Расписание свадебного дня

Автор: Меиталь (13.05.2010)
Наташ, я планирую уложиться вместе с фуршетом за час...Приедет он за мной в 9, а в 10 нам уже по любому надо из дома выбегать
Автор: Осколочка (13.05.2010)
У нас выкуп и фуршет дома занял примерно полчаса
Автор: Naty (13.05.2010)
В общем не очень много получается?!
мне этот этап более протяженным представлялся)спасибо)
в ЗАГС я за 20 минут планирую выехать)
Автор: AnnaRad (13.05.2010)
Девочки, а вы не рассчитываете время на фото и видео после выкупа? я сначала тоже не рассчитывала, а тут как подумала, что придется проехать мимо такой красоты, какая у нас, аж обидно стало. Теперь даже не знаю как мне и время-то рассчитывать. Ничего не успеваем
Автор: zaya (13.05.2010)
Мы перед свадьбой рассчитали все по часам, вместе с фотографом и оператором все согласовали. Прямо на листочке распечатали расписание и в общем-то все у нас получилось, хотя я на часы вообще не смотрела. За временем иногда следил жених
Вот что у нас было:
5.30 - парикмахер у невесты
7.40 - оператор у невесты
8.00 - фотограф у жениха
9.00 - оператор у жениха
9.30 - фотограф у невесты
10.30 - приезд жениха, выкуп, фуршет
11.30 - выезжаем в ЗАГС
12.00 - регистрация
12.30 - прогулка по набережной Федоровского
14.00 - фуршет у жениха
15.00 - фотосессия в интерьерах ресторана "Купеческий"
16.00 - выпуск голубей, прогулка по Кремлю
18.00-23.30 - свадебный банкет
Автор: Бело4ка (20.09.2010)
Девочки, как вы думаете, слишком много мы хотим успеть?
05.00 - подъем
05.30-08.30 - прическа+макияж
08.30-09.00 - фотосессия дома
09.15-10.00 - выкуп+фуршет
10.15-10.45 - Алые паруса(по пути)
11.30-12.45 - музей деревянного зодчества
13.30-14.30 - фотосессия в интерьере
15.05-16.05 - регистрация
16.15-17.00 - набережная Федоровского
17.15-18.00 - на трамвайчике на ул.Рождественскую

Автор: кнедлик (20.09.2010)
ну у вас и фотосессия
успеть-то успеете, только не устанут ли гости?
Автор: Маняша2010 (20.09.2010)
Да, гости будут умирать, а вы тем более очень устанете. Мы тоже много куда планировали, так как свадьба была больше направлена на фотосессию, но так устали, что отказались ехать дальше.
Автор: Олень-ка (20.09.2010)
если время на дорогу от одного места к другому заложено реальное, то вполне можно успеть всю программу
Автор: Маняша2010 (20.09.2010)
А, вообще, если бы у нас был такой подробный план, как у вас Бело4ка, то мы бы ничего не пропустили. Так что дерзайте! Берите побольше еды и выпивки гостям, чтобы не скучали
Автор: Бело4ка (20.09.2010)
Гостей мы пригласили немного-12 человек с нами до ЗАГСа, а остальные 18 человек придут в ЗАГС.Так что с этим думаю проблем не будет...А вот, что касается устанем ли сами даже не знаю...Поэтому и спрашиваю совета у бывалых Спасибо, девчонки! Поговорим еще с женихом
Автор: darenka18 (20.09.2010)
А я думаю,что ради красоты можно и сделать надо собой усилие...Мы будем очень стараться,чтобы того добиться)
Автор: Naty (20.09.2010)
Девочки,я бы еще посоветовала,особенно если много мест для съемки,разбить их так,чтоб от одного к другому не приходилось ехать через полгорода,а потом обратно в другое место-незачем на дорогу много времени тратить тем более,если свадьба выпадает на летнюю пятницу,все равно постоять где-то наверняка придется.
Я нашего расписания не помню,наверное,потому что и не составляла его
Были,конечно,некоторые пункты,время начала которых нужно было по возможности соблюсти:
6:00 Приехала Оля-Рокс
9:00 Я настаивала,что к этому времени должен приехать жених...на самом деле я сама была готова только где-то к 9:30,если не позже (ну и жених немного позже обозначенного времени приехал,слава Богу)
11:10 Время приезда в ЗАГС
15:00-16:30 Речная прогулка
17:00 Начало банкета

