Ваш видеооператор

Автор: barometr (30.01.2011)
Елена! Я ж театрально тут написал. Конечно лечат. И видео снимают. Лично я знаю отличного оператора, который за 15-20 тыс. в Full HD снимет качественно, интересно. У меня есть его контакты, я его приглашаю на помощь, когда требуется больше трёх камер. Я ж её не заставлял 30-60 тратить. Пусть ищет за 10-20, но не нужно такое писать, что путешествие важней видео, что идеи с центральным банком фуфло собачье и что лучше артистов на банкет позовём, мама так сказала. Это же явно указано, на то, что мы, видеографы быдло, нам слишком дофига платят.
Можно же просто написать: "Подскажите, нужно найти контакты видеооператоров за 10-20 тыс."
Автор: Klassik (30.01.2011)
Каждый год, в одно и тоже время, одни и те же дебаты.

Может статью написать и ссылаться на неё и нервы сэкономим?
Автор: Businka (30.01.2011)
Вот-вот...а то правда надоело, каждый выбирает по себе...в том числе и видеооператора . Илья, Лена не хотела Вас обидеть, я думаю...не обижайтесь . Можно мне контакты этого чудо-оператора в личку, если не сложно...
Автор: Igrikovna (25.02.2011)
Уважаемый Илья, подскажите пожалуйста контакты оператора, про которого вы писали, можно в личку)) Заранее большое спасибо!
Автор: Klassik (29.01.2011)
Простите я влезу.
Из жизни и практики.
1. Память. - 17 лет, как женат, видео нет, дети(девочки(дочки) хотели бы увидеть маму в платье)- не стоит отказываться от видео. Не лишайте детей и внуков памяти.
2. Приоритеты - согласен, но не одно супер.фото не передаст песню бабушки и пляску дедушки.
3. Цена - 30 тр. в год за виде(память) - ИМХО. не дорого. Кто не верит, докажу.
4. Если вы заказали видео за 15тр. у ....., то не спрашивайте с него качество как у Бардова.
Илюх, прости, но ты как и Трубников, становишься именем нарицательным.
Автор: Businka (30.01.2011)
Так в том то и дело, что никто не собирается с него спрашивать качество как у Бардова! Ну полно операторов, которые берут в пределах 20 тысяч неужели нельзя просто подсказать девушке?! Зачем вот все эти дебаты! Можно подумать, что она написала: хочу мега качество - но заплачу 5000 р.
Есть люди, которые соображают маленько и в качестве и в том, сколько они готовы отдать за это качество и находить приемлемый вариант - это адекватно! а выкладывать последние копейки и ходить потом без штанов, простите, но брать супер-мега оператора на 3 часа - это на любителя.
Автор: barometr (30.01.2011)
1. на 3 часа никакой оператор не пойдет, или возьмет за это как за 5-7 часов.
2. операторов полно, выбирай - НЕ-ХО-ЧУ! Зачем писать про это в таком тоне?
3. Выкладывать последние копейки Lenar никто не предлагал. Она даже сама отписалась, что "денег на это копить не надо, но как-то жалко".
Автор: Businka (30.01.2011)
Я тоже образно ! Ладно, не будем спорить, просто я уверена, что никто никого обидеть не хотел. не держите зла
Автор: Klassik (30.01.2011)
А завтра придёт девушка и снова удивится, что дебаты продолжаются.
Автор: barometr (30.01.2011)
зла не держим, мы держим имидж коллег, которые добросовестно и качественно работают! а лично мне оправдываться не в чем, я делаю то, что нравится мне, а те, кто меня приглашает на съёмки, понимает что им нравится то, что нравится мне. Вот и всё. Тему закрываем! Здесь вообще невесты отписывались про своих операторов!
Автор: Klassik (26.11.2012)
А что, если зайти по этой ссылке, Вы получите сортировку видеооператоров по цене.
Уверяю, что вы получите качество по вашему запросу по приятной цене.

На сайте размещаются люди прошедшие отсмотр, а не просто заплатили - разместили.

