План свадебного дня. И вновь - Помогите!!!

Автор: Milana (02.09.2008)
Девочки, благодаря Вам, я всё ещё полна сил и надежд что всё будет ок , несмотря на некоторые нюансы (исчез фотограф ничего не сообщив... но благодаря форуму нашли другого ) я продолжаю подготовку. Итак, осталоь 9 дней на форуме я появилась за два с половиной месяца
Помогите мне, пожалуйста, спланировать день.
Выкуп у меня будет, но не большой. Регистрация в 4. Во сколько звать парикмахера? Во сколько должен приехать за мной жених? На сколько часов и на который час заказать авто? Во сколько ехать гулять и куда? У нас всё в центре и регистрируемся в НДБ. Короче, хээээээээээээлллпппп, дорогие мои
-
Автор: Rox (02.09.2008)
Смотри, парикмахеру на тебя понадобится 2-2,5 часа, полчаса будешь краситься. Это 3. Надо одеться, ну и оставить часик на все про все. Это 4. Съемка мин. 40, час. Это 5ч. На выкуп максимум 30 мин. Это 5,5. Полчаса на фуршет.Это 6 часов с запасом. Дорога полчаса. 6,5.

Значит, парикмахера в 9-10. Жених приезжает в 14-30 где-то. До 15 (14-45) выкупает. До 16-00 фуршет и съемка.
На дорогу полчаса дала? Я брала с расчетом на Дзержинск Может, полчаса мало.
Авто заказывать, наверное, за полчаса где-то до приезда к тебе жениха.
Это если без прогулки ДО.

А если с прогулкой, то переноси часа на 3 выше все.

А гуляют у вас где... Есть темка про прогулку (если не ошибаюсь, в разделе Свадебные традиции?)
-
Автор: Milana (02.09.2008)
Rox, а мы ДО гулять будем... у нас же в 16.00. регистрация. После, часов в 5 мы к Нижегородской решили ехать фоткаться. А оттуда в кафе. У нас в Козьме Минине в 18.00. гости. Выкуп у нас будет в районе пл. Свободы. И ещё, 30 мин на макияж не хватит мне...
А ещё, мы песню так и не выбрали для танца, но есть варианты. Сижу слушаю, не знаю что выбрать.
-
Автор: Rox (02.09.2008)
Вот мое расписание копирую, какое было. Все получилось практически по времени, только для ДКХ помешал дождь.

11-00 - 11-20 едем в Желнино
12-20 сваливаем, едем на регистрацию в Желнино
13-00 – 13-30 регистрация
14-15 – сваливаем, едем к ДКХ
15-30 – едем к родителям
16-15 – все едут в кафе


Парикмахер-визажист приезжала ко мне в 5. 2,5 часа все делала. Сначала я подумала, что я буду делать в свободное время???? А еле-еле успели на регистрацию, даже немножко опоздали! Столько дел нашлось!
-
Автор: Milana (02.09.2008)
Например,
9.00. парикмахер.
10.00.-11.00. макияж
11.00.-12.00. наряд
12.30. выкуп
13.00. выезд/машина
13.30. мы на минина
15.00. ма внизу у памятника Минину и Пожарскому (только может туда лучше перед кафе самым, после 17?)
к 16.00. на регстрацию
до 17 там
после едем к Нижегородской гостинице (кто-нить в курсе, закончился ли там ремонт???) или лучше после ЗАГСа к памятнику Минина и Пожарского и оттуда в кафе?!
18.15. мы идём в кафе Козьма Минин.
мне кажется, я не успею накрасится и одется за это время... короче, началось
-
Автор: Milana (02.09.2008)
А ещё, помогите плиз выбрать песню...
Варианты:
1) Black_-_Rock_Ballads_-_WONDERFUL_LIFE (песня детства, обожаю. но не слишкм ли быстра?)
2) des_lendemains_qi_chantent (за душу берёт вроде)
3) elton_john_-_blessed (аналогично)
4) sting_-_shape_of_my_heart (из к/ф Леон, очень грустная )
5) amr_diab_-_tamally_maak (очень красивая, но не быстра ли?)
6) moulin_rouge_ost_-_come_what_may (но там итог грустный в фильме)
7) alsu_and_igleasias_-_youre_my_number_one (хорошая, но попсу я не оч. слишком обыденно)
8) julio_sosa_-_el_choclo (вот это вообще бы был отжиг в моём репертуаре. обожаю такой жанр. в моём стиле, но танго не станцуем мы без подготовки, всяко)
-
Автор: _егор_ (02.09.2008)
Рекомендую, John Powell-Assassin`s Tango из Mr&Mrs Smith, или Joe Strummer & The Mescaleros-Mondo Bongo оттуда же. Первая, правда, танго, зато вторая очень медленная и приятная.
-
Автор: Milana (03.09.2008)
танго очень сложно без подготовки станцевать.
-
Автор: _егор_ (03.09.2008)
Тогда вторую, под нее вальс можно
-
Автор: Milana (03.09.2008)
А мы ни вальс, ни танго не умеем...
-
Автор: _егор_ (03.09.2008)
Мы тоже (под "мы" подразумевается "я") совсем не умели, однако за несколько занятий научились. Вот, Аня меня подбиает на Выпускном невест опять станцевать
-
Автор: ИринКа08 (03.09.2008)
Milana
хочу сказать свое мнение (по поводу макияжа и одевания): сколько видела и слышала свадеб: невесты, если не успели сделать это вовремя , одеваются уже во время выкупа (на то существуют подружки, которые могут задержать жениха ).
а ты в это время спокойно все доделываешь!
и не переживай ты так!!!
все успеешь, лучше нервы береги
держи цвЯточек
-
Автор: Milana (03.09.2008)
Ой, спасибо... но такой кондратий что-то посетил...
-
Автор: Milana (04.09.2008)
Кстати, выбрали на первый - joe_dassin_-_et_si_tun_existais_pas
на финальный - Black_-_Rock_Ballads_-_WONDERFUL_LIFE
-
Автор: Кисюня (03.09.2008)
Могу посоветовать из собственного опыта много чего не планировать на этот день. И не задействовать много людей, в смысле чтобы вас много кто где-то ждал. Т.к. запланируете одно, а может получиться совсем иначе. Будете нервничать, дергаться и переживать.
У нас в итоге весь день был спонтанным. Но и планов особых небыло. Поэтому все прошло отлично. Чего и вам желаю.
-
Автор: Milana (03.09.2008)
Спасибо. А сначала причёску надо делать, а потом макияж?
-
Автор: Кисюня (03.09.2008)
я не помню. Кажется, прическа, а потом макияж.
Это не от тебя зависит, а от того кто будет делать, поэтому расслабься.
-
Автор: Milana (03.09.2008)
У меня парикмахер есть, а визажиста нет. Я хотела сама краситься, но боюсь рука дрогнет
-
Автор: Aprilmoon (03.09.2008)
Milan, у меня макияж занял не больше 20 минут
оделась я минут за 10
прическу делали 1,5 часа
и регистрация в 15,25 была
и гуляли мы до загса
и все успели

