Советы стилистов-2

Автор: Miss Nat (15.05.2012)
Девочки, подскажите пожалуйста как крепят фату... Когда была в салоне они были и с гребнем, но я подобрала без всего, т.е. она представляет из себя кусок ткани овальной формы. Когда сказала парикмахеру, она ответила что надо покупать гребень и пришивать...что-то как-то сомнительно мне это, но она утверждает что на шпильках она держаться не будет...подскажите плиз какие варианты... Как надежнее всего ее закрепить?
Автор: Eleni (16.05.2012)
с гребнем наоборот ужасно! он тянет вниз и будет постоянно отваливаться!
мы наоьборт гребень отпарывали, прикрепляли невидимками и шпильками!
держалось хорошо до середины банкета, потом надоело и сама сняла
Автор: Rox (16.05.2012)
все мастера,которые практикуют прически,а не стригут в парикмахерских,отпарывают от фаты гребни,тк как сказала Наташа-гребень тянет очень волосы,тяжелый,его сложно закрепить в прическе,тк это ужасная грубая штуковина,он виден в прическе,фата некрасиво лежит с гребнем, если вдруг ты решишь снять фату перед банкетом или в середине свадьбы-это будет сделать практически невозможно и,если сделаешь,часть прически просто развалится. Гребни-это вообще уже прошлый век. Фату можно закрепить просто намертво на одних лишь шпильках и невидимках
Парикмахер из парикмахерской,да?
Автор: Mango (16.05.2012)
У меня была тоже просто фата без гребня, все хорошо было шпильками прикреплено к моей прически, ничего не отвалилось, ходила до самого конца вечера.
Автор: grafinya (16.05.2012)
И я гребень оторвала, и фату мне крепили на шпильках. Из-за этого фата стала легче (гребень тяжелый аццки был)). Держалась отлично до середины банкета и продержалась бы и до конца, но жених-зараза, не смог в танце вписаться в мое платье, и мы грохнулись. Фата слетела, и больше я ее уже не надевала
Автор: Гордей (16.05.2012)
ахаххахахаха
переволновался парень)))
Автор: Babuta (16.05.2012)
grafinya писал(a) 16.05.2012 в 11:10:
но жених-зараза, не смог в танце вписаться в мое платье, и мы грохнулись.


Леночка, жажду описания этого случая в отчете! Посылаю тебе вдохновение, чтобы отчетик писался!
Автор: knopk@ (16.05.2012)
ох, мне тоже дико интересно:))) может фото есть??:)
Автор: grafinya (16.05.2012)
Ань, давай вместе джигиту пошлем вдохновение и волшебного пинка, чтобы он купил кабель к своему монитору. А то, пока стоит "обезглавленным" мой комп, я не смогу "вынуть" фотки из него для продолжения Юль, фото нет, к сожалению. Я сама так надеялась, что кто-нибудь заснимет, но все проворонили. Может и к лучшему))
Автор: AnnetBelovelski (29.05.2012)
Аха-ха!!! Лена!!!!Я не могу Жду отчетика твоего!!!!
Автор: Miss Nat (16.05.2012)
А как ее крепят шпильками??? Ее приходится протыкать?
Автор: Ангело4ек (16.05.2012)
Мне тоже крепили шпильками.. железобетонно и ни одной дырочки потом замечено не было...
Автор: Алеся Давыдова (16.05.2012)
А можно я тут еще спрошу? Больше мнение профи интересно. У меня волосы натуральные, но хочется чего-то, чтобы чего-то)))) Вот сижу и думаю, может тонирование мне сделать? Сейчас вот про какое-то брондирование читаю... Не поняла, что это, но смотрится вроде нормально так)) Мне чего-то как вот на фото, наверное, хочется. Оно вообще как будет с моими натуральными волосами? И такая краска их возьмет? Или может не трогать их совсем? Как подновить тогда? Мои волосы, собственно, на аватарке) парикмахер в отпуске у меня, я с ума тут вот схожу
Автор: Yulek (27.05.2012)
Дорогие стилисты посоветуйте пожалуйста,хорошо ли будет мне эта прическа под мое платье?Что-то у меня сомнения(((
Автор: Rox (27.05.2012)
прическа оч красивая и платье оч красивое) но по отдельности,мое мнение... Прическа классическая свадебная и ее делают 90% невест. Платье довольно нестандартное и немного не подходит стандартной прическе. я бы сюда посоветовала что-то более лаконичное,с четкими гладкими линиями. пучок или что-то подобное. локоны,распущенные кудри, небрежные кудрявые пучки сюда не пойдут

