Увидеть Париж... Свадебное путешествие Гретты и Ромы!

Автор: Гретта (03.02.2011)
Да, история запоминающаяся. Её даже Лилия после того как прочла в моем ЖЖ, рассказывает своим невестам.
Типа даже если случится что-то эдакое, никогда не надо вешать нос, всегда есть выход!
Автор: Feda (03.02.2011)
Рома - герой
Автор: Гретта (03.02.2011)
Согласна! Мы когда родителям рассказывали-тоже немая сцена была, хотя кольцо уже на пальце.
Ну, реально было очень грустно, когда я думала, что потеряла его!

Ромка был весь мокрый. Мы потом так жалели, что не засняли это!
Автор: Рыжая Бестия (03.02.2011)
Башня
Автор: Гретта (03.02.2011)
Она такая
Автор: Denek (03.02.2011)
такие живые и эмоциональные фотографии!!!!
Автор: Гретта (03.02.2011)
Спасибо, Оль!
Автор: Foxy (03.02.2011)
ну ты даешь, Танюш!
Автор: Гретта (03.02.2011)
Чего даю? Про что? Про кольцо?
Автор: Foxy (04.02.2011)
Ага, про него и бутерброд:))))) Хорошо, что все хорошо закончилось - теперь можно рассказывать как анекдот:)
Автор: Гретта (04.02.2011)
Про анекдот-это точно!
Автор: Merfy (03.02.2011)
после таких отчетов тоже захотелось там побывать! хотим на год семейной жизни туда поехать у всех разное впечатление о стране, поэтому так интересно читать взгляд двух милых девушек
Автор: Гретта (03.02.2011)
:-)) Спасибо!
Автор: Foxy (03.02.2011)
спасибо
Автор: Foxy (03.02.2011)
Гретта писал(а) в 02.02.2011 14:53:
Спасибо! Правда платье куплено в НН! Я так хотела купить в Париже платье, но что-то не срослось!
Я помню, как вы хотели в галерею Лафает... А я так и не купила сумочку, хотя тоже очень хотела
Автор: Гретта (03.02.2011)
Аха! Я и сумочку хотела! Но они там дорогие и почему-то не сильно меня впечатлили.
Автор: Foxy (03.02.2011)
Я тоже думала, что 350 евро для маленькой обычной ЛуиВиттоновской сумочки дорого, а потом приехала в Ниццу, а там такая же уже за тысячу! надо было брать
Автор: Гретта (03.02.2011)
Ой, сумки Луи Виттон это вообще отдельный разговор.
Как за ними гонялись китайцы...
Автор: Foxy (03.02.2011)
Гретта писал(а) в 02.02.2011 13:39:
-Мулен Руж! Сфоткаться что ли как все на поддуве?

Примерно так прошли наши самые первые дни в Париже!
Надо было тебе к Мулен-Ружу в черном платье идти
Автор: Гретта (03.02.2011)
О, да! Я думала об этом!
Автор: Foxy (03.02.2011)
Гретта писал(а) в 02.02.2011 13:48:
Ну и общую вводную часть закончу рассказом про отель!

С отелем нам очень повезло. Сам отель красивущий, исполнен под старинный французский особняк (это они сами так позиционируют).
Очень красивый отель Танюш , и расположен, насколько я помню в исторической части (со стороный Лувра)
Все-таки буду продолжать тебя спрашивать о названии... ведь хочется сделать бабуле самое незабываемое путешествие
Автор: Foxy (03.02.2011)
Гретта писал(а) в 02.02.2011 13:50:
Рома всё поражался, зачем я фотографируюсь в отеле.
А мне кажется, что это того стоило. Так ведь?
очень красивый отель и расположен, насколько я помню, в исторической части, со стороны Лувра Все-таки буду дальше тебя просить прислать мне название, ведь хочется сделать бабуле незабываемое путешествие
Автор: Гретта (03.02.2011)
Concorde Opera Paris - вот его название. Напишу тут, вдруг ещё кому надо!
Автор: Foxy (03.02.2011)
уррра! нашла! http://www.booking.com/hotel/fr/concorde-saint-lazare.ru.html

ЗЫ: эх, два сообщения получилось что-то сегодня хром косячит...
Автор: Гретта (03.02.2011)
Хорошо, что нашла!
Автор: Гретта (04.02.2011)
В этой части я расскажу про Версаль и Фонтенбло!

В детстве мы спорили с сестрой: я, как патриотка и большая любительница Питера, доказывала, что Петергоф гораздо красивее Версаля (хотя, как я могла так говорить, не видев Версаль своими глазами?), сестра вполне резонно утверждала, что Версаль создан раньше, больше, мощнее и Петергоф, вообще, с него слизан.

Со временем я стала менее категорична в своих суждениях, сейчас, вообще, считаю, что некоторые вещи лучше не сравнивать, но вот Версаль и Петергоф сравнила всё равно!

Если мне ещё раз посчастливиться побывать во Франции, я обязательно поеду в Версаль ещё раз! Но не потому что мне всё понравилось в первый раз, совсем наоборот, чтобы попытаться рассмотреть и прочувствовать это место.

Вообще я поездками не избалована, езжу редко, поэтому всегда всему радуюсь, минусов почти нигде не вижу и меня сложно расстроить, настолько счастливая я в путешествии. Но Версаль меня разочаровал!

