Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: Lida (09.06.2014)
Я Штейман стану, своя фамилия Клочаева. Немножко жалко.
Автор: Анюточка (09.06.2014)
а по-моему , вовсе неплохая фамилия еврейского происхождения! быстро привыкнешь!
Автор: БелKate (09.06.2014)
+1! очень хорошая и звучная фамилия
Автор: Kinder Surprise (09.06.2014)
Я неравнодушна к фамилиям еврейского (если не ошибаюсь) происхождения , мне ОЧЕНЬ нравится, я бы взяла, не раздумывая, без всяких сожалений.
Автор: Prosto_Maria (09.06.2014)
А мы с Женей-Женюткой будем Антюшины.Вот так вот бывает..Мало того,что свадебки у нас в один день,так ведь и фамилии будут одинаковые!!
Автор: мутёна (09.06.2014)
офигеть, бывает же))
Автор: Nimia (26.08.2014)
ой девочки, а я вот сегодня тока задумалась над этим вопросом настолько глобально)
Беру фамилию мужа и другого варианта не рассматриваю) но заранее боюсь реакцию окружающих) сама никогда над фамилиями не смеялась, но в данном случае реакция уже напрягает больше чем сама фамилия. И что-то страшно, вдруг деток дразнить будут) это БМ у меня боевой, его в школе не дразнили а боялись))))
Чисто поржать))) Моя фамилия _ лОктева. я ее как то с детства не любила, сейчас как то уже ровно к ней отношусь. Буду- чикиндА
Автор: мутёна (26.08.2014)
ой, а мне нравится, когда необычная фамилия у человека. это какой-то характер придает что ли. и совсем не самый худший вариант у тебя по неблагозвучности
Автор: Nimia (26.08.2014)
согласна) на работе наслушалась таких фамилий)) но как то больше интерес возникает от чего она такая, чем желание посмеяться над человеком) меня наверное больше реакция окружающих напрягает)
Автор: Ego Centr (27.08.2014)
ды ладно тебе, крутая фамилия! на самом деле, дразнить могут абсолютно с любой фамилией, тут больше от характера самого человека зависит. меня вот особо не дразнили никогда, я ведь запросто и съездить могла, но чаще всего ваще никак не реагировала. а бывало, что ребятам с самой простой фамилией (Иванов, например) придумывали весьма изощренные прозвища, потому что к фамилии было не придраться, а подразнить хотелось))
Автор: Prosto_Maria (27.08.2014)
Прикольная какая фамилия!!!Мне очень нравится!!
Автор: Runa (27.08.2014)
Вот уж нашла из-за чего волноваться!) Классная фамилия! Я вот могла бы Мочалкиной стать, только мой Лёша сам сменил себе фамилию на мамину несколько лет назад. А я уже готовилась стать Веркой Мочалкиной
Автор: Dashutka (28.08.2014)
Верка Мочалкина прелесть какая)))
Автор: Runa (28.08.2014)
Ну а чо?)Веселая фамилия,мне нравится!)))
Автор: SAYU (26.08.2014)
А мне кажется не важно какая фамилия у человека, важно как ты ее представишь, преподнесешь.
Бодаться и вставать на "дыбы", психовать не нужно, а деткам в будущем когда нибудь своим примером с гордостью и поднятой головой навострить "боевой дух", не в плане кулаками в драку за фамилию абы как не дразнили; а рассказать о корнях и что это фамилия означает.

Да простят меня соседи: у нас в соседней квартире живет семейная пара муж-армянин и жена бурятка с русскими корнями. Фамилии у них без И.О. Абосян и Негодяева проходя мимо реально вспоминая их фамилии хочется в голос заржать, но извините этика и они абсолютно адекватные люди.
Каж день через меня проходит около 500 заявителей, некоторым не что для нас паника и неформат для других абсолютная норма.
Лен, в конце концов это жизнь. Не паниковать

Вот вам ещё для разнообразия был у меня поляк сегодня( судя по его фамилии) звать его ТайХу#(цензура) Захарович
Автор: Nimia (26.08.2014)
Да уж) по мне так эта фамилия лучше некоторых распространенных)Спасибо девочки за поддержку, очень нужна)
Автор: excellentlady (27.08.2014)
Лен,крутая фамилия,мне нравится даже очень!!!!!!
Автор: Тыща_Позитива (27.08.2014)
Классная фамилия, Лен!
У меня вот вообще самая фамилия, над которой пошутить любят, но и я сама шучу
Говорю, как люблю своих братьев - животных они такие мимими точнее мемеме
Автор: Nimia (27.08.2014)
Так девочки, либо вы мне врете что фамилия норм, либо это просто все остальные неадекватные, к чему я селоняюсь больше
Автор: Ego Centr (27.08.2014)
Ничо не врем! мне нравятся редкие фамилии, не как у всех.
Автор: мутёна (27.08.2014)
ты что, мать, мы врать не умеем)) а вообще. вот сама подумай, неужто тебе бы хотелось стать какой-нибудь Сидоровой? стать одной из миллионов людей с одинаковыми фамилиями? я б от счастья плясала, если б мне досталась необычная фамилия или осталась бы моя
Автор: Анюточка (27.08.2014)
мутёна писал(a) 27.08.2014 в 10:10:
стать какой-нибудь Сидоровой?