Мы допускаем лучших в определённом ценовом сегменте.
Автор: barometr (30.01.2011)
+1
Там на самом деле те, кто никогда вас не подведет и сделает качественно в меру своих технических возможностей! И как люди все очень приятные!
Автор: Klassik (30.01.2011)
и цена 15, а то 12 часто звучит.
но, не требуйте с него качества миллионного бюджета.
Автор: Businka (30.01.2011)
Илья и Константин, я все это видела и обзванивала, и встречалась с несколькими операторами из нашего ценового диапазона (до 20 т.р.). Нам не понравилось, хотя очень многим нравится, но не наше...и все тут. И, кстати, анимация ввиде ангелочков живет и на форуме
Автор: Klassik (30.01.2011)
встречалась с несколькими операторами из нашего ценового диапазона (до 20 т.р.). Нам не понравилось, хотя очень многим нравится, но не наше...и все тут.

это ваше видение, но это их уровень, их качество, их видение - их цена и они имеют на это право.
Именно про это я и говорил.
Не возможно потребовать качество Full HD с камеры SONI 2100 , хоть и камера отличная.

И, кстати, анимация в виде ангелочков живет и на форуме- спрос рождает предложение.
Автор: barometr (30.01.2011)
Ну если ничего не понравилось, поищите еще, яндекс, ведлайф... Следующим этапом будет для вас повышением ценности профи.
Поверьте мне, я не склоняю вас к кому-то конкретно, а уж тем более к себе (ваша дата свадьбы у меня давно занята), я стараюсь помочь вам, потому-что мне будет жаль, если вы останетесь недовольны потом, оставшись довольны сейчас, увидев ценник...
Автор: Businka (30.01.2011)
Ох...зря я ввязалась ..просто хотела девочку поддержать, чтобы Вы на нее не обижались. Меня в принципе сложно к чему-то склонить, я адекватно оцениваю ситуацию и риски, которые несу. Если что - плакаться не стану. Мы нашли уже оператора и дело не в том, что он стоит 20 тысяч, а в том, что он нам искренне понравился, хотя он и не с сайта. Так что надеюсь этапа повышения цены не будет, а ценности - ну я уже говорила, что качественная работа для меня уже ценность
Автор: barometr (30.01.2011)
про что я выше и написал
Автор: Klassik (30.01.2011)
Ох...зря я ввязалась.

Да нет, не зря.
Просто, ты сказала о том, о чём многие думают, но сказать не могут.
С твоей помощью, мы все вместе поговорили о многом.
И для кого-то этот разговор станет толчком и будет выбирать профи не по цене, а по качеству ему присуще.
И с минимальной цены не посмеет требовать режиссёрства Спилберга.
Автор: Принцесса (30.01.2011)
А вот с последним высказывание я согласна на все 100%
Есть в этих профи, что-то больше и намного больше, чем в остальных... Наверное, умение чувствовать пару, видеть удачные...нет...выигрышные моменты...А еще никогда не забуду те чувства, когда впервые увидела работы Константина вживую, нас с мамой просто нельзя было оторвать от альбомов... Это просто шедевр...
Автор: Solnechnaya (30.01.2011)
Извините,что влезаю ,но,мне кажется,что это спор из области того же,что был недавно в злилке(связан с регулировщиками)!Никогда мы не сойдемся в одном мнении!просто потому что разные приоритеты!Конечно,качество видео у всех разное,но ведь у зар.плата у всех разная и бюджет!у кого-то свадебный бюджет 500,у кого-то 1млн,а у кого-то еще меньше!И кто-то ездит на порше,а кому-то и 10-ка-дорогое удовольствие!
Да и правильно кто-то сказал,когда будет свадьба наших детей им даже самое лучшее наше видео покажется старьем!:-)))А нашим родителям приятно смотреть на видео с нами в главных ролях и с ангелочками на фоне и без!главное,чтоб видно было!:-)))
Да и сами мы с радостью смотрим записи со стишками,снятые папами на самую обычную камеру!и пусть руки трясутся,и пусть качество отвратное,но мы так ТАКИЕ милые!!!!(вот что-то подобное и наши дети будут говорить,смотря видео с нашей свадьбы,каким бы дорогим оно не было)ПОЭТОМУ,мне кажется,когда мы выбираем видео,главное,чтоб нам САМИМ хотелось его посмотреть черз месяц,год,2,20!!!Потому что самые жесткие критики МЫ сами!Мы-то идем в ногу со временем!!! (по крайней мере,так хочется верить)
Автор: Businka (30.01.2011)
Вот я и хотела сказать, что смысла спорить нет, а получилось...что получилось
Автор: Solnechnaya (30.01.2011)
думаю,что все это поняли!:-)))
Автор: barometr (30.01.2011)
У каждого свой выбор. И мы его не осуждаем, или не хвалим. Просто не нужно втаптывать видеографов в глину!
Автор: Feda (30.01.2011)
Автор: Варюша (30.01.2011)
Илья, вы такой приятный и талантливый человек! Ну вам ли столь рьяно отстаивать свою позицию о приоритетности вашей профессии, вам ли так резко выражаться?! Вы же человек искусства, будьте выше этого
Автор: barometr (30.01.2011)
Извиняюсь и умолкаю! Просто за коллег, в первую очередь, обидно.
Автор: darenka18 (30.01.2011)
Такую дискуссию развели!!!Жуть)
Я поняла одно...спорить на сайте бесполезно..компромисса люди находить не хотят и всегда образуется две стороны!!!
Но я все равно остаюсь при своем мнении (которое очень совпадает с Лешей и Ильей!!! )

