Советы стилистов-2

Автор: Lilaby (24.10.2011)
Тань, это я так уже сменила косметику - раньше пользовалась тушью Сефора недорогой - все ок было.)))

Насчет срока годности не уверена только в Риммел - старенькие они у меня уже, действительно.

Спасибо всем за ответы! А какую тогда тушь можете посоветовать?
Автор: Milana (24.10.2011)
Вполне вероятно, что из-за срока годности. Особенно, если тени рассыпчатые (или от низкого качества крошатся). Тушь точно нормальная ещё, не засохла?
Очень довольна тушью Лореаль Миллион ресниц экстра-чёрная. Заменила ей годами используемые Ланком Гипноз и Ив Сен Лоран "эффект накладных".
Автор: Lilaby (24.10.2011)
Тушь нормальная, недавно купленная. Но, думаю, тогда попробую Лореаль, спасибо!
Автор: Maybell (24.10.2011)
А я давным давно уже себя открыла Лореаль Телескопик, только простую, в серебряном тюбике. Пользуюсь уже года 3, очень нравится! И цена, кстати, очень и очень приятная!
Автор: Milana (24.10.2011)
они по назначению разные. миллион ресниц- объём. телескопик - разделение.
Автор: Milana (24.10.2011)
пожалуйста :)
Автор: Lilaby (18.11.2011)
Спасибо всем, кто откликнулся!
Опытным путем установила, что аллергия на тени Rimmel была, видимо действительно состарились они...
Автор: grafinya (11.11.2011)
А у меня вопрос, скорее к визажистам, наверное. Вот есть у меня набор кистей для макияжа Mаry Key (вроде довольна им на данный момент). И есть желание пойти куда-нибудь поучиться макияжу для себя (типа "сам себе визажист") (Одно с другим не связано, это желание посещает меня периодически уже лет десять, пора бы и в жизнь воплотить ). Мне его будет достаточно или нужно прикупить что-то посерьезнее? И еще: какие основные (и не очень))) кисти для макияжа нужны? А то, может, мне надо, а у меня нету))
Автор: Merfy (11.11.2011)
Лен, если ты хочешь пойти на курсы, то там преподаватель уже подскажет что именно тебе нужно будет докупить
Автор: grafinya (11.11.2011)
А мне и для общего развития интересно, на случай, если на курсы я всё-таки не пойду
Автор: Merfy (11.11.2011)
если есть возможность опиши (или приложи фото) тех кисточек, которые есть у тебя, а тут добавят какие еще нужны
Автор: Olg@ (11.11.2011)
Если будешь покупать то отличное соотношение цены-качества кисти Валери-д
Автор: grafinya (11.11.2011)
Спасибо! Как раз смотрю фирмы
Автор: Rox (11.11.2011)
Лен,если для себя,то набора мери кей тебе за глаза хватит. там довольно неплохие кисти для личного пользования. я сама одной крашусь-лично для себя,а одну из набора использую в работе) я вот,балда,выкинула оттуда скошенную кисть,а вспоминаю-она даже очень ничего для стрелок,хотя у меня их 4 разных) но и эта бы пригодилась может)
Автор: grafinya (11.11.2011)
Спасибо, Оль. А я скошенную изуродовала Она у меня на другом конце щетки для бровей есть, и я этим концом её вставляла в чехол от набора, ну и, естественно, загнулись ворсинки у неё по бокам. Теперь вот смотрю, и думаю, что с этим "великолепием" можно сделать. Обстричь их если только
Автор: Bazinga (14.11.2011)
Всем привет! Я тут было хотела объединить знакомство с форумом и практический вопрос, но мудрый модератор мою тему закрыл. Так что вводную можно прочитать здесь http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=9024
а суть вопроса, для тех, кому лень лазить по ссылке, такова: не могу определиться с аксессуарами и причёской к платью. Бусы\колье, серёжки, туфли, причёска - со всем этим нужно решать, и в ближайшее время, т.к. регистрацию уже 26-го. Это вид платья спереди. Точнее, в полупрофиль. Декольте глубокое. Т.е. без бус или колье будет реально "голо".
Автор: Bazinga (14.11.2011)
Вид сзади. Мои параметры: рост 165 см, размер xs. Модель, видимо, гораздо выше, так что мне подшивают юбку в длину. В подшитом виде будет смотреться на мне точь-в-точь как на фото.
Автор: Bazinga (14.11.2011)
ну и собственно, я (для наглядности)
Волосы до середины спины сейчас. Что с причёской придумать - тоже пока не решила, есть версия, что к этому костюму надо что-то построже, но не уверена, что версия правильная :)
П.С. Девушки, выручайте! Спасибо заранее! :)
Автор: Rox (14.11.2011)
мое мнение-кудри сюда действительно некстати. Прическа нужна достаточно простая,но строгую не советовала бы,т.к. с таким строгим костюмом строгая прическа может прибавить добрый десяток лет. Я бы советовала волну на распущенные или частично забранные волосы-с одной стороны достаточно строго,а с другой-очень романтично и нежно. сейчас попробую поискать картинки,если сын позволит))

