Увидеть Париж... Свадебное путешествие Гретты и Ромы!

Автор: Гретта (02.02.2011)
Про номер вообще молчу. Заходим: софа, зеркало, кресло, столик. А где же спать возникает вопрос? И тут видим небольшой коридор пройдя по которому оказываешься в просторной спальне. Сами не ожидали такого номера, брали стандарт. И самое интересное, что по ценам сравнимо со среднем таким отелем в нашем городе Нижнем Новгороде.

Это я читаю книгу о Франции, между прочим:-)
Автор: Гретта (02.02.2011)
Для первой части достаточно, она и так получилась какой-то разбросанной, как и мои первые впечатления о Париже. В следующем посте расскажу о трёх наиболее запомнившихся в Париже местах, там мы гуляли чаще всего, с ними связано много воспоминаний: это Люксембургский сад, Лувр и Эйфелева башня.
Автор: Розовое счастье (02.02.2011)
Уже в предвкушении следующей части Замечательно пишешь.
Автор: Гретта (02.02.2011)
Спасибо!!!
Автор: Льдинка (02.02.2011)
А вы были в Лувре? Если да, расскажи, пожалуйста, впечатления о встрече с картиной "Мона Лиза"?

Вот многие говорят, ну что в ней такого особенного? И что все так носятся вокруг Мона Лизы? А мне она "открылась", я смотрела на картину, хотела плакать и смется, вообще не хотела уходить. Мне кажется, она мне хотела сказать что-то, но не успела.

Для меня это просто одно из самых ярких впечатлений не то, что о поездке в Париж, а вообще жизни. Поэтому всегда спрашиваю, а как у вас?
Автор: Гретта (02.02.2011)
О, как интересно! А ты можешь чем-то объяснить свою реакцию?

У меня было другое. Я тоже долго, как завороженная, смотрела на неё! И почему-то мне было очень спокойно и одновременно внутри было как-то не очень приятно... В общем, странные ощущение:-) Сумасшествие царящее вокруг неё немного привело меня в чувство, а то я бы тоже ещё посмотрела!

И...я бы хотела посмотреть её ближе, чем удалось!
Автор: Льдинка (02.02.2011)
Я даже не знаю, чем это объяснить... Я не фанат выставок и к искусству отношусь спокойно. Но бывает вот такое! Уже столько лет прошло, а ощущение свое забыть не могу!

Но у тебя тоже были особые эмоции, а это главное! Я потом как-то увлеклась немного этой темой и поняла, что эта картина кому-то "открывается", кому-то нет. Многие пишут, что вообще ничего не почуствовали.

И, кстати, помню, к картине мы шли по табличкам "Мона Лиза"! Это так смешно! Видимо, многие в Лувр именно за этим приходят.
Автор: Гретта (02.02.2011)
Да-да-да-да! Многое ходят за ней! Но не все прямо фанаты искусства, некоторым просто надо увидеть что-то сильно знаменитое.
Надо про неё почитать, а так я тоже не вот любитель живописи!
Автор: Nadya Doro (02.02.2011)
Совершенно согласна, как буд-то есть программа "увидеть Мона Лизу и Венеру", а по дороге между ними глазами пробежать ещё что-то... но это скорее из за особенностей экскурсионных программ, привезли группу в Лувр на 3 часа и увезли, а что там можно успеть увидеть за это время...
Собственно по похожей причине я тоже не прониклась, очень мешала толпа людей у картины, вспышки камер и толкотня зато как приятно было находиться в других залах, спокойно, красиво, необыкновенно очень хочу вернуться снова
Автор: Вредная конфетка (02.02.2011)
Наверное, посещение Лувра можно сравнить с посещением Эрмитажа. Там тоже есть знаковые произведения искусства, которые показывают туристам в первую очередь. А чтобы действительно посмотреть музей, нужно неделю по нему одному гулять.
Автор: Smarty (02.02.2011)
Согласна, Мона Лиза производит сильное впечатление. Меня она поразила каким-то внутренним спокойствием и невероятным достоинством. Причем, почему-то репродукции такого впечатления не дают... Хотя суматоха вокруг нее та еще.

