Расписание свадебного дня

Автор: Рыжуля (19.03.2010)
Привет! а я вот думаю - обязательно ли ехать к родителям БМ?! Регистрация в АДБ а к ним ехать в Сормово. А куда ехать погулять после загса чтобы в кафе вовремя приехать опять на Автозавод?!
Автор: iгодка (19.03.2010)
Можно где-нибудь на Нижневолжской набережной, там есть местечки красивые где можно будет пофоткаться и просто погулять...Лето, тепло будет
Ну а про родителей это кто как хочет, вообще говорят что это традиция, но можно чтобы они вас у кафе встречали. Мы будем заезжать, хоть регистрация у нас поздно, но здесь большой + что дом БМ рядом с кафе
Автор: Рыжая Бестия (19.03.2010)
Рыжуль, а вы у своих профи спросите, они наверняка знают интересные и красивые места
Автор: Венерианка (20.03.2010)
Вот-вот! Я думаю, что наши профи помогут нам спланировать день, так как то, что я изнчально хотела, мне кажется уже не таким интересным
Автор: кате44ка (20.03.2010)
У нас на прогулку 1,5 часа всего оставалось(((( нам фотограф весь процесс урегулировал, теперь я спокойна, что успеем всё.
Автор: KiSSAnka (20.03.2010)
Мне кажецца, что сколько не планируй - всёравно по плану не пойдет...
Автор: admiration (20.03.2010)
это точно!!!
Автор: Iris (20.03.2010)
согласна! Главное, не переживать, что что-то пошло не по плану, а наслаждаться каждой минуткой этого дня
Автор: miss O (18.04.2010)
отправили меня сюда


Столкнулась с проблемой выбора времени заказа машин, да и вообще расчета времени в свадебный день, во сколько должен приехать жених, проснуться невеста и т.д.


Хотелось бы у девченок (ну и не только ) узнать как вы расчитывали свое время и как получилось.Больше интересует время до загса
Автор: Рыжая Бестия (18.04.2010)
А я у визажиста/парикмахера планирую спросить во сколько она придет и соответственно во сколько мне проснуться, время ко скольки в загс минус время на прихорашивания, плюс время на встречу с женихом
Автор: Вероника (19.04.2010)
У нас регистрация в 14.40 17 июля 2009г. (пятница). Сразу оговорюсь, что я хотела подольше поспать, но почему-то вместо запланированных 8 я встала в 6.30 )))
Распорядок дня выглядел приблизительно так:
8.00 - визажист, парикмахер.
10.30-11.20 - выкуп и фуршет (букеты и лепестки привезли домой жениху)
11.50-12.50 - фото и видео в Музее фотографии и на крыше Дома актера
13.10-14.00 - набережная Федоровского
14.30-15.00 - НДБ
15.20-16.20 - Кремль (еще на работу ко мне заходили)
16.30-17.30 - Фотосалон на Рождественской
17.35-23.30 - Кафе "Темафеичъ" тоже на Рождественской
24.00 - такси до дома)))
Автор: belianochka (19.04.2010)
Ого, это значит каждый час необходимо расписать? А если что то сбивается, то все расписание менять?
Автор: Вовина Кошка (19.04.2010)
расписание может сдвинутся само.надо быть готовыми)и иметь на каждый пунк план Б.на всякий.
Автор: Вероника (19.04.2010)
О да)
Автор: Вероника (19.04.2010)
Не хорошо немножко получилось с гостями...в приглашении указали 17 часов, а сами прибыли...
Автор: Princess (19.04.2010)
У нас вот поздняя регистрация (15.30). Думаем начать гуляние с 11.00. Для экономии времени хочу отказаться от выкупа. Но мама очень против этого. Не знаю, получится ли...