жемчужное колье,например,сюда по стилю подошло бы,но,снова же, очень будет старить. поэтому нет. возможно что-то с жемчугом,но гораздо более легкое. или легкую подвеску-капельку,что-то такое
Автор: Rox (14.11.2011)
куда-то у меня пропала половина причесок
что нашла в сети быстренько
вот примерная волна,не совсем строгая,достаточно романтичная
Автор: Rox (14.11.2011)
а можно строгость разбавить вот такой легкой прической


А то,что на фото с костюмом показано на голове,по-моему,ужас просто где такую модель и прическу только откопали...
Автор: Bazinga (14.11.2011)
Ольга, спасибо большое! С причёской стало понятнее) распечатаю фотки и в салон отнесу. Подвеска с капелькой - это идея. К ней же тогда, наверное, и серёжки можно будет - капельки?
А что думаете по поводу туфель? Я присматриваюсь к чёрным на шпильке и небольшой платформе, и, видимо, клатч тогда тоже надо будет чёрный.
Автор: Rox (14.11.2011)
туфли и сумка или клатч одного цвета-это уже не актуально давно) Я бы советовала что-то другое черного цвета-колье (вариант смешения стилей и цветов у Вовиной Кошки в отчете-2008г) или бантик,ленточку на клатче, аксессуар в прическе черно-белый. но не туфли-клатч. был бы пояс в костюме-его можно было бы черным
Автор: Bazinga (14.11.2011)
Rox писал(а) в 14.11.2011 22:03:
туфли и сумка или клатч одного цвета-это уже не актуально давно)

вот же ж блин... А как тогда можно решить эту проблему? Дело в том, что я кроме чёрного и белого, других цветов не рассматривала... белые туфли точно не хочется.
Автор: Rox (15.11.2011)
ну я же написала варианты там)
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2011)
А почему бы не добавить ярких красок? Какие-нибудь насыщенного цвета лодочки и подвеску такого же цвета?
Автор: 6yceHka (15.11.2011)
Мне кажетя к этому костюму подошли туфли на шпильке,только без платформы.
Автор: Bazinga (15.11.2011)
Шпилька - да, однозначно, с обувью на плоской подошве он не смотрится, как я выяснила при примерке. См 10-12, благо рост Пока-Ещё-Не-Мужа позволяет. Почему без платформы? Утяжелит, думаете?

Ярких цветов боюсь почему-то...
И по текстуре - замша, лак, кожа, атлас? Блин, я вконец запуталась
Автор: 6yceHka (15.11.2011)
Мне кажется да, платформа с данным костюмом будет грубо смотреться, а вот шпилька с немного заостоенным носиком оч элегантно—ИМХО. Я почему то так вижу)
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2011)
А чего их бояться? У вас же свадьба - праздник - время ярких эмоций! Почему бы не подобрать подходящую обувь? С текстурой, мне кажется, проще всего решиться - вот что есть в магазине, то и берите
Автор: Rox (15.11.2011)
Небольшая платформа сюда очень хорошо будет,со шпилькой, мое мнение. Костюм на грани-одна деталь и он будет старить уже. платформа добавит больше молодежности,классическая шпилька на тонкой подошве добавит бОльше строгости и возраста,я считаю. Утяжелить платформа не может этот костюм,т.к.он не сделан из тонкого легкого кружева,например. А достаточно плотный и лаконичный материал,там нечего утяжелять по сути. Но если брать платформу-то уже не черную-в этом случае действительно может быть тяжеловато. лучше тогда выбирать из пастельных оттенков
Автор: 6yceHka (15.11.2011)
Оль тебе виднее! Я всегда слушаю сттлистов, у них глаз наметан)
Автор: Bazinga (16.11.2011)
Алеся Давыдова писал(а) в 15.11.2011 12:55:
С текстурой, мне кажется, проще всего решиться - вот что есть в магазине, то и берите

