Регистрация в АДБ

Автор: Светланка (14.03.2012)
Оль,спасибо успокоила)))
а то я уже прям как то расстроилась(
просто уж очень хотелось именно этого числа!!!
Автор: Тая_Малина (14.03.2012)
Если день не самый самый популярный, то задержки в регистрации может и не быть. Это я говорю как человек, у которого регистрация была 11.11.11 и народу было просто невероятное количество. И нас при все при этом зарегистрировали во время, ну может минут на 10 попозже, и то потому что мы сами опоздали.
Автор: Светланка (14.03.2012)
Это 3 августа)
Автор: Тая_Малина (14.03.2012)
Во-первых, лепестки кидать уже давно можно. Проверено. Нельзя только хлопушки и бумфетти.
Во-вторых, на мой взгляд, такая ранняя регистрация, если торжественная, то это кашмар. Такое время подходит тем, у кого день специфический, с дальними переездами в загородный клуб или другой город и тп.А если все как обычно, то слишком рано. Это ж в какую рань нужно встать, чтобы подготовиться. Часа в 4 утра. Это очень тяжело. А потом еще до ночи скакать. И гостям, которые пойдут в загс надо будет с ранищи такой собираться.
Автор: Светланка (14.03.2012)
Да уж((((
а может в загс позванивать переодически и узнавать,может время другое появится?)))
Автор: Babuta (14.03.2012)
Я думаю должно найтись для вас еще одно времечко! Вы пока свое (на 9.45) зарезервируйте за собой, но звони каждую неделю, вдруг кто-то перенесет, или передумает..
Автор: Светланка (14.03.2012)
Это хорошо бы было)
спасибо за поддержку!!!
Автор: Migel (30.03.2012)
Светусик привет!
Значит Вы уже с датой все определились 3 августа?
А мы пока тоже незнаем во сколько будет(
Автор: Юлианчик (29.03.2012)
Девочки, мы когда окончательное заявление подавали, у нас забрали бумажечку, на которой были написаны услуги загса и стоимость (лента, свидетельства,речь, зал шампанского...)напишите пожалуйста, если такая информация у кого-то есть...)))
Автор: Privychka (05.04.2012)
Торжественная регистрация с привлечением полного комплекса обрядного обслуживания - 3300
Корочка для свидетельства о браке - 80
Лента атласная - 40
Фоторепортаж в зале (8 фотографий) - 500
ИТОГО - 3920.
слово в слово)))))
Автор: SAYU (05.04.2012)
я чет не въезжаю: фоторепортаж в зале-500 руб. Это так сказать пропуск нашего фотографа и видеографа в зал регистрации
Автор: Олика (05.04.2012)
Это работа местного загсовского фотографа
Автор: SAYU (05.04.2012)
уфъ, я уже перепугалась. Мы не будем в загсе иего услугами пользоваться. Нам хватит наших. Купим м/б ленту и голубей и хватит
Автор: Юлианчик (13.04.2012)
Мы решили все оставить,кроме фотографа)если нам при оплате будут его втюхивать,то я сразу четко и коротко отвечу НЕТ ))) не откажут же они в регистрации
Автор: svet-lanika (03.05.2012)
Девочки, сколько вообще времени в Загсе проводят?
при подаче заявления сказали, час.. но входит ли в этот час пребывание в комнатах жениха/невесты и зал с шампанским??
Автор: Дюймово4ка (03.05.2012)
у нас примерно час получилось с того момента, как мы приехали, и до отъезда. Правда, у нас не было зала шампанского, да и других пар кроме нас тоже не было) В любом случае, примерно на час рассчитывайте
Автор: Denek (03.05.2012)
А мне кажется мы и того быстрее прошли все,последней парой были)
Автор: svet-lanika (03.05.2012)
мне кажется мы тоже последними будем - в 15.35 ))
ну т.е. и распитие шампанского укладывается в этот часик?
Автор: Denek (03.05.2012)
У нас тоже не было зала с шампанским!Ну,а так максимум час 20!
Автор: svet-lanika (15.05.2012)
Назрел очередной вопрос
От чего точно можно отказаться в нашем Загсе??
и когда вы окончательно оплачивали регистрацию: в день, когда вам сказали (т.е. дня за три до свадьбы) или раньше??
Автор: Дюймово4ка (15.05.2012)
Мы оплачивали саму регистрацию, корочки для свидетельства и ленточку. Регистрация была 1го сентября, платить я ездила, насколько помню, 30 августа.
Автор: svet-lanika (15.05.2012)
А зачем эта ленточка нужна?
кстати, корочку для свидетельства можно свою принести?? и когда ее им отдать тогда?....
