Диеты и правильное питание.

Автор: Тыща_Позитива (26.05.2015)
Я так и делаю, но взвешивать мне лень, на глаз стараюсь... )
Автор: Анюточка (26.05.2015)
о боги
ладно, понятно, обойдусь без подсчета калорийности))
Автор: мутёна (26.05.2015)
ленищщщща
Автор: Анюточка (26.05.2015)
да))) мне честно лень)) я на глаз прикину))
Автор: Тыща_Позитива (26.05.2015)
Анют, на самом деле несложно, попробуй! Я тоже думала,что пипец, но в программах расчета легко, в том же фэтсикрет, набираешь продукт и вес и он тебе посчитает. Многие продукты уже вбиты порциями (сметана, хлебцы, суп )
Автор: Анюточка (26.05.2015)
да?..хм
надо кухонные весы покупать?
а какие? цена?)
Автор: Тыща_Позитива (26.05.2015)
На самом деле, не агитирую, но..
У меня ест весы, купили руб за 700, но я ими не пользуюсь. Банально измерила средние веса - яблока, огурца, томата, ложки еды, и на вскидку ставлю вес.
Иногда мерю размером от куска, к примеру, ем рыбу, знаю что она 600 гр, я съедаю, примерно третью , и считаю 200 гр..
Как то так. Взвешивать не всегда есть возможность или лень )
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
Тоже все собираюсь кухонные весы приобрести и начать уже считать калорийность!А то наверняка за рамки дозволенно выхожу!!
Автор: мутёна (26.05.2015)
В среднем за тыщу можно купить норм весы, но можно и за 700 найти
Автор: Extra (26.05.2015)
я купила за 500 рублей, и все ок
Автор: мутёна (26.05.2015)
Я нигде не видела за 500,но те,что были за 700,взвешивали каждый раз по-разному одно и то же,мы вместе с продавцом несколько штук проверяли
Автор: Венерианка (27.05.2015)
Мы покупали кухонные весы в Ашане за 400 или 500 р, даже 2 штучки (обеим мамам), но это было пару лет назад. Мамы дико довольны, все взвешивают, чтобы готовить по рецептам))
А бабушке недавно какие-то понтовые в Ситилинке заказывали, там цена была около 1500 вроде...
Автор: Анюточка (26.05.2015)
а к таким штучкам как вы относитесь?) купила на пробу
Автор: Anka-partizanka (26.05.2015)
Анют, я отрицательно.
Ничего полезного в них нет!
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
стараюсь не есть...Слишком много всего в составе!
Автор: мутёна (26.05.2015)
Отношусь с мыслью, что от них я не похудею, но хотя бы изредка могу утолить ими жажду сладкого. Уж лучше, чем съесть торт, пироженку или сникерс....
Автор: vpoiske (26.05.2015)
а лучше зефирку

Хотя, я как-то позволила себе утолить жажду сладкого 1 зефиркой....а потом еще одной..и еще одной...в итоге, я слопала за обед 6!!! зефирок
Автор: мутёна (26.05.2015)
Не перевариваю зефир( Да и в составе там тот же сахар, хотя возможно гадости поменьше
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
из сладостей (в т.ч.зефирки)я люблю продукцию "Эко Ботаника"!Горькой шоколадки мне хватает на 1,5-2 недели(ем с утречка с кофе,дабы не свалиться )
Автор: Runa (26.05.2015)
Мне как раз этой шоколадки хватает на 15 минут - меня не остановить
Автор: Prosto_Maria (26.05.2015)
я когда болела сильно,валялась дома тюленем,муж купил мою любимую вкусняху,так я не замтила,как одна ее схомячила!!Болела че??!!
Автор: Runa (26.05.2015)
Я видимо все время болею, раз так жру а еще если купить шоколадку Роял Форест, можно с ума сойти - это просто верх блаженства! вот надо самой что ли купить какао-масло и сделать шоколад из кэроба
Автор: Anka-partizanka (26.05.2015)
А я ОБОЖАЮ зефир..
