Регистрация в АДБ

Автор: tessy (14.12.2010)
я тоже что только с занавесками не делала...собственно см авочку))
а вообще, мне в АДБ очень понравилось!
фотограф сделал нормальные фотки - 7 из 8 вообще отличные, видео запись тоже очень порадовала - мы про нее забыли, но моя мама помнила и на след утро сделала нам сюрприз ввиде этой записи!!! видео -то еще было ждать и ждать))

никто на нас не орал, нигде мы не ждали - только пофоткались, как проходите далее, и т.д.
в комнате невесты было <= 2 невест всегда(!!), специально приглашали таким образом всех, чтобы пересечения получались очень короткими

лепестки мы кидали уже в кафе, но это не принципиально))

с голубями было отлично - никто не торопил, все в свое удовольствие,

речь (?) - да замечательная речь - не "плаксивая", что ооочень порадовало

музыка оркестра - да не помню я какая она была, помню, что посмеялись и только)) нам не до музыки было

насчет лепнины и прочего - зато зал большой и влезли все-все мои дорогие гости и не в 3 ряда, меня все устроило вполне

зато очевидный плюс - то что фотографов пускают в комнатку, где мы действительно расписывались(!!), там получились очень классные и живые фотки

насчет очередей - мы были 2 или 3 после обеда - приехали точно к своему времени, 5 мин на воздухе с гостями поздоровались и тп, потом сразу прошли внутрь - везде по 5 минут и дальше и т.д. К нашему приезду на улице уже стояло примерно 5 свадеб - спрашивается, зачем приезжать раньше и мучиться, ждать?? так очереди и получаются, ИМХО...
Автор: Nino (14.12.2010)
То есть лепестки роз нельзя кидать когда выходишь????
Автор: nadinsuperstar (14.12.2010)
Почитай темку назад, кто как делал - кто-то кидал, и им слова не сказали, кто-то нет, потому что типа штраф Кто-то тетеньке дал денежку и она сразу все убрала.
Когда мы регистрировались, мы не кидали при выходе, мы танцевали вальс Нам и с музыкой повезло (оркестр обычно странные для свадеб мелодии играет, НО (!) можно опять же заплатить им и заказать), какую-то вальсовую играли.
А лепестками осыпали в кафе, да еще когда выходили из подъезда, гости тоже кинули Так что мы не расстроились, нам было не принципиально.
Автор: Nino (14.12.2010)
Спасибо Надена, сейчас посмотрю....
Автор: katrin8746 (17.03.2011)
Автор: katrin8746 (24.03.2011)
Приветик)))) Скажите пожалуйста кто знает расценки в АДБ на 2011 год? Госпошлина так же 200 рублей? И можно ли Взять квитанцию в другом ЗАГСе? или обязательно в свой ехать?=))))))))
Автор: Рыжая Бестия (24.03.2011)
Мне кажется именно в АБД надо брать, ведь в другом будут именно их реквизиты, а ты позвони и все узнаешь наверняка
Автор: Nino (24.03.2011)
Квитанцию точно надо брать в АБД, знаю что у них поменялись реквизиты с 2011 года...
Автор: Дин@ (24.03.2011)
Госпошлина не поменялась.Она так и осталась 200 рублей.
Автор: Businka (24.03.2011)
Девочки, кто-то уже подал заявление? как там с ценами на наш год по торжественным регистрациям?
Автор: romashka (24.03.2011)
мы уже и подали и зарегистрировались) цены такие же как в том году, пошлина 200, голуби 1000 (2 шт), торж.рег. где-то 3500 без фото.
Автор: Businka (24.03.2011)
Мои поздравления=)))и спасибо за информацию=)
Автор: katrin8746 (25.03.2011)
romashka, у вас лепестки были? блин, так хочется лепестков, но не хочется штраф платить и нервы трепать в такой день=(((((((((
Автор: Elya (25.03.2011)
у меня подруга когда замуж выходила- их обсыпали лепестками.... тут же появилась уборщица, которой дали 300р и она все убрала )))
Автор: Kristya (25.03.2011)
Девочки!!! мы подавали предварительное заявление на 29.04.2011 на 11-20, но передумали с торжественной!! так что я думаю кому очень надо имейте в виду!!!!если уже не заняли время!
Автор: Nino (25.03.2011)
Девочки а вы в будете брать заказывать фотографии в Загсе???
Автор: Anastasia Loginova (25.03.2011)
Мы не будем заказывать фото в ЗАГСе, они там стоят огого (кажется 1000 руб одна штучка) И ничего особенного, встали кучкой сфоткались, с таким же успехом можно просто на улице кучкой встать и сфоткаться, а потом в фотошопе красивый фон поставить!
Автор: Nino (25.03.2011)
Ну да наверное смысла нет...))) Не будем тогда там фотки заказывать...)))Фотограф сделает в сто раз лучше наш!!!
Автор: 6yceHka (25.03.2011)
Жаль то что там фото в зале нужно брать в обязательном порядке,хотя мы не хотели т.к говорят фотки не очень хорошие получаются,а так за торжественную регистрацию+лента+корочка+фото нам сказали нужно оплатить 3950р+ну и гос пошлина при подаче заявления на тот момент была 200р сейчас может уже подорожало
Автор: Венерианка (25.03.2011)
Некоторые девочки форумские отказывались от их фотографа - и нормально все было Полистай несколько страниц назад. Точно знаю, что Рыжая Бестия отказалась.
Автор: 6yceHka (25.03.2011)
