Расписание свадебного дня

Автор: Андреевна (15.03.2012)
И у меня так же получилось! Встала в 5.00, легла где-то в час, но долго не могла уснуть, все слушала тарабаньканье дождя по окнам и думала
Нисколечко не жалею, что встала так рано, так много всего успели сделать, хотелось чтобы этот день никогда не заканчивался!
Автор: Neblandinka (16.03.2012)
Я тоже вставала в 4.00,правда парикмахер только в 6.00 приезжала,это мне погалабродить просто еще надо было:) И вообще в свадебный день для меня был рекорд бодрствования,потому что я была на ногах ровно сутки. После банкета мы приехали в 2 ночи,а легли опять же около 4-х утра. Но по своим ощущениям я нисколько не устала и с удовольствием повторила бы эти счастливейшие 24часа!:)
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
девочки, помогите мне, пожалуйста, с расписанием...
у нас регистрация в АДБ в 15.35. кафе на пл Горького в 18.00.. совсем не знаю как время рационально спланировать....
Автор: AnnetBelovelski (17.03.2012)
Светуль, тут еще зависит от того,куда вы хотите поехать,и что вы хотите включить в этот свадебный день?
Можно например до ЗАГСА погулять где-нибудь, пофотографироваться. Наметь себе места,где бы вы хотели запечатлеться на память :-)Очень нравится в этом плане Ботанический сад, Щелковский хутор. Спланируй логистику,так как могут быть пробки туда сюда ездить с верхней части города в нижнюю не стоит.
Потом после ЗАГСа еще где-нибудь погулять...смотря где еще у вас кафе.
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
мы хотели на Гребном и в усадьбе Рукавишниковых пофотаться..
а кафе на пл. Горького... так что погулять получится только до загса... но во сколько все начинать-то вообще?
Автор: AnnetBelovelski (17.03.2012)
Я думаю часов с восьми. Часа два на прическу и макияж. В 10 готова невеста. Потом прогулка :-) Тем более если в двух местах хотите погулять. Надо времени больше закладывать, чтоб хватило на все. А не чтоб бегать туда-сюда как сумасшедшие. Вот мы так и будем бегать. У нас мало времени :-)
Автор: Neblandinka (17.03.2012)
Свет,у нас тоже была поздняя регистрация-15.25,только правда в НДБ и кафе на 17.00 на пр.Гагарина. Прогулка с фотосетом у нас была до регистрации. Мы начали выкуп в 10.00,но у нас ещё полтора часа на дорогу Дзержинск-Нижний было заложено. Таким образом с 10.00 мы успели "выкупиться",погулять в Дзержинске,приехать в НиНо на набережную Федоровского,провести там фуршет для гостей и снять клип. После этого отправились в ЗАГС,после регистрации дали родителям и гостям небольшую фору-в это время мы с мужем,свидетелями и самыи близкими друзьями погуляли в сквере НДБ.
У вас выкуп будет? Если да,то мне кажется если часиков в 11.00 начать,до 12.00-12.15 вы приедите на Гребной. Фотосет,фуршет для гостей,прогулка. Часов на 14.00 можно записываться в усадьбу,там по-моему съёмка 30 минут и час есть. Если закончите в 14.30,то чуть больше часа у вас будет на дорогу до АДБ,всё зависит от пробок,но думаю,будет достаточно.Время прибывания в ЗАГСах в среднем- 1 час. Ну а после регистрации пофотографируетесь около Дворца,там по-моему тоже рядом скверик есть,там погулять можно,какой-нибудь ритуальчик-запустить голубей или фамилию на шариках и всё ! Можно ехать в кафе.

