Советы стилистов-2

Автор: Rox (18.11.2011)
Автор: Алеся Давыдова (18.11.2011)
У меня тоже такая в подборках есть
Автор: Марта IS (26.11.2011)
хочу распущенные волосы с укладкой на свадьбу...не все парикмахеры соглашаются делать...типа шиньен надо,пряди...а я не оч.хочу с ними...согласна волос не много...но думаю что начудить с ними можно хотяб на одну сторону!
Автор: Dikam (29.11.2011)
я тоже хоела на свадьбу прямые ухоженные волосы с хорошо закрепленнй фатой причем свои у меня немного волнистые. На пробнике моя профи убедила меня в том, чтоб этого не делать и вместе мы подобрали мне такую прическу, которая нравится мне, и не противоречит опыту профи!
Автор: grafinya (29.11.2011)
Тоже считаю, что лучше к профессионалам в этом плане прислушаться. У меня вообще образа причёски изначально даже в голове не было (ну а фиг его знает, чего там мне идёт))), потом, просмотрев тонну фото и свадебных отчетов, понравился мне один вариант. Пришла к Оле Рокс на пробную, она мне именно такую и сделала) Причём, я ни словом не обмолвилась, чего хочу, потому что не знала, как это описать, а фото не было с собой))
Автор: grafinya (29.11.2011)
Дорогие визажисты, я к вам опять за помощью) Решила купить себе хорошую удлиняющую люксовую тушь. Пришла в магазин - глаза разбежались, а консультанты у нас... ну, в общем охрипнуть можно, пока дозовешься)))) Да и как-то я больше профессионалам доверяю. Что можно посмотреть из имеющихся марок? (цену до 1500 "подниму", дороже вряд ли)
Автор: Milana (30.11.2011)
Добрый день! Вы хотели бы именно удлиняющую? Туши-бестселлеры в работе (лично для меня):

Ив Сен Лоран тушь Эффект накладных ресниц Volume Effet Faux Cils (без скидки около 1500, чуть меньше), есть оттеночные (объём)

Lancome тушь Hypnose Drama (объём), цена ориентировочно такая же

Тушь для ресниц Лореаль ОБЪЕМ МИЛЛИОНА РЕСНИЦ (L’Oreal Volum Millions de Cils), рекомендую экстра чёрную, так же есть и оттеночные, но эффект хуже чем у Ив Сен Лоран (объём, разделение), цена меньше 500 рублей без скидки. Однозначные плюсы по сравнению с люксом - сохнет дольше, эффект тот же)
Автор: grafinya (30.11.2011)
Добрый день! Да, мне бы именно удлинняющую. Объёмные мне безбожно склеивают ресницы (или я ими пользоваться просто не умею). Hypnose Drama такие "паучьи лапы" мне вместо ресниц сделала, что я оперативно её маме задарила, мама довольна, говорит, ресниц раньше не было, теперь появились Лореаль у меня сейчас (Телескопик, правда, новый). Довольна ей, но не на 100% (чувствую на глазах ее почему-то, хотя никогда ресницы густо не красила, и осыпается она с меня, второй тюбик уже, в разных местах покупала, а претензии всё те же)
Автор: Maybell (30.11.2011)
Лен, странно, я Телескопиком уже несколько лет пользуюсь, нареканий вообще нет! Не осыпается, не склеивает ресницы, выглядит обалденно! Правда я всегда в серебристом тюбике беру, другие не понравились. У тебя какая?
Автор: grafinya (30.11.2011)
Новый, в черном. В серебристом, Ксюш, мне не нравится вообще. Один раз я его брала, еще как только появился, но... не подружились мы с ним. Знаю, что многие хвалят его, а я даже не домазала... Что-то у меня с глазами не так, наверное
Автор: Алеся Давыдова (30.11.2011)
У меня многие подружки Телескопик покупают - и все только в серебристом берут. Пробуют черный, не нравится, переходят обратно на серебристый
Автор: Maybell (30.11.2011)
Вот и я пробовала в чёрном тюбике, не понравилась, перешла на классический в серебристом. Ааа, ещё водостойкую пробовала, в голубом, так потом чуть без ресниц не осталась вообще! Решила больше не экспериментировать!
Лен, а может тебе просто подделка попалась тогда?
Автор: grafinya (30.11.2011)
Может и подделка, у нас запросто, но больше я не рискну его взять
Автор: grafinya (30.11.2011)
А мне, кстати, многое из общепризнанного не подходит, опытным путём уже проверено Из масс-маркета много лет покупала Max Factor Masterpiece в золотом тюбике, потом перешла на тот же Masterpiece, но новый появился (да мне, в принципе, все они нравятся). Но что-то уж больно быстро она засыхает у них в последнее время. Раньше я по полгода краситься могла, а сейчас через две недели подсыхает и становится такой, как мне не надо. А каждые две недели-месяц покупать новый тюбик как-то хм... разорительно мне) В общем, обиделась я на них и ушла искать люксовые марки, только вот пока еще не знаю, какие именно
Автор: Maybell (30.11.2011)
Тогда тебе остаётся только опытным путём искать свою тушь)))
Автор: grafinya (30.11.2011)
Поэтому сюда и написала, не хочется совсем уж "опытным путём" с люксовыми марками знакомиться. Цены-то немаленькие
Автор: Алеся Давыдова (30.11.2011)
Лен, мне подарили эсте-лаудеровскую тушь Sumptuous, кажется. Насколько я поняла, она заявлена как объемная, но я бы не сказала, что она прям сильно объем увеличивает Ты знаешь, мне очень нравится, как она ложится: у нее кисточка очень удобная, реснички не склеивает, вытягивает хорошо, не комкуется и не сыпется. Реснички получаются очень естественными - для ежедневного макияжа самое оно не знаю только, сколько она стоит - на сайте производителя 21 доллар
Автор: grafinya (30.11.2011)
Спасибо, Алеся! Я обязательно к ней внимательно присмотрюсь
Автор: Milana (30.11.2011)
grafinya писал(а) в 30.11.2011 11:00:
Объёмные мне безбожно склеивают ресницы (или я ими пользоваться просто не умею). Hypnose Drama такие паучьи лапы мне вместо ресниц сделала

