Советы стилистов-2

Автор: Rox (30.01.2012)
Оль,ответь на вопрос- ЗАЧЕМ? если они не являются акцентом? а они не будут им в этом платье.я считаю,это совсем лишнее
Автор: Тая_Малина (30.01.2012)
А мне лично нравися, когда так как бы невзначай из под платишка выглядывает носочек туфельки и он не бонально белого цвета...это так мило....И не обязательно, чтобы это был акцент, а маленькая деталь. вместо урашения на шею например...
Автор: Rox (30.01.2012)
украшение на шею-как раз один из акцентов, его видно всегда. а когда видно туфли из-под платья? когда носит жених на руках (максимум 2 раза за всю свадьбу) и специально на съемку 1 раз,чтоб быть туфлям запечатленными на память. не пойму во всем должен быть смысл и каждую деталь нужно подбирать с какой-то определенной целью
Автор: Тая_Малина (30.01.2012)
У меня были ярко-розовые туфли. сочетались с букетом... Это не было акцентом, это было милое дополнение... Смысл в том, что это не стандартно, что это не белые туфли, как у всех, а такие, какие хочется мне. Вот хотела я ярко-розовые... И то, что видно их было гостям не каждые 5 минут лично меня совершенно не интересовало. Я знала, что они розовые и кайфовала.. Вот в этом смысл!
Автор: Тая_Малина (30.01.2012)
Тут уж на вкус и цвет. Да и вопрос был не "нужно ли", а "возможно ли". Я считаю, что возможно.
Автор: Markissa (30.01.2012)
А мне кажется, к такому платью лучше светлые туфли, белые или айвори в зависимости от цвета наряда...Вот не вижу я такой элегантный и классический наряд с цветными туфельками и яркими аксессуарами, кроме букета разве что
Автор: Babuta (31.01.2012)
И я не вижу.. Мне кажется образ очень нежный, и яркий не к месту акцент только испортит его..
Автор: ВОльга (31.01.2012)
ХМ.. Видать буду без зеленых туфель) НУ ладно, переживу) Наверное.
А что с украшениями? Сюда ведь не пойдет что то длинное? Только по шее? Мне говорят что надо жемчуг по шеи и сережки с жемчугом - гвоздики.
Автор: YanaY88 (31.01.2012)
Я даже наверное и на шею ничего не одела бы (тяжело будет смотреться). браслет и сережки из жемчуга, я так вижу!
Автор: Babuta (31.01.2012)
Абсолютно согласна с Яной, в области декольте-шеи и так есть великолепное кружево, поэтому мне кажется не надо ничего на шею. А вот с сережками можно поиграть, т.е. не обязательно только гвоздики рассматривать.
Автор: grafinya (31.01.2012)
Милые стилисты, подскажите, чем можно продезинфицировать кисти для макияжа? Знаю, что есть спецрастворы, но не знаю, где их достать. Может быть, их можно чем-то заменить и не мучиться?
Автор: Rox (31.01.2012)
если ты ими красишься сама,не красишь других,то можешь просто помыть в мыльной воде искуственный ворс и шампунем натуральный))

спецсредства сложно достать,по интернету только или ехать в нижний-возможно,есть в куафюре,в авроре. А так они на спиртовой основе сами
Автор: grafinya (31.01.2012)
Сама только пользуюсь ими. Мне джигит советует в водке прополоскать и шампунем вымыть Ворс говорили, что белка, если не соврали. Я их шампунем все время мою, а тут напугали меня с этой дезинфекцией...
Автор: Rox (31.01.2012)
зачем тебе для себя дезинфекция?)) ты же свои волосы,например,не дезинфецируешь) так же и кисти касаются только твоего лица. дезинфицируют для того,чтобы при работе с разными лицами не перешла инфекция какая-нить на другого человека-герпес,например
Автор: grafinya (31.01.2012)
А-а-а, поняла теперь. В общем, продолжаю в том же духе, ну джигита в сад с его советами)
Автор: Алеся Давыдова (31.01.2012)
можно я к вам вклинюсь? ну, с дезинфекцией-то понятно, а мыть-то надо свои кисточки? там же, кроме остатков тональника, и пыль скапливается, и еще что-то наверняка... и как часто их мыть?
Автор: Визажист (31.01.2012)
Вообще для дезинфекции кистей я лично использую очиститель фирмы Валери-Д - очень нравится)) Он убирает и пыль и сухую грязь (тени, пудру, румяна), и жирные текстуры - корректоры, помады, тоналки. Что ценно (лично для меня как визжиста) - что этот раствор на кистях испаряется мгновенно и кисти после него СУХИЕ!!! Т.е. вы можете сразу же после обработки приступать к макияжу, а не ждать, пока кисть высохнет.
Автор: Алеся Давыдова (31.01.2012)
О, это очень круто, что не надо ждать но он, наверное, дороговат для личного пользования? и не во всех магазинах есть?)