Светик, накидала быстренько,на скорую руку,если что не так,извини. И я бы наверное всётаки пораньше выкуп начала,часов в 10,там всё таки фуршет в доме невесты,родители и всё такое...
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
спасибо большое, девочки
выкуп есть...
а в загс же вроде надо пораньше приезжать? нет?
ух...
я вот думаю, кафе может на 17.00 заказать, а не на 18?.....
Автор: AnnetBelovelski (17.03.2012)
В ЗАГС приезжать раньше. Вам должны сказать время прибытия в ЗАГс. У нас вот в 10:10 прибытие,а в 11 регистрация только. 50 минут буду нервничать там Если с выкупом,то да. Можно начать часов с 10.
Автор: AnastasiaS (17.03.2012)
Это как вам удобно! Лично мы были ярыми сторонниками начала в 17.00. Даже не могу объяснить почему)) Просто мы и так почти в 12 ночи закончили, а если в 6 начинать, так это уже в ночь уходить Да и многим гостям у нас было удобнее раньше начать!
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
эх.. ну в общем определились, что начать выкуп можно в 11..
значит до 7 я могу спааать
хотя врядли получится,конечно..
Автор: Neblandinka (17.03.2012)
Удобное времечко,мне кажеся,отдохнёшь утром. А на счёт времени прибытия в ЗАГС,то время регистрации -это и есть время прибытия,сама регистрация в течении часа.
Автор: AnnetBelovelski (17.03.2012)
Примерное расписание нашего свадебного дня:
5:30 - подъем невесты и жениха
6:00 - приход визажиста
6:30 - приход парикмахера
8:30 - одеваю платье, украшения
8:40-9:40 - фотосессия в гостинице
9:50-10:00 - едем в ЗАГС
10:10 - прибытие в ЗАГС
11:00- регистрация (я не знаю сколько времени это занимает,поэтому закладываю время пребывания в ЗАГСе 1 час)
12:00 - едем в ресторан "Онегин"
12-13:30 - фотосессия в ресторане "Онегин"
14:00 - прибытие на Щелковский хутор
14:00 - 16:30 - фотосессия на Щелковском хуторе
17:00-17:30 - прибытие в кафе
17:30 - 21:00 (пока не точно,может раньше) - программа максимум за минимум времени : поздравления,танец молодых,кидание букета, кидание подвязки, шоу мыльных пузырей,торт, ответное слово гостям, заключительный танец, прощаемся с гостями!
21:00- 23:00 - продолжение программы, конкурсы, танцы, дискотека.