Не сталкивалась с такими проблемами при использовании объёмной туши

Лореаль у меня сейчас (Телескопик, правда, новый). Довольна ей, но не на 100% (чувствую на глазах ее почему-то, хотя никогда ресницы густо не красила, и осыпается она с меня, второй тюбик уже, в разных местах покупала, а претензии всё те же)

Вы хорошо закрываете тушь? Сколько по времени используете один тюбик?
Автор: grafinya (30.11.2011)
Один тюбик где-то у меня на 4-5 месяцев. Закрываю хорошо, ни с одной тушью такого раньше не было, а Телескопик Лореалевский с первых дней осыпается У меня нет претензий к тушам, так сказать "на закате" использования, а тут... Первый тюбик в Лэтуаль покупала, вроде. Второй в магазине "Европа", им, кстати, теперь больше доверяю, но та же история. Не вот уж прям сильно сыпется, но "ошмётки" черные местами периодически стряхивать приходится

А из-за кисточки не может быть такого? У меня раньше всё время были обычные силиконовые (люблю их), а тут тоже силиконовая, но другой формы. Вот такая:
Автор: Milana (30.11.2011)
С первых дней странно. Такое случается когда тушь не свежая. Поробуйте промывать кисть туши.
Автор: Markissa (30.11.2011)
Лично я долгое время была поклонницей Ив Сен Лорановской удлинняющей туши, в золотистом тюбике которая. Потом один раз у меня было туговато с финансами, а тушь позарез была нужна и я купила Maxfactor false lash effect fusion Volume&Length в таком пузатом тюбике с толстой кисточкой. Теперь уже несколько лет только ей пользуюсь - ресницы классные получаются, длинные, не склеиваются и загибаются красиво И стоит она не 1500 как Лорановская, а порядка 500 руб.
Вот так с этой тушью ресницы выглядят
Автор: grafinya (30.11.2011)
У меня такая тоже была, вроде нравилась, но второй тюбик я не стала покупать, Masterpiece мне мой тогда больше нравился. А сейчас она новая какая-то появилась (тюбик синий у нее), я в выходной её у мамы пробовала (ну как пробовала, полноценный макияж делала, срочно приспичило, а косметичку я с собой не взяла), нормально, но на мне "на четверочку" получилось. Вот посмотрю, сколько она у мамы продержится и, если Maxfactor исправился, опять куплю свой привычный Masterpiece. Если до этого ничего другого не подберу

