Диеты и правильное питание.

Автор: Extra (15.05.2015)
Вчерашний день: углеводный день БУЧ

1. овсянка со вкусняшками
2. смородино-бананово-молочный смузи
3. гречка с небольшим кол-вом курочки и овощи
4. супер мега рисовый тортик с творожно-вишневой прослойкой
5. скромный ужин с небольшим кол-вом грудки, огурчика и 1л. нат йогурта
Автор: Prosto_Maria (15.05.2015)
Оль,а чего время приемов не пишешь?Интресно же нам какой у тебя режим питания!
Автор: Extra (15.05.2015)
у меня всегда время 06:30, 10:30, 13-13:30, 16-16:30, ну а ужин как доберусь до дома в 20:30, или после тренировки в 21:30-22
Автор: Тыща_Позитива (15.05.2015)
Девочки, о перекусах...
что лучше съесть на вечерний перекус? в 16-17 часов?
Автор: Extra (15.05.2015)
творог и пюрешку без сахара)
Автор: Prosto_Maria (15.05.2015)
Ммм..Мой сегодняшний перекус!
Автор: НатальяМН (15.05.2015)
Хлебец, творожный сыр, и кусочек рыбки. С чаем.
Автор: Extra (15.05.2015)
салат из грудки, белка и овощей..или овощей и тунца с хлебцем.
Автор: Тыща_Позитива (15.05.2015)
салат - это не перекус, а полноценная еда...
что можно купить и съесть?)))
Автор: Extra (15.05.2015)
эм..купи помидор, огурец и банку тунца.. в чем проблема?)
Автор: Anka-partizanka (15.05.2015)
Еще в спаре есть салат бар - я беру иногда вареную грудку и овощи.
Уже все нарезанное:)
Автор: Prosto_Maria (15.05.2015)
Надо будет забежать туда как-нить (У меня как раз теперь спар по пути на работу)
Автор: Тыща_Позитива (15.05.2015)
А чтоб на ходу съесть??
Автор: Extra (16.05.2015)
ну так это можно съесть на ходу)) имхо!! )
Автор: Тыща_Позитива (16.05.2015)
Олик ))
Тунец надо чем-то открыть, чем-то съесть, как минимум ))
Автор: Extra (16.05.2015)
можно купить с открывающейся крышкой)) и у меня всегда ложка чайная или вилка с собой!) надо приспосабливаться))
Автор: Тыща_Позитива (16.05.2015)
Фига ты )
Автор: Anka-partizanka (15.05.2015)
Что-то белково-овощное в идале!
Автор: Extra (15.05.2015)
ага ага!! это самое то !!!
Автор: Klassik (15.05.2015)
Т.е у вас есть куча диет?)
Готов на сайте опубликовать разумные, не жестокие, не вредные диеты!

кто обладает таковыми сообщите!
Автор: мутёна (15.05.2015)
Пап Лёш, у нас не диеты, у нас правильное питание. Можно написать статью или сделать таблицу с принципами правильного питания, например
Автор: len4ik901 (15.05.2015)
О, я б с удовольствием такую статейку почитала! мне кажется,многим интересна такая информация
Автор: Тыща_Позитива (15.05.2015)
Итакс,
06:30 сделала блинчик с отрубями! Понравился!! Спасибо, Наташа! С ветчиной и сыром. Кофе с молоком.
10:00 Банан. 3 хлебца клюквенных. Несладкий черный кофе.
15:30 Тушеная курочка с мексиканской смесью
21:00 творог зерненый