и вы тоже все успеете!!!
только не переживай!!!
-
Автор: Milana (04.09.2008)
У нас в 16.00. Вчера заказала лимузин на 13.15. - успеем собраться, выкупиться, фуршет?
Ты сама красилась?
-
Автор: _анна_ (04.09.2008)
Milana, у нас регистрация была в 15.40, так мы все-все-все успели и погулять после регистрации, и в зале напраздноваться, и с утра поспать хорошенько)
Понятно, что если вы решили гулять до, то мой распорядок дня для тебя бесполезен, но общий смысл моего сообщения - не переживай за позднее время регистрации, в нем много плюсов, вы все успеете! И, имхо, час на одевание - это много)
-
Автор: Milana (04.09.2008)
Мне наоборот нравится что поздняя
Просто не соображу что да как.
-
Автор: tossa (03.09.2008)
девчат, подкорректируйте, если что не так:
регистрация 12.20

8-00 - приезжает Катя Хохлова
10.30 - я с прической и накрашена, начинаю одеваться
10.45 - выезжает жених
11.00 - начинается выкуп (от жениха до невесты метров 500 - если напрямую ехать)
11.25 - выкуп заканчивается, небольшой фуршет
12.00 - мы выезжаем в загс
-
Автор: Натуся (03.09.2008)
не поздно в загс?
-
Автор: tossa (03.09.2008)
это из расчета, что в Дзержинске свадьба.
от дома до ЗАГСА 10 минут на маршрутке

да, нам сказали - прибыть в 12.20. А регистрация, как я понимаю, в 12.30
-
Автор: Milana (04.09.2008)
Чувствую, тема становится актуальной не я одна такая
-
Автор: ksun4ik (04.09.2008)
Девочки, а кто из Нижнего, посоветуйте пожалуйста куда можно на прогулку выехать, чтоб фотки поделать. Хочется чего-нибудь нестандартного. Свадьба 19.09, а я ничего не могу придумать. Регистрация очень рано - в 9.40 в НДБ, а куда дальше - ума не приложу. Скажу еще одну вещь пострашнее - я еще платье не выбрала!!!
-
Автор: Wife (04.09.2008)
ksun4ik, привет!
Смотри по ссылке все темы о прогулках и пикнике, там найдешь ответы куда можно поехать.
А с платьем все-же стоит поторопиться, вдруг еще время нужно будет на ушивку-подгибку по фигуре
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2539&page=1&p=1
Автор: Олюшка (04.09.2008)
Ой, а у нас свадьба после твоей, тоже 19.09 в НДБ только в 10.10 Мы хотим поехать в Кремль, к чкаловской лестнице, на нижне-волжскую набережную, наб. Феодоровского, в сормово к жениху и в кафе (в районе скобы). Сначала хотели в музей деревянного зодчества или в зеленый город, но это столько времени займет, что ни куда больше не попадешь. А вот насчет платья - начинай поиск, не откладывая, времени не очень много осталось, 2 недельки. Только самое главное не паникуй, все будут хорошо!
-
Автор: Milana (04.09.2008)
У нас та же программа, но без Сормово. Только вот обещают дождь. Девочки, что делать то, если будет дождь?? У нас лимузин будет. В нём кататься чтоли? А как же фотосессия...
-
Автор: tossa (04.09.2008)
я к дождю относительно спокойно отношусь
вероятность, что он будет лить стеной с утра до вечера - ну, надеюсь, что крайне низка
а кратковременный дождь - это ничего страшного.
Неприятно, конечно, особенно если еще и холодно, но что ж делать...
вы хоть в Лимузине кататься можете, а у нас просто машины :)
-
Автор: Milana (04.09.2008)
Лимузин это выход, конечно, и жалко денег за простой не будет но фотки всё-таки хотелось бы...
А лимузин я заказала самый длинный классический, а украшения, украшения!!! Сбывается мечта идиотки-куклы невеста-блондинка и жених на крыше и всё в бело-розовых тонах под платье
-
Автор: Milana (04.09.2008)
Девчонки, завтра иду оплачивать и окончательно утверждать меню. Зацените. Переживаю за стол. Количество гостей с нами: 26. Организаторы: 6.