Да и мне в очередной раз странно слышать про разынй доход!!!У меня тоже доход средний,но для мечты -я готова постараться!!!и подкопить!!сама с БМ!!!Чем потом сожалеть!
Автор: Fin_ka (30.01.2011)
И в сотый раз...Естественно образуются две стороны...Все мы разные...И у все свое видение...И никогда мы не придем к общему знаменателю. И, надеюсь, что никто не обижается, если их мнение не совпадает с другим. Лично я понимаю другую точку зрения и уважаю,но не принимаю...
А насчет доходов...(опять же в сотый раз...). Я готова поднакопить деньжат для мечты... Но мечта у меня совсем не дорогущее видео и фото...
А сожалеть потом можно и не только из-за того , что видео плохое...
Автор: Гретта (30.01.2011)
darenka18 писал(а) в 30.01.2011 11:07:

Я поняла одно...спорить на сайте бесполезно..компромисса люди находить не хотят и всегда образуется две стороны!!!


И это, представь, не только на сайте такая ситуация, это в жизни так! Спор-это столкновение мнение, иначе бы и спора не было! А к компромиссу в данном случае сторонам нечего приходить, к нему и близкие-то люди не так часто приходят!

darenka18 писал(а) в 30.01.2011 11:07:

Да и мне в очередной раз странно слышать про разынй доход!!!У меня тоже доход средний,но для мечты -я готова постараться!!!и подкопить!!сама с БМ!!!Чем потом сожалеть!


Ага! Только мечты у вас с Lenar разные. Ты получишь качественное видео и будешь счастлива от этого. Lenar поедет в путешествие по Европе и потом будет с удовольствием вспоминать о нём всю жизнь!
Всё в порядке, полная гармония. И каждый потратился на свою мечту!