Слышала, что многие почему-то разочаровываются размерами Моны Лизы, т.к. представляли ее более монументальной. У меня такого не было, скорее наоборот, я почему-то думала, что она еще меньше. Видимо под впечатлением от Мадонны Конестабиле в Эрмитаже, которая оказалась едва ли не меньше, чем ее репродукция, висевшая дома у моей бабушки ))
Автор: Гретта (02.02.2011)
На то они и репродукции всё-таки! Мона Лиза -хотела бы я посмотреть на неё поближе и одна...
Автор: Legally_Blond (02.02.2011)
Таня так рассказывает о Париже и сопровождает рассказ такими фотографиями, что мне впервые за много лет подумалось "может, я несправедлива к этому, гадюшнику и стоит посмотреть на него еще раз?"
Автор: Гретта (02.02.2011)
Хахахах! Я ожидала, что кто-нибудь да напишет это!

Поэтому в моём отчёте есть фраза: "Реальная жизнь, конечно, не сказка, но тоже весьма недурна, если смотреть на неё взрослыми глазами, а не взглядом маленькой девочки, перечитавшей в детстве Анжелику!"

париж, кстати, нравится не всем! Но я его полюбила. Хотя где-то в первые дни какое-то разочарование сквозило!

Ну, надеюсь дальше по моему рассказу будет понятно за что он так полюбился мне!

И, конечно, приятно, что мой рассказ вызвал такие эмоции!
Автор: Гретта (02.02.2011)
Я решила нарушить порядок рассказа изначально планируемый мной и начать почти с конца:-)
Ну, потому что город мы вам с Юлей показали.
Пусть будет для контраста!
Автор: Гретта (02.02.2011)
Булонский лес.

По пути на одну их экскурсий мы увидели живописное озеро с лодочками, вокруг озера прекрасная благоустроенная территория. От экскурсовода мы узнали, что это Булонский лес.
Помня о его славе, в следующий раз мы поинтересовались, безопасно ли его посетить.
«Ну…, днём туда ещё можно сходить, а вот вечером там ходят всякие странные личности… *небольшая пауза*. Но это я не про вас!»
Ну, собственно ночью мы идти туда и не собирались!

Итак, что же из себя представляет знаменитый Булонский лес. Никто нам про него не рассказывал, поэтому опишу только то, что видела и поняла.
Мы сразу же решили найти то самое озеро (кстати, это совершенно верная мысль была). Но до озера нам надо было идти обычной такой, неблагоустроенной территорией. Ну, да-да, что-то неприятное в воздухе витает… хотя я бы думала, что накручиваю себя, если бы меня не угораздило сделать шаг в сторону с тропы…. Боже мой!!!!! После этого я долго вытирала ноги влажными салфетками! В общем, я наглядно убедилась в том, что Булонский лес по праву заслужил свою репутацию! Такой картины в других местах я не видела никогда, подробно описывать не буду, скажу только, что радует то, что посетители данного места предпочитают безопасный секс…

А дальше было вот что: мы нашли озеро, вышли на благоустроенную территорию. Там совсем другая атмосфера: там чистота, там гуляют с детьми, там совершаются пробежки, там гуляют с маленькими собачками в специально отведённом месте, там милые кафешки, там гуляют павлины, там на полянке сидят зайчики, там едят с рук белочки. И там же стоит эта странная скульптура, напоминание о репутации данного места.
Автор: Гретта (02.02.2011)
А ещё там можно покататься по озеру на лодочках, что мы и сделали
Автор: Гретта (02.02.2011)
Катались на наверное часа 2, озеро достаточно большое, берега красивущие, развлекались мы тем, что любовались пейзажами и кормили уток.
Автор: Гретта (02.02.2011)
На утках хотелось бы остановиться.

