Прикосновение нежности или наша маленькая и уютная свадьба - Максим и Юлия [b]julia_m[/b] [b]29 августа 2015 года[/b]

Автор: мутёна (09.02.2016)
поправила)
Автор: julia_m (09.02.2016)
спасибо
Автор: julia_m (09.02.2016)
Еще у нас было не понятно с регистрацией, мы точно знала, что будем делать выездную свадьбу, так как мы не хотели толкучки в ЗАГСе, нас больше привлекала выездная церемония, но где ее провести, это был большой вопрос, тем более это был конец августа, вероятность дождя большая
Сначала мы даже рассматривали вариант проведения выездной в ресторане или на улице около ресторана, но тогда и ресторан нужен был красивый. А бюджет то ведь не резиновый. Сколько мыслей в голове тогда было, голова просто кругом была
Автор: julia_m (09.02.2016)
Я конечно же обратилась за советом к форумчанкам.
Мы искали красивое кафе, в верхней части, ценник около 2000 тыс, желательно с возможностью проведения выездной свадьбы в кафе, на случай дождя.
Мне посоветовали
Адель, Премьер на Верхне-Волжской, Кают-Компанию, Фесту, но это дороговато было, Минин, по интерьеру не то.
Мы уже даже и Онегин начала рассматривать как вариант.
Напишу немного про кафе, куда звонила
Онегин
свободен один зал до 35 человек, мне кажется мало места будет
стоимость 3000+10%
Кают Компания
Каминный зал свободен 2300+10%
аренда веранды 2000 в час
(рассматриваем этот вариант)
Премьер (Октябрьская)
2000 с человека, сказали выездную в сквере можно,
плюс скидка на номер, администратор понравилась,
смущает синий цвет в декоре, но тоже хороший вариант
Аквариум
закрыт на ремонт и неизвестно когда откроют

В итоге мы рассматривали два варианта, Премьер (Октябрьская) и Каюту, и Кают-Компания нам очень подходила, но Максу не особо нравился интерьер, ему было ближе стиль нового Онегина или Премьера на Новой.
Автор: julia_m (09.02.2016)
Выездная регистрация
Хорошо, что все наконец-то разрешилось с выбором места регистрации.

А еще другой вариант выездная в Арсенале, там очень красиво, вчера там гуляли, мне очень понравилось, атмосфера такая, кремль, ммм но тогда нужно просто кафе и транспорт, который тяжело найти на несколько часов(
фото с сайта взяла

Все идеально быть не может, определились с местом регистрации, проблема с транспортом, никто из транспортных компаний не согласился бы просто отвезти гостей до ресторана, мин заказ от 5 часов.

