Расписание свадебного дня

Автор: Лапуля85 (11.06.2009)
Девочки,миленькие подскажите, обязательно ли перед регистрацией ехать гулять? если регистрация назначена на 12ч, то во сколько выкуп надо делать? и вообще подскажите распорядок дня, сама вся замешательстве.....
-
Автор: Nevesta2009 (11.06.2009)
А зачем перед загсом? ведь можно и после него, ведь кафе в основном на 6 или 5 заказывают!Мне кажется, что до гуляют те, у кого поздно регистрация !
-
Автор: Nevesta2009 (11.06.2009)
А если что, у нас вот так:
Сначала выкуп, потом Загс, потом гулять, потом ресторан и в заключении гостиница!
Во-первых я высплюсь нормально, во-вторых мне кажется с кольцами гулять веселее))))))))))))))
-
Автор: elka (11.06.2009)
Ириш, примерно распорядок дня такой:
-невесту причесывают наряжают красят
-невесту выкупают
-фуршет в доме невесты
-загс
-немного прогулки
-домой к жениху
-еще немного прогулки
-кафе

возможны любые вариации, в зависимости от желаний и времени регистрации. Регистрация в 12- это не поздно, можно после погулять, и вставать не так рано. выкуп по времени около 20 минут, фуршет около 30 минут. и время доехать до загса. вычитайте это все из времени регистрации, и получится ваше время встречи, ну то есть прибытия жениха. около 10 что-нибудь)))
-
Автор: Nevesta2009 (11.06.2009)
А УМЕНЯ ВОПРОС, У ТЕБЯ ЖЕ В ВИЗИТКЕ написано что свадьба в апреле....так уже была?
-
Автор: Лапуля85 (17.06.2009)
только будет, в будущем году)мы решили заранее подсуетиться))))
-
Автор: Катюха (11.06.2009)
У нас регистрация в 12:10. Я думаю так: пусть жених приезжает к 10 (100% ведь опаздает ), пока выкуп, пока напутственные слова родителей...едем в АДБ, расписались, пофоткались на их территории, поехали к маме БМ на хлеб-соль, потом гуляем (ещё не решили где), кафе в 17:00. Начиталась про АДБ теперь думаю всё ли успеем, если регистрация назначена на 12:10, то, скорее всего, выйдем оттуда мы около 13:30 или всё же в октябре уже не такой ажиотаж?
-
Автор: Напротив (11.06.2009)
Даже если не ажиотаж, сама регистрация длится минут 40, потом пофоткаться.. Мы я помню зимой около НДБ ждали,пока невеста выйдет минут 30!! Она шубку оказывается искала))) Так что на час смело расчитывайте!)
-
Автор: Rox (11.06.2009)
Вот еще немного есть здесь План свадебного дня
-
Автор: Лапуля85 (17.06.2009)
вот я тоже про АДБ начиталась и начала сомневаться, правильно ли мы выбрали его((((но НДБ нам показался какой то маленький, а наш такой красивый и большой))))вобщем нервишки играют)))
-
Автор: sweetlanka (11.06.2009)
У нас регистрация была в 12-25 (ну, это по бумажке, конечно, на деле всё вышло попозже.
В 7 утра ко мне приехала кудесница Катюша Хохлова, к 8-9 приезжали подружки невесты - на них было украшение подъезда, к 9 подтягивались фото- и видеооператор. В половине десятого я была полностью готова. Потом - небольшая фотосессия (минут 40 ).
Жених приехал в начале 11 (опоздал ), далее коротенький выкуп минут на 15, фуршет, благословение родителей, снова фотосессия минут на 10-15, и - ПО МАШИНАМ! БЫСТРО!
Мчались из Кузнечихи (Советский район) в АДБ.
Кстати, лимузины мчать не умеют, так что спорт.режима в дороге не получилось.
Далее - АДБ. Можно и опоздать! Всё равно у лестницы стояли и фоткались-фоткались-фоткались! А потом ещё в комнате невесты. Фоткались, кончено - что ж ещё! Были в АДБ часа полтора, наверное. Или час. Но пусть вас так сильно не пугает это время - в конце концов, вы же не просто там ждёте чего-то, у вас свадьба, и это один из моментов свадебного дня!
Церемония-голуби-фото-зал шампанского-парк АДБ - и на прогулку! А это значит - обратно, в центр города, к НДБ и на Федоровского. Гуляли где-то часа 2 с половиной. И потом - снова в заречную часть, в кафе к 5 часам. В общем, кто чего, а мы носились вверх-вниз-вверх-вниз

По мне, 12 и час - достаточно удобное время для регистрации, а вот кафе можно было подвинуть на 6 часов - а то прогулка была не слишком длинной, хотелось ещё.

Вот какая я болтушка!