Ив Сен Лоран посмотрю обязательно, спасибо за идею! Много хорошего слышала конкретно про эту тушь, но почему-то не всплыла она сразу у меня в памяти)
Автор: Milana (30.11.2011)
Ив Сен Лоран действительно отличная тушь, но хочу предупредить Вас, что хватит её на месяц-полтора.
Автор: grafinya (30.11.2011)
Спасибо! Надо к новому году себе подарок, что ли, сделать. Заодно и подумаю, готова ли я каждые полтора месяца тратиться на люксовую тушь или с нам с моей жабой договориться не удастся)
Автор: Sid (01.12.2011)
моя новая любимая тушь Dior EXTASE... У меня ресницы и так длинные,но с этой тушью просто ВАХ! За неделю использования получила 3 комплимента по поводу длинны ресниц! Так что диору Всем советую теперь...правда мне из дьюти фри привезли,цену не знаю
Автор: grafinya (01.12.2011)
Спасибо, я буду смотреть тоже! С ценой сама разберусь, главное ж знать, что искать)))
Автор: Буняшка (11.01.2012)
Девочки-стилисты, скажите пожалуйста, после хны можно красить волосы обычной краской? Кто то говорит категорически нет, кто то говорить что после определенного времени можно краской без аммиака. Запуталась совсем...
Автор: Rox (11.01.2012)
я в этом не особо разбираюсь,но тоже слышала,что после хны то ли цвет может стать непредсказуемым,то ли краска просто не ляжет. Это нам Любу Букетову сюда надо
Автор: Klassik (12.01.2012)
Любу
Давно пора
Автор: Визажист (12.01.2012)
после хны волос меняет структуру - становится пористым, а цвет действительно может стать непредсказуемым. Например, осветление после хны может носить зеленоватый оттенок, так же, как и окрашивание в пепельно-русый.
ЗЫ: К сожалению, Любаша не может долго бывать в интернете, поэтому проще ей позвонить и посоветоваться. Она адекватный человечек - все подскажет и посоветует :)
Автор: Буняшка (12.01.2012)
Спасибо! Я вот тоже чего-то про зеленый слышала, но например вчера мне одна девочка сказала, что она красится хной, обычной, самой дешевой, а через месяц краской Эстелевской. И у нее все нормально. Она темненькая, и волосы у нее очень хорошие, мягенькие.
В общем нужно Любе позвонить, может она мне поможет, а то я нахимичила со своими волосами, вот теперь восстанавливаю!
Автор: Наталья Мартос (14.01.2012)
У хны принцип действия иной, нежели у химического красителя. Попробую объяснить не загружая терминологией, но доходчиво)
У хны довольно большая молекула, напоминающая шипованый мячик для собак или глубинную мину.
Когда мы окрашиваем волос, он открывается под воздействием влаги и тепла. Молекулы хны проникают под чешуйки, но внутрь из-за своей массивности не попадают.
Затем мы оканчиваем процедуру окрашивания, сушим волосы. В обычном состоянии здоровые волосы в этот момент плотно закрываются. Но у нас под чешуйками появились молекулы хны, они не дают волосу плотно закрыться. Поклонницы этого красителя отмечают утолщение волос. За счет чего достигается этот эффект, теперь, думаю, понятно.
В защиту хны скажу, что бывает, волос местами теряет чешуйки. И если на место этих пробоин встают цепкие молекулы хны, то поверхность волоса восстанавливается. Вот откуда блеск у волос любителей природных красителей. Если бы молекулы не мешали закрываться чешуйкам волоса, хну можно было бы считать альтернативой цветному ламинированию))
Теперь представим, что после первого использования хны мы пришли в восторг от состояния волос и решили пользоваться только этим красителем. Где-то через месяц мы повторяем процедуру. Под воздействием воды и тепла волос вновь открывается и новая порция шипованых молекул хны стремится занять любое углубленное пространство волоса; под чешуйки к прежним добавляются новые молекулы. В итоге волос оказывается ещё более открытым. И с каждым разом ситуация усугубляется. Открытый волос теряет влагу, пигменты и др. важное для себя вещества. Как следствие, становится пористым, малоэластичным, плохо расчесывается.
А теперь предположим, что волосы, тщательно крашеные хной мы решили покрасить химическим красителем. В этом случае волос открывается под воздействием кислорода (окислителя) и маленькие молекулы красителя должны проникнуть внутрь волоса. Но даже если мы поднимем чешуйки, то забаррикадированный хной вход не даст попасть в волос достаточному количеству пигмента.
Вот и не любят парикмахеры связываться с хной. Во-первых, не такой уж это безобидный краситель, а во-вторых, справиться с тевтонскими латами хны на ваших волосах в дальнейшем, если вы надумаете поменяться, будет очень непросто.
Автор: Rox (14.01.2012)
Наташа,очень доходчиво всегда считала,что хна-это полезная штука
Автор: Алеся Давыдова (14.01.2012)
Да, доходчиво очень! А мне теперь вот интересно, хну можно использовать не для окрашивания, а чтобы волосы блестели и "утолщались"? Как быстро она из волос вымывается? Бесцветной хной можно пользоваться? Если да, то как часто?)
Автор: Наталья Мартос (15.01.2012)
Как говорят, если нельзя, но очень хочется, то можно. Я не могу заставлять кого бы то ни было использовать или не использовать тот или иной продукт. Считаю, что мастер должен проинформировать клиента, спрогнозировать плюсы и минусы, чтобы тот мог принять окончательное решение.
О хне ли, о басме ли мы говорим, суть одна: это растительные красители использующие дубильные вещества.
С волос её можно попытаться удалить масляно-спиртовой маской.