Кормить уток, да и, вообще, всякую живность я обожаю. Но первый раз наблюдала их взаимоотношения и характер, настолько ярко выраженными.

Во-первых, видели противостояние двух семейств. Они отгоняли уток из другого клана и охраняли еду не только для себя, но и для своих сородичей.

Во-вторых, умилила одна белая утка. Она была одна белая из тех, которых мы видели и вела себя фифой. А именно: не ела булку с воды, только из рук. Вот она!
Автор: Гретта (02.02.2011)
Ну, и больше всех меня умилили эта вот мама-утка со своим утёнком.

Кормим мы уток, вдруг откуда-то приплывает эта мелочь и начинает беспомощно пищать на всё озеро. Мне он сразу Лесточку (котёнка) мою напомнил. Мы бросаем утёнку хлеб, но его перехватывают другие утки. А он, бедный, пищит, надрывается, жалко, просто ужасно и ничем помочь не можем!

И вдруг появляется утка-мама. Хватает очередной кусок хлеба и относит малышку. И так несколько раз. Да, знаю, что ничего удивительного, но умилило очень. И пока он ел, она оберегала его от других взрослых уток.
Автор: Naty (02.02.2011)
Так здорово
Тань,все-таки и в Европе далеко ты от природы не ушла
Автор: Гретта (02.02.2011)
Ага! Вот-вот! Для меня та прогулка прямо глотком свежего воздуха была.

Кстати, у меня в Париже ещё много природы будет! Ну, много-немного, достаточно!
Автор: Smarty (02.02.2011)
Парижские утки - это супер, такое впечатление, что они там везде
Автор: Гретта (02.02.2011)
Точно! И они очень разнообразные и ручные там!
Автор: Denek (02.02.2011)
Танюша тоже не заставила себя долго ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Гретта (02.02.2011)
утерпишь тут!!!
Автор: Гретта (02.02.2011)
Очень понравилась эта кафешка, просто кафешка моей мечты.
Автор: Гретта (02.02.2011)
А понравилась сочетанием: с одной стороны, кафешка посредине леса, на островке, привозят к ней на специальной переправе. И вроде кафе на вид простое, домик деревянный, а сервис отличный. На столах кипельно белые скатерти, прекрасная посуда, всё красиво сервировано.
Автор: Гретта (02.02.2011)
И ещё: на его территории живут павлины.
Гуляют себе спокойно и по территории кафе и за её пределами.

Кстати, внутри у них тоже всё интересно со своим особым духом, но внутрь мы не попали, как и вообще на ужин в это кафе, поскольку оно начинало работать на 2 часа позже того, как мы туда пришли.
Автор: Гретта (02.02.2011)
Ну, да ладно, сели на лавочку, едим яблоко. И подходит к нм павлин! Угостили яблоком, он потом даже ходил за нами. Красивая птичка, но утки понравились больше.
Автор: Розовое счастье (02.02.2011)
Блин, так здорово
Автор: Гретта (02.02.2011)
А, да! Покормить павлина с руки не каждый день удаётся!
Автор: Гретта (02.02.2011)
Ну, а потом мы просто гуляли по разным красивым местам и радовались природе, после недели проведённой в каменных джунглях.
Автор: Гретта (02.02.2011)
Природа там красивая!
Автор: Гретта (02.02.2011)
Но родная природа не уступает ничем!
Автор: Гретта (02.02.2011)
А это вот так красиво декорированы берега озера!
Автор: Smarty (02.02.2011)
Я уже жалею, что мы там не были (в Булонском лесу), если еще раз доведется попасть в Париж, обязательно туда съездим
Автор: Гретта (02.02.2011)
Дааа, очень красивое место! Я даже части той красоты не заянала:-)
Автор: Гретта (02.02.2011)
Тут я прямо как Алёнушка, только козлёночка не хватает!
Автор: Гретта (02.02.2011)
Вот и всё!
Такой он: страшный Булонский лес с плохой репутацией!
Автор: Smarty (02.02.2011)
Еще один Париж. Как это здорово!
Автор: Гретта (02.02.2011)
Разный он у всех, да?
Автор: Smarty (02.02.2011)
Очень разный, да, видимо каждый видит то, что хочет видеть, что ему ближе. Даже в одних и тех же местах мы обращаем внимание на разные детали...
Автор: Гретта (02.02.2011)
Это да... А ты в Версале была? Очень интересно твоё мнение!
Автор: Smarty (02.02.2011)
Нет, к сожалению не была, тоже остается до следующего раза. Мы были в Париже 7 дней - больше, чем 3, но меньше, чем 10 - и я считаю, что того очень мало. Не в том, конечно смысле, что ради трех дней не стоит туда ехать - еще как стоит, и юлин отчет тому прекрасный пример, просто в условиях ограниченного времени (а это в общем-то и 3, и 7, и 10 дней) приходится выбирать, что именно ты особенно хочешь увидеть, а что останется в стороне. Для всех это разные вещи