Меню:

1) На каждого.
Салат "Екатерининсккий" оформлен в тарелочку из лаваша. туда входит язык, перец св, огурец, помидора, сыр, оершки.

2) Общие салаты.
-Мечта бурлака. семга м/с. кальмары, яйцо, картошка, св.огурец, икра.
-Шапка Мономаха. кур.филе, гриб., чернослив, огурец, сыр, яйцо. майонез. салат слоями

3) Закуски:
-ассорти рыбное мясное
-рулетики ветчинные с сыром
-кур.рулетики с чесноком и сыром
-сёмга в кляре
-селедка с картошкой, луком
- помидоры фаршированные сыром

4) Горячее
Сёмга с катрошкой шато со сливочным соусом

5) Свои закуски
-хотели икру. не знаю как с финансами,
-ещё овощи тоже свои понесем. может ещё разносолов каких?
-торт
-фрукты
-сладкое.

6) Напитки
-водка 24 бутылки
-вино 25 бутылок-красное и белое-сухое, полусухое, полусладкое.
-сок- яблочный, апельсиновый, мультифрукт, ананас вроде - 24 шт.
-воду не купили пока. Сколько надо то?
-
Автор: Lisi4ka (04.09.2008)
Мне еще это действо предстоит ( я имею ввиду тоже утверждение меню) ,но мне кажется что все у тебя с меню!!!
Единственное,я бы добавила пусть не разносол- то хоть капустки квашеной,некоторые ее ой как под горячительные напитки то ..Конечно,это на ваше усмотрение
-
Автор: Milana (04.09.2008)
Спасибо за совет :)
-
Автор: tossa (04.09.2008)
да-да, согласна с Lisi4ka
может это и смешно, но нам тоже сказали, что капустка/корнишоны/каперсы чуть ли не лучше икры "идут"
-
Автор: Milana (04.09.2008)
Девочки, а кто какую регистрацию заказывает? Я планировала под живую музыку. Но хотела бы спросить-что за фольклорная регистрация? Стоит ли? Может приколоться? Или лучше не стоит
-
Автор: Lisi4ka (04.09.2008)
фольклорная - это наверное когда женщины в русских народных одеяниях хороводы водят ....
Под живую музыку- играет скрипач ))))
-
Автор: Milana (04.09.2008)
живую я видела 8 августа
как ты думаешь, стоит ли рисковать с фольклорной?
-
Автор: Milana (04.09.2008)
А ещё, по какому принципу рассаживать гостей? Сделали со свидетельницей рассадочные.
-
Автор: Milana (04.09.2008)
аааааааааааааа на наше число +9 и дождь что же делать с прогулкой
-
Автор: Ольхен (04.09.2008)
Не знаю, насчет народных обрядов на регистрации, мне кажется это как-то не вяжется друг с другом - невеста в образе принцессы и женщины в народных костюмах и с народными песнями, мне кажется, идеальный вариант - это струнный квартет.
-
Автор: Milana (05.09.2008)
Да, я вчера определилась. Будет струнный квартет. Торжественная часть это святое
Ольхен, что же делать с прогулкой?
-
Автор: Milana (07.09.2008)
Девочки, и ещё. У меня на руке родимое пятно, на этом месте всегда ношу часы, но к свадебному наряду, не в тему они, наверное. Что делать, как гримировать?
-
Автор: Wife (08.09.2008)
Milana, этот вопрос лучше адресовать в Профсовет к Визажисту и Кате Хохловой.
-
Автор: Milana (08.09.2008)
Спасибо !
-
Автор: Олюшка (08.09.2008)
А если маленький-маленький букет-браслет, который будет фрагментом твоего букета? я себе так сделала.
-
Автор: Milana (08.09.2008)
т.е. букет в руке и на руке?
-
Автор: Олюшка (08.09.2008)
Да, вот посмотри на картинке вариант. Можно использовать тем, у кого ни перчаток, ни браслетов. На мой взгляд, мило.
-
Автор: Milana (08.09.2008)
Прикольно!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.