Но это мое мнение,возможно,я не права. чувствуется,что мастер хороший,судя по прическе. Он(а) видел(а) платье?
Автор: Yulek (27.05.2012)
да,видела!Икак раз из этого и предложила такой вариант!
Автор: Yulek (27.05.2012)
Можно фото примерной прически выложить,которая может подойти;)Я бы была бы очень благодарна помощи;)
Автор: Rox (27.05.2012)
а ты можешь выложить свое фото в платье с головой?) и в другом ракурсе есть? т.к.в этом ракурсе кажется прическа неподходящей, талия кажется завышенной (и это тоже влияет на выбор прически). может с другим ракурсом и головой картина изменится?))


Я никак не вижу такую прическу с таким платьем... у меня обычно сразу нарисовывается образ невесты,когда вижу девушку и платье, а тут вот не могу их соединить вместе гармонично
Автор: Yulek (28.05.2012)
Вот прическа!
Автор: Yulek (28.05.2012)
А вот платье)))
Автор: Yulek (28.05.2012)
Может вот это подойдет?
Автор: Rox (28.05.2012)
да,вот к нему как раз такие и подойдут)


сейчас аргументирую. Платье такого покроя приземляет силуэт- рубит его на горизонтальные части своими деталями,т.е.это сокращает рост и силуэт в целом. Прическа на пробнике помимо того,что она просто дико банальная и многие свадебные стилисты уже всеми правдами и неправдами пытаются отговорить своих невест от такого выбора,тк эта прическа-не проявление индивидуальности в наше время (ее делают большинсто,как я говорила,а это уже минус индивидуальности), так она еще также сокращает силуэт в паре с этим платьем (с другим платьем была бы другая история). И получается,сорри,"баба на чайник". Во-вторых,эта высокая оборка у груди очень дисгармонирует с этой прической,тк и эта деталь обабливает образ (вкупе с прической). Поэтому к такому сложному и неоднозначному,хоть и очень красивому,платью нужно очень осторожно выбирать прически. Легкие,элегантные (!!!), с четко выраженной красивой линией. Рискованно ты выбрала платье) очень внимательно нужно к нему подбирать детали)
Автор: Yulek (28.05.2012)
Спасибо за совет! Мне это очень помогло!!!Но нервы не покидают меня(((
Автор: Мастя (28.05.2012)
Уважаемые стилисты! подскажите, пожалуйста, что может подойти к моему платью-у меня оно на одно плечо, поэтому,я думаю, распущенные волосы сразу отпадают...
Автор: Мастя (28.05.2012)
и волосы
Автор: Yulek (28.05.2012)
А вот эта не подойдет?Из ваших работ очень понравилась!!!(я все про свою)
Автор: Rox (28.05.2012)
это та же самая прическа) не пойдет) совсем не пойдет)



Мастя,однозначно не распущенные волосы. небрежный низкий пучок из кудрявых волос по силуэту сзади,как на фото платья
Автор: Мастя (28.05.2012)
А если волосы наверх убрать??
Автор: Мастя (28.05.2012)
или
Автор: Rox (28.05.2012)
Масти, второй вариант. Волосы наверх (первый вариант) будут спорить с довольно широкой и декорированной бретелькой на платье. Но чтоб сказать наверняка, лучше увидеть еще фото платья на тебе, тк разные фигуры, типажи, пропорции головы, в конце концов, по отношению к телу))
Автор: Мастя (29.05.2012)
да и цыет волос разный у нас с девочкой на фото спасибо за совет! бду искать стилиста, чтобы сделал из меня конфетку
Автор: Eleni (29.05.2012)
а что искать, к Оле и обращайтесь!
Автор: Мастя (29.05.2012)
Да занята она на мою дату, я уж спрашивала
Автор: MissRussiaTwins (28.05.2012)
Стилисты, выручайте :) какое кол-во украшений допустимо к свадебному платью, чтобы не выглядеть "я надела всё лучшее сразу"? если верх платья (без бретелек) украшен ручной вышивкой белыми и серебряными бусинками или бисеринками, и планируется диадема или что-то такое - можно ли к этому добавить енбольшую подвеску на шею и сережки? или существует какое-то правило ИЛИ- ИЛИ ?
Автор: Rox (28.05.2012)
Нам нужно видеть фото платья) и знать, какая будет прическа и хотя бы примерно макияж) правила или-или не существует, каждый случай индивидуален)
Автор: MissRussiaTwins (28.05.2012)
платье) прическа похожа на то,что изображено на фото- легкие локоны) правда,все будет аккуратнее,конечно))))))) мэйк...что-то легкое) акцент на глаза)
Автор: Rox (28.05.2012)
Вот снова платье показано не информативно)))) без общего вида спереди) но насколько я представляю его в целом, лично я бы оставила только диадему (тоненькую, ободком, не короной ни в коем случае, они щас не актуальны) и добавила бы браслет. Подвеску или колье никакое не хочется, серьги тем более
Автор: MissRussiaTwins (29.05.2012)
ну вот я и планирую тоненькую диадемочку,совсем тоненькую)
я тоже смущаюсь, мама настаивает на подвеске на шею, а я слабо представляю,как это будет гармонировать)