-
Автор: Ясмин (11.06.2009)
sweetlanka, спасибо что так подробно написала!
У меня как раз тоже встал вопрос о расписании свадебного дня, а точнее, о времени начала банкета.
У нас регистрация в 12.00 в НДБ, сказали, что минимум час там будем, затем прогулка в верхней части: набережная Федоровского, Покровка - музей бабочек, Кремль, потом еще хотим спуститься к колоколу и церкви на Рождественской и к кораблику, если успеем. Затем едем в кафе в Сормово. Кафе запланировали на 17.00. А теперь думаю, может кафе на 18.00 перенести? Чтоб успеть побольше пофотографироваться. Как думаете?
-
Автор: sweetlanka (11.06.2009)
Ясмин, это я не подробно, а так - всё в кучу
На самом деле прогулка у вас обширная, но по времени я бы посоветовала с оператором посоветоваться (если он есть, конечно). Им обычно виднее, где и на сколько молодожёны задерживаются!
И сама смотри, конечно! Кафе на 6 - это значит много времени на прогулку, фото и видео, много эмоций. Минус только в том, что вы сильнее устанете. Хотя, на свадьбе, по-моему, усталость не так чувствуется.
-
Автор: Лапуля85 (17.06.2009)
спасибо за подробный ответ, а то я подумала что регистрация в 12 рано очень,и до кафе долго ждать,а оказывается прогулки немало времени занимают, хотя в обычные дни можно мин за 30 Кремль и минина пройти)
-
Автор: s_veta (17.06.2009)
А у нас регистрация в 14:10, я вот теперь переживаю, а вдруг погулять не успеем!!!! Вообщем, что-то как-то не весело, тем более если в АДБ по два часа все идет , у нас на прогулку вообще времени нет!!!!!
-
Автор: Jul (17.06.2009)
У меня тоже регистрация поздно, в 14:35, мы решили погулять и до загса и после!Мне кажется неплохой вариант,если хочется везде успеть
-
Автор: s_veta (17.06.2009)
А Вы рядом живете??? Помтому что меня жених забирает с Пр. Гагарина,парикмахеп придет не раньше 9:00!!! Вообщем мне кажется что мы ничего не успеем!!!!
-
Автор: Jul (17.06.2009)
Да,это по-сложней будет!!!Просто мы живем через 2 улицы друг от друга-5 минут идти!!!Но до загса не обязательно "пол дня" выделять для прогулки,можно час, полтора на какое-нибудь опеределенное место!Лично я в это время планирую небольшую фотосессию устроить,что бы после загса спокойно погулять, и что бы гости не стояли в стороне и ждали нас,когда мы там "у березки,на травке,поверните голову так,сяк"
-
Автор: Юлянка (17.06.2009)
не переживай!
У меня в прошлом году тоже была регистрация в 14.00, правда, в НДБ.
Зато я выспалась, встала в 9 утра, все спокойно мне сделали - и прическу, и макияж, никто из подружек не опоздал. Фотограф приехал к 11.00.
Жених тоже спокойно собрался. В 11.30 жених приехал меня выкупать, быстренько выкупил за полчаса, потом где-то с час мы посидели, перекусили спокойно и поехали в ЗАГС.
Регистрацию ждать получилось не очень долго, хотя день был популярный (9 августа). Мы погуляли по Минина и Кремлю и поехали в кафе к 17.00.
И то умаялись:)
-
Автор: s_veta (17.06.2009)
Мне кажется НДБ не АДБ, я надеюсь конечно все получится!!!! Пойду позвоню БМ у него вроде бы там знакомые есть может что-то придумать можно!!!
-
Автор: Jul (17.06.2009)
Если уж есть знакомые,тогда вероятней всего можно время перенести на какое вам надо!Я тоже по-ночалу хотела перенести,но вроде успокоилась!Хотя,когда пойдем за месяц в загс,может и изменим чего-нибудь
-
Автор: Маняша (22.06.2009)
Девочки, подскажите пожалуйста, как можно занять гостей на прогулке Хочу чтобы все были заняты делом
-
Автор: Лен4ис (22.06.2009)
Во-первых, едой и напитками, а во-вторых, можно их тоже задействовать на фотосессии: сделать несколько постановочных групповых фотографий. В-третьих, можно какие-нибудь игры придумать. Все зависит от гостей. А вобще, я думаю, гости сами найдут, чем себя занять...
-
Автор: Panamo4ka (22.06.2009)
мы решили, что когда захотим пофоткаться только вдвоем, то займем гостей от чем: у нас оператор, и они будут записывать поздравления. о том, что их нужно подготовить, мы им сообщим. это занятие и для них приятное и время можно скоротать))))
-
Автор: наташенъка (22.06.2009)
привет всем!!!!
