Расписание свадебного дня

Автор: мутёна (22.08.2013)
Вот раньше читала про подобные проблемы у девочек и думала - ну мне начхать будет, кто мне что скажет. А теперь столкнулась с этим и это довольно неприятно(
Автор: Leia (22.08.2013)
Жень, это ваш день, ваш праздник, ваша мечта!! Делайте ее так, как вы хотите!! а подрги, которые хотят выкуп, хотят что-то такое, чтом не интересно пусть на своей свадьбе все это и устраивают!! у нас вон вообще ничегошеньки не будет!! только банкет! и ничего - все пережили! Главное - это вы и ваши семьи!
Автор: Леночка P (22.08.2013)
Жень, у нас тоже не было выкупа, не было каравая, ночевали вместе)) Расписывались в один день, были только родитель и пара друзей. Устроили фотосессию только для себя, чтобы никого за собой не возить. А на следующий день устроили для всех банкет, у нас было 40 человек, все было мило и уютно! И я даже не думала о том, что кто-то может обидеться, что их не позвали в загс или на прогулку. Это ваша свадьба и ваш день, и планируйте его так как вам удобно, и не слушайте никого, все равно на всех не угадишь!!!
Автор: Niki (22.08.2013)
если подругам не понять - это их проблемы!!! свадьба твоя!!! делай так как хочешь сама, а не так, как кто-то хочет, потому что обидется может!!! все понимают что это твоя свадьба!!!и сразу понятно станет ху из ху)))
Автор: Frankly (22.08.2013)
А ты сама как хочешь? Чтобы был Европейский красивый зал и родственники или тебе важнее, чтобы все (родственники и подружки) могли присутствовать?
На мой взгляд, твой выбор все должны понять..
Я бы не стала действовать по принципу "чтобы никого не обидеть"..
Автор: мутёна (22.08.2013)
Я блин живу по этому принципу, и это тяжеловато(
Хочу Европейский!
Автор: Frankly (22.08.2013)
Вот и ответ!
Автор: Olik-a (22.08.2013)
mutena писал(a) 22.08.2013 в 11:49:
демонстрация клипа SDE с регистрации (чтобы гости, хоть и не поприсутствовали, но узрели), песочная церемония тоже неплохая альтернатива процесса регистрации в ЗАГСе в качестве зрелища для гостей

К теме ЗАГСА - ты сама себе, по-моему, и ответила Если боишься, что кто-то что-то пропустит, то ты им это на банкете компенсируешь. Если люди умные и ценят тебя и то, что ты делаешь, думаю им и от этого будет приятно не меньше. Главное, ты думаешь о гостях и уже строишь планы, чтобы им было интересно, и уже это будет оценено
Автор: Eva (22.08.2013)
Женя, а не мало времени оставляешь для стилистов...? часа 3 надо. если ты не против расскажу нашу логику при составлении плана дня... мы хотели красивую церемонию только для нас и наших гостей, поэтому делаем выездную регистрацию... чтобы не тратить время на загс, регистрация будет раньше, но ты так не хотела бы... может вам провести регистрацию только для вас двоих? а для всех ваших гостей регистрация будет выездной! а то получается, что часть гостей будет 2 раза присутствовать на вашей регистрации...
и вы спокойно погуляете с фотографом, видеографом! и ещё гости должны быть при полном параде уже на регистрации,а потом ехать домой и только вечером в ресторан... Решать только вам! продумайте несколько вариантов, распишите плюсы и минусы каждого и вы сделаете правильный выбор!
Автор: мутёна (22.08.2013)
Так я ж три и отложила на стилиста - с 8 до 11)
Автор: Eva (22.08.2013)
соррии что-то я сглупила
Автор: мутёна (23.08.2013)
Автор: Olik-a (22.08.2013)
Eva писал(a) 22.08.2013 в 13:26:
распишите плюсы и минусы каждого и вы сделаете правильный выбор!

