Диеты и правильное питание.

Автор: Тыща_Позитива (26.05.2015)
Да, вот поужинала я творогом или мяском или рыбкой или что-то овощное съела... и через час хочу жрать... )
Автор: мутёна (26.05.2015)
Когда у меня так происходит, я сжираю пару вареных яиц или отруби с кефиром. Желудок заполняется и ладно..
Что мне не нравится в пп, так это то, что живешь ты не в удовольствие, а с мыслью быстрее бы лечь спать, чтобы перестать хотеть жрать(((
Автор: Margo (26.05.2015)
ну вот и я о том, а т.к. это все не в удовольствие, то рано или поздно, организм скажет "хватит" и че тогда?
Автор: Тыща_Позитива (26.05.2015)
Вот поэтому я и разрешаю себе мороженку ))
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
Это ж как так??Без творога-то??!!Ааа!Жить без него не могу!!Мне в пост ни мяса,ни яиц так не хочется,как творожкааа!
Автор: мутёна (26.05.2015)
Ну вот так..только в сладкой выпечке его люблю Раньше сочень с творогом был обязательным завершением моего ужина......
Автор: Margo (26.05.2015)
ненавижу творог в любом виде кроме сырников! даже видеть его не могу!
Автор: Тыща_Позитива (26.05.2015)
Вот и я к вам с нелюбовью к творогу,савушкин кислый для меня, крупинки еще какие-то...
Данон еще куда ни шло, если бананчик добавить ))
Вот зерненый я могу кушать! И если говорить о молочке, то ряженку, снежок, моолоко,сметану я тоже употребляю )
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
Я ужинаю обычно яичным омлетом(либо с тунцом,либо творожный делаю),овощным салатом, жареной рыбкой или курочкой,тушеные овощи,а иногда...Когда оочень лень или нет времени готовить,ем гречу(которую готовлю обычно на обед).Если оочень сильно поздним вечером хочется кушать-пью чай с лимоном или съедаю огурец!А вобще у меня каждый день незадолго до сна 200-300 мл.обезжиренного кефира по плану!
Автор: мутёна (26.05.2015)
Греча углеводы..на ужин низя( По крайней мере мне
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
Знаю,что низяя...Но!Иной раз вместо того,что б совсем не остаться без ужина,ем))
Автор: Анюточка (26.05.2015)
я тоже не очень люблю творог. иногда ем через не хочу....
ну ведь это же неправильно...еда должна быть в удовольствие, даже ППшная, а не через силу!((
жизнь- боль
Автор: мутёна (26.05.2015)
Ань, полностью согласна!!! Может по калориям и бжу так питаться правильно, но с точки зрения скоротечности нашей единственной и неповторимой жизни совсем неправильно(((
На работу ходишь с мыслью "скорее бы выходные", целый день ходишь с мыслью "скорее бы лечь спать, чтобы перестать чувствовать голод и желание скушать вкусненькое"(( Что это вообще за существование((((((
Автор: Анюточка (26.05.2015)
во во! Существование!! Хочется хоть какое то удовольствие от еды получать! я искренне не понимаю, как можно наслаждаться творогом, брокколи там, или овсянкой на воде)) ну бывает иногда, приспичит, но чтоб так питаться постоянно - нет!.... я не ППшница... Я лучше устрою разгрузку себе, или ограничения введу себе...
ППшницам жму руку
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
Девочки!Ведь это дело привычки!У меня по крайней мере так и было:сначала начала отказываться от вредностей потихоньку,потом начала пробовать готовить интересные рецепты из полезных продуктов и все!Втянулась!У меня Слава Богу не фанатичное ПП,и я могу себе позвонить что-то вредное,но...маленькое и крайне редко!Или например я кушаю гречу на ужин,что совсем не по правильному!!Но черт возьми,это же не Биг Тейсти!
Автор: мутёна (26.05.2015)
Дак а хочется-то Биг Тейсти!!!!!!
Хочется то, чего категорически нельзя!!! И жить в постоянном ограничении себя это стресс(( Да будь хоть сто раз ппшные блюда вкусные, но они не заменят тарелку макарон по-флотски на ужин и эклер со сладким кофе на перекус!! Ну НИКАК не заменят, хоть лопни и засыпь ппшный десерт всеми сахзамами мира и залей килограммами меда
Автор: Runa (26.05.2015)
Женяяя, что ты делаешь со мной?! я теперь хочу еееесть И да я согласна, я уже всяких вкусных рецептов ппшных наделала, а вот зашли мы на днях в ресторан украинской кухни и всё - понеслась душа в рай! Так сложно себя держать в руках, а щас в НН приеду, а там мама с тортиками - я не устою. И я не знаю, как себя сдержать
Автор: мутёна (26.05.2015)
Вот и именно что есть походы в рестораны, в гости и т.д. Невозможно всю жизнь там есть овощную нарезку без масла и соли и всё! Это то же самое, что в то время, когда у тебя есть возможность побывать в разных странах мира, сидеть до конца своих дней в своей деревне со словами - тут полезнее и безопаснее живется
Автор: Lena (26.05.2015)
Женя
Автор: Margo (26.05.2015)
поддерживаю полностью и поэтому не перехожу на пп, что за жизнь такая без одного из главных удовольствий. Я тоже хочу биг тейсти на ужин и тарелку макарон, но ограничиваю себя в этом все же не отказываясь совсем. Но на строгое ПП я не смогу точно - иначе сожру потом все, что не приколочено и буду совершенно счастлива
Автор: мутёна (26.05.2015)
Но ты-то вообще без соли все ешь!!! Это ж еще хуже пп
Автор: Анюточка (26.05.2015)
ну вот есть без соли мне легче далось, чем ПП
я вот нарежу салат овощной, и заправлю майонезом - и соль не нужна
Автор: Runa (26.05.2015)
Автор: Margo (26.05.2015)
делаю абсолютно так же! либо плюсом еще брынзы туда или феты - тоже ну совсем соли не надо
Автор: мутёна (26.05.2015)
Ну это в салат, а курица, рыба, грибы, картошка, макароны?
Автор: Анюточка (26.05.2015)
мутёна писал(a) 26.05.2015 в 12:10:
Ну это в салат, а курица, рыба, грибы, картошка, макароны?

