Советы стилистов-2

Автор: Chucha (06.03.2012)
готова экспериментам
Автор: Золушка (06.03.2012)
И со мной поделись!Мумие куплено уже.
Автор: КАПСюша (06.03.2012)
Как нас тут много)) Я иду завтра в аптеку))
Автор: Тая_Малина (06.03.2012)
Ахахаха...девченки. Я прям как это представила сейчас. Целая толпа девочек, жадно намазывающая какашечки летучих мышей себе на голову, в ожидании шикарной шевелюры, как у рапунцель)))))
Завтра и я к вам присоединюсь
Автор: Leda (28.03.2012)
Ой, Насть...первый раз слышу, что мумие - это..гм...то, что выдают летучие мыши
Автор: Тая_Малина (28.03.2012)
Да это раньше так считалось, я и пошутила тут. А вообще мумиё- это что- вроде горной смолы.
Автор: Markissa (28.03.2012)
Ну вот, а я поверила И когда увидела в клинике бальзам-ополаскиватель для полости рта с мумие, рещила, что ЭТО я в рот не возьму никогда
Автор: Dikam (08.03.2012)
ну, чем бы мумие не было, главное результат! раз многим стало интересно, расскажу прямо здесь о том, что вас может ожидать при использовании данного средства. На моем примере, разумеется. Первые результаты я ощутила после 2 недель применения (я мою волосы 1 раз в 2 дня). Эффект: волосы перестают выпадать в таком объеме, как было до применения мумие, стали мягче, послушнее и т.д. Потом волосы стали выпадать опять, как мне сказали, это нормально, просто остатки очень поврежденных волос покидают мою голову но даже этот этап не мог бы сравниться с тем, что было "до". А вот после... просто красота! волосы и расти стали быстрее, и окрепли, и легкость у волос появилась. В общем, что я вам рассказываю, сами все увидите! думаю, что такой простой способ укрепления волос достоин того, чтоб просто попробовать, ведь вы почти не затрачиваете свое свободное время, не тратите больших денег на это, а после применения от ваших волос ничем не пахнет, как бывает после применения других народных средств (например, луковой шелухи). Есть желание попробовать - вперед и с песней! всем удачи!
Автор: Chucha (08.03.2012)
все побежала мыть голову., пока совсем все не выпали
Автор: Андреевна (11.03.2012)
Обязательно попробую, а то действительно уже разные маски делаю, народные, уже замучилась, а это быстрее будет, и у меня такие же симптомы, буду надеяться, что тоже поможет. Спасибо
А сколько ты уже пользуешься, что результат заметен? Перерыв делала или не надо?
Автор: Тая_Малина (28.03.2012)
Ну как у всех успехи с лечением волосиков? Я вот решила свою проблему одним махом без мумиё - перестала использовать бальзам для волос. Видимо он не подходил моим волосам и вместо должного восстановления все только портил. Так что все с моими волосиками теперь отлично!
Автор: КАПСюша (15.04.2012)
Касательно лечения волос: на три недели меня примерно хватило, но решила потом продолжить. Вкупе с нормальным шампунем против выпадения - вроде стало получше немного. Я их еще подравняла, так вообще почти как живые стали)
Автор: Tanya _Sasha (28.03.2012)
Уважаемые стилисты, подскажите пожалуйста какую прическу лучше подобрать к моему платью????
Автор: grafinya (30.03.2012)
Дорогие стилисты (особенно парикмахеры), я к вам с таким давним и наболевшим вопросом. Ходить по салонам у меня уже нет сил и жалко времени и денег, если честно, потому что путного еще ничего никто не предложил. В общем так: сейчас я темно-каштанового цвета (почти черного, как на фото в визитке). Это результат моей последней неудачной попытки приблизиться к натуральному цвету волос. Не всё, конечно, так плохо, но хотелось бы иначе. Мой натуральный цвет: тёмно-русый с пепельным отливом. Приложу здесь смешную детскую фотку, ибо другой с натуральным цветом у меня просто нет, не смейтесь сильно)))
Однажды мне одна мастер уже делала смывку и... закрасила меня опять в темно-коричневый цвет. Что сделать, чтобы получить близкий к натуральному оттенок? Какой тон, марку, может быть, выбрать? Существует ли вообще такая краска? Куда обратиться? (конечно, в пределах Дзержинска хотелось бы, но, боюсь, это практически нереально). Или не стоит мне заморачиваться и оставить все как есть?
