.2011)
Завершаю свой пост рассказом о Люксембургском саде. Именно Люксембургским садом завершился один наш очень насыщенный экскурсионный день. Организаторы почему-то решили, что 3 пешеходные экскурсии в день идея хорошая. Так вот, после того как мы прошли Париж вдоль и поперёк и я уже не мечтала ни о чём кроме того, чтобы попасть в номер и плюхнуться на кровать, нас привели в Люксембургский сад! Всю мою усталость как рукой сняло, такая красота была вокруг.
Автор: Розовое счастье (03.02.2011)
Согласна с Натальей, кроме той фотографии, есть хорошие кадры.
Автор: Гретта (03.02.2011)
Спасибо! Это радует!
Автор: Гретта (03.02.2011)
В саду нам было неописуемо хорошо! Я смотрела на розовые петуньи и думала, что надо-надо было делать свадьбу в ещё каком-то цвете и под тот цвет петуньи посадить. Это уже болезнь, что ж поделать...
Автор: Feda (03.02.2011)
Танька
Автор: Гретта (03.02.2011)
Угу...
Автор: Гретта (03.02.2011)
А ещё в саду был прекрасный искусственный пруд!
Автор: Гретта (03.02.2011)
В пруде плавали уточки с утятами, игрушечные управляемые парусники, посредине пруда бил фонтан.
Автор: Гретта (03.02.2011)
Именно с этим прудом и связана у нас одна романтическая история.
Я, как известный любитель уток покормить, затребовала купить для этого дела сэндвич! Ели мы последний раз давно, а сэндвич вкусно пах и приятно хрустел и я поимела наглость объесть уток!
Факт моего безобразного поведения даже был запечатлён (Ромой).

Так вот, кусая с таким энтузиазмом сэндвич, я умудрилась прикусить себе палец на правой руке! От боли рукой я стала сильно трясти, да так, что обручальное кольцо благополучненько слетело, ударилось о борт и спикировало в воду.

Дальше немая сцена. Я с полными слёз глазами грустно смотрела в воду. Со свадьбы недели не прошло!

Но у Ромы есть опыт купания в фонтанах родом из глубокого детства. Поэтому он мужественно закатал джинсы и полез в воду. Я успех я не верила вообще. Дно у пруда песчаное и мы даже не поняли куда отлетело кольцо.

Через несколько минут Рома встал и сказал мне: "Ну что ж, привезём мы из Франции другой сувенир..." - и положил на перила пруда/фонтала камешек со дна. "Ну, и ещё твоё кольцо"- добавил он, вложил мне его в руку.

Занавес!
Автор: Розовое счастье (03.02.2011)
Ого... Ничего себе, хорошо, что нашли... Какой он молодец у тебя.
Автор: Гретта (03.02.2011)
А мы всё боялись как бы полиция не вмешались. Как бы мы им объяснять это стали.
Автор: Венерианка (03.02.2011)
Да уж, вот это история Но какой у тебя муж молодец!
И вообще про твой Париж - да, совершенно другой, чем у Юли, эмоции от него другие. И очень надеюсь, что моя мечта побывать в Париже когда-нибудь сбудется и тоже буду с вами делиться своими эмоциями.
И все-таки так красиво все на ваших фотографиях! Такие комментарии к ним интересные! Очень и очень!
Автор: Гретта (03.02.2011)
Спасибо! Да я уже давно глядя на фото Юли поняла, что у нас разный Париж.
Потому и начала писать отчёт параллельно, мне кажется это здорово, взглянуть так по-разному на один и тот же город!
Автор: Feda (03.02.2011)
Автор: Гретта (03.02.2011)
Юля, а я тебе это не рассказывала разве???
Автор: Feda (03.02.2011)
Неа! Уж ТАКОЕ я бы точно запомнила...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.