Автор: Ангело4ек (15.05.2012)
Ленточка торжественно перерезается уже на выходе из ЗАГСа после регистрации --->
Автор: Ангело4ек (15.05.2012)
Вот все ленятся перечитывать темку, а зря! Свет, вся тема собственно и забита этими "можно/нельзя"
Отказаться можно от "обязательного" фотографа, от ленточки, от папки для свидетельства о браке. Зал шампанского, голуби - необязательные услуги
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=5478&p=23&hl=539529#highlight
Оплачивали полностью торжественную регистрацию 26ого июля, свадьба 29ого
Автор: svet-lanika (15.05.2012)
Спасибо, Оля!!!
тему перечитывала. давненько правда. про фотографа запомнила. а все остальное как-то вылетело из головы))
Автор: Ангело4ек (15.05.2012)
Пожалуйста!
Собственно фотограф - главный камень преткновений, потому что все со своими профи.. Мы только от него и отказывались.
Автор: svet-lanika (15.05.2012)
о да, фотограф больная тема. а начиталась как раз этой темы здесь и во время подачи заявления спросила - можно ли отказаться)) женщина тут же стала уверять, что Никто не отказывается, фотографии очень хорошие получаются и пр...
так что в очередной раз спасибо любимому форуму
Автор: Ангело4ек (15.05.2012)
Без прочтения этой темки я бы тоже врядли стала возражать, а получилось без проблем.. Свет, удачи вам!!!
Кстати, есть и те, кто не отказывался от данной услуги и остались довольны
Автор: Элли (22.05.2012)
Меня не очень порадовали фотографии, сделанные фотографом АДБ. И немного расстроило то, что во время торжественной регистрации вместо обещанного живого оркестра была одна женщина с синтезатором. В НДБ за эти же деньги играет живой оркестр.
Автор: Chucha (02.08.2012)
Девочки, на следующей неделе 7 августа пойдем заявление подавать. Подскажите, нам госпошлину нужно заранее оплатить? Это можно сделать в Сбере через банкомат? какая сумма? когда оплачиваются все остальные услуги: ленточки, корочки для свидетельства и т.д.?
Автор: Багирка (02.08.2012)
Госпошлина оплачивается заранее, 200 рублей. Может в Сбере через банкомат. Мы так делали Когда подадите заявление вам дадут открыточку с датой когда оплатить все услуги регистрации. У нас это 4 сентября, а свадьба 7
Автор: Chucha (02.08.2012)
спасибо, Юль, а дополнительные услуги вы тоже через банкомат платить будете? а потом квитанции об оплате прям на свадьбу в ЗАГС привозить или заранее отдать?
Автор: SAYU (02.08.2012)
Аня, да при подаче офиц заявления в ЗАГС за месяц вы должны прийти с уже оплаченной квитанцией (чек из терминала или квитанция из кассы). Госпошлина за регистрацию брака 200 руб.
Оплата самой обстановки (торжественной регистрации, ленточки и т.д.) примерно за неделю.
Вот,например, у меня свадьба 25 авг. оплатить должна 21 авг....
Стоимость ТР 3500 руб (за обстановку)
50 руб ленточка.
500 руб ЗАГСовый фотограф (8 репортажных фото регистрации)
1500-выпуск голубей.
Дипломы свидетелям и их роспись отменили.
Оплата ТР и доп. услуг в кассе ЗАГСа (рядом с магазином свадебной моды) все внутри ЗАГСа 1 этаж...
Автор: Chucha (02.08.2012)
Ален, спасибо. тот же вопрос: когда отдавать оплаченные квитанции за доп.услуги?
Автор: Багирка (02.08.2012)
Оплачивать же в самом ЗАГСе будем, наверно и квитанции у них остаются
Автор: SAYU (02.08.2012)
с суммой 200 рублей за регистрацию брака -в тот день, когда вы 2ое с БМкой пойдете подавать офиц. заявление.
За ТР и доп. услуги за неделю до вашей свадьбы в кассе ЗАГСа. При подаче офиц. заявления вам дадут приглашение -памятку когда все оплатить. А вообще когда пойдете подавать официалку возьмите и у администратора на входе все расценки (тоже памятку бумажную даст). Заодно тогда посмотри и где касса
Автор: Chucha (02.08.2012)
спасибки
Автор: Ангело4ек (02.08.2012)
Если с прошлого года ничего не изменилось, то оплата самой ТР производится в АДБ за несколько дней до регистрации на первом этаже от входа налево, выдается вроде кассовый чек (какая-то бумажка у нас точно была).
Госпошлину за регистрацию брака не обязательно оплачивать в сам день подачи официального заявления, я платила заранее, когда мне было удобно.
Автор: SAYU (02.08.2012)
Да я и также говорю, главное прийти с уже оплаченной квитанцией за регистрацию брака в сам день подачи офиц. заявления. А оплачивайте когда угодно.