огромное спасибо за совет!!!
Автор: Rox (29.05.2012)
ну мамы они такие)))))))
Автор: AnnetBelovelski (29.05.2012)
Стилисты,посоветуйте и мне пожалуйста. Платье тоже на бретельке на одно плечо,причем бретель очень красивая, декорирована цветами крупными с камнями Сваровски, такие же камни и цветы сбоку на подоле. Вся в растерянности какую прическу сделать Хотела,изначально уложить волосы на одну сторону,купить накладные трессы, теперь думаю,не слишком ли много всего будет? Свои волосы чуть ниже плеч. Так у меня же еще и фата длинная. Прям не знаю как сделать,чтобы все смотрелось гармонично...А украшения вообще не знаю какие покупать...Стилистика свадьбы бирюзово-белая...Смотрела капельку бирюзового цвета,но все что-то не то...с платьем мне кажется не вяжется, надо что-то пошикарнее...смотрела топазы,но дороговато... Мама говорит,жемчуг нельзя
Фото платья и прическа, которую я хотела изначально...На лицо не смотрим,я здесь смешная,после работы,уставшая...
Кстати,бретель на платье у меня отстегивается, трансформируется...поэтому ее можно на фотосессии вообще убрать...
Автор: Maybell (29.05.2012)
Ань, а почему жемчуг нельзя? Я собралась серёжки и кулон с бриллиантами и жемчугом покупать
Кстати платье тебе ооочень идёт, как куколка Лично я бы забрала волосы наверх, но это мнение не стилиста конечно
Автор: Markissa (29.05.2012)
Можно жемчуг, просто мама у тебя сторонница примет и суеверий И, кстати, жемчужные подвески и серьги со свадебным платьем очень здорово смотрятся
Автор: Maybell (29.05.2012)
Вот и я так думаю))) По-моему жемчуг прекрасное невестинское украшение)))))
Автор: Визажист (29.05.2012)
Жемчуг на невесте смотрится отлично, если он гармонирует с вышивкой на платье. Т.е. если на платье стразы и хрусталики - жемчуг нельзя, а вот если текстура бусин - гладкая матовая и круглая - тогда да, жемчуг - идеально.
Автор: Maybell (29.05.2012)
А если есть и маленькие хрусталики и бусинки? Хрусталиков правда немного совсем
Автор: Визажист (29.05.2012)
если есть бусинки "под жемчуг" или хрусталлики круглой формы и не блестящие, тогда можно.
Автор: Maybell (29.05.2012)
Спасибо!))) Серёжки вот такие))))) Может если хрусталики и будут поблёскивать то ничего, серёжки же тоже будут блестеть...?
Кстати, можно тоже заодно со всеми посоветуюсь? К такому платью какая причёска лучше подойдёт?
Автор: AnnetBelovelski (29.05.2012)
Вот у меня камни тоже,поэтому не подойдет наверно жемчуг :-( Хотя,с платьем мне кажется хорошо бы смотрелось...Думаю,вообще не надо на шею ничего..просто серьги и браслет...
Автор: AnnetBelovelski (29.05.2012)
Да,она прям категорично запретила мне покупать жемчуг...примета :-(
Автор: AnnetBelovelski (29.05.2012)
Или может что-то из таких? Ну,как-то неряшливо... я девушка скромная, мне наверно такое не пойдет.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.