вот ты сейчас конечно всех Сидоровых оскорбила
Лен, мне нравится твоя будущая фамилия!
Автор: мутёна (27.08.2014)
ну я не хотела оскорбить...просто никак не привыкну к тому, что у меня теперь такая простецкая фамилия(( вчера ж паспорт получила и больше я не Добряш(((((((((
Автор: Ego Centr (27.08.2014)
а я больше не Пылаша честно говоря, к новой фамилии пока не привыкла) не так-то это и просто оказалось)
Автор: Av-smile (27.08.2014)
А мне вроде бы нравится новая фамилия моя, но тоже никак не привыкну... Как будто, прощаясь с Провоторовой, я попрощалась со всем, что у меня было хорошего за 25 лет
Автор: Ego Centr (27.08.2014)
к твоей новой фамилии я вот прям сразу привыкла! и мне кажется, она очень тебе идет) но такое быстрое привыкание наверное за счет того, что мало тебя до свадьбы знала. некоторых своих подруг, которые давно замужем, я до сих пор по девичьей фамилии называю)
Автор: Telia (27.08.2014)
Да,да я тоже
Автор: мутёна (27.08.2014)
и я своих подруг по девичьим зову. которые давно вышли замуж. а тех, кто в том-в этом году уже по мужниным. странно как-то)
Автор: БелKate (27.08.2014)
а почему не похвасталась?) поздравляю, Борисова)
Автор: мутёна (27.08.2014)
в теме смены документов писала, видно в нее мало кто заходит)
Автор: excellentlady (27.08.2014)
гони паспорт))фотку заценим)
да ладно..мб в будущем уговоришь Антоху и станешь Добрянской-Борисовой))))))
Автор: мутёна (27.08.2014)
в теме про смену документов выложила, но там ужасное качество((( лучше сфотографировать не получается
ну мож у меня в будущем будут рычаги, с помощью которых я смогу принудить его взять двойную))
Автор: БелKate (27.08.2014)
я в свое время коллеге доказывала, какая крутая у нее фамилия - Сидорова, кстати - по мужу)
А вбсч, Ленусь, классная у тебя новая фамилия, очень редкая и красивая
Автор: Nimia (27.08.2014)
Да девочки, вам я склонна верить больше) подруга говорит ,что смеются не от самой фамилии а от факта ее смены.
Автор: hajjmark (27.08.2014)
Вопрос о смене фамилии и не стоял. Сразу было решено, что буду Калмыковой. Сейчас я Валетова) обе фамилии люблю)
Автор: Telia (27.08.2014)
Валетова классная фамилия, на мой взгляд она оригинальнее Калмыковой
Автор: hajjmark (27.08.2014)
А для меня не важно это) главное с моим именем и отчеством сочетается)
Автор: pripetulya (28.08.2014)
Я в субботу пойду менять паспорт) Была необычная фамилия - Ерискина, стану Богданова. Более популярная фамилия, но мне очень нравится)
Автор: Ego Centr (28.08.2014)
Тебя ириской в школе не называли?)
Автор: pripetulya (28.08.2014)
Редко) и причем чаще учителя почему-то называли так) А на работе сейчас только так и обращаются некоторые коллеги) Вот они удивятся, когда поменяю фамилию везде!
Автор: AnnetBelovelski (06.11.2014)
Ерискина интересная фамилия
Автор: Kalvine (28.08.2014)
а я сегодня ходила менять очередную порцию документов)))
так непривычно с новой фамилией)))) была Баслина стала Норова...)))
Автор: Av-smile (28.08.2014)
На счет непривычно — это точно.... Я заявление о приёме на работу писала, на верху от кого : от Машуковой бла бла, пока до конца дописала заяву, решила проверить, смотрю- блин какая нафиг Машукова?? Кто это???
Автор: Kalvine (28.08.2014)
вот и я так же пока документы заполняю...))) и еще вопрос всегда возникает, какой фамилией расписываться???)))) и вроде понятно, что новой, но все равно как-то непривычно пока...)))
Автор: Telia (07.11.2014)
А я недавно анализы сдавала и у меня спросили фамилию, что бы на пробирке написать, так я как глупенькая задумалась Так не удобно было
Автор: Kalvine (07.11.2014)
оооо, ну, это классическая ситуация))) а регулярно задумываюсь после такого вопроса)))))
Автор: мутёна (07.11.2014)
А я к стоматологу ходила недавно. Вхожу в холл и думаю, сейчас спросят фамилию, и держу в уме Добрянская..Добрянская. И только когда я уже почти открыла рот, до меня дошло, что я не Добрянская)) Еле выжала из себя свою теперешнюю фамилию
Автор: Alstromeria (07.11.2014)
Я в магазинах на чеке по привычке старой расписываюсь)
Автор: maryfine (20.10.2015)
У меня даже вопрос не стоял буду менять или нет? Конечно бду, семья то одна, значит и фамилия одна...Хотя, конечно было жалко расставаться со своим "прошлым", все-таки 28 лет я была Кормушкиной... Зато теперь, как доволен муж, словами не передать... Когда я где-нибудь говорю, что я Водопьянова - мне кажется его от восторга может прям разорвать Зато он счастлив... А мне, что, главное чтоб муж доволен, а к фамилии привыкну, не руку же мне в самом деле отрезали))))
Автор: JulSteen (22.10.2015)
А я вот пока не пойму, привыкла или нет когда готовлюсь к тому что спросят отвечаю правильно, а вот если спрашивают внезапно, сначала начинаю говорить Стень....Волочай!! Или задумываюсь, сначала на меня смотрят непонимающе, а когда я делаю оговорку, что ещё не до конца привыкла, все так мило улыбаются))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.