Прикосновение нежности или наша маленькая и уютная свадьба - Максим и Юлия [b]julia_m[/b] [b]29 августа 2015 года[/b]

Автор: julia_m (04.02.2016)
мы хотели чисто ради интереса сходить посмотреть, что ж там за существа такие, но увидев очередь желание отпало
Автор: julia_m (04.02.2016)
Да еще в Питере впечатляет наличие всяких нестандартных заведений, интересных мест, музеев.
Так мы побывали в кафе Пироги, который был немного раскритикован Ревизорро, еще обязательно в Питере надо попробовать пышки, их знаменитые, ну и конечно же посидеть в каком-нибудь баре
На фото мы как раз с подругой в кафе Пироги
Автор: julia_m (04.02.2016)
Да после поездки мы решили, что в мае мы больше не поедем в Питер, нам конечно очень понравилось, но холод это брррр, хорошо подруга снабдила меня теплыми колготами, чтоб под джинсы одевать и толстым свитером, а Максу вообще пришлось свитер купить
Автор: julia_m (04.02.2016)
В летний отпуск мы решили наведаться в гости к нашим московским друзьям. Хоть на дворе и был июль, но с погодой нам опять не очень повезло, было прохладно, и погода менялась постоянно, то солнце, то дождь, то град, то ветер, вообщем счастливчики мы
Автор: julia_m (04.02.2016)
В первый день мы прогулялись по Красной площади, ждали пока подруга вернется с работы и затем уже поехали к ним.
Автор: julia_m (04.02.2016)
А вот мы с подругой, они кстати живут в Красногорске, у них там такой неплохой райончик. Есть дом-парус в стиле арабских эмиратов, напротив их домов набережная с прикольными дачам-замками.
Автор: julia_m (04.02.2016)
На следующий день погода так и не изменилась, мы гуляли прогулялись около Храма Христа спасителя и вот на фотография видно, какие тучки ходили
Автор: julia_m (04.02.2016)
Мы переждали дождь и решили отправиться в парк Горького, много раз слышала что там красиво и интересно, но никогда мы не были там. В итоге, только подошли ко входу в парк и опять ливанул дождь
Наша прогулка была испорчена, мы все сырые, подождали пока дождь стих, но особого желания уже ходить не было, все было сыро, но все же по набережной мы дошли до Нескучного сада и затем уже отправились домой.
Автор: julia_m (04.02.2016)
Еще одно интересное место, которое мы открыли для себя в Москве, это парк-усадьба Коломенское. Коло́менское — бывшая царская резиденция и вотчина, подмосковное село; ныне — государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник.
Одной из главных достопримечательностей является деревянный дворец царя Алексея Михайловича, конечно это воссозданная копия. Но он такой красивый, какой-то сказочный.
Еще в усадьбе красивые церкви, прекрасный вид на реку, зелень, вообщем еще один островок умиротворения в таком шумном городе.
Автор: Anka-partizanka (04.02.2016)
Ой, я там была, там правда волшебно!
Автор: julia_m (04.02.2016)
мне вообще очень нравятся усадьбы и парки в Москве, гулять там одно удовольствие
Автор: julia_m (04.02.2016)
А еще я наконец-то побывала в цирке, цирке Никулина, ох как мне понравилось. Сложные номера, отличный клоун, я как снова в детство попала)
Автор: julia_m (04.02.2016)
Еще одним из важных событий 2014 года стала свадьба нашей подруги Наташи. И вообще именно с 14 года мы все больше стали задумываться, что вроде и нам пора свадьбу, да и родители уже все спрашивали когда да когда. Вокруг стали все выходить замуж, как не откроешь контакт, а там очередная дама с новой фамилией, сидишь и думаешь кто это
Автор: julia_m (04.02.2016)
Так вот, впервые мы окунулись в свадебную подготовку, услышали о некоторых свадебных профи, поняли что свадьба нынче вещь очень затратная и что деньги на свою свадьбу надо бы начинать копить.
Автор: Лёлечка (04.02.2016)
Свадьба нашей рыженькой красотульки
Автор: julia_m (04.02.2016)
Тем временем моей подружке Оле (Лелечке) осенью сделали предложение, она зарегистрировалась на форуме. Мы начали с ней активную подготовку, штудировали всех профи, я недолго думая решила тоже тут зарегиться. Начала читать отчеты девочек и постепенно вливаться в свадебную атмосферу. Ну и конечно же я ждала предложения Да, а еще мы даже начали откладывать деньги на свадьбу, потихоньку, вот только с предложением Макс не торопился
Автор: мутёна (04.02.2016)
Это очень весело - откладывать деньги на свадьбу, не получив предложения, у нас так же было)))
Автор: Лёлечка (04.02.2016)
Аха-ха И мы также с Димой уже копили на свадьбу с января месяца, а предложение он сделал только осенью Зато все было постепенно и размеренно
Автор: julia_m (04.02.2016)
ну мы знали, что свадьба будем делать, а на свадьбу в любом случае надо денег и чем больше денег, тем лучше
Автор: julia_m (04.02.2016)
Так я все чаще времени проводила на форуме, узнавала у девочек что да как, изучала отчеты и стоимости, прикидывала что я хочу, вообщем время зря не теряла