Как мы распорядились оставшимся временем:
Перед ЗАГСом мы зашли в парк "Швейцария".Изначально в моем блокноте около этого пункта стояла пометка "если успеем",но очень уж хотелось,потому что любимый там сделал мне предложение.Живу я на остановке к/т "Электрон",до нее мы доехали на машинах,даже не стали их разворачивать(чтоб потом сразу в ЗАГС ехать напрямую),сами дорогу перешли и провели там минут 20,наверное.
ЗАГС:думаю,что мы там максимум час провели.После был небольшой фуршет около НДБ,фотографии с друзьями,родителями.
После мы поехали...не знаю даже,как место называется (прикрепляю оттуда фотку с Выпускного).Профи его посоветовали:я хотела один блок сделать на природе,в зелени,так как погода хорошая очень была.Пока мы фотографировались,у гостей был хороший такой перекус Специально брали столик складной с собой.В этом месте мы провели больше всего времени,опять же по совету профи.
Оттуда поехали на Гребной канал-5 минут езды от силы-моя мечта побегать по воде в платье свадебном.
Там мы были немного,думаю,не больше 20 минут,жарко уже было,солнышко яркое и по песку ходить невозможно уже было-нагрелся сильно.
Свадьба была в субботу,поэтому через метро-мост мы достаточно быстро пролетели и отчалили на "Катерке" вовремя.Причалили за полчаса до начала банкета-гости смогли привести себя в порядок после прогулки,а мы с мужем и профи задержались перед Ярмаркой пофотографироваться.
На банкет мы может минут на 5 опоздали.
Во время танцевальных перерывов у нас были мини-фотосессии в интерьере:на лестнице "Меркурия" и в розовом зале.

В результате за весь день в машинах мы провели около получаса наверное
Автор: ГалинаСергеевна (19.04.2011)
Ой, 5 утра........не в силах потом быть
Как же быть?
Автор: City of Angels (20.09.2010)
Очень интересная тема... только я в шоке как рано вы встаете в свадебный день... я стопроцентно раньше 8-9 утра не проснусь, а иначе умру :). А почему на прическу и макияж закладываете так много времени? Неужели и в самом деле 3 часа??? Я пока примерно планирую так (если свадьба будет в отеле):

8-00 подъем (прическа, макияж, одеваемся вместе с подружками невесты)
10-00 фотосессия (сборы, утро невесты, фотосессия невесты и подружек на территории)
13-00 церемония и фуршет (поздравления, фотосессия с гостями, видеосъемка церемонии)
15-00 прогулка по городу к пристани (если близко то пешком, если далеко, то на машинках)
16-00 прогулка на яхте с экскурсоводом по живописным местам Кипра (пока гостей развлекают рассказами, надеюсь успеть сделать фотосессию для двоих, по крайней мере надеюсь что гости отвлекать не будут :), сделаем остановочки в красивых местах, на яхте обещают обед - типа продолжение банкета)
20-00 банкет в ресторане с живой музыкой и артистами, ближе к ночи можно в клуб переместиться... по ситуации :)))


Экономия времени на перемещениях и отсутствии выкупа :) Вообще планирую отрепетировать перемещения и подобрать места для фотосессии заранее... Интересно будет потом почитать насколько пожелания сойдутся с действительностью :)))
Автор: darenka18 (20.09.2010)
А я вот так планирую:
5.30-подъем
6.00-8.30-прическа+макияж
8.30-8.45-утренняя фотосессия
8.45-9.40-выкуп-минифуршет
10.10 регистрация
11.10 -отъезд на прогулку
12-15.30-прогулка
16-22-банкет
22-23 ночная фотосессия
Пока приблизительно вот так!
Автор: Бело4ка (20.09.2010)
Спасибо, девочки, за ваши ответы! Было очень интересно услышать мнение со стороны.Наташ, мы так и планируем прогулку, чтобы все места, куда мы хотим поехать были по дороге в ЗАГС.Я у тебя и прочитала, что вы все здорово спланировали с минимальными перемещениями и даже машины смогли отпустить перед прогулкой на кораблике
А что вы делали в Швейцарии?Катались на каруселях или просто прогулялись по памятным местам?
Оль, мне парикмахер сказала, что на создание моего образа ей нужно 3 часа...
Хорошее у тебя расписание, продуманное Будет очень интересно почитать твой отчетик о процессе подготовки и о свадьбе!
Даш, а ты молодец, что заранее пытаешься представить, как у вас все будет! Вот мы мне начать подготовку хотя бы за полгода!
Автор: Олень-ка (20.09.2010)
у нас было так:
5.00 мой подъем и свидетельницы
6.00 приехала Оля Рокс
8.00 подтянулись родители, подруги
9.15 (примерно) приехал жених, я еще была не одета, но машины ждали на углу дома. потом легкий макияж жениху в машине же, пока меня спокойно фоткали и снимали. потом небольшой задорный выкуп, фуршет
10.20 отъезд в НДБ
11.00 прибытие
12.00 уже вышли, небольшой фуршет, встреча с форумчанками
12.30 (примерно) съемки в интерьерах на час, все близко к загсу
14.15 венчание (церковь на Сергиевской была)
15.00 фуршет на Федоровского, к 16 друзей увозят в кафе, мы еще снимаемся
16.00 Речной вокзал
17.00 и до 23 банкет.