Автор: svet-lanika (17.03.2012)
ух ты, как рано вы решили покинуть гостей!!!
мне тут свидетельница сказала, что гостям без молодых на свадьбе уже делать нечего...
на визаж/прическу отводишь 2.5 часа?
а выкупа у вас нет?)
Автор: AnnetBelovelski (17.03.2012)
Да,у нас задумка уехать отдыхать:-) Вообще решили не заморачиваться. Без всяких там традиций. Это наш день и кайфовать по полной :-) Как это делать нечего? Все зависит от ведущего :-)
Час на визаж час и на прическу два часа. Прическу и макияж ведь можно одновременно делать.
Выкупа нет. Мы просыпаемся вместе в отеле
Автор: Neblandinka (17.03.2012)
2,5 часа - это не много,если ты об этом! У меня на причёску ушло 3,5 (!) часа,волосиков много и причесон сложный был .
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
не, я не считаю,что это долго.. просто уточняю)
девочки, а вы предварительно с мастером обговаривали прическу/макияж? пробно все это делали или нет?
Автор: AnnetBelovelski (17.03.2012)
Светуль,конечно! Это обговаривается и в договоре прописывается. За месяц до свадьбы где-то буду делать пробники :-)
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
в договоооре..... блин, я сомневаюсь, что у моего мастера есть какие-то бланки договоров... как бы тогда это сделать
Автор: AnnetBelovelski (17.03.2012)
Ну,просто на словах договоритесь тогда, если ты доверяешь своему мастеру,почему нет. Она тебе все скажет и посоветует :-)
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
логично.. еще раз спасибочки
Автор: Neblandinka (17.03.2012)
Ага,я тоже все делала пробно,но договаривалась с мастерами просто на словах.
Автор: svet-lanika (17.03.2012)
но это все за отдельную плату?...)))
Автор: Neblandinka (18.03.2012)
Ну да...мне просто Жанна сразу обозначив стоимость своих услуг,сказала,что это с учётом пробника. А причёску пробную мне делали бесплатно,просто это девочка очень давно мой парикмахер.
Автор: svet-lanika (18.03.2012)
так-с) будем знать)) спасибочки)))
Автор: Sid (06.04.2012)
Наше расписание:
9.00 приходит фотограф, съёмки "просыпания" и завтрака
9.30 - 12.30 приезжает стилист, жених и свидетель с сестрой идут украшать место для встречи
11.00 жених одевается, идет за букетом
12.25 жених на посту, невеста одевается
12.30 - 13.30 выход невесты с папой к месту встречи, встреча
13.30 садимся в машину, едем гулять
13.40 - 14.30 гуляем в парке развлечений, раздаем конфеты с сердечками, покупаем вату, грызем леденец.
14.30 садимся в машину, едем на Елагин остров ко дворцу
14.40 - 15. 30 у дворца романтика
15.30 садимся в машину, едем на "Террасу".
16.00 - 17.30 Едим в ресторане
17.40 - 18.20 встреча с гостями в Адмиралтейском парке
18.20 - 18.30 Садимся в машины, едем в ЗАГС.
18.30 – 19.30 в ЗАГСе, выход с лепестками
19.45 - 00.30 в ресторане
Автор: Буняшка (06.04.2012)
Плотненько так!
Автор: Sid (06.04.2012)
ага,Наташ,но если мы куда-нить не успеем, париться не будем)) главное в ЗАГС не опоздать)
Автор: Венерианка (09.04.2012)
Надо же как у вас ЗАГС поздненько У нас, мне кажется, после 17 и уж не ждет никого Зато удобно - и все гости в ЗАГС, и сразу на банкет!
Автор: Sid (09.04.2012)
Вер, все удивляются) Но мы специально так планировали, удобно для гостей, чтобы они подготовились и красивые сразу приехали в ЗАГС, а не сидели в платьях и костюмах с середины дня до вечера, пока мы гуляем и фотографируемся) И нам вставать рано не хотелось)
Автор: Markoffka (14.04.2012)
Так круто, очень интересная идея с поздней регистрацией.Я даже стала подумывать пересмотерть наше расписание.
Автор: Belka-shmelka (14.04.2012)
Лен, так здорово и необычно! Мой БМ даже оценил, если бы свадьба была в Питере,мы бы тоже наверно устроили позднюю регистрацию, потому что он у меня соня еще тот) А еще идея с парком чудесная, раздаете конфетки прохожим?)
Автор: Sid (14.04.2012)
да,всем,кто будет...мы с собой корзину берем с конфетами,к каждой конфете степлером сердечко прикреплено
Автор: Belka-shmelka (14.04.2012)
надо будет за конфеткой сходить и вас поздравить заодно)
Автор: Sid (14.04.2012)
будем рады)))
Автор: Буняшка (09.04.2012)
Девочки, опишу мою проблему с расписанием! Никак не могу определиться, хотя пора.
Планируется выездная, и вечером банкет. тк свадьба у меня не в НН, то все рядом и начнем все около 11 часов.

Вариант 1: Где-то в обед выездная, потом прогулка, потом банкет
НО: На выездную охота пригласить и близких родственников, не только молодежь. Но они на прогулку не поедут. Чем им заниматься 4 часа до банкета. Либо они сами с собой будут отмечать, но вечером уже будут "готовы" и никакого банкета им будет не надо. Или просто по домам, но они уже тоже с прическами и платьями, и тоже за время ожидания настроение будет не то...

Вариант 2: Прогулка, выездная, банкет
НО: У нас планируется активная прогулка(лошади, пляж), боюсь что платье испачкаю, прическа растреплется до выездной. В общем потеряю опрятный вид... Да и прогулку хочется делать уже мужем и женой, с колечками.

В общем вся в замешательстве....
Автор: Sid (09.04.2012)
Я в этом плане доверяю своему стилисту и думаю, что все наши забавы на прогулке не испортят мою прическу, хотя мы вот даже на колесе обозрения планируем кататься, представляю какой там ветрище)))

