Прикосновение нежности или наша маленькая и уютная свадьба - Максим и Юлия [b]julia_m[/b] [b]29 августа 2015 года[/b]

Автор: Таньчик (28.01.2016)
Dashutka писал(а) в 02.12.2015 в 16:18:
На второй фото так опасно буквы горят даже вниз уже что-то летит горящее))
Но круто конечно!!!))

я тоже закончила школу с серебряной медалью правда в аттестате одни пятерки
Серебро с пятерками!!! У меня была в 10 классе "4" по физ-ре в четверти, конфликт с учителем
Сейчас смешно это все))))
Автор: julia_m (28.01.2016)
Танюш, эх представляю как обидно было
Автор: Таньчик (28.01.2016)
Очень!!!
Она меня заставляла бегать через "не могу", а когда я просто упала на землю, заявила "ты бы сказала, что не можешь" Я тогда так разозлилась, высказала ей все что я думаю о ней, в том числе о том, что у нее своих детей нет и поэтому она чужих не бережет. Это стоило мне оценки)

Зато потом она решилась взять ребенка из детдома))) История в хепиэндом
Автор: Таньчик (28.01.2016)
julia_m писал(а) в 03.12.2015 в 09:46:
На выбор института и профессии наложил отпечаток наш славный город. У нас в почете инженеры, которые устраиваются работать в Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, это наше главное градообразующее предприятие.

Как я уже и писала в 2007 году я закончила школу. Так как в город постоянно требуются инженеры, они сделали...
Юлечка! Первоотчетец 2015! Я тоже с удовольствием читаю, жаль что немного поздно присоединилась, но все наверстаю)))
Интересный отчет и приятная беседа тут у тебя!
Автор: julia_m (01.02.2016)
Танюш, очень рада что ты читаешь скоро продолжу, пока приболела немного(
Автор: maksutova (01.02.2016)
Выздоравливай ,Юлек!
Автор: julia_m (01.02.2016)
Дина, спасибо большое
Автор: julia_m (02.02.2016)
2014 год я решила начать с небольших перемен, не могла больше ходить с такими черными волосами, совсем не мое по состоянию души и я перекрасилась, цвет получился очень натуральный и я была довольна как слон
Автор: julia_m (02.02.2016)
Также в 2014 года исполнилась моя давняя мечта, мы с Максимом поехали в Питер, точнее не поехали, а полетели, билеты на самолет обошлись нам совсем недорого и плюс вылет из Нижнего, нам не хотелось терять время на дорогу, поехали мы 1 мая и у нас в распоряжении было пару дней.
Девочки я первый раз летела на самолете, конечно же мне было очень страшно, на взлете и на посадке я просто закрывала глаза. Какие же необыкновенные виды открываются с самолета, дух захватыват. Долетели мы очень быстро. наверное за 1.5 часа и мы уже в Санкт-Петербурге
Автор: мутёна (02.02.2016)
Питерушечка
Автор: Katenok _Gav (02.02.2016)
Ураа!!! Юля продолжает)))
Автор: julia_m (02.02.2016)
да да я продолжаю, надо побыстрее к подготовке свадьбы переходить)
Автор: julia_m (02.02.2016)
Погода встретила нас по-питерски, мрачно, серо и дождливо, причем в Нижнем в это время было очень тепло, уже без курток ходили, а тут дубак, очень зябко, хорошо что мы утеплились и взяли с собой куртки, я даже шапку взяла, чему была очень рада, она мне очень пригодилась)
В Питере живет моя лучшая подруга Катя, поэтому вопрос с жильем был решен, она с радостью приняла нас у себя)
Вот таким предстал перед нами Питер в первый день.
Автор: мутёна (02.02.2016)
Ура, всегда приятно посмотреть на лучший город мира глазами других людей
А мы наоборот вечно из Питера в НН как из лета в осень приезжаем
Автор: julia_m (02.02.2016)
везет вам
Автор: julia_m (02.02.2016)
Итак, наш первый день в Санкт-Петербурге начался с всеми известного Невского проспекта. Честно говоря даже погода не мешала нам наслаждаться красотой города, я просто ходила с открытым ртом и любовалась каждым домом.
Дом Зингер, Казанский собор, Спас на Крови не оставят никого равнодушными. Смотришь на эти величественные дома и удивляешься,как люди, не имея современной техники, могли строить такую красоту, а сейчас коробки однотипные понастроят
Вообщем я была очень впечатана и влюблена
Автор: мутёна (02.02.2016)
julia_m писал(a) 02.02.2016 в 12:57:
как люди, не имея современной техники, могли строить такую красоту, а сейчас коробки однотипные понастроят


вот это точно!!!