В магазинах есть всё) нашим родителям в этом отношении было гораздо проще. Мы вот кольца вчера покупали - хотели уж монетку бросать или считалочкой выбрать)) они все такие красивые там были)
Rox писал(а) в 15.11.2011 21:38:
кстати,хорошая идея! темно-синие туфли и темно-красный клатч) и в прическу или на шею аксессуар одного из этих цветов. Материал обуви и клатча представляю матовый,атласа блестящего тут достаточно

Вот такие примерно? Или гладкая кожа - это уже блестящий материал, нужен нубук?
Автор: Rox (16.11.2011)
ой,вот здесь что-то не знаю... примерить бы и посмотреть) пока мне кажется,лучше нубук
Автор: grafinya (15.11.2011)
Алён, а если не чёрные, а тёмно-синие, фиолетовые, бордовые, коричневые даже. Если боишься ярких цветов, может, все-таки тёмный, но не черный? Я вообще очень сочетание белого с темно-синим люблю, благородное оно какое-то, но другие вариации тоже написала. В качестве украшения м.б. что-то в тон обуви, а клатч... белый, к примеру. Я, конечно, не стилист, но мне как-то так сейчас представилось. Насчёт платформы... она есть совсем небольшая, такие, считаю не утяжелят. А материал, наверное, замша или гладкая кожа. Или матовый текстиль.

З.Ы. А в качестве прически, да тем более, что волосы длинные, я б сюда конский хвост сделала. Наверное, не самый торжественный вариант для свадьбы, но вот такая вот идея меня посетила вдруг)))
Автор: Алеся Давыдова (15.11.2011)
grafinya писал(а) в 15.11.2011 13:10:
Я вообще очень сочетание белого с темно-синим люблю

А если еще и клатч найти какого-нибудь приглушенно-алого цвета, вообще красота будет, мне кажется
Автор: Rox (15.11.2011)
кстати,хорошая идея! темно-синие туфли и темно-красный клатч) и в прическу или на шею аксессуар одного из этих цветов. Материал обуви и клатча представляю матовый,атласа блестящего тут достаточно
Автор: Bazinga (16.11.2011)
По поводу +10 лет. Вообще, выглядеть старше (и солиднее) я не против. Не далее как на прошлой неделе мне в очередной раз не продали алкоголь без паспорта. Так что, в принципе, примерить образ взрослой женщины - вай нот... Лишь бы не выглядеть при этом нелепо.
Автор: Bazinga (16.11.2011)
grafinya писал(а) в 15.11.2011 13:15:
А в качестве прически, да тем более, что волосы длинные, я б сюда конский хвост сделала. Наверное, не самый торжественный вариант для свадьбы, но вот такая вот идея меня посетила вдруг)))