Но все же мы решили что остановимся на выборе места регистрации, им стал Арсенал - музей современного искусства. Памятник архитектуры середины XIX века, одно из самых больших зданий Нижегородского Кремля. Нам очень понравился интерьер и необычность здания, для нас это было как-то по новому, довольно необычно и нестандартно. Тем более многие наши гости не иногородние, а приезжие и они очень оценили эту идею.
Выездную мы решили взять от ЗАГСа, так получалось выгоднее по цене. Вопрос с транспортом был немного отложен.
Автор: мутёна (09.02.2016)
Да, регистраций в Арсенале у нас на форуме еще не бывало!)
Автор: julia_m (09.02.2016)
его оказывается только в отреставрировали в 2015 году, так что мы почти первооткрыватели)
Автор: vesnyshk@ (10.02.2016)
Мы тоже сначала планировали выездную в Арсенале, даже специально записались и сходили туда на экскурсию ещё до официального его открытия. Но т.к. у меня муж очень хотел отмечать загородом саму свадьбу, то по времени мы никак не укладывались и пришлось отказаться от этой идеи. А так нам там ооочень понравилось, необычная атмосфера ))) я даже находясь под впечатлением по невнимательности утопиоа там свой телефон
Автор: julia_m (11.02.2016)
За городом тоже отличный вариант, природа, красота
Кать, а как так с телефоном то вышло?
Автор: vesnyshk@ (11.02.2016)
Я в карманы одежды телефон вообще никогда не кладу, всегда только в сумку, а тут даже не знаю как так мой телефон оказался в кармане и как назло решил утонуть в туалете...
Автор: julia_m (09.02.2016)
Вопрос с регистрацией решен, оплата произведена.
Теперь с чистой совестью можно было выбрать любой ресторан, в пределах нашей суммы конечно)
Поэтому мы остановились на нашем первом варианте ресторане Премьер на Новой, который очень мне нравился, да БМ все устраивало
13 мая мы сходили туда, все посмотрели, поговорили с администратором и внесли залог. Нам все понравилось, интерьер, обслуживание, расположение, цена, торт, фрукты, алкоголь можно принести свой, возможность провести фуршет пока гости ждут молодых.Плюсов у этого ресторана много. Да и честно говоря я боялась, что его кто-нибудь другой его забронирует, пока я тут кафе другие смотрю. Плюсом была и скидка 30% на номер люкс для молодых, который мы тоже забронировали.
Так мы получили еще два плюса, но проблем конечно же не уменьшилось
Автор: julia_m (09.02.2016)
Я сразу же отписалась о ресторане Премьер на форуме
Автор: julia_m (09.02.2016)
Ведущий
Еще небольшие трудности были при выборе ведущего.
Нам хотелось веселого, активного ведущего, с уклоном на молодежь, так как большинство гостей у нас молодых, но при этом мы не хотели забывать о родителях и некоторых традициях. При этом мы не любим пошлости, заезженных конкурсов, переодеваний и прочего.
Также мы искали вариант подешевле, но то, что мне нравилось было конечно уже занято. Так я написала Роме Лаптеву, который был у Тыщи и AV-Smile, я читала у них в отчетах, мне очень он приглянулся, веселый и обаятельный молодой человек, но он был занят. Дальше он начал нам советовать своих ведущих и эти ведущие стали мне написывать, что меня очень оттолкнуло, мне не нравятся когда ко мне так навязываются
Автор: мутёна (09.02.2016)
Да уж, навязчивость это не тот метод, которым нужно заполучать клиента
Автор: julia_m (09.02.2016)
мне вот тоже не нравится так, мне прям человека 3-4 написали, что вот мол вы ищете ведущего, я вам могу предложить свои услуги
Автор: julia_m (09.02.2016)
Еще я написала Игору Сысоеву, по совету Артему Карпухина, он тоже был занят. Мы понимали, что похоже придется немного увеличивать бюджет. У моей подруги Олечки была ведущая Наташа Шувалова, мне конечно же она очень нравилась, но как то не хотелось повторяться, да и Наташа конечно же была занята, по-моему в этом году почти у всех невест 2015 была Наташа) И Наташа мне посоветовала Виталия Кругова, почему нет, подумала я, они частенько работают с Наташей в дуэте, да и к моему счастью он свободен.
Тут я начала выспрашивать у форумчанок про него. Оказалось, что он вел свадьбу у Dashutkи, я конечно же начала закидывать Дашу вопросами) Надеюсь Даша не обидеться, если я опубликую нашу переписку
По описанию Виталик идеально нам подходил и мы конечно же договорились о встрече. 16 мая состоялась наша встреча, Виталик нас сразу покорил, очень обаятельный, тактичный, веселый, все что-то рассказывал нам, показывал, давал ценные советы, спросил что у нас готово, рассказал как правильно спланировать день. Он расспросил нас и про наши пожелания, мы сразу сказали только без пошлостей и переодеваний, и тут Виталик сказал что такого у него точно нет и мы пришли по правильному адресу. Вообщем мы достаточно долго проболтали с ним, в итоге Виталик сказал подумать, может встретиться еще с кем-то, но мы то уже знали, что нашем ведущим будет Виталик.
Так 18 мая мы заключили договор, еще один плюс в нашей подготовке, с каждым плюсом на душе становилось все радостней и радостней
Автор: julia_m (09.02.2016)
Артист
Забыла сказать, что после встречи с ведущим мы сразу забронировали артиста. Выбирали между вокусником и бармен-шоу, но так как подруги уже на свадьбу был заказан фокусник, я решила не повторяться и написала Марсу Галиеву. И он тоже был свободен
Как же я рада, что выбрала именно его, он прям источник позитива и энергии, всем его советую
Все вопросы о времени его приходя взял на себя Виталик, чем немного облегчил мне предсвадебную жизнь)