слово впечатана - лучше и не придумаешь))
Автор: julia_m (02.02.2016)
я все удивляюсь как Исакий строили, как поднимали эти огромные колонны
Автор: Тыща_Позитива (04.02.2016)
ах, Питер!
Автор: julia_m (02.02.2016)
На майский праздники в город приехало много туристов, так что народа было очень много, особенно около основных достопримечательностей. Так мы дошли до Александровского сада. Погода тем временем портилась и дождь начинал капать все сильнее и сильнее. Так мы решили совместить приятное с полезным и пойти в Эрмитаж, благо у нас были заранее куплены электронные билеты, так как очередь в кассы была просто нереальная, все видимо решили не гулять под дождем, а отправиться в музей.
Автор: julia_m (02.02.2016)
А вот та самая очередь, так что девочки всем советую кто собирается в Питер, покупать в музеи электронные билеты, вход с электронными билетами в другую кассу
Автор: Тыща_Позитива (04.02.2016)
мы в ней стояли)))
Автор: julia_m (04.02.2016)
я рада, что мы не стояли, под дождем как-то не очень было бы стоять
Автор: Lena (07.02.2016)
Мне кажется там всегда такая очередь
Автор: julia_m (02.02.2016)
Конечно Эрмитаж впечатляет своей роскошью, масштабностью и красотой. Но знаете походив, мы поняли что уже немного устали от всей этой красоты) Весь Эрмитаж обойти очень тяжело и вся информация уже не воспринимается, да и народу просто тьма. Так что мой совет, что стоит остановиться выборочно на самых главных экспонатах и не пытаться бегом бегом бежать осматривать весь Эрмитаж.
Главное здание Эрмитажа - Зимной дворец украшает парадная лестница или беломраморная лестница. Она занимает пространство всей высоты здания.
Автор: мутёна (02.02.2016)
Прямо дух захватывает - здесь вершилась история, здесь когда-то ходили цари...Все-таки, во многом именно исторический дух Петербурга так сильно притягивает к себе
Автор: julia_m (02.02.2016)
Да Жень, согласна с тобой, город действительно окутан историей и сейчас даже не верится, что несколько сотен лет назад здесь ходили цари и барышни в пышных платьях. Кстати мою любовь к Санкт-Петербургу начинается еще со школы, мне нравилась эпоха правления Петра и затем дворцовые перевороты, очень понравился фильм Тайны дворцовых переворотов, поэтому мне уж очень хотелось попасть сюда и посмотреть на этот величественный город. А да мы еще с подружкой в классе 8 написали рассказ про Екатерину 2, помню изучали историю, блин наверно сейчас смешно было бы почитать тот рассказ
Автор: Anka-partizanka (02.02.2016)
Чертов Ленинград, при слове "экспонат" у меня в голове заиграла самая популярная мелодия последних двух недель...
Автор: julia_m (02.02.2016)
аха, да у меня такая же ассоциация теперь
Автор: Katerina_R (02.02.2016)
Да,там очень красиво и величественно!но в школьные годы поход по Эрмитажу и Кунсткамере дались мне с трудом!
Автор: julia_m (02.02.2016)
Конечно же стоит посмотреть картину Леонардо да Винчи Мадонна Бенуа, Часы "Павлин". Нас еще впечатлила библиотека Николая 2, на фоне всей той роскоши она смотрится немного простовата, но все же тоже величественно, вся комната сделана из дуба и там хранятся своды законов.
Автор: julia_m (02.02.2016)
Еще немного фотографий Эрмитажа, все эти вазы, картины, золото, очень величественно
Автор: julia_m (02.02.2016)
Ну и конечно же Дворцовая площадь, главная площадь Санкт-Петербурга.
наверное многие знают, что она была воздвигнута по указу императора Николая I в память о победе его старшего брата Александра I над Наполеоном. И еще интересный факт сам ангел никак не закреплен, поэтому петербуржцы после открытия колонны очень боялись, что она упадёт и старались не приближаться к ней.
Автор: мутёна (02.02.2016)