А теперь самое интересное:
"А мне теперь вот интересно, хну можно использовать не для окрашивания, а чтобы волосы блестели и "утолщались"?"
- для этого необязательно использовать хну!)))
Сейчас существует альтернатива химическому окрашиванию. Нежно мной любимая японская компания Lebel разработала краситель, который работает не на основе химии, а на основе законов физики: волос обрабатывают лосьоном, который дает ему положительный заряд, после этого наносим отрицательно заряженный гелевый краситель, содержащий выжимки из растений. Минус притягивается к плюсу - волос окрашен. Это принцип работы цветного фитоламинирования. В сочетании с восстановительными процедурами эффект просто сказочный: волос не просто выглядит здоровым - он становится здоровым.
Ещё один плюс - поскольку не используются химические соединения, процедуру можно рекомендовать аллергикам, беременным и кормящим женщинам
Автор: Алеся Давыдова (15.01.2012)
У меня просто волосы "свои", некрашенные, поэтому я хотела просто бесцветную хну в лечебных целях попробовать)
Автор: Наталья Мартос (15.01.2012)
Алесь, прежде чем лечить, дойди до мастера, проведите диагностику. Определитесь, что именно нужно в твоем конкретном случае.
Автор: Буняшка (14.01.2012)
Ого! Никто мне еще так доходчиво не объяснял! Спасибо! Ныряю в личку!
Автор: Babuta (14.01.2012)
Наташ, побольше бы таких доходчивых разборов! Спасибо огромное!
Автор: Борода (30.01.2012)
Хотелось бы услышать ваше мнение , какую прическу и украшения можно подобрать к этому платью? И Возможно ли сочитание его с яркой обувью?! Спасибо)
Пишу от БМ. А так я ВОльга
Автор: Алеся Давыдова (30.01.2012)
Борода писал(a) 30.01.2012 в 19:03:
Возможно ли сочитание его с яркой обувью?

а почему нет-то?
Автор: Борода (30.01.2012)
Да какое то оно больно классическое.... Ну наверное
Автор: Алеся Давыдова (30.01.2012)
так и туфли могут быть классическими... по форме. а по цвету - какими угодно
Автор: Rox (30.01.2012)
а смысл в ярких туфлях?? я понимаю,когда они часть образа и являются одним из акцентов. а в длинном платье со шлейфом они никак не будут играть как акцент. а так-то теоретически можно,но не всех цветов. красный,на мой взгляд,будет тут некстати,тк платье с большим количеством кружева-само по себе насыщенное в этом плане.и такая яркая деталь как красные туфли просто будет пытаться перебить его,а не дополнить. возможны,например,темно-синим, светло-розовые- приглушенные тона. но я не вижу в них смысла, да и деталями нужно будет еще их поддерживать. все же сюда лучше,имхо,классика. хотя я любитель как раз нестандартных решений
Автор: Борода (30.01.2012)
Я буду к свадьбе красится в медно-рыжую, решила что не очень хочу все такое помпезное –классическое, что белые туфли что-то вообще не хочется. Подумывала пояс на платье расшить в тон туфлям. Соответственно туфли будут под общую цветовую гамму.
Автор: Борода (30.01.2012)
Лишак будет?
Автор: Визажист (30.01.2012)
ВОльга, как мне кажется, к такому платью неплохо будет забранная вверх прическа, возможно, с парой-тройкой небрежных прядочек. Украшения - тонкая цепочка с кулончиком, либо опять же тонкое ожерелье прям под шею. Нужно смотреть - какие аксессуары использованы в ткани на самом платье - бисер, стеклярус, жемчуг, стразы....и под них подбирать украшения для себя.
Автор: Тая_Малина (30.01.2012)
мне кажется, чтобы цвет был яркий, но благородный: алый, бордовый, темно-синий или изумрудно-зеленый. Тогда стилистика платья и яркость туфель будут сочетаться. Ну и конечно фасон туфель должен быть сдержанным.
Ну и конечно цвет зависит от того, какого цвета платье: белое или айвори...
Автор: Борода (30.01.2012)
Платье белое) А туфли хотелось бы изумрудные , насыщенные. А надо ли тогда украшение цветное?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.