Каждый раз мимо него хожу в магазине и слюнями обливаюсь...
Но пока держусь.
Куплю если пачку, то точно все заточу.
Автор: Анюточка (26.05.2015)
ну в общем я продегустировала этот батончик, вкусный!
но состав да, не радует
Автор: мутёна (26.05.2015)
да уж, сейчас производители просто лопатами закидывают в свои продукты пол таблицы менделеева, перемешивают, а потом пишут на упаковке БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ КРАСИТЕЛЕЙ И ГМО!
и вот прям интересно, по закону так просто можно врать, ничего не стремаясь??
Автор: FBunny (15.06.2015)
Вычитала в составе пальмовое масло,не беру их поэтому..
Автор: Тыща_Позитива (01.06.2015)
Девчат, снова подниму темку...
О воде - кто сколько выпивает? Помню Аня называла поражающие меня 4-5 литров в день....)
Автор: Margo (01.06.2015)
ты читаешь мои мысли, только что хотела спросить. В обычной жизни раньше я пила не более 200 граммов воды в день, все остальное - кофе! Но после того, как косметолог сказала, что при таком количестве я постарею и буду выглядеть как изюм, я изменила свое отношение и силком вливаю в себя 1,5-2,2 литра воды в день уже около года.

Силком - мягко сказано, прямо с огромным трудом, пить совершенно не хочу!
И мне не нравится это постоянное желание, простите, бежать в туалет - вот это напрягает еще больше, чем вливание воды!
Автор: мутёна (01.06.2015)
Вот не поверите, сама сейчас, в двадцатый раз за день вылезая из уединенного места, и предчувствуя, что через минут 10 максимум снова туда вернусь, подумала, ну каааак можно выпивать 4-5 литров в день??? Я выпиваю максимум 3 в день тренировки. И 2 в обычный день.
Раньше тоже воду не пила вообще, только кофе или чай. Ну еще сок мы частенько раньше покупали, сейчас уже нельзя мне его(
И вот еще - я уже 2 месяца сижу на ПП (хоть и с периодическими срывами, но в целом 2 месяца я питаюсь намного правильнее, чем раньше) и 2 месяца исправно пью много воды. Но никаких изменений с кожей, о которых везде так трубят (что прыщи исчезнут, что жирниться не будет и т.д.), я и в помине не замечаю. Я просто исключение из правил, да, и обречена на плохую кожу, даже если пить цистерны воды и нормально питаться??((
Автор: Margo (01.06.2015)
наверное 2 месяца это мало, хотя я и за год никаких изменений с кожей не заметила - как была пересушенная на всех частях тела, так и осталась. Исправляю все косметологическими процедурами и уколами гилауронки.
Не далее как на прошлой неделе разговаривала с подругой-врачом, которая смеясь сказала, что на последнем слете терапевтов в штатах, с которого она только что приехала, сказали, что из всех мифов про правильное питание не развенчанным остался пока миф про воду - про не менее 2 литров в день. Но она говорит дело времени - скоро скажут, это вредно
Автор: Тыща_Позитива (01.06.2015)
Девочки, именно поэтому я и спросила из-за туалета
Я сейчас выпиваю 2-2.5 литра в день(месяц назад тоже максимум стакан воды, многда и вообще не пила воду), и меня раздражают эти постоянные набеги на туалеты...
Когда я целый день в разъездах - что делать? Я стараюсь пить поменьше.....А если в пробку встану???
