Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: Smarty (01.08.2011)
Ну здесь неудобство не столько в единоразовой смене документов (для меня, по крайней мере), сколько в факте изменения своей фамилии на другую. Я бы на это никогда не согласилась, но у меня с самого начала была такая убежденность. Я не разрывалась и не сомневалась. А глаза любящего мужчины могут и по другому поводу гореть, думаю таких взаимоприемлемых поводов немало
Автор: Neblandinka (01.08.2011)
Как я тебя понимаю! Я тоже с первых дней подготовки к свадьбе говорила и писала и думала,что само-собой возьму фамилию мужа и буду Мироновой Анной Анатольевной. И своя фамилия у меня такая же простая,никакая не аристократическая. И самое главное,в ЗАГСе я уже сказала "ДА" на вопрос буду ли брать фамилию супруга... Но как же мне жаааааалкооо свою родименькую девичью фамилию,как-будто последний кусочек детства отбирают !
Автор: Грехова (01.08.2011)
Может отпустить эту тема, хотя понимаю тяжело! Проснешься завтра с утра и первая мысль о смене фамилии будет правильной! У меня фамилия Грехова, у мужа Лосев, но я оставила свою фамилию, он был не против! Для меня это было дико слышать, зная его характер, но он дал добро чтоб моя фамилия была при мне! Главное не фамилия, главное - чувства!
Автор: grafinya (01.08.2011)
Спасибо, девочки, за поддержку и за мнения (тут их целая тема, а мне все мало)). У меня одна половина мозга "за", другая против смены фамилии))) (вот и не верь после этого в долбаный гороскоп)) Наверное, правда, пусть до завтра бодаются)) И пусть победит "сильнейший")))
Автор: Smarty (01.08.2011)
Лен, в любом случае, что бы ты ни решила, у вас будет прекрасная семья. Главное - вам хорошо вместе, и пусть так будет всегда, вне зависимости от того, какую фамилию ты носишь ))
Автор: grafinya (01.08.2011)
Спасибо! Я тоже так думаю)
Автор: стрекоZа (01.08.2011)
я вот тоже не хотела менять фамилию, но перед тем как идти подавать заявление поинтересовалась что БМ думает на этот счет.
Он сказал "решать тебе, но я бы хотел чтобы у нас была ОДНА фамилия" и все мои "не хочу" тут же растворились !!!
Автор: grafinya (01.08.2011)
а у меня даже второго ребенка (если он будет, первого-то не родили еще)) согласен на мою записать, чтобы фамилию продолжить))) Она на мне заканчивается. Пойду убьюсь об стену, мне даже пожеланий не высказали никаких
Автор: Олень-ка (01.08.2011)
Лен, не переживай) подавай завтра заявление со спокойной душой и теми мыслями, что будут на утро я за два дня до свадьбы все переиначила в документе заявления
так что все точки над И - иногда понятие субъективное для дня подачи заявления
Автор: grafinya (01.08.2011)
Спасибо! Хорошо, что есть "пожарный" случай
Автор: стрекоZа (01.08.2011)
у нас похожая ситуация: продолжатели рода - родственники с такой же как и у меня фамилией - женского пола и получается что фамилия вымирает!
Ну и что? да пофиг!!! Зато мы будем "правильными" мужем и женой с одной фамилией

P.S. все остальные тоже "правильные", Но с разными фамилиями :)
Автор: 6yceHka (01.08.2011)
Мне тоже так не хочется менять фамилию я уже и уговаривала БМ,но он не в какую не соглашается Была Алферова,а стану Мошкина,как то мне совсем не привычно
Автор: Андреевна (01.08.2011)
А мы по началу договорились, что я не меняю фамилию. Он согласился, без претензий, зная что менять мне надо очень много документов, т.к. есть свое ИП. Жили не тужили до момента, когда его мама узнала, что я не меняю фамилию, сразу куча вопросов, мысли что у меня какой-то подвох. Ужас вообщем, говорю подавитесь, буду менять. Да и моя мама узнала удивилась о моей желании не менять. Вообщем все не на моей стороне, кроме тети, которая ходит с девичей и за нее! В итоге уже готовлюсь стать Королевой! кто как ставьте ударение
Автор: Декабристка (02.08.2011)
У меня свое ООО, и куча документов тоже нужно менять, но это вообще не проблема, ИМХО! Жду не дождусь когда стану Ковалёвой!!!