успели все, что хотели, прогулка была очень насыщенной, помогло то, что каравай перенесли в кафе и что все места были буквально в пяти минутах друг от друга
Автор: Бело4ка (21.09.2010)
Оль, и правда очень насыщенно!И все равно все успели! Мы, кстати, на набережной Федоровского хотим шампанского с друзьями выпить, т.е. съемка здесь не приоритет.
Автор: darenka18 (21.09.2010)
А для меня алкоголь никогда приоритетом не станет...Это не мое...По-моему мнению выпить с друзьями можно и в ресторане...для меня это на последнем месте на свадьбе...
Автор: Бело4ка (22.09.2010)
Даш, а при чем тут алкоголь то? Просто друзьям я бы очень хотела уделить внимание и пообщаться с ними.А посниматься побольше можно и в других местах.Свадьба же в первую очередь праздник, а не фотосессия
Автор: darenka18 (22.09.2010)
Ну для меня просто первая половина свадьбы-это праздничная фотосессия!
Автор: Бело4ка (22.09.2010)
Все правильно! У нас тоже до регистрации(в 15.05) приоритет-фотосессия, а после-друзья
Автор: Naty (21.09.2010)
Марин,ага,перед прогулкой отпустили одну машину и ГАЗель.На 2х машинах нас возили друзья-они быстренько поставили их на стоянку Ярмарки (с директором заранее договорились)и через дорогу к нам,на кораблик.
В парке на откосе пофотографировались,а потом потом профи нас попросили по "леску" походить немного.У нас там,на Электроне,аттракционов нет,да мы и не планировали
Автор: Бело4ка (22.09.2010)
Спасибо, Наташ))Возможно тоже туда заедем, если время останется
Автор: Kalibri (21.09.2010)
У нас была поздняя регистрация, по этому удалось поспать:
7,45 - подъем
8,15 - приехал стилист
11,00 - фотограф
12,00 - приехал жених (мы его попросили на 20 минут задержаться, в итоге выкуп начали в 12,20, я в это время только натягивала платье... так долго меня не могли собрать, так как мой стилист занимался еще и свидетельницей)
13,00 выехали к свекрови (после этого планировалось на час поехать в Швейцарию (к Электрону, но меня переубедили, сказав что в ЗАГС не успеем (регистрация в 14,55), поэтому мы очень долго закусывали у нее дома)
14,55 - регистрация (я планировала в ЗАГСе пробыть не менее часа, по факту все прошло на много удачнее, вышли мы от туда в 15,30)
15,40 - гуляли по набережной Федоровского, фотографировались и пили шампанское, пока мои драгоценные гости совсем не замерзли (был сильный северный ветер, как раз с Волги... долго решали куда дальше поехать, решили на Минина.. но Свидетель, который был в первой машине привез нас в Швейцарию, но не на откос а к каруселям, так мы и прокатались до банкета, который в 18,00)
18,00 - банкет.
Автор: darenka18 (21.09.2010)
Каждому свое конечно, но для меня это полная дикость когда говорят,что как хорошо,что мне удалось поспать...Пусть это грубо прозвучит, но поспать можно и в другой день...Я вообще не понимаю как можно писать такое о свадебном дне...Наоборот его надо расстягивать максимально и получать от него удовольствие!!!
Автор: City of Angels (21.09.2010)
Даш, это ведь у кого организм какой :))), я вот раньше 3 утра не засыпаю - организм не дает, но и проснуться для меня раньше 9 утра, это вообще легче не ложиться... Какое уж тут удовольствие растягивать невыспанной!!
А мне очень важно быть красивой и без подглазин :) Уж лучше я продлю этот день в другую сторону до 5 утра :)))
Автор: darenka18 (21.09.2010)
Но тем не менее продлишь ведь)))
Автор: Олень-ка (21.09.2010)
Как говорил Алексей, лучше невеста в мятом платье, чем мятая невеста нам со свидетельницей удалось заснуть на полтора-два часа, но весь день на ногах в эйфории - трудно не было, хоть я и боялась, что голова будет вдавливаться в плечи от тяжести недосыпа
Автор: darenka18 (21.09.2010)
Ты в ночь перед свадьбой спала 2 часа???
Я бы так не смогла, мне надо хотя бы часов 5-6
Автор: Олень-ка (21.09.2010)
мечтала подготовиться так, чтоб уж точно поспать, но не тут-то было... замешкались с перевозкой пакетов в родительский дом жениха от нас вечером)) а потом со свидетельницей по мелочи что-то доделывали с фуршетом, я пока в душ сходила еще.. так и засиделись)
Автор: Kalibri (22.09.2010)
день был максимально длинным и удовольствия я получила много... но я выспалась))) проснулась бодрой.. и сил мне хватила до часу ночи.. плясала не дуром, платье в клочья))) с другой стороны я знаю невест, у которых подъем в рань и на банкете они умирают от усталости.. так что каждому свое (на кануне я заснула в 2 часа... Если бы была ранняя регистрация думаю умерла я)))
Автор: Kalibri (22.09.2010)
Мы этим руководствовались на предварительной записи - нам предложили регистрацию в 10 утра и в 3 дня.. согласились мы на второе.. и не жалею... иначе бы утомили гостей на прогулке (гулять более 6 часов - это жестоко) (другое дело, когда в один день и регистрация и венчание.
Автор: Маняша2010 (26.09.2010)
Мне пришлось встать в 3-45 . Но я совершенно не чувствовала, что хочу спать, наоборот, вскочила как никогда.
Автор: ЗайкаЯ (21.09.2010)
Девочки, все зависит от того что хотят молодые! Нам тоже говорили, что выкуп в 9:00 - это рано, что венчание мы не успеем, что прогулка короткая и т.д. и т.п. В результате, венчание у нас началось позже, чем планировалось, в ЗАГСе нас задержали на целый час (в тот день регистрировалось 62 пары!), но мы успели все! Теперь ждем фото и видео!
А день был распланирован так:

5:00 - подъем невесты
6:00 - приехала парикмахер
7:00 - жениху привезли букеты
7:30 - приехали фотографы
8:00 - к жениху приехали машины
9:00 - 10:00 - выкуп, поздравления, фуршет
10:00 - 10:30 - фотосессия и видеосьемка дома, выход из дома
10:30 - 11:00 - венчание (церковь рядом с домом)
11:00 - 13:30 - прогулка (парк "Швейцария", фотосессия на атракционах, прогулка по дорожкам...)
13:30 - 14:30 - дорога в ЗАГС с учетом пробок (добрались мы за 15 минут до АДБ)
14:35 - регистрация
15:35 - 17:00 - прогулка, заезд к родителям жениха (из-за задержки в ЗАГСе гостей после регистрации отправили в кафе, а мы со свидетелями поехали к "Герою" вешать замочек)
17:00 - 23:00 - банкет.
Автор: stepashka (22.09.2010)
7.00 Приезд парикм-визажиста к невесте
7:30 Приезд парикмахера для родни жениха
8:30 Свидетельница в парикмахерскую
8:45-9:00 Приезд оператора к жениху
9:30 Выезд жениха из дома
9:45 Приезд фотографа к невесте
10:15 Выкуп
11:00 Фуршет
11:15 Выезд в ЗАГС
11:45 Приезд в ЗАГС, регистрация
13:00 Прогулка: Катер, Речной вокзал, Швейцария (точные места уточняются)
14.30 Приезд тамады в кафе
15.30 Приезд родителей в кафе
16:00 Приезд гостей в кафе
16.10 Приезд молодоженов
17.00-20.00 Привоз торта
20:00 Салют, молодожены в гостиницу
23:30 Гости валят домой
Всё. Быстрее бы суббота, 20.00... Сил моих больше нет готовиться...
Автор: darenka18 (22.09.2010)
Ирочка, все будет отлично!!!!Ты красавица, а на свадьбе будешь просто королевой)
Автор: stepashka (22.09.2010)
Даш, спасибо большое за поддержку! Я в ней сейчас очень нуждаюсь...
Автор: darenka18 (22.09.2010)
Пожалуйста))))
Автор: цветочек Аленький (26.09.2010)
попробую воспроизвести наш день
6-00 подъем
6-30 прическа, макияж
9-30 выкуп
10-00 встреча, фотосессия в интерьере
11-20 НДБ
12-00 - 15-30 набережная Федоровского, Рождественская, Речной вокзал
16-00 Нижегородский откос
17-00 начало банкета