думаю, это действительно самое правильное решение
Автор: Lil-pop (22.08.2013)
а я пока все забываю во сколько кто ко мне приедет и начнет творить красоту((( Надо хоть в темке чтоль написать, тут точно не потеряется)))
Автор: Ollelukoee (22.08.2013)
Женечек, по-моему, девочки правы! Это ВАШ день, устраивай все так, чтобы в первую очередь осуществлялись твои мечты! Чтобы тебе было комфортно. "И пусть весь мир подождет!" А для гостей я думаю ты столько всего придумаешь, что они даже помышлять не будут ни о каких обидах
Автор: Анюточка (22.08.2013)
Ой как много всего понаписали, читать-не перечитать)
Женёк! Во-первых, прежде чем планировать свадебный день, нужно знать точное время вашей регистрации! А то ты планируешь в 12 а она будет в 11 или вообще в 15 часов! Поэтому сначала заявление подайте.
Во-вторых, а не рано ли приезжают профи-видео и фото? Смысл фотографировать невесту когда она еще в пижаме, пардон, сидит, и растрёпанная с утра!?))) ну я утрирую немного конечно) Я вот когда эту часть дня планировала, решила что сначала мне сделают прическу ,потом начнут хотя бы мне мейк делать и тут то и подъедут профи чтоб снимать моё свадебное утро) времени хватит и тебя снять-и ты в кадре красивая считай, и свадебные мелочи аксессуары снимут, и жениха!!
В-третьих я бы тебе тоже предложила выездную регистрацию, но из твоих постов поняла что ты не очень то горишь этим желанием)) Хотя можно было бы сначала расписаться вдвоем, для всех это торжество повторить на выездной) а насчет малой вместимости загса..Я знала что у меня будет много желающих поехать с нами в ЗАГС) поэтому я выбрала Заречный Дом бракосочетания- тоже красивый загс, не хуже других , к тому же никто не ставит рамки, и так у нас в загсе было 25 человек!) зато были все те кто хотел и кого мы хотели видеть) мне всё таки важнее чтоб были те кто нам близок, а не какие красивые стены, портьеры и колонны в загсе)))ну это моё имхо, я не навязываю)))
И в-четвертых, Жень, это не тебе наверное, немного некорректно сказано что если кому то что то не нравится- это типа их проблемы (не помню кто писал). Да, это ваша свадьба. Но если это «их проблемы»- тогда, может и надо вдвоем свадьбу справлять?)) На гостей надо хоть немного ориентироваться) Если людей на свадьбу приглашаешь – надо и их уважать и увАжить)) Ну это опять же моё имхо, никому не навязываю, извините за многобукв, пока писала пост наверное еще кучу всего написали))
прикрепляю фото с нашими гостями в загсе)) и это не в полном количестве, и извиняйте за «желтоватость» фото- режим съёмки не настроили))))
Автор: Niki (22.08.2013)
я писала что обиды гостей - это их проблемы. Я считаю что родственники и настоящие друзья не обидятся если их позовут на регистрацию!!! это не их день, все нормальные люди это понимают. Если 50 гостей и каждый говорит своё, что под каждого подстраиваться??? нереально. Можете считать меня эгоисткой, но свою свадьбу я планирую именно так как мечтала с детства! мне будущие родственнички уже начали всякие там приметы задвигать, но я их не слушаю!!! все приезжают на готовый праздник
Автор: Анюточка (22.08.2013)
а я и не говорю что нужно подстраиваться под всех. Я же сказала- это моё ИМХО, и вообще надо думать не только о себе но и о гостях, не подстраиваясь под всех. Я ни под кого не подстраивалась, и сделала все так что все гости были оочень довольны. Наверное всё дело в том что я люблю всех своих родных, близких, друзей и рада всех видеть на свадьбе и рада когда им хорошо на нашем празднике) просто я их не называю "родственнички", у меня видимо другая семья и другое отношение к ним))
У всех своя свадьба!!)
Автор: Niki (22.08.2013)
не принципиально как я называю своих будущих родственников, я их половину и не знаю, так как они далеко живут. И я их всех тоже увижу на своей свадьбе и тоже буду делить с ними радость!!! На банкете и будем знакомиться!!! У Жени дилема - всех ли приглашать на регистрацию! Вот все ей и рассказывают кто как поступает на своей свадьбе. Я в своей жизни поступаю как сама чситаю нужным, а не как кто-то сказал, это и хотела донести.
Автор: мутёна (22.08.2013)
1. Я для того и составляю сейчас расписание - чтобы выбрать время регистрации, которое я озвучу при подаче заявления)