Автор: Maybell (15.12.2011)
Девочки, какая темка интересная, давайте делиться!
Я сейчас Ботякова, а после свадьбы буду Маньшиной))) Любимкина фамилия нравится, потому что она вся овеяна им, его теплом, любовью, счастьем))) Жду не дождусь, когда станем семьёй Маньшиных!!!
Автор: Dikam (15.12.2011)
у меня подружайка с фамилией Маньшина ))))))))))))
Автор: Babuta (15.12.2011)
Ой, у меня видимо в семье не принято находить мужей с благородными фамилиями! Мама была Бобровой, стала Козловой.. А я из Козловой превращаюсь в Курицыну..
Автор: Тая_Малина (15.12.2011)
ахахаха...вот это прикольно. Меня прям умиляют такие совпадения. Подружка одна была метлова стала палкина))) А я вот была Ковалёва а стала Зайцева. папа тоже шутил надо мной, что благородную фамилию сменила на эту. А мне нравится. Добрая такая фамилия. Милая)))
Автор: YanaY88 (15.12.2011)
а я сейчас Будрис (ударение на У) и мне что-то не очень хочется становиться Комиссаровой...
Автор: grafinya (16.12.2011)
Ян, а у вас такое красивая двойная фамилия получается Да и Комиссарова не хуже нисколько, мне кажется.
Автор: YanaY88 (16.12.2011)
Леночка, спасибо за комплимент), но мой БМ не хочет даже двойную...а я так не хочу расставаться со своей фамилией!
Автор: grafinya (16.12.2011)
Ну ведь у тебя еще есть время его переубедить. У меня одна подружка надавила на "скупердяйскую" (в шуточном, конечно, смысле) жилку своего жениха, ведь за смену докуменов деньги платить надо))) Это было одним из решающих аргументов, но у кого как)))
Автор: YanaY88 (16.12.2011)
я с ним уже почти год борюсь, а по поводу денег, его это не волнует , если что оплатит... только бы его взяла фамилию!
Типа: как так! мы одна семья! уперся и все.
Автор: Mango (16.12.2011)
У меня было также, уперся как баран и не хотел слушать никаких доводов и ссоры были, так и пришлось брать его фамилию.
Автор: Babuta (15.12.2011)
Насть, зато как приятно для вас ласковое "Зайка моя"
Автор: Тая_Малина (15.12.2011)
Вот вот...мне прям очень нравится. Мама нас ласково Зайкины называет
Автор: Ira-Ira (18.12.2011)
Аня,читаю про вашу семейную смену фамилии, ухахатываюсь Зато сразу понятно, что он твоя судьба
Автор: Babuta (18.12.2011)
Вот-вот! Когда наши дети приведут в дом каких ни будь Червяковых или Мухиных, мы будем знать, что это судьба!
Автор: Ira-Ira (18.12.2011)
Это точно! Это ваша семейная изюминка..
Автор: СветаА (15.12.2011)
А я сейчас Абаимова, а стану Мартыновой всегда была везде первая
Автор: SAYU (16.12.2011)
Я была Самсоновой и буду ей после замужества, Храмышева меня не впечетляет
Автор: Мороженка (16.12.2011)
Ален, а БМ как к этому относится? что ты свою фамилию оставляешь?
Автор: SAYU (16.12.2011)
сначало он был в ярости , в ЗАГСЕ ОН пыхча промолчал , когда подавали предварительное. Сейчас смерился . Т.к. я ему на деле доказываю, что я его всеми фибрами и жабрами люблю,и любовь она взамная. Он понял и простил. Ну не хочу я менять фамилию героя Сов.Союза, ветера ВОВ-моего Деда. Можно сказать это мой маленький бзик.
Автор: meduzza (26.01.2012)
ой) привет! а я с твоим БМ училась в школе в старших классах и даже сидела за одной партой на уроках литературы)))надеюсь он меня тоже помнит)) передавай огррромный приветище!!!
