Расписание свадебного дня

Автор: КАПСюша (14.04.2012)
Аня, спасибо, что предупредила! Наверное, отменю эту идею. У меня и так не особо хорошо на волосах прически держатся. Тонна лака, конечно, спасет её..но боюсь, что если жара будет, то всё обвиснет.
Автор: КАПСюша (14.04.2012)
Уединиться у нас не особо получится..всё равно гости поедут тоже... В общем, надо взвешенно подойти к этому вопросу))
Автор: Babuta (14.04.2012)
У Наташи в отчетике на 6 странице есть описание их прогулке на катере! Можешь почитать впечатления от первого лица.. Мне у нее очень нравится фраза:"Меня терзали сомнения-на носу стоять было просто ну очень здорово…особенно,когда вперед смотришь-ощущение,что летишь…но была ложка дегтя-очень сильный ветер
Мне надо было решить-остаться там или спасти прическу
Если изначально я пыталась как-то придерживать волосы,поправлять шпильки и цветы......то вскоре я решила,что невеста красива априори и ситуацию отпустила
Автор: AnnetBelovelski (16.04.2012)
Анют,а дай ссылочку на этот отчетик,плиз
Автор: Babuta (16.04.2012)
Анют, вот Наташин отчетик! http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=7724&p=9
Автор: AnnetBelovelski (16.04.2012)
Спасибо,Нют
Автор: AnnetBelovelski (16.04.2012)
У нас на прогулке очень мало гостей будет,в основном молодежь. И катер маленький хотели взять,туда много не поместиться. И молодежь я думаю,поняла бы нас :-)
Автор: Nouveau (24.04.2012)
У меня вот реально проблема..загс в 15.20, кафе в 18.00..в загс придут многие родственники, в том числе и пожилые..а до кафе еще куча времени, на 1,5 часа точно, мы планировали еще погулять до него..что делать с родней, я даже не знаю(((( им же тяжело будет с нами гулять...
Автор: Олика (24.04.2012)
Если ЗАГС в 15.20, вы там час наверно пробудете... то есть примерно в 16.30 освободитесь. + заложить дорогу от места прогулки до кафе и от загса до места прогулки... мне кажется, у вас не так много времени для прогулки! к тому же, в ресторане наверняка есть помещение для ожидания, может, ведущий как-то с гостями поработает в это время?
Автор: Nouveau (24.04.2012)
мы то поедем сразу на прогулку, а вот гостям и домой нет смысла ехать и в кафе рано...как-то это выглядит не очнень, мне кажется, привозить гостей раньше положенного в кафе, чтобы они нас там ждали..
Автор: Олика (24.04.2012)
Нам в ресторане предложили поставить шоколадный фонтан, шампанское, а ведущая сказала, что сможет поработать с гостями, пришедшими раньше. Если на природу собираетесь на прогулку, можно устроить им фуршет со стульчиками/лавочками, пока вы гуляете)
Автор: Babuta (25.04.2012)
Олика писал(a) 24.04.2012 в 12:13:
Если на природу собираетесь на прогулку, можно устроить им фуршет со стульчиками/лавочками, пока вы гуляете)