Автор: Вероника (19.04.2010)
Ян, выкуп длится не более получаса - тут всё от вашей фантазии зависит
Автор: BLASE (20.04.2010)
Очень мало информации как организовать день если ранняя регистрация, просто мы когда очнулись в ЗАГС бежать на наш день осталось только 9-50 утра(написано это время прибытия в загс, для себя считаю 10-00).Утро то понятно собрались, поехали-вся сложность в том как быть после регистрации, нам в адб сказали час будете в загсе. Т.е с 11 надо самим себя организовать.Хочется пофотографироваться, а чем молодеж занять в это время (видео у нас нет)? на прогулку много гостей брать боюсь - устанет молодежь до кафе, да и пробки и полностью закрытый к лету мост пугает( кремль и набережные-фиг доберешся, зато все время в пробке просидишь ).Как быть? Живу в сормово, загс АДБ, кафе в сормово. и еще вопрос - если брать кафе пореньше на 16-00, а стандарт ведения тамадой 6 часов, т.е. до 22-00, ведущий и диджей уйдет, мы например уставшие уедем - как с гостями быть вдруг все не нагуляются?Уже всю голову сломала, хелп ми?
Автор: Анис (20.04.2010)
:)6 часов стандартная программа ведущего и диджея, конечно бывает диджей еще задерживается))) чтобы не оставлять конец торжества в тишине,кто то берет доплату,кто то просто сидит еще полчасика) На самом деле 6 часов более чем достаточно!И поверь нагуляются!!!! Взрослые гости за 6 часов точно нагуляются)Молодежь которая с утра на ногах тоже ) К тому же к 11 ближе все разойдутся!!!и это не слишком рано,это я думаю оптимальное время)!!!!!!!
Автор: Вероника (20.04.2010)
BLASE, у меня была поздняя регистрация, а вот у моей сестренки в 10 с небольшим. Встала она около 5.30, потом прическа и макияж, в это время девчонки конкурсы готовили, потом одевали пока шел выкуп, затем легкий фуршет и сразу в ЗАГС. Раз у вас в 10, а АДБ не очень близко к дому, значит нужно максимально ужать выкуп по времени. На прическу и макияж уйдет часа 2, одеться - еще минут 20-30. Так что если встанешь в 5.30 - всё успеешь. Главное накануне собери себе сумочку, большой пакет свидетельнице со всеми запасными вещами , на выкуп то, что нужно, и пораньше ложись спать - тебе нужно отдохнуть (если проблемы с нервами - попей пустырничка). После ЗАГСа на свадьбе сестры мы ездили в Зеленый город (пансионат Green city) - там озеро, мостики, беседки, уточки плавают , пофотографировались, потом поехали в Кремь (папа настоял), быстренько пофоткались и сразу в кафе, благо - там рядом. Я не знаю, какую прогулку ты хочешь - активную или такую расслабленную, но думаю, что вам можно после регистрации поехать в сторону кафе, т.е. в Сормово. Там можно пофотографироваться в Сормовском парке, в зоопарке, на аттракционах, по набережной прогуляться. В принципе, если ехать через Мызинский мост или через тот, который за городом (после ж/д моста), то можно вам тоже съездить в Зеленый город или на Щелоковский хутор. Выбор за вами!
Автор: Leno4ek2010 (20.04.2010)
У нас был такой день!

5:30 - проснулась, душ, завтрак
6:00 - приехала Оля, началась работа с прической и макияжем!
8:00 - приехали фотограф и видеограф, еще девочки мои начали приготавливать подъезд
10:00 - выкуп, фуршет
11:00 - выезжаем в ЗАГС
11:30 - регистрация, зал шампанского, голуби
12:30 - Набережная Федоровского
13:20 - поехали к родителям жениха
14:30 - поехали в театр Комедия
15:00-16:00 - фотосессия в театре Комедия
16:10-16:50 - Кремль
17:00-23:00 - кафе
Автор: belianochka (20.04.2010)
Leno4ek2010, а пробок не было в такое время?
Автор: Leno4ek2010 (20.04.2010)
Никаких пробок, везде были как запланировано, даже не платили за простой машин, так как везде успели!
Автор: belianochka (20.04.2010)
Leno4ek2010, у нас получается такой же распорядок как у вас, за исключением некоторых моментов.
Автор: Leno4ek2010 (20.04.2010)
В принципе мы все, что хотели, сделали! И до темна успели!
Автор: Irish (20.04.2010)
Ленок, а у меня вопрос как у вас гости на фтосессии..были или нет?
наверное врядли....у меня сейчас вот вопрос, говорят что это неправильно что мы хотим гостей одних гулять отправить...причем не просто так, а с программой на щелчок...и всего то минут на 40...