Вот если бы Lenar сказала, что мечта у неё очень крутое видео, но потратить она на него готова 15 тысяч и ни копейкой больше, тогда можно было бы спортить и доказывать ей, что это невозможно.
А так... о чём мы тут?
Автор: Iris (30.01.2011)
Тань, полностью согласна с тобой. Каждый сам расставляет свои приоритеты и что-то доказывать, конечно, бесполезно, да и не нужно.
Мне не очень понятна позиция: "нашим внукам будет все равно какого качества наше свадебное видео, поэтому мы не паримся об этом". Конечно, какого качества это видео не было, оно будет смотреться очень трогательно и мило. И за него не может быть стыдно в принципе.
Но следуя такой логике, можно над всем не париться - "наши внуки все равно это вряд ли оценят".
У меня есть в архиве фотографии бабушки из фотосалона, сделанные очень качественно для того времени, и это качество видно и сейчас, поэтому эти фотографии можно разглядывать бесконечно. Настоящее качество видно всегда, даже спустя 50 и 80 лет. Это касается всего в жизни, не только свадеб.
А еще для меня было очень важно, чтобы не столько мои внуки были восторге от фото и видео с нашей свадьбы, сколько мы сами! А это уже дело вкуса, о котором не спорят
Тоже долго молчала, но не сдержалась
Автор: darenka18 (30.01.2011)
Ну значит все же для тебя память в приоритете! и ты хочешь,чтобы у тебя и фото и видео было качественное! и его было приятно смотреть и ты готова за это платить???или я не так тебя поняла?
Автор: Гретта (30.01.2011)
darenka18 писал(а) в 30.01.2011 12:53:
Ну значит все же для тебя память в приоритете! и ты хочешь,чтобы у тебя и фото и видео было качественное! и его было приятно смотреть и ты готова за это платить???или я не так тебя поняла?


Не поняла кому это адресовано, но если мне отвечу.
По-моему по моей свадьбе очевидно, что для меня фото и видео было в приоритете. Но путешествие для меня было тоже важно. И поэтому я вот сходу посоветовала отказаться, к примеру, от цыган. Ну, и как все видели совет не прошёл. Опять же потому что все разные. И я признаю свою ошибку. Совет неправильный и я сначала не поняла человека!

Но это я, причём тут мои приоритеты?

Я очень понимаю тех для кого фото и видео важно, я сама такая. Но я понимаю и тех у кого другие приоритеты. Ну что в этом такого?
Железной рукой никого нельзя загнать в счастье. Тем более в своё понимание счастья!

Автор: Гретта (30.01.2011)
Таня, я с тобой согласна. Про внуков пошло после фразы даши "чтобы не было сьыдно внукам показывать". Ну, просто сама по себе фраза странная. Что значит стыдно?

По поводу качества через время я об этом тоже писала, но недописала. Действительно, его видно и через время, я писала тоже про фото бабушек из фотосалона, они качественны и сейчас. Вообще улыбку вызывают всякие там веяния моды в фото (и видео). Помните, когда ещё не развито было цветное фото, фотографии стали разукрашивать? Вот они смотрятся смешно, качественные чёрно-белые- смотрятся и сейчас здорово! То же самое и про футажи.

