Увидеть Париж... Свадебное путешествие Гретты и Ромы!

Автор: Irisk@ (18.02.2011)
Feda писал(а) в 02.02.2011 15:15:
Вообще, как истинный поклонник "Гордости и предубеждения" я бы поехала в Англию или на крайняк в Италию. Во Францию почему-то в последнюю очередь и да, лучше в провинцию. Хотя надо все посмотреть
Feda писал(а) в 02.02.2011 15:15:
Вообще, как истинный поклонник Гордости и предубеждения я бы поехала в Англию или на крайняк в Италию. Во Францию почему-то в последнюю очередь и да, лучше в провинцию. Хотя надо все посмотреть


+1 поклонник Гордости и предубеждения )))
в Италии очаровательны сами городки, маленькие, уютные, с лабиринтом улочек, черепичными крышами и ставнями
но вот таких замков как в англии нет, замки чудесны во Фрвнции, замки Луары, мне очень понравился замок Шенонсо
Автор: Гретта (18.02.2011)
Ох, как жалко, что я не побывала в замках Луары!
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
выложу в твоей теме пару фото
это Шамбор
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
а это мой любимый Шенонсо
сразу видно что замок, которым владели женщины
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
и в каждом зале - невероятный букет благоухающих цветов
и благодоря им кажется что замок жилой и просто пришли в гости к Диана де Пуатье )))
Автор: Гретта (18.02.2011)
ВАХ! С ума сойти! Очень красиво там!
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
тогда вот еще фото ))
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
определенно Шенонсо - один из немногоих замков который возваращает в прошлое и нет ощущения что ты ходишь по музею
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
и это очень светлый замок
Автор: Гретта (18.02.2011)
Как здорово! Кухня! Хочу туда! Эх, надо было ехать!
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
ну теперь есть повод вернуться во Францию
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
Гретта писал(а) в 02.02.2011 13:52:
Про номер вообще молчу. Заходим: софа, зеркало, кресло, столик. А где же спать возникает вопрос? И тут видим небольшой коридор пройдя по которому оказываешься в просторной спальне. Сами не ожидали такого номера, брали стандарт. И самое интересное, что по ценам сравнимо со среднем таким отелем в нашем городе Нижнем Новгороде.

Это я читаю книгу о Франции, между прочим:-)
Гретта, какой у вас был отель? по фотографиям он действительно замечателен
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
Smarty писал(а) в 02.02.2011 17:25:
Танюш, еще вопрос, может быть не очень в тему. Вы свое путешествие полностью сами организовывали или через турфирму? Обратила внимание на то, что вы добирались по железной дороге, мне кажется, это очень интересно - обычно турфирмы предлагают авиаперелет, либо автобусный экспресс-тур "галопом по европам",
Smarty писал(а) в 02.02.2011 17:25:
Танюш, еще вопрос, может быть не очень в тему. Вы свое путешествие полностью сами организовывали или через турфирму? Обратила внимание на то, что вы добирались по железной дороге, мне кажется, это очень интересно - обычно турфирмы предлагают авиаперелет, либо автобусный экспресс-тур галопом по европам,


я ездила в Европу через туртранс
посмотрите, у них на сайте полно туров с жд
но это делается скорее из-за экономии денег, нежели из-за романтики )
Автор: Гретта (18.02.2011)
Экономии денег? Спорный вопрос. Скорее из-за страха перед самолётами это делается!
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
ну и это тоже ))
и разница в цене тоже есть.
этот туроператор предлагает автобус до Бреста и от него транзит на автобузе через польшу до европы, немного это утомительно.
Автор: Гретта (18.02.2011)
Автобус-то да, дешевле! А поезд также!
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
ой я описалась ) поезд до Бреста и автобус через польшу
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
Гретта писал(а) в 03.02.2011 12:42:
Именно с этим прудом и связана у нас одна романтическая история.
Я, как известный любитель уток покормить, затребовала купить для этого дела сэндвич! Ели мы последний раз давно, а сэндвич вкусно пах и приятно хрустел и я поимела наглость объесть уток!
Факт моего безобразного поведения даже был запечатлён (Ромой).

Так вот, кусая с таким энтузиазмом сэндвич, я умудрилась прикусить себе палец на правой руке! От боли рукой я стала сильно трясти, да так, что обручальное кольцо благополучненько слетело, ударилось о борт и спикировало в воду.

Дальше немая сцена. Я с полными слёз глазами грустно смотрела в воду. Со свадьбы недели не прошло!

Но у Ромы есть опыт купания в фонтанах родом из глубокого детства. Поэтому он мужественно закатал джинсы и полез в воду. Я успех я не верила вообще. Дно у пруда песчаное и мы даже не поняли куда отлетело кольцо.

Через несколько минут Рома встал и сказал мне: "Ну что ж, привезём мы из Франции другой сувенир..." - и положил на перила пруда/фонтала камешек со дна. "Ну, и ещё твоё кольцо"- добавил он, вложил мне его в руку.

Занавес!
Гретта писал(а) в 03.02.2011 12:42:
Через несколько минут Рома встал и сказал мне: Ну что ж, привезём мы из Франции другой сувенир... - и положил на перила пруда/фонтала камешек со дна. Ну, и ещё твоё кольцо- добавил он, вложил мне его в руку.