...
У меня вообще был шок, когда я свою квитанцию достала из паспорта (она порядком выцвела,но ещё читалась; оплатили мы 3 июля, подавали 18го); но вроде приняли ее и ладно. В паспорте и высвести, да уж...
Автор: Ангело4ек (03.08.2012)
У меня сбербанковские чеки всегда "бледнеют"..
Автор: Девочка-Припевочка (21.08.2012)
Только что из АДБ, ездили оплачивать торжественную регистрацию!!! Ну и СТЕРВОЗИНА же там сидит!!! Завтавила нас всетаки взять их корочки для свидетельства о браке, хотя я сама нам сделала красивые в цвет свадьбы Потом была война по поводу фотографа, скандалили минут 10-15!!! Но от фотографа АДБшного мы с боем отказались!!! Но сколько нервов было потрачено на это!!!
Я считаю, что не место таким работникам в загсе, ей с такой манерой общения с людьми только на рынке торговать!!! Про такие качества как вежливость и тактичность она вообще не слышала!!!
Спасибо вам, тетечка, за испорченное настроение перед свадьбой!!!
Ладно, высказалась и успокоилась, завтра забуду про это))))
Автор: Рыжая Бестия (21.08.2012)
Лен, а че ты нервы тратила, а сразу директору не позвонила? Ну или пригрозила хотя бы.
Автор: Девочка-Припевочка (21.08.2012)
Эта женщина даже директора не боится!!! Пригрозили, что пойдем к директору))
Убивает ещё то, что перед нами было 7 пар и все её слушали и оплачивали и фотографа и ещё кучу ненужных вещей!!! И никто ей даже слова поперек не сказал, мы первые начали ругаться!!! Лично я эту лишнюю 1000 рублей потрачу на что-то более важное, чем этот фотограф-недоучка и т.д.
Ещё пугала нас, что нашего фотографа не пустят - не думаю, что во время торжественной регистрации кто-то будт бегать за нашим фотографом, чтоб его выгнать Бабуля несет полную чушь, даже смешно
Автор: Anny555 (21.08.2012)
Ох, Лена, тоже столкнулись с этой же проблемой!!!
Но решили не портить себе настроение и согласиться на все их условия.
В день регистрации поступили так: в зале смотрели только на нашу съемочную группу (а она у нас была из 5 человек).
Никто наших фотографов из зала не выгонял! Может и хотели, но у ЗАГСА на это просто не хватит времени (поток пар огромный.
Выдали нам наше свидетельство в "их" корочках и колечки принесли на "их" подносике.
Потом, когда мы вышли из здания ЗАГСа, нашли красивое место и обыграли церемонию бракосочетания сами!
Там использовали и нашу подушечку для колец и нашу папочку (т.к. все было мной оформлено в едином стиле)!
Все получилось очень красиво!!! И никаких нервов!
В фото которые дал ЗАГС вышли в принципе неплохими. Я и не расстраиваюсь, ведь мы все равно нашли способ засветить все наши свадебные самоделки
Так что не расстраивайся! Всегда можно найти выход!
Автор: Девочка-Припевочка (21.08.2012)
Анют, мы когда официальное заявление подавали, специально спросили можно ли свою подушечку для колец и свою папочку для свидетельства - сказали Да, пожалуйста!!! Поэтому я специально стала их шить))) Думаю в день свадьбы настроение нам будет сложно испортить, так что будем бороться за нашу подушку и нашу папочку для свидетельства))))
Автор: svet-lanika (21.08.2012)
Боритесь, боритесь!
Тетка эта привыкла всех запугивать Но стоит проявить терпение и выдержку
Я вобще одна ходила оплачивать, и ничего, отстояла))))
Автор: Рыжая Бестия (21.08.2012)
А у нас так легко с отказом вышло в свое время но вроде бы я сказала, что уже диру позвонила и ИО дира упомянула, так что она тока проворчала, что наши проблемы будут, когда наш фотограф не справится и мы будем жалеть, что ихнего не взяли))))))
Автор: Венерианка (21.08.2012)
О да, с Айвазьяном вы бы сильно пожалели что не взяли их фотографа с часто косыми фотографиями
Автор: Anny555 (21.08.2012)
А нам сказали, что "никаких подушечек и своих папочек"!!!!
Да и "фотографов своих вообще не желательно, а то ваши фотографы бегают по залу и мешают.... и вообще ведут себя безобразно!"

Вот так вот нас обрабатывали в ЗАГСе!
Автор: Девочка-Припевочка (21.08.2012)
В воскресенье расскажу как у нас все прошло, и кто победил в этой войне за подушечку для колец
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.