2. По поводу профи поутру - хочу в кроватке с Антоном пофоткаться в наше свадебное утро)) Без прически, платья и макияжа)) А потом когда начнут делать образ, профи будут снимать всякие детали - платье там, туфли, оформление номера и т.д.)

3. Не хочу разделять заключение брака на два дня. Мне это не очень нравится.

4. Я бы хотела выйти замуж в европейском зале. И не хотела бы делать выкуп. Если кто-то из гостей захочет по-другому, мне все делать по-другому? Этот день не повторится, и все-таки хочется, чтобы все было так, как нравится нам...
Автор: Анюточка (22.08.2013)
по поводу профи утром- поняла тебя, согласна , идея хороша) тогда всё понятно)

По пункту 3- я имела ввиду в один день сделать и загс и выездную. Такое же тоже практикуют. не помню у кого так было, возможно и Ирины Зиновьевой.

Ну Европейский так Европейски- вопрос исчерпан)
Да день не повторится, ну так и делайте как хотите, я не пойму только , где я написала о том что надо под гостей подстраиваться, и делать всё по-другому?
Автор: мутёна (22.08.2013)
Вот, Анют

На гостей надо хоть немного ориентироваться) Если людей на свадьбу приглашаешь – надо и их уважать и увАжить))
Автор: Анюточка (22.08.2013)
а слово подстраиваться где?! подстраиваться и делать так чтоб люди на твоей свадьбе хорошо отдыхали- по-моему совсем не одно и тоже.
видимо просто я не эгоистка, ибо всегда думаю о своих любимых близких.
Ники, не знаю к чему ты сказала фразу "Я в своей жизни поступаю как сама чситаю нужным, а не как кто-то сказал" . Я вот тоже своей головой думаю. И все своей головой думают и поступают как надо. Мне никто не говорил как мне нужно свою свадьбу планировать. Я её от и до сама спланировала, и это была самая лучшая свадьба для меня, и для моих гостей, которые были в восторге)