(+hot iron)
Автор: Extra (15.05.2015)
+20 минут кардио =) ваще то
Автор: Тыща_Позитива (15.05.2015)
Ну да
Автор: Margo (16.05.2015)
Таааак, что у нас тут происходит... стоило уехать на неделю, они уже все похудели на 5 кг
Автор: Extra (16.05.2015)
Автор: Av-smile (16.05.2015)
Мне вот интересно, кто это придумал, что такое питание — ПРАВИЛЬНОЕ?
Я бы ПП расшифровала как : Питание для Похудения
Автор: Extra (16.05.2015)
можно сказать по другому - РАЦИОНАЛЬНОЕ. оно же = правильно априори!
Автор: Anka-partizanka (16.05.2015)
Ну не обязательно для похудения! Можно есть больше углеводов и полезных жиров - тогда будешь набирать или поддерживать! Многие же работают на увеличение массы! Только не жиром обрастать, а качественным мясом!
Автор: Av-smile (17.05.2015)
Ладно, пусть для увеличения массы! Но кто сказал, что это правильно?
Автор: Anka-partizanka (18.05.2015)
Так а что тут может быть неправильно?
Ты ешь по сути простые продукты, готовишь их без жира и масла...
Автор: Extra (16.05.2015)
а если человек еще и кбжу считает, то это вообще супер, т.к. знает сколько в его организм поступает белков, жиров и углеводов
Автор: Av-smile (17.05.2015)
И зачем это знать??? По-моему, просто лишняя информация ну поступило и поступило! Мне от этого ни жарко, ни холодно..
я лучше пустые дыры своего мозга забью знаниями по офтальмологии
Ну, короче, всё зависит от приоритетов человека, что кушать и как считать. Но не согласна, что это ПРАВИЛЬНОЕ питание.
Автор: Kalvine (17.05.2015)
кстати, Ариш, интересно было бы узнать, что такое правильное питание с точки зрения врача))) расскажи нам, пожалуйста!
Автор: Av-smile (17.05.2015)
Знаешь, я, собственно, даже такого понятия в медицине не слышала есть диетического питание, которое отличается при разных заболеваниях. Но это, скорее, необходимость. А понятие "правильного" питания просто кто-то придумал и начал продвигать в массы. Я считаю, что рационально питаться - это кушать то, что тебе хочется, просто не перебарщивать! И вести активный образ жизни! А сводить смысл своей жизни к постоянному подсчету кбжу - нееее
Знаю, что меня сейчас закидают помидорами, но не могу я молчать! Иначе получается, что ПРАВИЛЬНО питаться - вот так, а я и другие люди питаются неправильно и я с этим не согласна. Обычный человек, которого всё в себе устраивает, никогда не начнет считать бжу! Поэтому такое питание — для похудения! И это очевидно! Вам ли не знать? Все, кто в этой теме отписываются- пытаются ПО-ХУ-ДЕТЬ, ну или не растолстеть обратно
Автор: Kalvine (17.05.2015)
спасибо за разъяснения! по поводу рационального питания я с тобой согласна))
Автор: Av-smile (17.05.2015)
Автор: Extra (18.05.2015)
Закидаю я лично!

Ибо вот ты, понимаешь, что такое кушать не перебарщивая, а кому то иначе как переключив его на сбалансированный рациое с продуктами, которые будут ПРАВИЛЬНО взаимодействовать друг с другом и приносить пользу организму, ничего не докажешь.

П.с. ПО ХУ ДЕТЬ, не всем, это баланс и гармония прежде всего.

И я не считала бжу, сидя на диетическом питании, которое в последствии убило волосы и пару раз цикл. А вот когда ты занимаешься спортом и знаешь свои цели, то считать бжу и планировать свой рацион и тренировку заранее- просто необходимо, ибо иначе можно переборщить с тем или иным продуктом, что приведет на два шага назад)

П.с. это мое мнение и мое отношение с точки зрения человека, которому генетически не дано природой есть булки или макароны, не набирая вес.никому не навязываю. лично я, ко всему привыкла подходить с умом. Ну а то, что мы едим это по моему одна из важных составляющих)

Автор: Anka-partizanka (18.05.2015)
Согласна с тем, что это очередное модное веяние и многие на этом пытаются заработать, НО:

1) Если я буду есть все, что мне хочется - я буду точить торты, пироги, жареную картоху, и тд и тп.
В чем польза этих продуктов для организма - хз...