Тань, одним словом, я с тобой согласна. Внуки тут вообще не причём. И если бы их не приплели к тому что перед ними будет стыдно, но не пошла бы и обратная реакция, отчасти тоже имеющая место быть. Но сейчас профи стараются делать качественное видео, нам оно нравится, поэтому лучше на этом и остановиться, а не думать, что внукам это плохо покажется:-))
Автор: юлик (30.01.2011)
Долго молчала, не скажу ничего нового, дабы не развивать дискуссию. Просто скажу, что поддержу Businka и Lenar. Не думаю,что кто-то хотел обидеть профи, или умолить их талант. Но нельзя сравнивать свадьбы с бюджетом в 250 тыс. и даже в 500(очень условно говорю). Не думаю,что кто-то будет заказывать супердорогое фото и видео, но справлять свадьбу в столовой. Не откажешься так же и от элементарных вещей - костюмы, машины(в любом случае какие-то, но они нужны).Так же мне не понятны советы "подкопить". Ну все же люди РАЗНЫЕ, кто-то с радостью возьмет кредит на это дело, а кто-то все же урежет бюджет. Кто-то накопит, но справит свадьбу через год, а кто-то безумно хочет свадьбу уже сейчас, с имеющимися средствами. И убеждать одних и других, что правильно противоположное не имеет смысла. И рубить с горяча - "откажитесь от видео" вообще тоже не стоит.Это же такая память, это только ваше... Я думаю, все мы люди адекватные и понимаем, что если услуги стоят дороже, следовательно их качество чем-то лучше(будь то аппаратура или видение картинки).Но видео дешевле 20 тыс.руб. это не значит трясущиеся руки, ужасная картинка, "ангелочки" и прочее в каждом кадре. Так уж получилось, что основной бюджет пришелся на фото. Именно на фото я копила(со своей копеечной зп), уговаривала БМ(он был против изначально), в итоге взяли фото до кафе. С видео я долго металась, в итоге согласилась на что-то изначально меня не совсем удовлетворявшее. В итоге я была приятно удивлена качеством работы (конечно это не HD, но как вам объяснить - красиво взяты ракурсы,качественная(в моем понимании) съемка, целый день в памяти, все подмечено, ничего лишнего).Конечно, многие найдут за что его раскритиковать. Но это видео я люблю и не устаю пересматривать наравне с великолепными фотографиями. И в первый просмотр я 3 часа сидела со слезами радости на глазах...
Пожалуйста, не стоит критиковать друг друга, все мы разные.Не отказывайтесь от видео,если можете, это чудесная память, открывающая вам свадебный день с совсем иной стороны, нежели фото
Автор: Lenar (30.01.2011)
Такие дебаты, даже читать уже устала - одно и тоже. barometr, разве я писала "фуфло собачье" , "видеографы быдло", "дофига платят" - мне мое образование, воспитание и работа не позволяют так выражаться. Кто не верит - перечитайте мои посты. Я не принижаю вашей работы. Я прекрасно понимаю ценооразование на рынке, из чего складывается цена: издержки, большой и адекватный спрос на ваши услуги. Вы так реагируете, как-будто мои сообщения снизят ваш рынок потребителей. Это не так. У кого есть средства и желания работы с вами - те останутся с вами (без комментариев). Про Центральный Банк - я училась напротив него, проходила там семинары- и поэтому это не мое. Качество правда бесподобное, я не спорю. Но средний уровень зарплат по городу, поверьте, намного ниже гонораров многих св-операторов. Многие живут по доходам, и если в планах свадебное путешествие, скромная свадьба или покупка квартиры (у каждого своя причина), ну не побегут они после форума доставать последнюю заначку ради видео... Мое первое сообщение на форме именно такое "Подскажите, нужно найти контакты видеооператоров за 10-20 тыс." И я благодарна тем, кто понял мою просьбу и ответил. Спасибо, девочки. Бусинка, ты не зря вклинилась ( я уверена мы во многом друг другу поможем советами). Этот форум свободный для всех уровней свадьбы.
Автор: Голышев С.В. (30.01.2011)
Выражаю поддержку Lenar и всем кто правильно понял и поддержал ее позицию.

>Этот форум свободный для всех уровней свадьбы.
Мне, как одному из администраторов - очень бы этого хотелось.

PS: Темку временно закрою - потому что "по теме" все уже сказано.
Автор: Vitryanskaya (08.02.2011)
Если не сложно скиньте, пожалуйста в личку стоимость целого дня операторов Бардов, Шаин, Корчагин, Сотов,
Автор: darenka18 (08.02.2011)
я думаю точно никто это сказать из нас не сможет!!!у них у всех наверняка разыне пакеты услуг...надо с ними созваниваться и узнавать!!!
Автор: AnastasiaS (08.02.2011)
Согласна с Дашей - надо звонить, ну а потом встречаться, т.к. цены у этих видеографов разные, и пакеты услуг - тоже!!! Иногда бывают скидки и акции, и это чаще всего освещается на сайте. Если найду свой блокнот, отпишусь в личку более точно!!!
Автор: HolySoul (15.02.2011)
У нас свадьба не самая шикарная, но я для себя заранее решила, что должно быть главным и на чем не стоит экономить. Однако с фото и видео определиться не получилось. Долго мучалась, что же выбрать - качественное фото и менее качественное видео (или его отсутствие) или наоборот. Сначала не понимала, за чем видео нужно. Но после просмотра около сотни роликов на sv-nn и wedlife поняла. Особенно трогательно было наблюдать в одном ролике, как бабушка помогала украсить подъезд к свадьбе. И тут до меня дошло - ведь невеста этого всего не видит, когда ждет своего будущего мужа. А он не видит, как она готовится, волнуется. И, как я написала в своем дневнике, слова, звуки, эмоции постепенно забываются. А видео помогает все это вспомнить. Поэтому я решила, что лучше потрачу побольше на видео, откажусь от профессионального фото, но зато выберу того видеооператора, работы которого мне запали в душу. :)