Не знаю прямо что и делать
Автор: Leno4ek2010 (20.04.2010)
Ну во-первых, нам сразу сказали, что в Комедию гостей не пустят, а во-вторых, нам повезло, у нас большинство гостей, кто были на прогулке иногородние, и Нижний не видели, так что они у нас катались и смотрели город, все довольны! Как одна сказала, у них был алко-тур по Нижнему!
Автор: Irish (20.04.2010)
Да, действительно повезло....это хорошо и экскурсия, и свадьба!
А я прямо вот уже слышу эти фразы, что вы нас Бросили...
Ладно, может я преувеличиваю, и все будет номано!
Автор: Iris (20.04.2010)
Ир, не обращай внимание на тех, кто будет говорить, что молодожены бросили гостей! Это ваш день и вы должны делать так, как хотите вы. Другое дело, что, может, стоит предупредить заранее гостей, что вы будете много фотографироваться и не будете постоянно развлекать гостей своим присутствием. Чтобы они были к этому готовы. Не хотят - могут не ехать на прогулку.
Автор: Leno4ek2010 (20.04.2010)
Да ладно им, бросили! Всего лишь какие-то 40 минут! Они только разгуляются, а уже пора обратно!))) У нас вообще брат мужа говорит как-то: "Мы с женой приедем на банкет!" Мы:"Как это? Почему?" А он: "Ну вас же все равно не будет с нами, а мы никого не знаем!" Мы: "как это не будет, нас только один час не будет, мы будем на фотосессии!" Короче, бедняги тоже запаниковали, что мы всех бросим!
Автор: Leno4ek2010 (20.04.2010)
Да это вообще такие глупости! Молодожены клоуны что ли, чтобы развлекать гостей!
Автор: Irish (20.04.2010)
Да я с вами согласна девочки, полностью....Просто сколько людей, столько и мнений! И конечно на всех не угодишь...многие вообще не понимаю спланированных прогулок...КРЕМЛЬ и все удовольствие!
А я кремль видеть на фотках не могу...не знаю...почему приелось уж очень...а еще лестницу в ресторане Купеческий Хотя, безусловно она очень красивая)))))
Автор: Iris (20.04.2010)
Да, Кремль и ресторан Купеческий красивые, но у многих - а хочется же своего, оригинального
Ир, делайте как хотите, настоящие друзья и самые близкие всегда вас поймут и поддержат
Автор: Irish (20.04.2010)
Да, Танюш! Я тоже думаю...просто вопросом этим задалась, потому что сейчас писалась с подругой с которой вообще ко всей свадьбе готовлюсь(она не свидетельница), и мы раньше говорили про эту фотосессию, а тут я ей сказала, что надо бы доехать договориться... Ну и напомнила, что гости в это время будут в другом месте...и она мне написала, что это неправильно! Воть...
Автор: Iris (20.04.2010)
Нам, конечно, в глаза никто не говорил, что это неправильно, что мы оставили гостей на полтора часа, когда сами фотографировались в Чайке, но некоторые были недовольны, мы это видели.
Но мы гостям накрыли стол, чтобы они могли покушать пока нас нет, погода была отличная - гуляй не хочу.
Мы не обращали внимание на пару недовольных лиц На своей свадьбе пусть развлекают гостей, как хотят, а мы имеем право выполнять любой свой каприз - один-то раз в жизни Остальные нас все поняли, и потом мой брат сказал, что ныть на чужой свадьбе, что что-то не так, портить людям праздник, вообще не красиво
Автор: Leno4ek2010 (20.04.2010)
Вот поэтому мы и выбрали театр, чтобы прям волшебно как-то было, колонны, арки, красота....! Это я про лестницу Купеческого!
Автор: Рыжуля (20.04.2010)
Привет! а у меня свадьба уже через 3 недели, а еще много чего осталось сделать и решить. Была недавно в Комедии и подумала - здорово было бы здесь устроить фотосессию. Отлично Вы придумали! Ты не подскажешь как все это организовать - они туда всех пускают? и сколько Вам это удовольствие стоило!? очень бы хотелось туда попасть!