Женек, и с этим всё просто. ПРОСТО не солишь и всё.Курица в пароварке без соли у меня вообще самое любимое.

Ставила эксперимент.Обычно готовлю всё не солёное, а муж потом себе в тарелку досаливает. Кладу ему курочку, он спрашивает-Солила?)
я-да да, милый солила, кушай!) (а на самом деле не солила
СЪЕЛ! и не посолил!!
Автор: мутёна (26.05.2015)
кэнт билив ит
Автор: Анюточка (26.05.2015)
мутёна писал(a) 26.05.2015 в 12:34:
кэнт билив ит


белииииииив ми)))))))
Автор: Анюточка (26.05.2015)
вот и я про это))))))))
майонез конечно зло...но салат без него - не салат иногда совесть проснётся- и я масло положу))))
ну зато гречу например и без соли и без майонеза нормально переношу
Автор: НатальяМН (26.05.2015)
Ох, не понимаю вас девочки. Если вам хочется макарон, так в чем же проблема. Скушайте их в обед с удовольствием, ну только твердых сортов. А на ужин чисто мясо с овощами и будет вам счастья. Все в наших руках и голове. И Биг Тейсти можно приготовить, только булочку самой испечь. Например из овсяной муки. Поджарить котлетку из нежирной говядины. И что там еще в него кладут. И так же можно насладится. Правильно питать можно очень вкусно и разнообразно, главное для себя любимой хотеть готовить. И не забывайте пить стакан воды перед едой, так вы съедите не тазик, а маленькую тарелочку. Всем удачи.
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
Дело говоришь!
Автор: мутёна (26.05.2015)
Что же непонятного-то, когда на ужин хочется не овощи, а макароны?) По-моему все понятно)
Автор: Тыща_Позитива (26.05.2015)
И овсяную булочку жарить некогда
Автор: мутёна (26.05.2015)
Да уж))))
Автор: НатальяМН (26.05.2015)
А думаете мне есть когда. Но для себя любимой нахожу время. Плюс муж теперь смотрит голодными глазами на мои вкусняшки и говорит я тоже хочу. Готовлю теперь в двойном экземпляре.
Автор: НатальяМН (26.05.2015)
Женя, если ты их съешь в обед, на ужин уже не захочешь. Это я тебе говорю, проверено.
Автор: мутёна (26.05.2015)
хмм....все люди разные конечно) я захочу
Автор: Margo (26.05.2015)
на вкус и цвет конечно, но тастоящий биг тейсти никогда не сравнится с самодельными булками....к сожалению моему великому, а то б пекла каждый день...
Автор: мутёна (26.05.2015)
И тут соглашусь
Автор: Anka-partizanka (26.05.2015)
Это точно!
Поэтому я сторонник при похудении достаточно жесткого питания без вольностей, но зато раз в 3недели-месяц устраивать себе чит-милл - в обед ем то, что хочется. Я пока отрывалась только настоящим узбекским пловом, тирольским пирогом с вишней и все.
Жду поездку в Москву - там в Атриуме мой любимый Friday`s и нереальные свиные ребрышки...
Автор: НатальяМН (26.05.2015)
Хм, о чем спорт то девочки, если так хочется, то съешьте и не мучайтесь. Просто каждый сам для себя выбирает, кушать вредности или худеть. Я не вот прям строга к себе, но когда я дошла до пика, что все дальше в таком весе и таком теле существовать нельзя, я взялась за себя. Спорт и питание. И вижу результат, и бросать не хочется, жалко, столько сил потраченных. Согласна с Аней, можно позволить себе один день, но ни каждый день. Всем желаю быть стройными и нравится себе.
Автор: мутёна (26.05.2015)
Дак нет спора) Просто пишем, что охота нормально пожрать, от души так прям, вот и всё)
Автор: Anka-partizanka (26.05.2015)
Скажу по своем опыту - вкусовые привычки меняются.
Я лет 5 назад вообще не могда представить себе жизнь без жареной картошки, вишевого пирожка и мака по выходным ночью.