Кстати, у нас дома хранится видео со свадьбы моей тети. У них была потрясающая свадьба около 16 лет назад - прекрасный ведущий, веселые гости. Фотографий практически не было. Зато видео осталось. Так вот пока видеомагнитофон не сломался, я пересматривала его много раз, как хорошее любимое кино, и наслаждалась тем, что переживала все события вновь и вновь. И очень жалела, что на 2-й день видео не снимали. И собираюсь отцифровать эту кассету, чтобы не отказывать себе в удовольствии посмотреть на себя ту маленькую девочку, поздравляющую свою тетю со свадьбой. :)
Автор: Solnechnayamama (18.02.2011)
Очень хорошая тема...И я согласна с Классиком - очень хочется вспомнить те эмоции,гостей ,танцы и пр... все, что было на свадьбе. Я не помню ее. Вообще. Какие-то обрывки воспоминаний.А фотографии - казенные, отштампованные...Да, это было 27 лет назад. Очень жалею, что не было тогда видео. Очень нужная это работа,работа, результаты которой мы оцениваем всю жизнь .А на нашу серебряную свадьбу дети устроили нам съемки .И, поверьте,для меня именно это - наша свадьба!!!Замечательная память, замечательное видео.У меня дочка замуж выходит. Мой совет - не экономить на видео!Леночка, это самое дорогое, наверное, что останется навсегда (конечно, за исключением чувств).А деньги - все это приходяще....Их всегда мало, всегда не хватает.Влезла тут, извините.
Автор: Solnechnaya (18.02.2011)
тут все влезают и разговаривают!:-)так что не стесняйся,мам:-)
Автор: HolySoul (20.02.2011)
О, да у вас семейный подряд

Мы решили на видео не экономить и выбрать того оператора, который по душе. И это так приятно! Что даже совесть не мучает за то, что денег много потратим.
Автор: happylyuba (21.02.2011)
petro-nn писал(а) в 30.03.2009 10:29:
поделись, плиз, телефончиком его ( можно в личку). сколько он просит за услуги, если не секрет?
А можно мне тоже цены в личку???
Автор: Голышев С.В. (21.02.2011)
happylyuba писал(а) в 21.02.2011 21:29:
petro-nn писал(а) в 30.03.2009 10:29:
поделись, плиз, телефончиком его ( можно в личку). сколько он просит за услуги, если не секрет?
А можно мне тоже цены в личку???

Хм... дело в том, что сообщение почти 2-х годичной давности (30.03.2009).
Автор: admiration (22.02.2011)
БАРДОВ ИЛЬЯ сделал нам тизер к свадебному ролику
http://vimeo.com/20180807
Спасибо тебе, Илья!!!
ТЫ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВИДЕОГРАФ
И я очень рада, что ты будешь снимать свадьбу моей сестры!!!!
Автор: admiration (22.02.2011)
А еще этот ролик входит в лучший свадебный ролик недели на wedlife
http://www.wedlife.ru/videos/weekbest/
С ЧЕМ ТЕБЯ, ИЛЬЯ, И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!! ОЧЕНЬ КРУТО!!!!!
Автор: Perchinka (22.02.2011)
Телефончик пришлите?!!
Автор: admiration (22.02.2011)
Perchinka, пожалуйста)))
http://www.sv-nn.ru/services/page.php?id_advertiser=6
Телефон: 8-910-793-72-07 БАРДОВ ИЛЬЯ!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.