Платье - буду ходить в одних туфлях до банкета, т.к. платье подгибается под них, а оно выше на 2-3 см, пачкаться не будет.Туфли на высоком каблуке, но машина всегда рядом, много ходить мы не будем и сменка всегда со мной будет. За верхнее кольцо платье спокойно поднимается не высоко и можно будет дойти куда надо) А ещё муж есть, пусть на руках носит))
Не думаю, что лошади будут грязные, и о них можно испачкать платье, плюс если на пляже сухой песок, то он не прилипнет к платью. Для меня важны гости. я не могла позволить себе. чтобы мама и папа с друзьями с 12 часов дня сидели нарядные после регистрации и нас ждали, пока мы фотографируемся. Гости отдыхать должны, но это моё ИМХО :)
Автор: Буняшка (09.04.2012)
Вот вот. Лично я за второй вариант. тк кроме всего выше сказанного банкет - это логическое продолжение выездной, когда все гости под приятным праздничным возбуждением.
Но мама больше склоняется к первому, чисто из за того что я написала выше.
Автор: Babuta (09.04.2012)
Наташ, я тоже была в этих сомнениях (но ведь мы в отличие от гостей понимаем, что на прогулке вы уже будете мужем и женой), но мы все же решили делать выездную перед кафе.. Чтобы все гости были, и чтобы сразу отправится отмечать!
Автор: Буняшка (09.04.2012)
Спасибо, девочки!
В принципе ничего страшного не будет, если просто напялим колечки для пару фото..
Автор: Belka-shmelka (14.04.2012)
Наташ, если бы мы делали выездную, то тоже гуляли бы до нее, действительно,логичнее и гости не так устанут, будут свеженькие,веселые до самого окончания банкета)
Согласна с Леной, лошадки должны быть чистыми, у вас всегда под рукой машины, но чтобы не волноваться можно с собой на всякий случай прихватить какие-нибудь салфеточки,вдруг низ платья немного запылится, вроде бы в амвее есть хорошие)
Автор: Markoffka (14.04.2012)
Вот расписание нашего свадебного дня пока такое:

09.00 подъем(просыпаемся вместе)Хотя может раньше в 8.00 Жених собирается уходит за букетом и встречает гостей на улице.
11.30 выход из дома. Гости встречают на площадке. Идем ПЕШКОМ в Загс - прогулка по городу
13.00 регистрация в Загсе
13.30 распитие шампаского после Загса и запуск фамилии невесты в воздух на шарах
14.00 отправление на прогулку
14.30 прибытие на место.(Около водоема стоит шатер со стульями и столами с легкими закусками)
14.30-16.00 фотосет молодоженов на природе (ну и гостей тоже)
16.30 уезжают гости с ассистенотом фотографа и ассистентом видооператора
17.00 уезжаем мы с фотографом и видооператором
17.30 начало банкета
День спланирован так, что мы будем совершать как можно меньше перемещений и катаний на машинах. Все находится рядом. От дома до Загса пешком 10 минут. От загса до места прогулки 30 минут и от места прогулки до ресторана минут ну 40 максимум)))
Автор: AnnetBelovelski (14.04.2012)
Кать,а в каком городе у вас свадьба? :-) Классное расписание!
Автор: Markoffka (17.04.2012)
В Нижнем Новгороде))))
Автор: Sid (14.04.2012)
Кать,отличное расписание...только тяжело девочкам на каблуках))) ходить так много) мне бы было тяжело)) но я не фанат каблуков)

Очень рада,что кто-то ещё кроме нас просыпается в 9 вместе)))
Автор: Markoffka (17.04.2012)
При всем при этом у меня будут туфли на высоченном каблуке и платформе))) Но я думаю не устану) а на банкете переобуюсь наверно
Автор: КАПСюша (14.04.2012)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто где прогулку планирует? Интересует в основном верхняя часть города. И по поводу водной прогулки что скажете? Кто-нибудь в курсе, сколько это по деньгам получается?))
Автор: AnnetBelovelski (14.04.2012)
Я очень хотела на нашу свадьбу снять катер часа на два и устроить фотосессию. Ну,где-то узнала что он стоит час от 2000 т.р :-( Ну,думаю на отдыхе осуществить эту мечту!
Автор: Babuta (14.04.2012)
По поводу катания на катере, ложке, и т.д., могу сказать, что сильно страдает прическа.. Надо предупредить своего стилиста, чтобы вы либо крепче все залачивали, либо что-то другое придумали..
Автор: AnnetBelovelski (14.04.2012)
Ну,не знаю. Сейчас такие средства для укрепления прически существуют,что никакой ветерок им не помеха! Мы хотели с каютой снять катер, немного фото на борту...с бирюзовой тканью...как она развивается на ветру и в самой каюте посидеть,шампанское попить перед банкетом немного расслабиться,уединиться ото всех...но,финансы как всегда
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.