Поддерживаю! Мы как раз так и делаем! Пока мы фотографируемся на Щелковском хуторе, гости фуршетятся. А для тех, кто пришел в кафе раньше, будет шоколадный фонтан (он с нами до конца вечера остается)
Автор: Nouveau (25.04.2012)
а где вы берете стульчики, лавочки и проч.??
Автор: Babuta (25.04.2012)
Лавочек у нас не будет, будут стульчики. Мы все в Арт-студии Пилот заказали.
Автор: Nouveau (25.04.2012)
все равно не представляю, где нам у Робинзона(там наверное будет фотосессия) разместить стульчики и заставить бабушек на них посидеть пофуршетить часик))у меня просто старенькие родственники и дяди с тетями специально из другого города на свадьбу едут, я за них беспокоюсь..
Автор: Babuta (25.04.2012)
Хммм.. У Робинзона говоришь.. Надо на местности смотреть, наверно.. Просто у нас на Щелковском хуторе будет фуршет, мы там тоже долго выбирали место..
Автор: AnnetBelovelski (25.04.2012)
Анют,и у нас на Щелковском. А где выбрали местечко? :-)
Автор: Babuta (25.04.2012)
Ой... как бы тебе объяснить... Только если карту сокровищ рисовать! От третьего дерева справа, пройти сто шагов к северо-западу, и на изломе озера...... Я спрошу вечером БМку, как правильно объяснить, потому что я даже в озерах путаюсь.. Никак не запомню, какое из них первое, второе и третье..
Автор: alena-10 (25.04.2012)
мы в том году только в качестве гостей были на фуршетике, пока молодые фоткались и снимались...В общем, в ресторан приехали уже веселые учтите этот факт
Автор: Babuta (25.04.2012)
Зная наш свадебный опыт, гости уж 100% приедут веселые в ресторан!
Автор: Олика (24.04.2012)
мы просто тоже изначально по времени так же планировали, хотели только 1 место посетить во время прогулки, там со всеми гостями пофотографироваться, шампанского выпить...
Автор: Nouveau (24.04.2012)
фотнтан - это мысль, только бы они потом есть не перехотели))) спасибо за идею, с ведущим нужно будет поговрить на эту тему, но наверное и постоимости дороже получится..а у вас намного раньше они приезжают? просто у нас то целый час им куковать, может даже больше...
Автор: Олика (24.04.2012)
нам время регистрации поменяли, теперь у нас 14.10 и банкет в 17.30или в 18.00 (ведутся споры) мы планируем прогулку в лесу с небольшим фуршетом. но у нас мало народу будет, из старшего поколения-только родители
Автор: Klassik (25.04.2012)
Из практики.
Гостей надо приглашать к ровному времени. Или 17.00 или18.00.
Если пригласить к 17.30 то:
1.Пунктуальные гости придут к 17.25
2.Умные-Пунктуальные придут к 17.55 (подумают, что пригласили умышленно заранее, что бы не опаздывали к 18.00)
3.Умные-Пунктуальные и Живущие по этикету, опоздают на 15 минут., т.е 18.15

Так происходит постоянно.
В таких случаях всегда жалко тех, кто пришёл первым и обслуживающий персонал, т.к они вообще не понимают во сколько начало
Автор: alena-10 (26.04.2012)
а мы почему-то так и решили...начать застолье в 18.00, но в пригласительных написать в 17.30
Автор: kroshix (26.04.2012)
Вот и нас время регистрации поменяли...теперь беда со стилистом....(((заново искать надо.
Автор: Nouveau (26.04.2012)
а почему они меняют время?? как так можно, с визажистом и парикмахером уже договоришься, с кафе тоже, приглашения раздашь, а они возьмут и время поменяют??кошмар..
Автор: Chucha (26.04.2012)
плюсуюсь к вопросу, это что значит. то время которое писали при подаче предварительного заявления могут поменять???
Автор: kroshix (27.04.2012)
Отвечу в личку на данные вопросы
Автор: Klassik (27.04.2012)
Меня тоже интересует этот вопрос.
Автор: Олика (27.04.2012)
нам время изменили "потому что у нас на этот день две пары и музыканты вас полтора часа ждать не будут!"
Автор: Дюймово4ка (27.04.2012)
А почему вы согласились?
Я помню, что когда оплачивала регистрацию, мне тоже говорили, что давайте перенесем вам время, потому что у нас следующая пара только в 12. Но я стояла на своем - мы приедем в 9 утра. Правда, у нас ни музыкантов, ни фотографа не было.
Автор: Олика (27.04.2012)
Потому что не совсем в нашу пользу была ситуация! Я уже кому-то вроде рассказывала: мы хотели на 15.30, но в это время полуторжественная только оказалась, мы засомневались (это на этапе предварительного заявления), нам работник ЗАГСа сказала: "Совеую вам записаться на 12.30 на торжественную, а на 15.30, если надумаете, перепишитесь в день подачи заявления" Специально еще спросили, не надо ли заранее время сменить! Сказала, что нет. Итог уже известен
Автор: Nouveau (27.04.2012)
это какой-то беспредел, если честно..а кто будет оплачивать убытки от оставленных предоплат профи, загс? я сомневаюсь..надеюсь, с нами такого не произойдет.
Автор: Олика (27.04.2012)
Ну, у нас никакой проблемы с убытками, слава Богу, не возникло. Но как мне кажется, если есть эта пригласительная бумажка с прописанным в ней временем - наверно, можно отстоять свое время
Автор: Amaranthh (28.04.2012)
блин девочки...я не знаю что делать уже