Автор: Markissa (30.03.2012)
Лен, я не стилист, но если так хочешь такой цвет волос, может проще натуральный отрастить? У меня вот блонд с пепельным отливом натуральный, несколько лет красилась в светлый блонд, в итоге захотела вернуться к своему цвету волос и ни один салон, начиная от обычных и заканчивая крутыми не мог меня покрасить хотя бы близко к родному цвету, получался или какой-то совсем уж пепельный, или с рыжеватым оттенком вообще, или просто как и был светлый, но с серебристым отливом...В общем, разочаровалась я и начала отращивать свои волосы, сейчас спустя два года после последне подстрижки у меня посностью свой цвет, а длина волос не пострадала сильно, как были в начале отращивания до лопаток, так и сейчас такие же стали, даже подлиннее
Автор: grafinya (30.03.2012)
Если бы было всё так просто... Я б даже не парилась насчёт отросших корней))) У меня много седых волос, и они очень заметны. На чёлке вообще седая прядь шириной в сантиметр на самом видном месте Вариант "отрастить" для меня забыт навеки. Собственно, потому и волосы крашу
Автор: Markissa (30.03.2012)
Даааа, тогда это проблема...У меня у знакомой так же, намучилась уже с покрасками!
Может тебе самостоятельно поробовать поэкспериментировать? Только да, краску надо подходящую выбрать. У меня как ни странно самый близкий к натуральному оттенок получился, когда я плюнула на всех салонных умельцев, которые так и не смогли мне ничего стоящего подобрать, поехала в Ашан и купила себе две пачки краски, Лореалевской Экселлянс крем вроде, которые по фоткам подходили к моему цвету: одну светлую, другую попепельнее - по моим предположениям мой цвет был как раз что-то среднее между ними. Домой прикатила, все это дело смешала и сама себя первый и последний раз в жизни намазюкала В итоге, когда все смыла и высушила сама же от цвета обалдела, ну прям чуть-чуть посветлее, чем мой. От него и начала свои отращивать. Вышло дешево, эффективно и совсем не сердито
Автор: grafinya (30.03.2012)
Вот знаешь, я уже именно к такому варианту и склоняюсь, меня в салонах то в рыжий, то в тот же каштановый сроду выкрасят, а он там и близко не стоял
Автор: Наталья Мартос (30.03.2012)
Лен, фотографии разные по освещённости - проводить диагностику очень трудно. Если правильно поняла, разница по темноте-светлоте не более 3х тонов. Уйти в более светлый без смывки, увы, не получится. Мастер, которая уже делала смывку окрашивала в этот же день? Предварительного восстановления не было? Если нет, то это одна из причин, по которой волос окрасился темнее.
Автор: grafinya (30.03.2012)
Да, в один и тот же день была смывка и окрашивание. Сейчас мне предлагают другую технологию. Маркой Капус. Смывка, ходишь с ней 2-3 дня, потом окрашивание. Но у них есть подобный тон, но только с зеленым каким-то оттенком (написано, что натуральный). Стоит ли соглашаться на эту марку и на процедуру вообще?
Автор: Наталья Мартос (05.04.2012)
Я бы внесла дополнение в предложенную схему: после смывки перед окрашиванием сделала бы глубокое восстановление волос (не ламинирование!). Дело в том, что смесь для смывки не бережно на ладошках выносит пигмент из волоса: повреждается белковая структура. Её лучше восстановить, чтобы не стать обладательницей хрустящих пористых волос. Кроме того, при окрашивании, даже через два дня, сухой пористый волос вновь наберёт бОльшее количество пигмента (надо же заполнить большое количество пустот). И ещё маленькая хитрость: для концов я бы предложила использовать краситель на тон светлее основного.