Сейчас для меня овсяноблин - это лакомство, творог с бананом и фрутоняней - внкусняшка по выходным, а уж от орехов с медом я, простите, вообще получаю гастрономический оргазм.

Все дело в том, что нас наши родители приучили к неправильному питанию (в их молодость лишь бы чем было детей накормить). Я помню, как мама покупала в Саюсе колбасу и жарила ее, т.к. иначе ее есть было невозможно. Мы, слава Богу, живем в несколько ином времени, а учитывая постоянные стрессы и экологию, нам просто необходимо питаться по другому, если мы не хотим в будущем иметь кучу проблем.
А что самое важное - мы должны своим детям привить привычку питаться правильно. Чтобы у них не было таких проблем...
Автор: Тыща_Позитива (26.05.2015)
Ань, а как ты добилась этого? 5 лет не позволяла себе ничего, или иногда разрешала? Как ты к этому пришла?
Если я сяду сразу и строго, то через месяц-полтора захочу все и сразу и все, нафиг мне пп не надо, Аа вот если иногда буду себе что-то разрешать, то смогу большую часть времени питаться прилично.
Так, собственно, как??
Автор: НатальяМН (26.05.2015)
Вер, можно скажу за Аню. Человек может привыкнуть и отказаться от много очень легко. За 21 день организм привыкает. Плюс если ты пьешь воду, стараешься питаться все таки большую часть правильно и занимаешься спортом, то у тебя улучшается обмен веществ. Соответственно, если ты ненароком съешь картошку в гостях, то на утро будет всего + 300 гр. Но это не жир, а просто шлаки. И если ты дальше будешь питаться правильно ты эти 300 грамм потеряешь за следующий день.
Автор: Тыща_Позитива (26.05.2015)
Про 21 день слышала - знаю, питалась хорошо месяц без срывов, но после этого месяца орехи и овсянка не казались мне супер-лакомсством....
Поэтому и спрашиваю )
Автор: мутёна (26.05.2015)
Тыща_Позитива писал(a) 26.05.2015 в 12:31:
питалась хорошо месяц без срывов, но после этого месяца орехи и овсянка не казались мне супер-лакомсством....


ахахахаха))) в точку)))
Автор: Anka-partizanka (26.05.2015)
Да нет, как раз наоборот.
Сначала увлекалась диетами, потом просто в принципе старалась есть меньше...
Постепенно исключаю из рациона вредные продукты.
Тяжело первые 40 дней - у организма ломка...
Если чего-то ну оочень хочется - я ем. Главное - не позволять себе это каждый день! Я не могу себя лишить шашлыка летом - любимый у меня знатно его готовит... Но зато потом ем меньше, на след. день, делаю кардио на 20 мин больше, чем полагается...
Еще мотивируюсь изменениями в собственном теле. Вижу, как моя широкая кость худеет:))
Просто я всю жизнь была полной, поэтому то, что я вижу сейчас в зеркале - я не видела никогда:)))


Но мне еще есть куда расти:))
Автор: Анюточка (26.05.2015)
девочки. а как посчитать калорийность ?? я подсела на салат из китайского салата ,зеленого лука и редиски
Автор: мутёна (26.05.2015)
взвешиваешь по отдельности салат, лук, редиску. смотришь в интернете калорийность этих продуктов на 100 грамм, умножаешь на свое количество грамм, складываешь три значения и вуаля)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.