2) Про похудеть - сейчас на ПП сидят люди, которым необходимо именно набрать качественную массу. Причем их гораааздо больше, чем тех, которые элементарно хотят похудеть.
Лично у меня сейчас нет цели сбросить вес - я хочу скорректировать некоторые аспекты своей фигуры - сдуть ноги и накачать зад.

А вообще, как мне сказала моя хорошая подруга - склонность к полноте - это благо, т.к. ты привыкаешь следить за собой смолоду:)
Автор: Extra (18.05.2015)
я хочу скорректировать некоторые аспекты своей фигуры - сдуть ноги и накачать зад.


один в один.. у меня цель сдуть бедра, поднять заДЭ, и накачать пресс.. для пресса и складки на животе - питание вообще самое важное...

ну и что еще хочу сказать - 70% успеха это питание.


и пусть даже это модное веяние. но я ЗА такие веяния. пусть лучше кушают вкусно и правильно, чем какими-нибудь другими веяниями занимаются
Автор: Av-smile (18.05.2015)
Да ешьте вы чего хотите! Корректируйте чего хотите! Я ж не против! Каждый для себя сам выбирает! Но не называйте это правильным питанием! это даже звучит нелогично лично я ничего правильного в нем не вижу
Почему не назвать это диетой для похудения!? Или для накачки зада? Или для набора массы?
То есть я вот ем картошку жареную и пряники - и это НЕ правильное питание? Пфффффф
Автор: Anka-partizanka (18.05.2015)
Ариш, понятно, что каждый сам для себя решает что, как и когда ему есть! Я только не поняла, почему ты не видишь в нем ничего правильного?
Оно же и не вредное.
Т.е. если человек хочет быть в том же состоянии, что и сейчас есть, он может и углеводы вечером хомячить, и не углубляться в ежедневный подсчет.
А в зависимости от поставленной цели просто корректировать наличие/отсутствие и кол-во тех или иных продуктов!

А вообще самое главное не зацикливаться на этом!
Кто-то вообще интуитивно всю жизнь так питается, н позволяя себе лишнего и всегда оставаясь в форме.
А у некоторых вообще от природы идеальная фигура!

Каждому свое!

Автор: Extra (18.05.2015)
Почему не назвать это диетой для похудения!? Или для накачки зада? Или для набора массы?

а почему называть?
Автор: Av-smile (18.05.2015)
Потому что это хотя бы логично! Диета в зависимости от поставленной цели. Вот это я пойму. Но правильное питание... Меня само это понятие просто обескураживает
Автор: Extra (18.05.2015)
ну потому что это не диета. диета это все же диета. это НЕ полезно для нашего организма в целом. Диета это быстрая потеря веса. а питаться правильно - полезно и для кожи и для обмена веществ. правильно - не значит вообще терять вес. правильно - это питать организм необходимым набором продуктов, стараясь выбирать полезное.. стараться кушать без сахара, масла и тп!


можно назвать не ПП, а ЗП, или РП - здоровое питание, рациональное питание. питание, усилия которого направлены на обогащение организма полезными витаминами, а не сахаром или супер клевой пекарной мукой, которая только приведет к тому, что через 20 лет холестерин и цилюль.. мы то, что мы едим. имхо
Автор: НатальяМН (18.05.2015)
Можно приплюсуюсь к Оле и вставлю небольшую статью.

Правильное (здоровое) питание: понятие, принципы и правила
С годами в мире становится все больше приверженцев здорового образа жизни, главной частью которого является правильное питание. О нем выходят документальные фильмы, на эту тему проводят лекции и тренинги, этот вопрос не перестают обсуждать в интернет-сообществах и СМИ. Преимущества здорового питания заманчивы: крепкое здоровье, профилактика многих заболеваний, крепкий иммунитет, хорошая внешность, энергичность и стабильный гормональный фон. Какие принципы объединяет в себе такое глобальное понятие как «правильное питание»? Возможно ли это в современном мегаполисе, когда человек постоянно куда-то спешит и буквально все делает на ходу? И как же, в конце концов, правильно питаться?