Автор: grafinya (05.04.2012)
Спасибо!
Автор: Affection (31.03.2012)
Уважаемые стилисты, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу подходящей прически и макияжа. Прическу хотелось бы с забранными волосами без фаты. Длина волос до середины лопаток примерно. заранее спасибо)и прошу прощения, что опять же по фото, но свадьба будет не в Нижнем
Автор: Neblandinka (15.04.2012)
Уважаемые стилисты! В первую очередь наверное всётаки парикмахеры ...такой у меня вопрос. С приходом весны захотелось немного изменить причёску,волосы у меня в принципе длинные и густые,не жалуюсь,стригусь простой лесенкой,так как удобно это и забрать волосы при необходимости можно и распустить если надо. Но вот захотелось сделать покороче стрижечку,удлинённое каре или что-то типо того. Обрзать длину не боюсь,так как знаю,что отрастают быстро,но боюсь вот чего- волосы у меня какие-то непослушные. Вроде не тонкие,но не лежат,чтобы хотя бы маломальски чёткий контур стрижке придать приходится сушить до суха феном с укладочными средствами,что конечно для ежедневного применения не подходит. Так вот вопрос - на коротких волосах это не усугубится? Потому что длинные то хоть заплести можно,а тут даже и не знаю...буду как растрёпа постоянно
Автор: Chucha (15.04.2012)
Ань, у меня волосы тоже постоянно в разные стороны разлетаются, причем это не зависит как долго я их сушу и укладываю, но несколько лет назад у меня была именно такая стрижка как ты выложила и даже цвет такой же, держалась отлично, вообще проблем с волосами и укладкой не было, сама б сейчас ее вернула, если бы не свадьба
Автор: Визажист (15.04.2012)
Ань, такую стрижку нужно постоянно укладывать. У меня была такая несколько лет назад. Я с ней намучалась. Ее нужно выпрямлять утюжком каждый день, иначе кончики волос будут смотреть в разные стороны.
Автор: Chucha (15.04.2012)
а я ни когда не выпрямляла, вообще даже им не пользовалась ни разу в жизни, и лежали всегда как на картинке, видимо это все от волос зависит , хотя они у меня ооочень не послушные
Автор: Babuta (15.04.2012)
Я тоже каре выстригала, и до определенной длинны волосы были умничками, и ложились идеально! Но вот стоило отрасти примерно по плечи и все.... Развал Советского Союза.. все в разные стороны, как ни укладывай!
Автор: Rox (16.04.2012)
Ань,если свои волосы у тебя не идеально прямые и не тяжелые-намучаешься) меня хватила на пару месяцев такой стрижки) лучше не рискуй,если не готова ежедневно укладывать
Автор: Neblandinka (16.04.2012)
Девочки,Жанна и Оля,спасибо! Вот тоже думаю,что не для моих волос такая причёска.
Автор: Margosha (03.05.2012)
Уважаемые стилисты, подскажите пожалуйста, помогает ли укладке ламинирование волос? И через какое время после него имеет смысл красить волосы?
Автор: Наталья Мартос (07.05.2012)
Margosha, увы, в наших парикмахерских ламинированием сейчас называют очень разные процедуры. А значит, прежде чем что-либо посоветовать, нужно знать какую именно процедуру Вам предлагают (принцип воздействия на волос, марку производителя) и что с волосами сейчас.
Автор: Margosha (09.05.2012)
Волосы тонкие и вьющиеся, осветленные, потом покрашенные сверху.. в общем полный букет. Насчет средств и процедур может что-то посоветуете?
Автор: Наталья Мартос (09.05.2012)
Могу предположить, что волос пористый, сухой и неэластичный, неупругий. Соответственно, необходимы увлажнение, восстановление белковой структуры. После этого - выравнивание кутикулярного слоя. Я бы воздержалась от технологий, использующих дополнительное термовоздействие на волосы в процессе восстановления: фен, утюги, климазон.