Автор: мутёна (09.02.2016)
Какие у вас прекрасные люди работали на свадьбе
Автор: julia_m (09.02.2016)
Спасибо нашему свадебному форуму, без него я бы не повстречала таких людей
Автор: julia_m (09.02.2016)
Таким образом к 18 мая мы определились с важной частью нашей свадьбы, за 10 дней было сделано столько дел, я немного подуспокоилась, но все же останавливаться было нельзя. Ведь на очереди было свадебное платье
Автор: julia_m (09.02.2016)
А вот тема свадебного платья является одной из самых больных. Наверно все помнят мои муки выбора, мои походы во все салоны Нижнего Новгорода, честно я и не думала, что так все получится
Автор: Margo (10.02.2016)
моя любимая часть подготовки начинается
Автор: julia_m (10.02.2016)
Ольчик, продолжаю)
Первая моя примерка была назначена на 10 мая. Я была очень рада, что вот я иду мерить белое платье, платье невесты, как я долго этого ждала, конечно же на сайтах свадебных салонов я присмотрела себе столько платишек разных, сохранила их в специальную папочку.
Теперь расскажу какое я представляла платье моей мечты.
Я сразу поняла, что супер пышного платья я не хочу. Меня привлекали платья с шифоновыми юбками или более легкие, воздушные юбки, может быть даже немного винтажные, еще мне нравились платья с кружевным верхом.
Покажу немного того, что я нашла в просторах интернета.
Автор: julia_m (10.02.2016)
Что же оказалось в реальности
Во-первых, во многих салонах в наличии не особо много платьев, тем более которые ты присмотрел их конечно же нет в наличии или оно в размере 48, маленьких платишек было мало, на мне все висело, плюс конечно же длина - я мелочь пузатая, конечно все это подшивается и подгоняется, но в целом образ уже был не очень. Еще одна проблема, это маленький выбор фасонов, у нас в салонах много таких супер пупер пышных платьев, хотя в моду давно уже входят более легкие платья, до нас мода видимо не дошла
Автор: Margo (10.02.2016)
ну вот ведь надо же, везде, где была я, были только 40-42 размеры :)))
Автор: vesnyshk@ (10.02.2016)
На меня тоже во всех салонах пытались приложить платья 42-44 размера и просили включить фантазию и представить как оно смотриться на 48-50 и груди 7-го размера (((
Автор: julia_m (11.02.2016)
Это все закон подлости, всегда вот так
Автор: мутёна (11.02.2016)
о дааа, именно 40-42
Автор: julia_m (11.02.2016)
где же были эти платья, когда я была на примерке
Автор: Katerina_R (11.02.2016)
Мне тоже попадались большие,самая удача это 44 найти было(чтоб хоть как то застегнуть и посмотреть как выглядит)учитывая что мне 40/42 надо было!
Автор: julia_m (10.02.2016)
1. Первый салоном был Папилио
Наверно многие его мерили, шикарная спинка, но спереди
Автор: Margo (10.02.2016)
даааа, спереди мягко говоря не очень...
Автор: julia_m (10.02.2016)
согласна, на мне оно
Автор: julia_m (10.02.2016)
Следущая моделька из новой коллекции, наверно это платье из этой примерки больше всех нам с Олей понравилось. Да ходили мерить мы с подругой Лелечкой, за что ей спасибо, почти во всех салонах со мной побывала)
Видно, что размерчик не мой, да и сейчас мне оно не нравится, слишком толстое кружево, оно скорее подойдет зимним невестам
Автор: Margo (10.02.2016)
необычное, но мне кажется оно тебя изрядно полнит, наверное из-за размера
Автор: julia_m (11.02.2016)
да полнит из-за размерчика, да из всей этой примерки это платье было самое необычное,
консультант даже уговаривала нас его купить, мол в первый день скидка, да и говорила что завтра его может не быть, вообщем стандартные приемы
Автор: julia_m (11.02.2016)
Следующий платье, тоже спинка красивая, но впереди опять не мое и вообще что-то мне показалось, что шифоновые юбки на мне смотрятся не очень, да и простовато как-то.
Автор: Anka-partizanka (11.02.2016)
У меня у подружки такое было!
Очень классное, но у нее свадьба была в Европе зимой + она разрез изнутри заделала немного!
Автор: julia_m (11.02.2016)
оно кстати такого европейского типа, в стиле Кейт Мидолтон, красивое, особенно мне пуговки по спинке нравятся, но тоже не мое
Автор: julia_m (11.02.2016)
Вариант рыбки, я даже удивилась, что рыбка на мне сидит неплохо, но как то очень откровенно и я себя в нем очень не комфортно ощущала.
Автор: julia_m (11.02.2016)
Ну и вариант пышняхи, с фатой
Автор: julia_m (11.02.2016)
2. Следующий салон - Барселона.
Хороший салон, приятный консультант, но свое платья я так и не нашла в салоне
Первое платье мне понравилось, но опять же сидит оно не идеально, его нужно подгонять в груди, еще у него заниженная талия и оно меня немного укорачивает, но это я уже поняла дома, когда пересматривала фотографии. А так платишко красивое, с пуговками и шлейфом
Автор: Margo (11.02.2016)
Очень!
Автор: julia_m (11.02.2016)
Оль, оно красивое, но мне пришлось бы его укорачивать по длине и вот этот удлиненный силуэт мне бы портил фигуру
Автор: julia_m (11.02.2016)
Следующее, с шифоновой юбкой, слишком просто
Автор: мутёна (11.02.2016)
Верх прикольный и в целом на тебе мне нравится
Автор: julia_m (11.02.2016)
Рыбка, по фигуре в принципе сидит неплохо, но сам фасон платья не очень, некрасивый переход, как то аляписто все
Автор: мутёна (11.02.2016)
без пояса было бы менее аляписто и лучше, мне кажется
Автор: julia_m (11.02.2016)
и переход какой то не очень
Автор: Anka-partizanka (11.02.2016)
Дорого-богато!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.