И ангел, и сама колонна держатся за счет собственного веса, я все время с опаской мимо хожу))
Автор: julia_m (02.02.2016)
я сама тоже близко около нее не ходила
Автор: julia_m (02.02.2016)
Находившись по Эрмитажу, уже немного усталые мы вышли на улицу, думая, что дождик закончился, но не тут то было, дождь шел еще сильнее и дул сильный северный ветер, мне пришлось укутаться в шарф и мы быстро пошли к ближайшей станции метро, как увидели обзорную экскурсию на маленьком закрытом катерке и конечно же сели в него.
Автор: julia_m (02.02.2016)
С воды Питер также прекрасен и восхитителен. Кстати нам очень понравилась эта экскурсия, рассказали коротко о самом главном, провезли нас по каналам и дальше теплоход вырулил в Финский залив, честно говоря было немного страшновато, особенно если выйти на открытую площадку, ветер, дождь, волны,кажется что теплоходик просто перевернется
Автор: julia_m (02.02.2016)
2 мая выглянуло солнце, но стало не теплее, стало морозно, хорошо что я захватила шапку с собой) В этот день с нами пошла гулять подруга. Решили воспользоваться солнечной погодой и поехать в Петергоф.
Автор: julia_m (02.02.2016)
Петергоф я бы внесла в список обязательного посещения, также как и Эрмитаж.
Автор: julia_m (02.02.2016)
Петергоф славится своими фонтанами, наверное многие знают, что фонтаны работают абсолютно без насосов, секрет кроется в трубах петергофских фонтанов – они берут воду из родников возвышенности за 20 км от дворца, и вода попадает в фонтаны под напором благодаря перепаду высот. Поэтому фонтаны и работают ежедневно. Это тоже не может не поражать, еще раз восхищаюсь изобретательностью и умом мастеров
Автор: Katerina_R (02.02.2016)
А мы были там зимой и не увидели всю красоту фонтановнадеюсь получится как нибудь съездить туда летом
Автор: julia_m (04.02.2016)
Катюш, фонтаны это нечто, обязательно съездите, если будет возможность, я бы конечно в августе ехать посоветовала)
Автор: Тыща_Позитива (04.02.2016)
люблю Петергоф
Автор: julia_m (04.02.2016)
да, Петергоф прекрасен
Автор: julia_m (02.02.2016)
Еще одной из достопримечательностью Петергофа являются белки, совсем ручные, такие милые, подруга у меня подготовленная, поэтому орешки мы купии заранее)
Автор: julia_m (04.02.2016)
Еще не могу не отметить Исаакиевский собор, величественный, крупнейший православный храм Санкт-Петербурга. Обязательно стоит подняться на колоннаду, там такой вид откатывается, столько эмоций.
Еще это собор во время Великой Отечественной войны пострадал от бомбёжек и артобстрела, поэтому на колоннах местами сохранены следы от снарядов.
Автор: julia_m (04.02.2016)
Также мы посетили Петропавловскую крепость и тюрьма Трубецкого бастиона, которая располагается там. Очень впечатляющее место, но долго находиться не хочется, становится как-то не по себе, как представишь что там творилось.
За время существования тюрьмы при самодержавии через её камеры прошло более полутора тысяч узников.
Фото из просторов интернета.
Автор: julia_m (04.02.2016)
Еще немного фотографий Питера, это Спас на Крови, Михайловсий дворец
Автор: julia_m (04.02.2016)
Вообщем за 3 дня мы обошли наверно одни из самых главных достопримечательностей Питера, но все же мы много где не побывали, ведь в Санкт-Петербурге столько всего интересного. Так кстати в Кунцкамеру мы не смогли попасть, не захотели стоять в супер огромной очереди.
За эти дни мы очень влюбились в город, он какой-то невероятный, притягательный, в него так и хочется возвращаться снова и снова, это город-история, величественный город.
Автор: Тыща_Позитива (04.02.2016)
в Кунсткамере мне вообще не понравилось, не ходите туда!)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.