Мда?! А они нам сказали это в обязательном порядке! Можно отказаться от фото после регистрации,а от фото в самом зале нет
Автор: ЖаСя (25.03.2011)
Девочки мы тоже попытались отказаться от фото в зале регистрации, но не получилось, сказали это обязательно! В итоге фото очень неудачные!
Автор: Рыжая Бестия (25.03.2011)
Лепестки - можно, фото в зале - не обязательно, провереная инфа
Автор: Nadya Doro (25.03.2011)
а они право такое имеют навязывать доп услуги? как придем всем форумом как напишем жалобу (хоть это и не мой загс, готова побороться за справедливость) и сразу разрешат занавески трогать и на балкон ходить со "своим" фотографом!
Автор: Рыжая Бестия (25.03.2011)
А че на балкон со своим фотографом нельзя? Мы ходили Ну у нас ваще везде зеленый коридор был)))))
Автор: romashka (25.03.2011)
мы и лепестки использовали и от фото отказались!!!! и все без проблем!
мало ли что люди говорят, когда сами пойдете, сами там все и решите что и как вам надо!
Автор: Princess (25.03.2011)
По-моему тут где-то уже выкладывали официальное сообщение администрации города, в котором говориться, что они не имеют права навязывать дополнительные платные услуги. Так что стойте на своем и не платите
Автор: Алла и Андрей (25.03.2011)
Девочки, госпошлину можно заплатить через терминал.
Автор: darenka18 (25.03.2011)
а как?
Автор: Веруся (25.03.2011)
Мы с БМ госпошлину тоже через терминал платили в сбербанке, но там девушка-консультант нам помогала.
Автор: Алла и Андрей (27.03.2011)
Через СБ терминал, точно не помню: выбираешь - налоги, госпошлина, там можно выбрать АДБ. И без всяких очередей...
Автор: OksanaCh (27.04.2011)
Нам фотограф говорил, что если не заказать у них фото - они могут не пустить нашего фотографа в зал регистрации. Обо всем, конечно, можно так или иначе договориться на месте, но нервы потрепать придется...
Автор: Ангело4ек (21.04.2011)
Кто-нибудь пробовал перенести время регистрации?
На предварительной записи (ходили в феврале 2011) нам досталось только 15.50 (на конец июля 2011), вот думаю есть ли шанс перенести время на пораньше?
Автор: Яся (21.04.2011)
Шанс есть, только если есть знакомые работники ЗАГСа.
Автор: Ангело4ек (21.04.2011)
Эх... если б были я бы такие вопросы сейчас не задавала...
Автор: Zorra (21.04.2011)
Мы когда прихиходили официальное заявление подавать, можно было переписаться на другое время, некоторые отказались в этот день, но решили оставить свое. Так что когда придете подавать, спросите, наверняка кто-то откажется
Автор: Ангело4ек (21.04.2011)
В принципе можно и так наверное.. лишь бы эти изменения не помешали общему сценарию дня.
Автор: Перчинка (24.04.2011)
Мы с БМ тоже меняли время регистрации и без проблем)))))
Автор: Ангело4ек (24.04.2011)
Когда? В день подачи заявления?
Автор: Перчинка (24.04.2011)
Первый раз мы пришли в начале сентября,а в конце сентября захотели поменять время и поехали снова в АДБ,в итоге все поменяли как нам нужно.
Автор: Ангело4ек (24.04.2011)
Еще бы! Почти за год там наверное было еще много вариантов, а у нас осталось лишь 3 месяца до свадьбы.
Автор: Перчинка (24.04.2011)
Попробовать никогда не поздно,а лучше всего в ближайшее время.
Автор: Перчинка (24.04.2011)
Возможно действительно кто-то перенес свою свадьбу и время "на пораньше" ждет тебя с БМ
Автор: Ангело4ек (24.04.2011)
Возможно только совершенно точно тогда должны быть шансы об этом узнать в день подачи заявления.. если получится постараемся сбегать пораньше!
Автор: Anastasia Loginova (24.04.2011)
По-моему, у Вас замечательное время, много "плюсов" в поздней регистрации. Спланировать прогулку до ЗАГСа проще, чем после. И еще "плюсик" в том, что не так много народа будет! После ЗАГСа спокойненько на банкет поедите!
Автор: Ангело4ек (24.04.2011)
Ничего плохого не вижу в поздней регистрации, беспокоюсь только из-за одной проблемы (а она думаю будет однозначно: лето + пт) - ПРОБКИ! Мне было бы спокойнее по схеме: регистрация -> прогулка.. а так угадать будет невозможно успеем ли в ЗАГС во время.. и я со своим переживательным характером сойду с ума
Автор: Princess (24.04.2011)
Даже если опоздаете, вас все равно распишут и даже вне очереди вперед впихнут и ждать остальные пары не придется, некоторые даже специально опаздывают.
Автор: Ангело4ек (24.04.2011)
Пасиб, Ян! А то я думала, что опоздаем в ЗАГС к назначенному времени и нас там даже на порог не пустят
Автор: Princess (25.04.2011)
Глупости, мы минут на 10 опоздали и все равно еще полчаса стояли, толкались, ждали своей очереди. Время на которое вы записались - это не время регистрации, это время прибытия во дворец. Они так сами и говорят.
Автор: Zebrrra (26.04.2011)
сегодня ходили на предварительную запись: вот зашли и поняли, что никакого нам НДБ не надо, вот хотим сюда и всё... такое настроение весь день... романтишное-романтишное...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.