Следует начать с того, что понятие «правильное питание» нельзя ассоциировать с краткосрочной диетой – это, некая философия, выбор, который человек делает, если не на всю жизнь, то на достаточно долгий период. И идеала здесь нет, так как всегда есть, к чему стремиться, и как сделать свой рацион еще более полезным и здоровым. Исследования ученых с каждым годом обнаруживают вредные свойства самых разнообразных, даже привычных и безвредных, продуктов, и наоборот – открывают пользу других. Поэтому, стремясь к здоровому рациону, необходимо всегда быть в курсе последних новостей диетологии. Но, все же, основные принципы правильного питания можно определить.

Всему свое время
Один из главных правил правильного питания – это регулярность. Несмотря на то, что современный ритм жизни сложно объединить со здоровым рационом, старайтесь не есть фаст-фуд на ходу, а полноценно питаться, как минимум три раза в день. Приверженцы дробного питания едят, в среднем, пять раз в день маленькими порциями, не считая перекусов. Самым плотным и насыщенным должен быть завтрак, умеренным в калориях – обед и самым легким – ужин.

Тем, чей организм сопротивляется полноценному завтраку, можно посоветовать сразу после сна выпивать стакан обычной воды комнатной температуры. Это позволит запустить обмен веществ, и совсем скоро вы почувствуете голод. Идея о том, что вредно есть после 18 часов, в последнее время перестали относить к основам правильного питания (хотя известны случаи, когда это правило помогало значительно похудеть). Последний перекус должен состояться не позднее, чем за три или немного более часов до сна. Не стоит заставлять организм есть через силу – ешьте тогда, когда чувствуете голод. Готовьте и ешьте в хорошем расположении духа, вдохновляйтесь на эксперименты с непривычными продуктами!

Максимум натурального

Настоящее правильное питание – это полный отказ от полуфабрикатов, мясных деликатесов, продуктов промышленного приготовления (особенно соусов), а также консервации. В идеале – нужно употреблять только экологически чистые, выращенные без использования химических препаратов, продукты, но это пока в нашей стране доступно далеко не многим.

Желательно все готовить в домашних условиях, а для обедов на работе найти подходящее место, где есть возможность съесть полноценное первое и второе. Кафе быстрого питания никак нельзя назвать идеальным для этого местом, хотя и там можно съесть салат или вегетарианский бургер. Если у вашего коллектива есть возможность организовать доставку обедов кейтеринговой компанией прямо в офис – обязательно ею воспользуйтесь. Так вы будете обеспечены полноценным горячим обедом.

Замену фабричных майонезов, соусов и кетчупов аналогами домашнего приготовления можно считать большим шагом к правильному питанию, здоровью и хорошей фигуре. На практике их приготовление не занимает много времени, а пользу приносит огромную, так как с магазинными соусами в организм ежедневно попадает огромное количество вредных веществ. Попробуйте прожить без них хотя бы пару месяцев (прибавьте к этому постепенное уменьшение количества соли) – и результат в похудении будет заметен невооруженным глазом.

Ваша цель – чтобы в организм попадало как можно меньше загустителей, усилителей вкуса, красителей, консервантов и других химических добавок. Чтобы уровень белков, жиров и углеводов был сбалансированным, старайтесь употреблять разнообразную пищу и соблюдать меру в любимых блюдах. Особенно тщательно следите за уровнем поступающих жиров, а также быстрых углеводов (сахара, промышленные сладости).