Автор: Визажист (31.01.2012)
есть в профильных, типа ТД Парикмахер и в разных отделах в ТЦ, где может продаваться косметика для визажистов, косметологов и т.д. - ТЦ Муравей на Ленина, ТЦ Аврора, ЦУМ :) Она недорогая...ну как..рублей 300 вроде за 180 мл.
Автор: Алеся Давыдова (31.01.2012)
ну да, очень даже доступная) надо прикупить что ли как-нибудь)
Автор: Rox (31.01.2012)
дороговат-дороговат)) маленькая баночка,если не ошибаюсь,рублей 350 стоит сейчас? у нас вообще туго с валери-д (как и со всем,в общем-то), по интернету,в основном. Не нужно для домашнего пользования приобретать очиститель! зачем? шампуня и мыла будет достаточно
Автор: Визажист (31.01.2012)
ну дык я и указала, что для проф.визажиста это очень хорошо - когда цейтнот, а клиенток много, нет возможности долго сушить кисти. если есть возможность ждать, то да, в бытовых условиях достаточно мягкого детского шампуня.
Автор: grafinya (03.02.2012)
Уважаемые стилисты! (как официально начала-то). Подскажите мне пожалуйста хорошие (ну или по крайней мере нормальные) кисти для макияжа. Для домашнего использования на себе любимой. И где их можно приобрести? Интересует, конечно, в первую очередь Дзержинск, но, так как у нас с этим весьма и весьма туго, то, может, кто подскажет хороший интернет-магазин?
Автор: AlisaLi (03.02.2012)
Лена, неплохие и недорогие кисти фирмы Джинс можно купить в ТД Парикмахер. Они продаются наборами (что для личного использования не нужно) и по отдельности - посмотрите их. В идеале нужно иметь кисть для пудры, румян, 2-3 кисти для теней разной величины (из натурального ворса), кисть для тона (синтетика). Главное - хорошо за ними ухаживать, мыть мягким шампунем, тогда кисти прослужат долго.
Автор: grafinya (03.02.2012)
Спасибо! Только у нас ТД Парикмахер, по-моему, нет в городе А до Нижнего это я еще когдааа доберусь Но большое спасибо за фирму, может быть и у нас где есть, буду хотя бы знать, что спрашивать
Автор: AlisaLi (03.02.2012)
На здоровье Где в Дзержинске кисти посмотреть - тут я не советчик, может быть Оля подскажет.
А по цене-качеству они очень даже ничего, название пишется Jean`s
Автор: Визажист (03.02.2012)
Ну или как вариант - Новосибирские кисти Валери-Д - их везде много :)
Автор: grafinya (03.02.2012)
Спасибо, Жанна! Надо будет тоже поспрашивать. Кто ищет, тот найдет
Автор: Rox (03.02.2012)
Лен,у нас отдел Парикмахера на втором этаже у эскалатора в Дзержинце, там есть кисти джинс. тот минимум,что там есть-тебе его будет достаточно
Автор: grafinya (04.02.2012)
Спасибо, Оля! Я ведь там была и на кисти эти смотрела, а вот из головы вылетело
Автор: Тая_Малина (01.03.2012)
Вопрос к стилистам по волосам. После свадебной прически с волосами что-то случилось. У меня волосы свои натуральные не крашенные. Были мягкие, всегда очень легко расчесывались. А после свадебной прически, после того, как я еле еле отмыла весь лак и пены с волос они испортились. Стали у шеи на затылке клочиться. Стали плохо расчесываться. Хотя я всегда после шампуня еще и восстанавливающий бальзам наношу. Можно как-то волосики в чувства привести? или все...трындец после плойки им пришел?
Автор: Dikam (02.03.2012)
я хоть и не стилист, но могу посоветовать опробованный на себе метод по улучшению структуры волос. До свадьбы у меня остро встала проблема с выпадением волос, в т.ч. и ухудшилась структура "оставшихся". Мне посоветовали следующее: берем бутылочку шампуня (300 мл обычно), туда бросаем таблеток 7-10 мумие,встряхиваем, даем время раствориться (я на ночь оставляю). Моем голову как обычным шампунем, только оставляем на волосах чуть подольше, минут 5-10. После можно пользоваться любыми средствами: и бальзамом для лучшего расчесывания, и спреями, как обычно, короче. В итоге, за три месяца мои волосы просто не узнать! во-первых, прекратилось выпадение, во-вторых, отрос подшерсток ( не знаю, как назвать правильно), волосы стали существенно гуще, и даже в росте прибавили. Мои слова может подтверить Любочка Букетова, которая работала с моими волосами и "до", и "после", а слышать от такого профессионала, что волосы очень хорошие - это супер приятно!!!! Единственное "НО": после растворения таблеток, шампунь окрашивается в темный (шоколадный) цвет, поэтому для блондинок этот метод вряд ли подойдет, ну, или может концентрацию мумие сделать минимальную. В общем, всем обладательницам светлых волос нужно быть осторожными!