По порядку: как только мы приехали в Версаль, я попыталась ощутить энергетику места, я была уверена, что она должна здесь быть и мощнейшая. Не почувствовала ничего. Золотые ворота, вымощенная площадь, дворец.

Внутри дворца красиво, конечно.
Но убранства дворцов меня уже не удивляют и производят впечатление вкупе с остальным. Тем более, что ничего особо выдающегося во дворце я и не заметила.
Автор: Гретта (04.02.2011)
Это я смотрюсь в зеркало во дворце. Зеркала, в которые можно увидеть себя в полный рост, были диковинками в те времена.
Автор: Foxy (04.02.2011)
А я уже вижу преимущество Версаля по сравнению с Петергофом! Там можно фотографироваться!
Автор: Гретта (04.02.2011)
А в Петергофе нельзя? Я что-то не помню уже!
Автор: Foxy (04.02.2011)
Нельзя
Автор: Гретта (04.02.2011)
Ой, а раньше можно было.
А тебе понравился Петергоф?
Автор: Foxy (04.02.2011)
Вообще, Петергоф - был мечтой моего детства, я так мечтала там побывать, когда разглядывала родительские открытки... И когда мы приехали, я немного разочаровалась. Он мне конечно понравился больше, чем Эрмитаж. Но мы ездили в ноябре - все фонтаны были закрыты в зеленые деревянные коробки, так что постоянно было чувство, что чего-то не хватает...
Автор: Гретта (04.02.2011)
Ну, да, это понятно!
Но я люблю Питер и Петергоф до безумия и, вообще, необъективна к нему. Я там бывала с 7 лет просто и часто очень!

А почему вы именно в ноябре поехали?
Автор: Foxy (04.02.2011)
Потому что в ноябре мы совсем устали от работы, захотелось перерыва, вот и взяли небольшой отпуск...
Автор: Гретта (04.02.2011)
Сама организация экскурсии не впечатлила опять же. Во дворце народа полно, мало что видно и слышно, наушников почему-то не дают. Но всё бы это ничего, больше всего меня расстроило, что совсем не предоставили время для прогулки по саду. А сам сад разочаровал меня больше всего.

Фонтаны не бьют у них постоянно, как в Петегрофе, их включают только в определённые дни и часы. Но в Петегрофе даже выключенные фонтаны смотрятся так красиво, даже без журчания воды энергетика сохраняется.

Одним словом сад показался мне большим, но пустым и скучным каким-то. Не наполненным что ли.
Автор: Гретта (04.02.2011)
Опять же я считаю, что во многом сыграла роль плохая организация, поэтому я хочу ещё раз вернуться, погулять, посмотреть.
Наверняка что-то должно мне понравится!!!

Я уже читала отчёты, в которых люди долго бродили по саду и им нравилось! Я хочу туда самостоятельно приехать теперь, без экскурсии. А пока даже наше Болдино мне приятнее во много раз:-))
Автор: Гретта (04.02.2011)
Приятные эмоции я получила оттуда откуда не ждала, очень понравилась мне поездка в Фонтенбло.

Ещё до поездки экскурсоводы посоветовали нам запасаться бутербродами и сэндвичами, поскольку в Фонтенбло прекрасный сад и сделать на травке минипикник там святое дело.

Как только я увидела Фонтенбло, ещё не заходя не во дворец, не гуляя по саду, влюбилась моментально.
И разве могло быть иначе после того как я увидела такую красоту.
Автор: Feda (04.02.2011)
ой, вот такие штуки я люблю!!!
Автор: Гретта (04.02.2011)
Там чудесно, Юль, тебе очень понравилось!
Автор: Foxy (04.02.2011)
Какая красотища! Включаю его в свой список обязательных для посещения мест!
Автор: Гретта (04.02.2011)
Правильно. И я хочу туда вернуться!
Автор: Гретта (04.02.2011)
Это дворец.
Так он мне нравится, такой необычный. Добрый и тёплый! А вход подкову символизирует!
Автор: Гретта (04.02.2011)
Дворец в Фонтенбло не пафосный, без золота и лепнины. Мне вообще напомнил огромный шикарный загородный дом. Так там уютно и приятно было находиться.
Автор: Гретта (04.02.2011)
На выходе из дворца нам сразу объявили: направо пойдёте- будет сад с павлинами, налево- пруд с карпами.

Честно скажу, ни одного павлина мы так и не увидели, но сад всё равно чудный! Спокойный и красивый!
Автор: Гретта (04.02.2011)
Я бы гуляла там целый день, но и время нам, к счастью, дали предостаточно. Так что здорово всё было!
Автор: Гретта (04.02.2011)
Нагулявшись вдоволь по этой части сада, мы отправились кормить карпов в другую его часть!
Автор: Гретта (04.02.2011)
С другой стороны от дворца замечательный спокойный пруд. Вот здесь-то мы и устроили пикник.
Автор: девочкодруг (04.02.2011)
Ой, какие фоточки у пруда... хочется прям лечь и поспать на травке
Автор: Гретта (04.02.2011)
Да... у меня такое же желание там было!
Автор: Feda (04.02.2011)
беседка
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.