Изначально было такое расписание:

08.30 - выкуп (желающие и участники)
10.00 - ЗАГС (все)
10.30 - прогулка (только мы и пара друзей...гости гуляют сами или фуршетятся)
13.00 - отправление в Чайковский (дорога на автобусе занимает 2 часа + разница во времени 2 часа = 4 часа дороги)
17.00 - прибытие + фуршет (для гостей); прогулка (для нас)
18.00 - кафе (мы можем опоздать на полчаса - час)
00.00 - отправление в Ижевск (гости, пожелавшие уехать обратно); продолжение празднования непонятно до скольки (мы и пара тройка друзей, пожелавших остаться на второй день)

Но потом нам в кафе сказали, что вытурят нас в 23.00 и из-за этого теперь мы ничего не успеваем

Пришлось переделать вот в такой вариант:

08.30 - выкуп (желающие и участники)
10.00 - ЗАГС (все)
10.30 - прогулка (только мы и пара друзей...гости гуляют сами или фуршетятся)
12.00 - отправление в Чайковский
16.00 - прибытие
17.00 - кафе (мы можем опоздать на полчаса - час)
23.00 - отправление в Ижевск (гости, пожелавшие уехать обратно); продолжение празднования непонятно до скольки (мы и пара тройка друзей, пожелавших остаться на второй день)