Автор: Sashuly (02.03.2012)
ну вот а я уж собралась делать,жалко что светленьким низя
Автор: Тая_Малина (02.03.2012)
Все, буду пробовать, а то шампунем для лошадей совсем не хочется волосики мыть
Автор: Babuta (02.03.2012)
Девчат, очень советую шампуни и бальзамы марки Keune У меня всю жизнь но голове было полтора волоса, но после того, как стала пользоваться этой маркой, то меня просто стало не узнать! ОТКУДА ТО на голове моей взялась целая копна волос! Причем я крашу волосы примерно раз в два месяца на протяжении лет 10 точно, НО! они у меня стали мягкие, шелковистые, и перестали путаться! К тому же, после моего возвращения из Вьетнама, я сдуру взяла, и отстригла свои длиннющие волосы! Так вот, еще и года не прошло, а они у меня практически отрасли до такой-же длинны!!! Правда сразу оговорюсь, что сначала цена шампуней и бальзамов немного пугает, но во время использования понимаешь, что все как обычно! Один флакончик шампуня стоит около 600р., но хватает его месяца на три-четыре, и это при ежедневном использовании, просто он идет как концентрат..
Автор: Наталья Мартос (02.03.2012)
+1 тоже с большой нежностью отношусь к этой голландской марке. Уход, стайлинги, мужская линейка -ммм
Автор: Nouveau (15.04.2012)
а где они продаются?
Автор: Markissa (02.03.2012)
Тая_Малина писал(a) 02.03.2012 в 15:08: Все, буду пробовать, а то шампунем для лошадей совсем не хочется волосики мыть

А зря! Я мыла классные волосы то становятся...Но воняет он иногда не айс, смотря с какими добавками
Автор: Тая_Малина (02.03.2012)
Жить становится прям страшно и чувствую себя животным с такими шампуньками: для лошадок, с мумием... Но вот с мумием думаю рискну попробовать. Шампунь для лошадок как-то раз у подружки понюхала и больше никогда не хочу это делать
Автор: Neblandinka (05.03.2012)
Прошу прощения,что в этой темке пишу,я конечно же не стилист,но ты,Настюш,правильно решила отказаться от лошадиной шампуни. А то в последнее время мода пошла...шампунь для лошадей,крем для,простите,вымени. Девочки,сначала это были лекарства и косметика для людей,но не смотря на эффективность,они обладали сильными побочными св-ми и поэтому их перенесли в ветеринарию. Поэтому,девочки,никому не советую.
Автор: Markissa (05.03.2012)
ну про шампуни я читала, что там все ок! если меру знать конечно. и эффект, как говорится, налицо, точнее на голову. я вот буквально месяц помыла, волосы крепче стали и прекратила, теперь нормальными шампунями пользуюсь. А вот крема для разных животных частей тела - это уже слишком
Автор: Алеся Давыдова (05.03.2012)
тоже извиняюсь, что сюда поспамлю) недавно благодаря бабушке открыла для себя шампуни амвей - мне так нравится очень немного этого шампуня надо, по сравнению с другими, хорошо волосы промываются, и такие прям мягкие-мягкие, легкие-легкие волосок к волоску! вот хочу узнать у нее, как она их купила, и сколько стоят. понравился мне прям этот шампунь с бальзамом вместе
Автор: Markissa (06.03.2012)
А у нас они тоже есть! заказывали по каталогу через мамину знакомую, клевые, мне тоже их эффкт на волосы нравится))))
В общем, по-ходу каких только шампуней мы не перепробовали...
Автор: Amaranthh (14.05.2012)
а мне от амвея вообще много чего нравится))) зубные щетки, пасты, ополаскиватели для полости рта...нам это друг всё дарил, пока в этой компании работал)))
Автор: Chucha (02.03.2012)
Диан, а где ты мумие берешь?
Автор: Андреевна (03.03.2012)
Оно в аптеке должно быть!
Автор: Dikam (05.03.2012)
я покупаю мумие в аптеке, еще в Метро видела вроде бы. А на счет лошадиных шампуней будьте осторожны, эффект густых и ухоженных волос дотигается за счет какого-то вещества, которое имеет свойство накапливаться (если часто им пользоваться), тем самым утяжеляет волос, что приводит к ломкости. Это я в передаче "среда обитания" смотрела а мумие - это натуральный и очень полезный продукт!!! кто начнет им пользоваться, пиши в личку, расскажу о некоторых особенностях поведения волос в этот период
Автор: Андреевна (05.03.2012)
Напиши мне, очень интересно, хотела попробовать.
Автор: КАПСюша (05.03.2012)
И мне! У меня как раз волосы ухода требуют, хочу восстановить к свадьбе хоть немножко.
Автор: Chucha (06.03.2012)
и мне тоже, я уже прикупила мумие)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.