Объясняю, объясняю, а че то как об стенку горох, меня не слышат и не понимают. Я по-доброму, с советом. как будто я навязываю его.
Автор: Irina_Rainbow (22.08.2013)
Девочки, не ругаемся!
Это специфика общения на форуме, все склонны приписывать ситуацию на себя и слегка утрировать...
давайте жить дружно
Автор: мутёна (22.08.2013)
Так я ж тоже не со злостью! Я ж рассуждаю тут вместе с вами.
Просто вот ты как считаешь - если молодежи в ЗАГСе не будет, а потом все по делу, развлечения, банкет хороший, им совсем свадьба не понравится?(
Автор: Анюточка (22.08.2013)
у меня 90 % друзей приехали из других городов, конечно и они, и Я хотим провести времени как можно больше вместе. С моей стороны было бы некрасиво пригласить их только на банкет а не на весь день. Люди брали административный, на свадьбу деньги копили, приехали, так что мы только за были чтоб весь день с ними провести) так сказать , наши желания совпали и все довольны были!
Автор: мутёна (22.08.2013)
Мне вот вариант Надюши Belki Shmelki нравится) У нее вроде все довольны были, хоть на самой регистрации гостей было мало...
Автор: Анюточка (22.08.2013)
Женёк, делай как душе угодно!!)) я своё мнение сказала, еще девчонки выскажутся- а ты уж там сама, с Антоном обмозгуешь!
Автор: мутёна (22.08.2013)
Блин, это по моему самый сложный вопрос в организации свадьбы..................
Автор: Анюточка (22.08.2013)
Все легче, чем ты думаешь)
Автор: Ежулька (22.08.2013)
Жень, а если позвать друзей к залу шампанского в Загс, то получится что и в загсе побывали и погулять до банкета с вами успеют
Автор: мутёна (23.08.2013)
Тут возникает еще одна проблема - потом до самого банкета придется таскать всех за собой по городу. У нас-то фотосессия, а им что делать? Пить?
Автор: Венерианка (22.08.2013)
Женечка, все у тебя хорошо спланировано:) Если хочешь Европейский и немного народу, то так приглашайте гостей, мол, хотим сначала быть почти вдвоем, ну с родителями, а с вами будем зажигать на банкете
Про тои опасения, что мало времени останется на фотосет - я бы сэкономила как минимум 30-40 минут (а-то и час, че бы нет) перед банкетом Если у вас не будет выездной, то незачем так рано на банкет приезжать Все равно торжество ведущий начнет с торжественной встречи вас и провождении всех в зал А пофотографируетесь со всеми как раз или в начале, или в первом перерыве (сразу с ведущим можно обсудить ), тем более у вас 40 человек, не так там много времени и надо:)
И еще, если хочешь больше фотосессии, то можно начать день раньше (да, знаю, вставать рано никому не охота, но это будет самый шикарный день из всех, то были, поэтому захочется его максимально растянуть:)), или закончить его попозже Мы, например, после банкета поехали еще на часовую прогулку по ночному городу Я обожаю те воспоминания, ощущения, и потрясающие кадры
Автор: Telia (23.08.2013)
Восхитительные фотографии! Вот только меня все терзает вопрос, почти у всех фотографов цена стоит за 4-5 часов работы, но это же явно мало, то есть получается что их цену нужно умножать на 2 чтобы весь день бал запечатлен?
Автор: Анюточка (23.08.2013)
Свет, это лучше спрашивать непосредственно у самого фотографа)) кто точнее ответит на этот вопрос кроме них )))
Автор: Telia (23.08.2013)
Это понятно, но у них же есть какие то основные ценовые политики, вот у вас например как было?
Автор: Анюточка (23.08.2013)
мы например сразу спросили фотографа стоимость работы за 14 часов, необходимые нам!))
Автор: Анюточка (23.08.2013)
просто про ценовую политику сложно ответить.. У всех свои расценки за определенное количество часов, и дополнительные часы работы у всех тоже имеют свою расценку...
Автор: Telia (23.08.2013)
Понятно, у меня такое ощущение что в запланированный бюджет нереально убраться, постоянно возникают какие-то новые расходы
Автор: Анюточка (23.08.2013)
ну это да, профи- это достаточно весомые статьи расходов свадебного бюджета! НО, оно того стОит, это память на всю жизнь, сама понимаешь!))
Автор: мутёна (23.08.2013)
Хех, я тоже об этом задумывалась - почему некоторые пишут 4-5 часов?.. Неужто кто-то на такое время берет профи на свою свадьбу?? Конечно, хочется запечатлеть весь день! На кой эти 4-5 часов сдались?))))
Или слишком дорогие профи боятся отпугнуть клиента. Пишут от 40 тыщ. А кто-то и не видит, что это всего за треть свадебного дня!
Автор: мутёна (23.08.2013)
Спасибо, Верочка, мне твои слова очень помогли, успокоили и направили в нужное русло)
Автор: Telia (23.08.2013)
И еще один вопрос не дает мне покоя! Никак не могу определиться со временем регистрации, сначала хотела в 12 что бы и с утра было нормально времени и с часа до пяти можно было погулять (стати хватит этого времени для фотосессии в 2-3 местах?), но боюсь что гости которые будут в загсе за это время и устанут и самое главное успеют изрядно накушаться (хотя у нас все друзья очень приличные, но за такое время и в такой день все будут гулять от души). Вот и думаю может лучше ЗАГС перенести на 4,30 расписаться и сразу в ресторан?
Автор: ruanna (23.08.2013)
Этим же вопросом задавалась)