Мне очень сильно не нравится, что на прогулку в первом городе у нас, исходя из второго расписания, всего 1,5 часа, а во втором городе и того меньше...всего час((( посоветуйте что-нибудь. делать в одном городе свадьбу не вариант...дорога из одного города в другой на машине занимает час (если ехать без остановок со средней скоростью 120км/ч)...но нам придётся останавливаться, чтобы сделать кадры в поле например , а на автобусе как ни крути 1.40 или 2 часа (ну это для гостей...тут я не переживаю...наоборот даже лучше, если они приедут чётко к кафе...)
Автор: Amaranthh (01.05.2012)
эх...никто не хочет мне помочь придётся видимо пустить весь свадебный день на самотёк((( что поделаешь...
Автор: MissRussiaTwins (01.05.2012)
так а что вас беспокоит?? что на прогулку час-полтора? разве это мало?
Автор: Sid (01.05.2012)
Да, 1,5 часа мало на прогулку...хотя Ижевск не большой город, расстояния там не велики... У нас встреча и прогулка с 12.30 до 17.30, мы в это время даже пообедать успеваем и спешить в НАШ день я вообще никуда не хочу... Может быть пересмотрите формат... Выкуп раньше сделаете? или можно не делать вообще,сделать красивую встречу и погулять перед ЗАГС?
Автор: MissRussiaTwins (01.05.2012)
если прогулка делается для того,чтобы получить красивые видео и фото материалы, то, поверьте, полтора часа более,чем достаточно...посоветуйтесь с вашим фотографом)
Автор: Amaranthh (01.05.2012)
хорошая идея))) спасибо, пошла в очередной раз его подонимаю)))
Автор: svet-lanika (01.05.2012)
Лиза, не беспокойся даже!! все успеете))) 1.5 часа - это много )))
Автор: Венерианка (02.05.2012)
Лиза, единственное, из того, что ты написала, вот что напрашивается - Если ехать до города другого 2 часа, плюс разница во времени эти 2 часа, то в идеале было бы поменять города местами))) Тогда на переезд по факту с разницей во времени вы бы не потратили ни минутки)))
А если честно - то я бы тоже постаралась максимально увеличить время прогулки (или утром вместо выкупа, ну или провести его совсем минимальный и в красивом месте и потом совместить с прогулкой; или позже начать банкет. А в кафе прям строго до 23.00? Вот у нас банкет начинался в 18.00 (начали ровно), и незадолго до свадьбы мы узнали, что нас начнут выгонять из ресторана в 23.30, поэтому мы нашу ведущую предупредили, и оставшиеся полчаса банкетной части провели на улице - там по концепции хорошо прям легло:)
Автор: Bon_Pari (02.05.2012)
Девочки, оцените мое расписание:
9.00 - 11.30 прическа и макияж
11.30 ко мне приходит фотограф, видеооператор (фото/видео моих сборов)
11.30 к жениху приезжают заказанные авто, жених со свидетелем их украшают. Жених забирает букет невесты.
12.00 выдвигаемся на место встречи жениха и невесты (пока не решили где)
12.15 встреча жениха и невесты
12.30-14.30 прогулка. С нами будут только свидетель и свидетельница. Хватит ли нам времени? Прогулка в Дзержинске и окресностях.
14.40 приезжаем на Ранчо "Восток-Запад", приводим себя в порядок после прогулки.
15.00 - 16.00 выездная регистрация
16.00 - 17.00 фуршет, будет фонтан из шампанского и шоколадный фонтан. Гости дарят подарки (решили сделать так, чтоб потом на банкете время на это не тратить, т.к. очень насыщенная программа) Как развлекать гостей в это время?
17.00 - 23.00 банкет
Как вам расписание? Может я что-то забыла?
Автор: Венерианка (02.05.2012)
Я думаю, на выездную у вас потратится меньше времени, и все плавно как раз и перейдет в фуршет:) А занять гостей - можно устроить фотосессии с молодоженами, чтобы были красивые фото с гостями, прям целенаправленно уделить этому время
Автор: Bon_Pari (02.05.2012)
Т.е. мне не нужно ведущую на час раньше вызывать? на 16 часов например? гостям не будет скучно? Насчет фото это хорошая идея!
Автор: Irish (02.05.2012)
Эххххх!!!
Моя мечта, так поздно встать!!!
Видимо ей не суждено сбыться
Автор: Belka-shmelka (19.05.2012)
Ну вот наконец-то и мы примерно определились с расписанием,пока получается вот так:
5:00 - прическа
7:00- макияж
8:30 приезжает красавчик жених)
9:00 мы уезжаем на паром (добираемся с Бора в Нижний)
10:20-11:00 регистрация в НДБ
11:00-11:30 зал шампанского
11:30-14:30 прогулка вдвоем + фотографы и видеограф
14:00-16:00 кораблик с друзьями и близкими
17:00-22:45 банкет
22:45-23:00 фаер шоу
23:00 до свиданья гости)
Автор: Буняшка (19.05.2012)
Умница! Все четко!
Только вот чем будут заниматься гости во время прогулки вдвоем?
Автор: Belka-shmelka (19.05.2012)
спасибо,Наташ)) Гостей не будет,они появятся только на кораблике) В загсе у нас маленький зал,в котором будут только родители,свидетели и брат с женой) Наверно потом отправим брата в кафе,родители уедут по делам,а свидетели либо с нами,либо в кафе, либо по делам)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.