Здоровые способы приготовления – важная составляющая правильного питания

Агрессивно обрабатывая продукты, мы можем существенно повысить их вредность. Именно поэтому сегодня множество людей придерживаются философии сыроедения. Сыроеды стремятся употреблять только необработанную пищу, буквально в ее первозданном виде. Тем не менее, им удается делать свой рацион достаточно разнообразным. Менее радикальным способом здорового приготовления пищи является паровая кухня, которая также может удивить своим многообразием. Но для начала попробуйте избавиться от сковородок и исключить из рациона жареное. Отдавайте предпочтение отварным, запеченным, тушеным или паровым блюдам.

Правильный водный баланс

О том, что для хорошего обмена веществ необходимо пить много воды, сегодня говорят часто. Но вот во время еды лучше не пить – считают многие диетологи. Отправляя в желудок вместе с едой воду, вы существенно разбавляете кислоты, которые выделяются организмом для усваивания пищи, начиная от слюны, заканчивая желудочным соком. Это имеет два последствия. Во-первых, без нужных ферментов еда дольше переваривается, от этого возникает чувство тяжести и неприятные моменты, связанные с брожением еды в кишечнике. От этого вы почувствуете усталость и снижение энергии, так как организм станет бороться с продуктами гниения. Во-вторых, желудок будет вынужден вырабатывать больше кислот – примерно в полтора или два раза больше, нагружается также двенадцатиперстная кишка.

По той же причине, пока пища еще находится в кишечнике, не рекомендуется пить, спустя еще несколько часов после еды. Чтобы «обмануть» жажду можно сделать несколько небольших глотков и прополоскать рот. Если вы привыкли пить после еды, используйте для этих целей кефир (но не молоко!) – он не навредит пищеварению.

Лучше выпить негазированной воды примерно чуть менее, чем за полчаса до еды – так вы сможете запустить в организме обменные процессы, а заодно заполнить желудок, чтобы во время еды съесть меньшую порцию. Горячий чай, содержащий танины, после еды также не рекомендуется, так как он замедляет процесс усваивания пищи.

Без аскетики

На самом деле, организм будет протестовать, если его лишить сразу всех привычных продуктов и блюд. Поэтому знатоки рекомендуют переходить на правильное питание постепенно – он будет перестраиваться долго, но после отблагодарит вас стройными формами и повышенной бодростью. Время от времени позволяйте себе что-то из любимой еды – шоколадную конфету, маринованный помидор или – чем черт не шутит – картошку фри. Ведь для хорошего самочувствия женщины важны не только красивые формы, но и психологический комфорт. Не забывайте есть медленно и исключать во время еды все отвлекающие факторы, типа планшета, книги или телевизора – и вы будете получать настоящее удовольствие простой и здоровой пищи!



Теперь немного от себя. Не в обиду Арине. Просто мое ИМХО и мысли вслух.

Арина, а кто сказал что питаться жареной картошкой и пряниками это правильно. Все это питание было заложено еще с детства нашими родителями, а они как помним жили во время дикой нехватки продуктов, и процесс приготовления пищи был из того что было. Не было ни слабосоленой рыбки, не 150 видов творога и молока. Об обезжиренных продуктах и не слыхивали. Но в век прогрессов и технологий все меняется. И свадьбы тоже вы делаете ни как у своих родителей, поэтому и питаемся мы сейчас по другому. Да, сейчас модно называть это "Правильно питание" , но почему же это вызывает столько негодования. Человеку, который не имеет трудностей с фигурой и обменом веществ, тяжело понять тех кто в вечной борьбе.
Поэтому даже не вижу причины для спора, и обиды.
Автор: Extra (18.05.2015)
в принципе в статье изложено все то,что я хотела донести бы.

и назовите это питание хоть как.
Автор: НатальяМН (18.05.2015)
Автор: Anka-partizanka (18.05.2015)
НатальяМН писал(a) 18.05.2015 в 14:43:
Все это питание было заложено еще с детства нашими родителями, а они как помним жили во время дикой нехватки продуктов, и процесс приготовления пищи был из того что было.


Вот + 100000500000
Привыкли питаться рафинированными продуктами, которых, для обеспечения суточной потребности всем необходимым, нужно съесть на 3000ккал.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.