как-то так
Автор: Принцесса (19.11.2010)
Я уже писала в темке про венчание, что боюсь все не успеть!
5.00 подъем
5.30-8.30 парикмахер и визажист
8.00-9.00 приезд жениха, выкуп, фуршет и небольшая съемка
10.10-11.20 НДБ
12.00-13.00 венчание в строгановской (около речного)
13.00-14.00 карета
14.00-14.40 кремль (хочу зеленую лужайку)
15.00-16.00 съемка в Купеческом
17.30-23.30 банкет (около ц. сормово)
23.30 салют и ПБН!!!!!
Как думаете реально?????
Автор: darenka18 (19.11.2010)
Реально наверное...вот только про венчание не знаю сколько оно по времени)
Автор: poni-poni (19.11.2010)
а я думаю не реально)
мы тоже много куда планировали в итоге:
тут на 5 мин опоздали
здесь на 10 задержались
потом еще и еще в итоге вовремя у нас был только салют
Автор: Рыжая Бестия (19.11.2010)
5.30-8.30 парикмахер и визажист
8.00-9.00 приезд жениха, выкуп, фуршет и небольшая съемка

не совсем поняла - в 8.00 еще визаж не готов, а жених уже приехал
Автор: Nadya Doro (31.03.2011)
я думаю пока идет выкуп и жених занят, визажист параллельно ещё работает над образом
Автор: MurashkaVik (31.03.2011)
Позднее время регистрации - сознательный выбор. (Так написала, потому что есть возможность договориться на любое удобное время, а хочется почему-то как-то вот так:))).
Девочки, читая Ваши сообщения, у меня складывается картинка своего свадебного дня. Хотела бы поделиться ею с Вами и узнать мнение.
Свадьба у нас 24 сентября 2011 года. Общее количество человек около 80. Из них молодежи (из друзей и родственников) человек 50.
Мы с БМ три года живем вместе, поэтому классический выкуп не хотим, вернее выкуп совсем не хотим. И родилась идея (естественно пока только общая линия событий есть). Мы встречаемся в Парке. Мы это - невеста, жених и вся молодежь, которая жеоает участвовать в катаниях.
Там фотосессия и фуршет, потом поездки для фотосессии по красивым местам с небольшими фуршетиками на этих остановках (подружки обещали помочь)и после всех катаний и фотографирований к 17.00 едем в ЗАГС расписываться. Туда уже подходят родители, взрослые родственники и т.д. и после регистрации мы все дружно едем на банкет.
Плюсы в таком распорядке дня я вижу следующие: родителям и родственникам, которые не участвуют в катаниях не нужно два раза наряжаться, нет раннего подъема утром, нет разрыва между регистрацией и празднованием.

Есть одно опасение: после катаний и фуршетов поведение гостей в зале регистрации.

Хотя может зря парюсь, наоборот гости будут веселые.
Автор: Merfy (31.03.2011)
очень хороший распорядок, так всем будет удобней
Автор: grafinya (31.03.2011)
Да конечно каждый выбирает то время, которое ему удобнее. Захотели так - так тому и быть))) У нас рано регистрация, в 10:10, но у нас только два места на нашу дату оставалось, а она для меня принципиальна)) И на регистрации мне хочется быть "с иголочки", со свежим макияжем, в чистом еще платье))) Вечером, боюсь, не смогу уже себя так ощущать)) Но это лично мои ощущения и не более того. Кто-то глаза вытаращит и скажет: че, офигели чтоль в такую рань)))))))))
Автор: Nadya Doro (31.03.2011)
У нас неторжественная регистрация в ЗАГСе в ещё бОльшую рань в 8,30 утра правда это конечно другое - ведь не в свадебный день, но все равно планируем сделать веселый утренник и романтический завтрак
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.