А у кого-нибудь есть регистрация в 11-45.Я просто не знаю, во сколько назначать выкуп, чтобы все успеть
нам в кафе к 17-00, к маме жениха еще надо заехать. Один плюс кафе недалеко 5 мин от дома.
-
Автор: Напротив (22.06.2009)
Наташ,привет)) У нас в 11.55 регистрация На следующий день после вас, тоже в НДБ
У нас план такой - часов в 10 жених приезжает, полчаса на то,пока все соберутся с мыслями... Выкуп на 20 минут где-то, в общем в 11 жених должен уже быть рядом со мной) Потом легкий перекус и бегом в загс.. Там думаю будем ждать очереди, пофоткаться пока можно будет..
А вот дальше у меня засада.. Считай в 13 выйдем из загса, а с 14 у нас уже кораблик снят (празднуем за городом и туда как раз на кораблике добираемся).. Всего час на прогулку получается - маловато((( Думаю перенести кораблик на 15 часов,хоть прогуляться успеем по набережной, пофоткаться опять же....
-
Автор: наташенъка (22.06.2009)
Привет Иришка!!!!!
Так наверно романтично на теплоходе с любимым.
А я на выкуп заложила примерно минут 40-50 , потом минут 20 на перекус и в загс, на дорогу примерно 50-55 закладывала, мы едем с мещерки, а там всегда пробка. На прогулку, наверное, уйдет 2,5-3 часа. Нам фотограф путь расписала. Сначала мы едем в загс, потом спускаемся на речной вокзал, затем в кремль, пешком к скобе, а оттуда к герою, потом к маме жениха и наконец-то в кафе.
У вас все проще в субботу пусто на дорогах. И мне кажется, что 1 часа это мало на прогулку, вы будите волноваться, торопиться, лучше перенести и тебе будет спокойно.
-
Автор: Напротив (22.06.2009)
Я тоже вот думаю час мало.. Конечно потом 3 часа на теплоходе - тоже считай прогулка.. Да и потом там добираться от пристани к дому.... Просто мама жениха говорит что и так мол много на прогулку,вы не будете знать куда себя деть и т.д.... А поскольку кто платит,тот и заказывает музыку,то....
-
Автор: Алисик (23.06.2009)
Привет всем. У нас план такой: в 5-30 подъём. в 6 приходит парикхмахер- визажист. В 8 приходит фотограф, в 8-30 приходит жених с дружной компанией. А в 11 у нас уже венчание. Затем небольшая прогулкаи быстрее к родителям жениха. Затем к 14-30 на регистрацию. потом погуляем 1.5 часика на набережной Федоровского и в Кремле. И едем в кафе где то к 17-30 - 18 часам. Затем в кафе мы где то до 12, гости до часу. А мы с женихом едем в гостиницу. А на следующий день просыпаемся, бегом бегом и едем отдыхать!!!!!!
-
Автор: Маркиза (26.06.2009)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=3443&p=1
Вот тут есть чем занять гостей, если вы, например, планируете отлучиться на фотосессию. хотя для автозаводского загса, может, не совсем удобно.
-
Автор: Маркиза (26.06.2009)
у мну так было:
-6-00 подъем. На самом деле встала в 6-20. Прибрала комнату, душ, завтрак
-6-50 пришла визажист. Начали творить.
-7-50 пришел парикмахер. Должен был явиться в 7-20.
-8-30 приехала фотограф.
-9-00 освободилась от рук профессионалов. Быстренько впрыгнуть в платье, натянуть колготки, ах это не те, давайте эти... а еще пофотографироваться надо, понять с какого угла я краше.
-9-15 жених у подъезда, на улице ливень стеной, мы к встрече не готовы.
-9-40 запустили жениха. Сыграл на скрипке, меня отдали, мамы сказали свои речи
-10-00 выбегаем из дома. Я тогда плохо понимала сколько времени и почему-то была уверена, что мы опаздываем. Лимузин был подан минут на 15 раньше и своим звонком о доставке транспорта ввел меня в смятение.
-10-20 мы уже у загса, дождя как не бывало, идем фоткаться.
-10-50 заходим в загс.
-наверно около 12 вышли уже семья! Опять пофоткались около загса со всеми и отправились гулять по городу
-15-00 встреча со старшим поколением на пл. Минина - Кремль отменяется! Еще пол-часика погуляли на верхне-волжской набережной.
-15-30 прибыли в ресторан. Банкет был заказан на 16-00, но нас радушно встретили и пораньше.
Как-то так! Никаких караваев, заездов на работу, выкупов!
-
Автор: Надюсик (27.02.2010)
У нас регистрация в 14-10 в АДБ. Мы решили перед регистрацией погулять, а то потом времени не будет!