Моя мама, например, меня в этом очень не поняла, она считает, что Версаль - это главное в Париже и он должен был быть пунктом номер один (сама она в Париже не была, но очень любит Питер, в частности Петергоф), а я скорее не отношу себя к любителям дворцовой роскоши, мне важнее сам город, хотелось как можно больше впитать его в себя и почувствовать, поэтому Версалем и Диснейлендом мы пожертвовали, а про Булонский лес почему-то даже не подумали, а зря, туда бы я съездила...

Вообще самые яркие впечатления у нас остались, наверно, просто от узких городских улочек, мостов, уютных кафешек, потрясающе вкусных бутербродов с багетами... Произвела впечатление свободная, неформальная атмосфера - школьники и студенты, запросто разместившиеся на полу в Лувре и срисовывающие что-то, разношерстная публика, сидящая прямо на площади перед Центром Помпиду или на ступенях Сакре Кер. Из достопримечательностей, конечно Лувр, причем не только "центровые" направления, но и пустынные залы, куда, видимо, редко ступает нога туриста, Нотр-Дам, Музей Орсэ, Люксембургский сад, Эйфелева башня и окрестности...

Остапа понесло:) Тань, я не забыла, что это вообще-то твой отчет, просто в очередной раз навеяло
Автор: Гретта (02.02.2011)
Да, девчонки, какая разница чей отчёт, это отчёт про Париж и любые отзывы и добавленяия про него очень интересны!

Так что: пишите-пишите!
Автор: Smarty (02.02.2011)
Танюш, еще вопрос, может быть не очень в тему. Вы свое путешествие полностью сами организовывали или через турфирму? Обратила внимание на то, что вы добирались по железной дороге, мне кажется, это очень интересно - обычно турфирмы предлагают авиаперелет, либо автобусный экспресс-тур "галопом по европам",
Автор: Розовое счастье (02.02.2011)
Да, мне тоже интересно
Автор: Гретта (02.02.2011)
Турагентство! Просто мы так попросили. Они что хочешь организуют. Теперь вот жалею, взлелеяла в себе боязнь самолётов!
Автор: Гретта (03.02.2011)
Ну, вернёмся в город. Хотя и Булонский лес-это часто города, он же в самом центре Парижа!
В следующей части расскажу про Эйфелеву башню, Лувр, Люксембургский сад. С этими местами у нас очень много воспоминаний, а в Люксембургском саду с нами приключилась одна романтическая и немного страшная история. Но обо всём по порядку.
Да, и большинство фотографий из этой серии сделаны фотографом. Но есть и наши любительские.
Понять где какая можно так: где от фотографа- мы вдвоём, где я одна- наши:-))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.