В итоге решили сделать так, чтоб кайфанули от нашего дня в первую очередь мы))

Итак, наше расписание:

Я с вечера с девчонками еду в забронированный отель, устраиваем там девичник совсем узким кругом и без алко (да, да... только с чаем, и тут я не поколебима, основной девичник для меня девочки готовят за неделю ранее)
9.00 - просыпаемся, умываемся , завтракаем
11.00 - приезжает мой стилист и визажист, наводят нам красоту
12,00 - приезжает фотограф (фотосессия сборов и с подругами)
13,45 - за мной приезжает папа (фотосессия с родителями)
14,30 - 15.00 - встреча с БМ в заранее зарезервированном вип-зале одного из ресторанов нижнего
15,00 - 16.00 - для госте легкий фуршет, они уже думаю проголодаются (мои родители, 3 подруги, 2 друга жениха), 15.00-15.40 у нас фотосессия в этом же ресторане, 15.40 -16.20 - фотосессия на улице запланированная
16,00 - 16,35 - гости передвигаются к загсу, подтягиваются родители БМ,
16,40 - регистрация
17,30 - сбор гостей в ресторане
18.00 - мы прибываем в ресторан )))

вот такой день....
Постаралась по минимуму лишить близких хлопот (маму убоки квартиры и готовки фуршета, в первую очередь, пусть тоже не спеша собирается))), да и мелькать перед глазами не будет, когда меня будут собирать... а то она очень волнуется)
и постарались без езды по городу, согласовали два места... все по пути в загс.... в интереьере фоткаемся - в месте где встречаюсь с БМ. Из друзей с нами самые близкие! Лучший друг БМ, моя сестра и две подружки...

воооот....

Девочки, может, я что не учла? как считаете?

Автор: Eva (23.08.2013)
приезд стилиста и визажиста в 11.00 и к 13.45 ты должна быть при полном параде )) а вас там трое - ваши профи успеют всем навести красоту? и ещё получается, что у вас только 2 места для фотосессии вместе с женихом - интерьер ресторана и на улице... мне кажется, что маловато времени для этого
Автор: ruanna (23.08.2013)
все места что запланированы в 10 минутной доступности друг от друга, включая загс) я старалась сделать так чтоб как можно меньше времени провести в передвижениях по городу.
Два места более чем достаточно... не вижу смысла в катаниях по городу ради нескольких кадров... лучше пара мест, но очень качественно) вот моя логика..... + нам такую предсвадебную съемку сделали... мммммм..))) закачаешься)))) сама себе завидую))) река, лодка, закат, любимый...)

насчет 10 утра.... наверно хорошая мысль, пусть раньше приедут)
Автор: Telia (23.08.2013)
Вот видимо и я сколонюсь ко времени около 16.30
Автор: мутёна (23.08.2013)
А я истеричка, мне сначала надо расписаться, а потом уже все остальное. Иначе я буду дергаться, переживать, и мне не до фотосессий будет(
Автор: Лерик (23.08.2013)
Интересная задумка... я бы сейчас тоже так все организовала!!! кайфануть для себя больше)))
ТОлько учтите - это пятница!!! и передвижения между кафе-рестораном-загсом-прогулкой могут затянуться в диких пробках.. а у вас как раз все это запланировано на вторую половину дня и мало времени отведено!!!
Автор: Лерик (23.08.2013)
и еще... в 9просыпаемся, умываемся...а в 11 стилист? а может , стилиста к 10?! тогда и времени на "проснуться" будет и на наведение красоты побольше!!)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.