Автор: Ёжик (16.12.2011)
Кстати я тоже думала на счет потери такой редкой фамилии как у меня... Но хоцца принадлежать мужу полностью и целиком, по этому и меняю фамилию. Братишка пусть отдувается и делает ГалатОнчиков. Пусть я буду и с популярной фамилией, но она мне очень нравится. В итоге сейчас ГалатОнова, а стану Волковой.
Автор: SAYU (16.12.2011)
в у меня в семье Один брат уже женатый. А у него 2 дочурки. Остальные мы девчонки. На этом по его признанию пора остановиться. Всей семьей его ругаем
Автор: Мороженка (16.12.2011)
Лена, я тоже считаю, что нужно брать фамилию мужа, если она конечно приличная! Да и тем более для БМ, а впоследствии для мужа это очень важно!
Автор: grafinya (16.12.2011)
Эти споры вечны В этой же теме чуть выше можно прочитать и мои стенания по этому поводу Вчера только перечитывала, умилялась. А ведь проблема-то выеденного яйца не стоит, кто как считает нужным - тот так и делает. Нет здесь правил, каждая их сама себе создаёт
Автор: SAYU (16.12.2011)
Самое паганое во всем этом, Лен, лично касаемо меня. Это то, как мы скажем о данном факте, что я оставила свою фамилию, будучу замужем, его бабушке преверженнице старой школы, я ее люблю но все же . Боюсь аж представить
Автор: grafinya (16.12.2011)
А зачем говорить? Она же не полезет в ваше свидетельство о браке. Ну пусть считает, что ты под его фамилией. Мы вот и не распространялись никому особо. Правда, родители джигита случайно увидели свидетельство и фамилии, но восприняли это нормально. А вот если б не увидели тогда, то мы уж точно сей факт афишировать не стали бы. Само потом выяснится - ну да, так. Мы ж ведь не отрицали, просто вы не спрашивали
Автор: SAYU (16.12.2011)
о,да.Но если где всплывет.......
Автор: k7v7k7 (16.12.2011)
У вас у всех отличные фамилии.а вот у одних знакомых Сосихина(все время ее путали с засихиной) и еще у одной девушки фамилия будущего мужа писькин.Вот тут еще подумаешь,какую выбрать.или вообще новую придумать.
Автор: Ira-Ira (18.12.2011)
А мне фамилие моего БМ очень нравится. Легко сменю Москалева на ШЛОССЕР!!! Ирина Шлоссер, по моему звучит
Автор: Olenka Max (18.12.2011)
эххх мне моя фамилия тоже очень нарвиться КОлегина))) с такой фамилий в нижнем новгороде 3 семьи мы, папин брат с семьей и еще дна неизвестная нам женьщина)))причем тоже Ольга Колегина! И вот свою любимую фамилию Колегина менять буду на Грязнову, жалко...
Автор: Буняшка (18.12.2011)
Вот Оль, подобная история у меня. Люблю безумно свою фамилию - Хрулева. она тоже редкая. А у БМки фамилия Бабаев. Тоже ничего, но детишек теперь бабайками не попугаешь!
Автор: SAYU (26.12.2011)
А баба Ёга на что
Автор: oliskaAvto (19.12.2011)
Приветик, девочки!
Поделюсь тоже своим переименованием будущим))
Сейчас я Волгина Ольга, а 17 февраля стану Солянова Ольга))) Что лучше, понять не могу))
Автор: СветаА (16.01.2012)
мне обе нравятся
Автор: ПисЮлька (16.01.2012)
Всем привет, я пока ПОПОВА , а с 16.06.12г буду СЛЕПУШКИНА
конечно моя фамилия мне больше нравится, ну куда деваться
уговаривала его взять мою фамилию (шутя), он нивкакую ,смеется
Автор: makoste (26.01.2012)
Ну с этим наверно ничего не поделаешь, надо просто смириться! Мне тоже говорят, что Костылева звучит более благородно, чем Бокова, но я сама готова на любую фамилию!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.