Автор: julia_m (05.02.2016)
Так потихоньку приближался Новый Год, и вот моей московской подруге сделали предложение руки и сердца. У меня конечно была мысль, а может мне на новый год сделают предложение, но это как-то банально, я не люблю привязки к праздникам и Макс это знал, так что вероятность была мала
Автор: julia_m (05.02.2016)
Новый год мы отметили с друзьями, предложения так и не поступило.
На январских каникулах мы решили съездить посмотреть на новогоднюю Москву.
Девочки такой красоты я еще не видела. Город весь в гирляндах, елках, все очень продуманно, все украшено со вкусом, особенно центральные улицы столицы. Одним недостатком как всегда была погода, было очень очень холодно, согревались горяченьким глинтвейном
Автор: Margo (05.02.2016)
Красиво! Это наверное я одна такая живя 90% в Мск я ничего подобного там не видела :))))
Автор: julia_m (09.02.2016)
Оль, ты наверно работаешь и уже не до гуляний по Москве, мы же целенаправленно едем гулять и смотреть на всякие красивые места)
Автор: julia_m (05.02.2016)
Дальше приближалось 14 февраля, я опять же ждала, ну когда же, ну когда, может 14, но нет...
8 марта - тоже нет, да и 13 апреля в день моего рождения предложения не поступало.
Знаете как я расстраивалась, мне хотелось сделать свадьбу в 15 году, летом, мне не хотелось свадьбу осенью или зимой, я боялась что всех хороших профи просто разберут, ведь на форуме многие девочки готовятся за год и даже больше
Макс конечно все понимал, но чем больше я ждала, тем тяжелее было ему, ведь он хотел сделать сюрприз, а я постоянно ждала и ждала. Ему тоже было трудно, я это понимала, но поделать с собой ничего не могла, еще и родители нашептывали, мол что в этом году свадьба то будет, пора ведь
Автор: Таньчик (10.02.2016)
ждать наше призвание))))
Автор: julia_m (05.02.2016)
Тем временем на форуме девчонки рассказывали о своей готовности, я же смотрела разные сайты, сохраняла в специальную папочку Наша свадьба всякие картинки, понравившиеся прически, платья, декор, идеи, подсчитала даже примерную смету затрат, вообщем к предложению я была готова и я его наконец-то дождалась
Автор: Katenok _Gav (06.02.2016)
Юля, на самом интепесном месте, как всегда продолжай!
Автор: julia_m (07.02.2016)
В понедельник продолжу девочки)
Автор: julia_m (08.02.2016)
Продолжаю девочки, итак на майские праздники я поехала домой в Саров, повидаться с родственниками и моими дорогими подружками. Как всегда обсудили с ними все и всех, жаловалась на Макса, изливала вообщем душу, а подруга тем временем рассказывала о своей готовности к свадьбе.
Автор: julia_m (08.02.2016)
4 мая я ехала обратно в Нижний, как обычно на автобусе и меня как обычно встречал Макс. Вроде бы все как всегда, ничего удивительно. Потом предложил покататься по городу, погода была хорошая, чего бы не прогуляться.
Мы поехали на набережную, к нашему любимому Политеху. И тут он достал кольцо и речь трогательную сказал, цветы вытащил спрятанные под курткой кстати, я даже их не заметила. Честно я даже не помню, что он говорил, все как в тумане, но я была рада как слон а главное это было неожиданно и очень очень приятно, даже плакать хотелось, вообщем такие непередаваемые ощущения
Ох, как я долго ждала этого момента и вот он настал. Макс мне рассказал, что кольцо у него было куплено давно, что он выжидал момента, чтобы я не догадывалась и сказал что ему самому было очень тяжело, но он хотел сделать этот момент романтичным и удивительным.
Автор: maksutova (08.02.2016)
и колечко и букетик очень классные..
Автор: julia_m (08.02.2016)
Дина, спасибо большое
Автор: Лёлечка (08.02.2016)
прекрасный и трогательный момент
Автор: julia_m (09.02.2016)
да самый самый долгожданный и волнительный момент
Автор: мутёна (09.02.2016)
весь форум его ждал
Автор: julia_m (08.02.2016)
Теперь надо было активизироваться и супер быстро начинать свадебную подготовку.
Пожалуй главный вопрос который стоял - дата свадьбы. Об этом вопросе мы задумывались давно, но многие даты отпали, во-первых, мы точно не хотели делать свадьбу в пост, во-вторых многие точно отпадали, например июнь явно не подходил, чисто физически мы бы не успели, в 18 июля была свадьба у Оли, а 2 августа свадьба у подруги в Москве. Причем потом они уезжали в путешествие и просили нас, чтобы мы сделали свадьбу или осенью или в июле. Вся эта ситуация меня напрягала. Осень я вообще не рассматривала. Еще были проблемы с отпуском у Макса, как-то все не складывалось у нас.
Автор: julia_m (08.02.2016)
Так мы решили что пойдем в ЗАГС и будем решать вопрос по обстоятельствам, посмотрим какие числа свободные, ориентировались на конец августа.
7 мая мы отправились в ЗАГС, подавать заявление.
И нам повезло, было свободно 29 августа в 15:00, как мы и рассчитывали, мы не хотели роспись рано утром, вообщем все сложилось лучшим образом и главное дело мы сделали
Конечно же я поделилась радостью с форумчанками)
Автор: Anka-partizanka (08.02.2016)
Я помню, как мы все ждали твоего предложения:))
Автор: julia_m (08.02.2016)
а я то как его ждала
Автор: julia_m (09.02.2016)
Следующим был вопрос о формате свадьбы.
Точнее этот вопрос обсуждался уже заранее, изначально мы не хотели тратить очень много денег на свадьбу (как обычно это бывает), поэтому у нас было 2 варианта, росписаться, посидеть с родителями и уехать отдыхать в какую-нибудь красивую страну или сделать все же небольшую свадьбу с самыми близкими друзьями.