Интересная идея! (получится свадебный образ, как у Кэрри Брэдшоу:)) Вообще, вчера, после просмотра разных вариантов причёски, БМ вот такая больше всего понравилась. Говорит - стильно, особенно в сочетании с костюмом - можно в студию сажать новости читать) В принципе, её можно с хвостом объединить, а то мне передняя часть причёски нравится, а узел на затылке - нет.
Автор: Rox (16.11.2011)
ну а разве невеста-это образ диктора новостей? конечно,дело вкуса, но в любом отношнии не должно быть перебора. излишняя строгость по мне-перебор
Автор: Bazinga (16.11.2011)
ну у нас же гражданское бракосочетание) мы даже время брали в загсе, чтоб выспаться успеть)) вот летом, на венчание и Традиционную Свадьбу буду принцессой, а пока можно и диктором) хочется попроще, поежедневнее, но с лоском.
Другое дело, что излишняя строгость может смотреться нелепо... Вобщем, ещё полторы недели впереди, пока время на раздумья есть.
Девочки, спасибо вам большое за советы!
Если будут ещё идеи - пишите, для меня это важно.
Автор: grafinya (16.11.2011)
А я опять про хвост (да не побьют меня стилисты))) Мне вот такой вариант нравится
Автор: grafinya (16.11.2011)
и вот такой
Автор: grafinya (16.11.2011)
Кстати, а если с такой прической надеть длинные серьги (они вообще в данном случае уместны?), то можно обойтись и без украшения на шею...
Автор: Dikam (16.11.2011)
только не пинайте меня ногами, ладно? но мне кажется, что цветные туфли к этому костюму не подойдут, думаю, что пропадет этот шик, элегантность, задумка всего образа... но и черные туфли к белому костюму тоже не хочу советовать, как-то сопротивляется у меня все внутри. Вот я бы искала белые туфли (а может даже и "поглубже" обувь, не лето уже?), но с черным орнаментом (или может черные шнурки на белых ботинках, черная атласная лента на туфлях, может рисунок, может черный носочек обуви...). Что касается сумочки, то я за продолжение моей идеи: если туфли белые с черным орнаментом, то сумочка черная с белым узором или наоборот. Думаю, так костюм не будет "перебит" цветом. А на счет прически, поддерживаю Лену с конским хвостом! так на самом деле невеста будет больше элегантная и аккуратная, чем строгая
Автор: elka (18.11.2011)
Ой, давно я тут не была, а так здесь интересно) Алён, такой костюм красивый, мне очень нравится))
А вот по поводу темно-синих туфель и красного клатча - я, наверное, от жизни отстала.. я это все вместе не вижу.
Я бы или не добавляла в этот ансамбль цветов или добавила один цвет - в двух элементах - обувь и аксессуар в прическу или украшение. А сумочку в тон, белую то есть.

Не знаю, насколько есть желание придать образу "свадебность" и не набросятся ли сейчас стилисты, но я бы еще маленькую шляпу-таблетку сюда добавила с вуалькой, маленькие кружевные перчатки или митенки, а туфли и клатч максимально простые. И тогда уж все белое или с черными акцентами, но без цвета.
Автор: Rox (18.11.2011)
ой,Лен,ну конечно,это все элегантно,но она превратится в бабушку вот честно. Лично мне хочется молодежности добавить,ну костюм-то какой- чуть-чуть-и женщина в годах Такая милая девочка,зачем старить? мои невесты наоборот большинство хотят юными выглядеть,хотя они и так не особо стары в принцессинских свадебных платьях-то)) а тут костюм с претензией. ну конечно,кому-как, если сама невеста не против выглядеть зрелой женщиной) но с такой внешностью ангельской зрелости добавлять-ну вообще
Автор: elka (18.11.2011)
Ну это да, Оль, ты права, конечно. Это я так, предлжить, вдруг для фотосессии - поиграть в английскую принцессу Костюм не молодежный, но такой классный)
Мне всегда казалось, что вопрос возраста волновать начинать должен никак не раньше 30 и такую внешность можно состарить разве только умелым гримом
А так получается любой строгий костюм в женщину в годах превращает.
Автор: Rox (19.11.2011)
Лен,нет,макияж юных девушек как правило делает старше, а взрослых женщин моложе. поэтому состарить ооочень легко) особенно неумелыми руками)

костюм,да,красивый) но тут уже видение конкретного человека- мне хочется добавить легкости,молодежности. кому-то может строгости и серьезности. насчет того,не будет ли нелепо смотреться строгий зрелый образ,мое мнение- может не нелепо,но негармонично) очень уж фота милая) красиво такому лицу будет все чисто эстетически,но гармония будет не со всем- я не видела девушку вживую,но по фото мне кажется,не ляжет на нее взрослый строгий образ,как бы не выглядело,что,как в ералаше,дочка нарядилась в мамино платье,накрасилась маминой косметикой) и так вон алкоголь не продают в магазах,а такой юной внешности еще и образ теткинский,зачеееем
Автор: Maybell (18.11.2011)
Меня тоже не бить! Но у меня прочему-то прямо просятся сюда алые туфли, букет и клатч!))) А причёску я бы сделала что-то наподобие этой, только более с эффектом небрежности, романтичную! Только ни в коем случае не пучок, а то получится внешний вид учительницы!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.