Занавес!

Гретта, вот это да как это романтично! необычно! и это только ВАШЕ )))
Автор: Гретта (18.02.2011)
Это точно!
Автор: Гретта (18.02.2011)
Впервые я увидела пингвинов! Причем пингвинов там было 2 разновидности.
Одни сидели за стеклом в снегу и холоде.
А другие плавали себе спокойненько в озерце под солнцем и даже иногда вылезали греться.
Автор: Iris (18.02.2011)
Пингвины, греющиеся на солнышке Вот это картина!
Автор: Гретта (18.02.2011)
Вообще!
Вот же на следующей фотке видно, как он на солнышке плавает!
Автор: Гретта (18.02.2011)
Не смогла отказать себе в удовольствии потрогать его за толстый хвостик.
Автор: Гретта (18.02.2011)
Потом мы видели шикарного льва и покорную львицу.
Автор: Гретта (18.02.2011)
Видели морскую кошечку с детёнышем...
Автор: Гретта (18.02.2011)
...наблюдали как она охраняла его от всех!
Автор: Irisk@ (18.02.2011)
мать и дитя - у зверенышей как это трогательно! и какие глаза у них!
Автор: Гретта (18.02.2011)
Обожаю котиков! И морским, и наземных!
Автор: Гретта (18.02.2011)
Хорошо плывут!
Автор: Iris (18.02.2011)
команда
Автор: Гретта (18.02.2011)
Автор: Denek (18.02.2011)
обожаю всю живность!!!!такие милахи
Автор: Гретта (18.02.2011)
Меня не вытащить оттуда было!
Автор: Denek (18.02.2011)
Таня,понимаю тебя прекрасно!!!!!такое трудно мимо пройти!
Автор: iгодка (19.02.2011)
Такие классные!!!
Автор: Гретта (19.02.2011)
Котики-то? Обожаю их!
Автор: Розовое счастье (20.02.2011)
Я тоже не люблю зоопарки, по той причине, что зверей жалко, но эта часть отчетика о зоопарке в Германии просто супер...
Автор: Гретта (20.02.2011)
Да-да! В германии животных не жалко, им хорошо там!
Автор: Гретта (20.02.2011)
Очень долго наблюдали за орангутантами! Они такие! Как же они похожи на людей.
На каждого из них висит маленькое досье с фотографией, в котором указывается их имя, возраст и даже некоторые особенности!
Автор: Гретта (20.02.2011)
А это мамочка с дитёнышем!
Автор: Denek (20.02.2011)
так мило!!!!
Автор: Гретта (20.02.2011)
Да:-)))
Автор: Гретта (20.02.2011)
На выходе я сфотографировалась с орангутангом! С неживым правда.
А, вообще, в Азии есть заповедник орангутантов, они там гуляют свободно и люди там просто ходят. считается, что орангутанг к человеку сам никогда не подойдёт!
Но тут они только за стеклом были!
Автор: Гретта (20.02.2011)
А потом я просто плюхнулась на первую без разбора лавочку, устала. Огляделась, а там такая красота гуляет!
Автор: Гретта (20.02.2011)
И такая!
Автор: Гретта (20.02.2011)
А потом моя душа улетела в рай! Мы вошли на территорию, где можно кормить и гладить животных.
Автор: Гретта (20.02.2011)
Кормила гуся с рук и постоянно боялась, что он меня клюнет сейчас!
Автор: Гретта (20.02.2011)
Ну, вот кажется и всё, что я хочу, а точнее, что я могу рассказать о Германии. Потому что была я там очень мало.
А из зоопарка муж еле утащил меня на поезд!
О нём и расскажу!
Автор: Гретта (28.03.2011)
Ну, это надо же, так затянуть с написанием буквально одной мысли.

Многие спрашивала меня про поезд. Ничего сложного в этом нет.
Билеты на поезд можно купить как через агентство, так и самим.
Ехали мы совсем неутомительно. В 12 дня сели в поезд, в 9 утра была длительная (до 8 вечера) остановка в Германии. Целый день гуляли по городу, зоопарку, кафешкам, пришли обратно к поезду уставшие, просто свалились с ног и проснулись уже во Франции.
Так что с уверенностью могу сказать, что доехать до Парижа на поезде неутомительно совсем.

Поезда. Поезда меня немного разочаровали. Нет в них такого уюта, как в наших. Полки расположены одна под другой, 2 или 3 полки. 2 полки-это считается первый класс, но купе точно такое же, просто третьего человека не будет. В общем, я ожидала другого! Но это не особо и важно. Сами поезда чистые. Очень хорошие проводники: вежливые, галантные, старой выправки.

Цены. Насколько я успела понять поездка на поезде встаёт несколько дороже самолёта, но не слишком существенно. Хотя вот мы в Берлине встретили женщину, которая добиралась до Парижа на нескольких поездах с пересадками и говорила, что это очень и очень дешёвый вариант, намного дешевле самолёта, а по времени даже быстрее чем как на поезде ехали мы. Так что всё надо узнавать.

Так что вот! Будут ещё вопросы на тему поездов-пишите.

А за мной ещё осталось слайд-шоу. Выложу его на днях.
Автор: Feda (28.03.2011)
Ждем-ждем слайд-шоу
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.