Автор: Lubimka (27.02.2010)
У нас регистрация в 15:30 в НДБ...Так что мы в любом случае гулять поедем перед регистрацией.
А вот на счет того, во сколько нужно делать выкуп, а, соответственно, во сколько я должна быть готова и ко скольки приглашать визажиста и парикмахера не обсуждали еще...
Автор: Ля-ля-ля (27.02.2010)
Надюсик, тебе вообще можно и до и после погулять)))
Автор: Олень-ка (27.02.2010)
при регистрации в 11.00 в НДБ вообще не представляю, во сколько вставать =)) если учесть, что поедем от сормовского поворота)
Автор: Сашина девочка (27.02.2010)
Мда у меня тоже регистрация в 11:15 и я думаю во сколько же мне нужно встать)))))))))))))
Автор: Надюсик (27.02.2010)
Ля-ля-ля, я бы не сказала, что можно после погулять,это пятница будет и время пробок как раз, так что после регистрации прогулка отменится, если только на вечный огонь в атозаводе заедем, а потом к родителям БМ. А во сколько должен прийти парикмахер, выкуп начаться я еще не расчитывала по времени!
Автор: Аннет (27.02.2010)
Оль, я тоже от сормовского поворота поеду и практически к этому времени!!!
Автор: Олень-ка (27.02.2010)
у нас будет двойной кортеж =))) ну если быть точной, то наша остановка - Шаляпина
Автор: Аннет (27.02.2010)
А у меня Московское шоссе:0) Забавно получается...
Автор: Рыжая Бестия (27.02.2010)
Эх, вам бы еще мигалок надыбать и скооперироваться, будет один большой важный кортеж, как вроде высокопоставленные лица из столицы едут))))))))))
Автор: Надюсик (28.02.2010)
Рыжая бестия, здорово придумала!)))) Надо над этой мыслишкойподумать
Автор: milennochka (14.03.2010)
• 6.00 Парихмахер, стилист, украшение машин,встреча с фотографом
• Жених едит за букетом для невесты и сведетельнице+лепестки роз
• 11.00 Жених заезжает за невестой(выкупа нет), возможно маленькии фуршет
• 12-13 Фотосесия в кремле для жениха и невесты, И родителями(по желанию)
• 14.00 до 15-30 Загс.маленькая фотосессия,фуршет, прибудет лимузин и автобус для гостей
• 16-17-30 Чкаловская лестница, голуби, замок,фотосессия приглашенных
• 18.00 Ресторан (родители встречают нас с хлебом и солью)
• Салют(если в центре города то без него) – развоз гостей(24.00) и новобрачных по домам.
• 22.00 Брачная ночь
• СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!!!!!!!!

2ой день!!!!!Шашлык на даче.(точно не решила)
Девченки я ничего не забыла? что надо еще добавить? нормально за 20 минут до регистрации приехать?
Автор: Рыжая Бестия (14.03.2010)
Я как только читать начала, подумала, что это уже окончательный вариан, еще удивилась, надо же думаю свадьба в сентябре, а уже и день расписан, вот это оперативность!
Прогулка обговорена с фото/видео? А то вдруг они предложат, что-либо еще посетить.
Еще понравилось: ровно 22.00 брачная ночь! а развоз гостей и НОВОБРАЧНЫХ по домам в 24.00
Автор: Ната2010 (14.03.2010)
Видимо, она начнется еще в кафе....
Автор: milennochka (15.03.2010)
ой не заметила...вот поедим в это воскресенье с фотографом болтать. кст вчера кольца в Алтыне купили - я как их увидела сказала "Хочу" и любимый их купил
Автор: Рыжая Бестия (15.03.2010)
А фоточку?
Автор: Irish (15.03.2010)
Хм, а у нас наверное стандартная схема дня получиться!
Значит так:
1. встану как можно позже..ю еще не решила
2. Фотосессия в формате "Ню", очень мне нравиться... 9-00
3. Жених у подъезда, уверена без опозданий, боюсь, что раньше приедет( он любит так делать))) 10-00
4. Выкуп, фуршет...
5. ОТъезд в Загс 11-00
6. Регистрация 11-20
7. Прогулка к кораблику 12-30, голуби...хочу много голубей, штук 8-10
8. Фотосессия в ресторане 13-00
9. ПРогулка, программа Щелковский хутор 14-30
10 Дом родителей БМ 16-30
11. Ресторан 18-00
12. Ну и ПБН где-то около 12-30-1-00
Автор: milennochka (15.03.2010)
Рыжая Бестия, фоточку сама рада вам показать- похвастаться, но БМ увез их к себе, чтоб я раньше не начала носить.
Автор: Рыжая Бестия (15.03.2010)
у меня тоже отобрали... как то еще выразился интересно: что б не сломала
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.