Автор: Margo (01.06.2015)
ой, ты не поверишь, еду один раз по Кузбасу, зима, простояла в пробке, все, чую не доеду! Впереди заправка Лукойла - я туда, они мне - нельзя, только для работников, пришлось угрожать, что закрою отгрузки и никакого обмена просрочки никогда, если не пустят! вот они офигели и пустили меня в свой туалет
Автор: мутёна (01.06.2015)
А вот когда не пускают в туалет это вообще конечно финиш......а если человеку плохо, что ему делать?? не знаю, как решить такую проблему на уровне всего города..не поставишь же через каждые 100 метров кабинки..но все-таки хотя бы обязать сотрудников магазинов, кафе, заправок, офисов и т.д. пускать людей к себе просто необходимо!
Автор: мутёна (01.06.2015)
Вер, дадада, все-таки такое поглощение воды подходит людям, которые в любой момент могут пойти в туалет. Если же ты в разъездах, то это издевательство над собой просто - пить литрами воду, а потом мучаться, стоя в пробке.
Оль, я слышала мнение о том, что пить так много воды вредно, что это вымывает кальций из костей. Как обычно, два полярных мнения, и фиг разберешься что истина, что ложь
Автор: Margo (01.06.2015)
а еще более злободневный вопрос - какую воду пить! бутилированная говорят мертвая и вредная, из-под крана ржавая и хлористая, кипяченую вообще вредно....выбираю щас себе фильтр на кухню.....все-таки пусть очищается водопроводная. Но худее от воды я точно не стала :)))) еще больше жрать хочется, на голодный желудок когда вольешь грамм 500 водички и так хоть на стены прыгай от голода, хотя мне говорили, что наоборот я есть не захочу, т.к. желудок будет заполнен. Щазз! моему желудку по фик - он знает чем он заполнен.
Автор: мутёна (01.06.2015)
Да, тоже слышала мнение, что если чувствуешь голод, выпей стакашку воды. Типа частенько мы путаем чувство голода с желанием пить. Ну бред конечно) Меня тоже вода ничуть не насыщает.
Какую воду..да, тоже затык..на работе вариантов немного - приходится пить бутилированную. Дома мы пьем воду, отфильтрованную кувшином Барьер.
По поводу похудения - не думаю, что худеешь от большого количества воды, я с нее только пухну. Каждое утро просыпаюсь, как надувной шарик.
Автор: Margo (01.06.2015)
щас придет Аня и скажет тебе, что пить надо до 16.00 :)
Автор: мутёна (01.06.2015)
как вмонтировать в себя столько воды до 16.00?))
а потом еще 6 часов до сна что делать?!)
Автор: Тыща_Позитива (01.06.2015)
Я тоже слышала про похудение от воды... но не замечаю)
Пью, в основном, бутилированную или фильтрованную с лимончиком...
Автор: Anka-partizanka (01.06.2015)
Я, кстати, когда на встречу еду - не пью вообще!
Умираю...

Хз, я не вливаю в себя, мне без воды плохо... Но когда перетерпишь - уже не хочется!
Автор: Margo (01.06.2015)
Мой туалет сейчас выглядит вот так :) пить вообще не хочется
Автор: Тыща_Позитива (01.06.2015)
Автор: Margo (01.06.2015)
Ага, причем белый друг там для красоты - он не подключен
Автор: Prosto_Maria (02.06.2015)
Ахах!!У меня у родителей сейчас именно так же!!!
Автор: Extra (02.06.2015)
Автор: Prosto_Maria (02.06.2015)
Девочки!ППшки!!!С Праздником!С Всемирным днем ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ!!!
Автор: Anka-partizanka (02.06.2015)
Ура!!!!!!!!!!!!!
Автор: Анюточка (02.06.2015)
эх, жаль не мой праздник
с праздником, девчата- умнички!
Автор: Margo (03.08.2015)
Что-то тихо в темке. Девочки, а диету Дюкана никто не использовал? Говорят приближена к рациональному питанию, почти не ограничивает объем и легко переносится.
Автор: Тыща_Позитива (04.08.2015)
Оля, да, видать все отдыхают)))
Я много раз хотела попробовать, но не могу я готовить заранее, смотреть что поесть завтра, я слишком неорганизованна))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.