И все же мы решили остановиться на втором варианте, сделать свадьбу, небольшую, маленькую, уютную и теплую, с самыми близкими родственниками и друзьями. Хотелось, чтобы все же наша свадьба запомнилась и хотелось также порадовать родителей. А то уже начинались вопросы: Как не будет свадьбы? И что нас не позовете?

У меня вообще очень много родственников, но ведь всех не позвать, поэтому я решила, что позову родителей и самых близких сестер, надеясь, что остальные меня поймут, бюджет свадьбы не резиновый, но все же остались недовольны люди, как без этого. С гостями список определился быстро, в итоге получилось 30-35 человек.
Вопрос о свадебном путешествии был отложен, да еще этот долбанный кризис и курс евро.
Автор: мутёна (09.02.2016)
В последнее время малочисленные уютные свадьбы набирают обороты в нашей стране)
Автор: julia_m (09.02.2016)
Фотограф
Первым профи, которым я написала стал фотограф, я давно уже присмотрела Артема Карпухина и была влюблена в их с Леной работы Мне нравилось, что их фотографии очень живые, с душой и эмоциями, да и по цене они нас тоже устраивали.
Поэтому сразу же 7 числа я им написала.

- Добрый день! Хотелось бы узнать свободно ли 29 августа?

- Здравствуйте, Юлия. 29 августа свободная дата.
И мы договорились о встрече 12 мая. Больше мы никого не искали, сразу заключили договор. Артем покорил нас своей простотой и душевностью. Нам нравятся такие люди, без лишнего пафоса, от которых исходит тепло и доброта. Мы поняли, что это наш фотограф и работать с ними будет легко
Еще нам понравилось, что Артем нам рассказывал случаи из своего профессионального опыта, подсказал какие-то вещи к свадьбе, на что стоит уделить внимание в подготовке.
Автор: Лёлечка (09.02.2016)
прекрасный выбор
Автор: мутёна (09.02.2016)
Ой да, Артем и Лена лапочки и у них получаются удивительно живые фотографии
Автор: julia_m (09.02.2016)
Макияж
Следующий важный пункт это внешний образ невесты. Я знала, что хороших фей разбирают быстро, поэтому я поспешила написать одним из самых известных мастеров нашего города. Сначала я написала Тане Антоновой, она собирала наших девочек с работы, мне очень нравился ее стиль и получившиеся образы, но она была занята.
Следующей на очереди была Лена Российская, ее имя было на слуху и она собирала многих девочек на форуме. Лена оказалась свободна и я поспешила к ней на встречу, чтобы подписать договор.
Также Лена посоветовала мне мастера по прическе, с которыми она работает. Ксюша Евдокимова, Светлана Костина, Любовь Букетова, Лариса Сучкина.
8 мая был заключен договор с Леной и внесена предоплата, еще один плюс в подготовке
Автор: julia_m (09.02.2016)
Прическа
По советам Лены я сразу же написала Ксюше Евдокимовой. Наверно многие видели ее свадебные украшения, это просто нечто. Она к моему счастью была тоже свободна. Договорились о дате и конечно же я попросила ее сделать мне украшения к образу.
Так была собрана моя команда феечек, за свой образ можно было не переживать
Автор: julia_m (09.02.2016)
Ресторан
Следующим шагом был выбор ресторана. Я давненько присмотрела в отчете у Тыщи и у Белки-Шмелки ресторан Премьер. Я влюбилась в его интерьер, красивый, не требующий больших вложений на декор и плюс очень светлый.
Сомнения были, а поместятся ли туда все наши гости. Я наверно всем кому можно написала, и Вере и Шмелке даже, расспрашивала сколько у них гостей было, а как танцевать то там удобно, в общем такая стандартная сумасшедшая невеста
Автор: мутёна (09.02.2016)
Шмелка она у нас)
Автор: julia_m (09.02.2016)
так и думала, что что-то не так написала, поправить не могу уже
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.