Впрочем, я не народная целительница в пятом поколении - видеть и лечить на расстоянии не могу Это тот случай, когда советы на форуме могут оказать медвежью услугу - консультация с мастером вживую будет куда более полезной.
Автор: Margosha (09.05.2012)
Спасибо!
Автор: Усачева Анна (09.05.2012)
а мне тоже подскажите! ))) раньше у меня была челка (густая от макушки) и я решила от нее избавиться. сейчас она отросла и уже прикрывает нос. а тут как назло свадьба и я не знаю вернуть челку обратно или ее можно будет как-нибудь вплести, чтобы она не выбивалась. прическу хочу безо всяких локонов, все убрать в косу с красивыми ленточками. как думаете?
Автор: Rox (09.05.2012)
в большинстве случаев прически без челки смотрятся лучше и +это дополнительные волосы в объеме прически. я чаще всего голосую за отсутствие прямой челки
Автор: Наталья Мартос (11.05.2012)
+1 за отсутствие прямой густой челки до бровей - глаз так устроен, что наше внимание всегда будет привлекать прежде всего центр картинки или лица. Если прямая челка полностью закрывает лоб или даже брови, в центре композиции оказываются щёки, если лоб открыт - композиционный центр смещается выше, на глаза. Вопрос в том, что из этого невеста хочет подчеркнуть))
Автор: Rox (11.05.2012)
вот,кстати,да! очень верно!
Автор: Соболюшка (12.05.2012)
Уважаемые стилисты вот и я решила спросить совета как все-таки лучше быть на свадьбе с челкой или без вот пару фоток
Автор: Соболюшка (11.05.2012)
волосы и челка очень отрасли....вот теперь ни как не могу решится отрезать или нет
Автор: Наталья Мартос (12.05.2012)
Тань, на мой взгляд, прямая густая челка Вас простит. Впрочем, и гладко зализанные назад волосы для свадьбы тоже не лучший вариант. На Вашей последней фотографии и на аватарке челка присутствует, но не закрывает всего лба - так элегантно смотрится! Определённо, это лучший из вариантов. Единственное дополнение - нехудо было бы добавить прикорневого объёма при укладке)
Автор: Соболюшка (12.05.2012)
ушла в личку
Автор: Anny555 (14.05.2012)
Уважаемые стилисты, посоветуйте пожалуйста.
Стоит ли на свадьбу делать поресничное наращивание (если ранее ресницы никогда не наращивала, свои реснички жиденькие хрупкие и светленькие)?
Просто боюсь что пучковые ресницы которые сделает визажист на 1 день будут выглядеть неестественно.....
Автор: Rox (14.05.2012)
не более неестественно,чем нарощенные ресницы. Конечно,нарощенные ресницы немного портят свои,но я часто бываю за,когда мои невесты наращивают ресницы-и макияж с ними легче делать ( ),и глаза смотрятся выразительней-НО с грамотно нарощенными ресничками,а не как у куклы до бровей
Автор: Anny555 (15.05.2012)
Ольга, спасибо большое за ответ!
Я и хотела нарастить ресницы буквально дня на 3, чтобы быстрее и проще было сделать макияж в день свадьбы.
А какие реснички посоветуете нарастить, чтобы выглядели как накрашенные натуральные реснички?
Свои у меня светленькие длинной где-то 8-9 мм.
И чтобы большого вреда не нанесли....
Автор: Rox (15.05.2012)
я в этом не очень разбираюсь могу только посоветовать мастеров
Автор: Anny555 (15.05.2012)
Буду очень Вам признательна, если посоветуете
Автор: Rox (16.05.2012)
В личке
Автор: Гордей (15.05.2012)
никак не можем придумать прическу к моему платью...
посоветуйте чтонить...
у меня тонкие...жидкие волосы до плеч...руссые+ длинная фата до пола..и вот такое платье..креплю
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.