Автор: Вероника (20.04.2010)
Полностью согласна с Татьяной! Девчконки, это ваша свадьба, и вы вправе делать то, что считаете нужным. У нас тоже гости гуляли почти отдельно от нас, т.е. начинали как бы вместе, делали несколько общих фоток или по группкам, потом мы уходили на фото-видео-сессию, потом возращались и мы вместе отправлялись дальше. Это кажется немного обидным, но это не так. Мы с мужем побывали и втой и в другой роли. Если компания веселая, то скучно никому не будет. Мы например на свадьбе сестры все гости ездили на одном пазике - пили, ели, шутили, игради на гитаре и пели! Так здорово! Если у гостей напиться и нажраться не главная задача, то они найдут чем вместе заняться. Вообще, если среди друзей есть активисты, можно попросить их (заранее) организовать пару конкурсов, да хоть в ручеек поиграть И прихватите гитару, если из гостей кто-то умеет играть, скучно им не будет!
Автор: марусия (20.04.2010)
у нас тоже фотосессия в комедиии будет:) уже договорились..
Рыжуля, позвоните в кассу..вам там скажут чего и как и к кому нужно обратиться ;)
Автор: Lilyanne (23.04.2010)
И у нас тоже ранняя регистрация... Как я буду приводить себя в образ невесты еще не осознала...
Но экономия времени будет однозначно на выкупе!потом сразу в загс - и самое волнительное позади - и можно спокойно гулять до праздника в кафе! Сейчас тоже вот продумываю план прогулки!
Девчонки посоветуйте чтоли еще какие красивые необычные места! Че то в голову не приходит)))
Автор: Вероника (23.04.2010)
Lilyanne, в каком районе кафе?
Автор: Leno4ek2010 (23.04.2010)
А вы спросите у вашего фотографа, может он предложит какие-нибудь красивые места!
Автор: Anastasia_Z (23.04.2010)
а мне вообще в 4.30 придётся вставать
Автор: Bayadera (23.04.2010)
мрак...как подумаю о такой ранище - дурно становится... к вечеру засну наверное...
Автор: Anastasia_Z (23.04.2010)
у нас регистрация в 9.30, зато весь день наш, прогулка с 11.00-16.00. Я сама рано встаю в 5.30-6.00 на работу, а вот БМ - сова, мучится будет наверное бедный , только бы не жара около +30С
Автор: Ksenya (24.04.2010)
Девченки мне кажется я вообще не смогу заснуть.....)) эмоции не оставят меня в покое всю ночь****в предвкушении)
Автор: Natalia52 (24.04.2010)
И я про тоже, если я переживаю по поводу чего-нибудь, то пол ночи уснуть не могу. А тут своя свадьба - мне кажется я совсем не усну... Надо создавать новую тему на форуме: "Чем заняться ночью перед свадьбой". Хотя, я думаю, дела найдутся...
Автор: Вероника (24.04.2010)
Девчонки, вам просто необходимо отдохнуть. Попейте на ночь чая с медом или пустырника, короче чего-нибудь успокоительного, только не переусердствуйте. Я понимаю, сама нервная , но выспаться надо, иначе будете не красотками из сказки, а уставшими тетками. Вы же заранее готовитесь, накануне свадьбы всё будет в порядке, подготовлено, значит, ночью нужно отдыхать! А не пересчитывать в уме что нужно не забыть. Для этого заранее сядьте и запишите на листочке всё, что нужно не забыть, а его повесьте на видное место, например, на зеркало, соберите сумочку себе и свидетельнице авоську с запасной обувью, чулками и проч. Это ваш день, и вам нужно выглядеть королевами! Желаю всем удачи и спокойствия!
Автор: Венерианка (24.04.2010)
Я у нас пока так предполагаю свадебный день:
6.00 - подъем
6.30 - 9.30 - прическа, макияж
9.00 - приходят фотограф и видеооператор, чтоб доснимать, как из меня красавицу делают
9.30 - одеться, пофоткаться
10.00 - выкуп
10.30 - фуршетик и рассадка по машинам
11.30 - мы где-то в верхней части, надо погулять (пока еще не решила, где)
13.45 - приезжаем в ЗАГС
14.00 - 15.00 - регистрация
15.10 - 16.00 - наб. Федоровского
16.20 - 17.20 - где в районе Чкаловской лестницы и Кремля, скорее всего
17.30 - пара фотографий у родного Политеха
18.00 - 00.00 - банкет
00.00 - 01.00 - ночная прогулка
Автор: Naty (13.05.2010)
Девочки,что-то с цифрами-рассчетами у меня не очень сколько времени надо примерно заложить на выкуп(скорее всего не очень длинный и просто символический) и фуршет дома?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.