Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: Туся777 (03.04.2011)
ничего страшного, а заранее по моему не меняют паспорта.
Автор: Legally_Blond (03.04.2011)
На смену паспорта после свадьбы отводится месяц, так что подав документы на смену паспорта в 20числах августа ты убьешь 2 зайцев: уложишься в сроки смены паспорта в связи со сменой фамилии и т.к. готов паспорт будет после 24 тебе не придется менять его в связи с достижением 20летнего возраста.
Автор: ALENCHIK2011 (03.04.2011)
Спасибо Катя, буду знать
Автор: Azure (03.04.2011)
Нельзя менять за 2 недели до 20-летия) А то придется еще раз менять после 20 лет)
Автор: katya_20_07 (05.04.2011)
А моя тётя вышла замуж за своего однофамильца и голову не пришлось ломать менять или не менять
Автор: Дин@ (05.04.2011)
Здорово.Повезло тёте.
Автор: Нюшечка (07.04.2011)
У знакомых свадьба вроде в июле, оба Макаровы. Вот тоже людям ни забот, ни хлопот со меной документов.
Автор: Ленусик22 (05.04.2011)
А я сейчас Гуськова,буду Голубкова,у мамы от 2 брака фамилия Лебедева...
Автор: malaya (08.04.2011)
Пернатые фамилии)))
Автор: стрекоZа (08.04.2011)
А я была Журкина, а стану Шутовой!!!
Мне нравится моя будущая фамилия, она мою суть передаёт, будет семья - шутов!!! :)
Автор: бухгалтер (08.04.2011)
я смирнова,а собираюсь стать даниловой . данилова мне больше нравится,потому что в ней нет буквы "ррр"
Автор: Рыжая Бестия (08.04.2011)
Я тоже Смирновой была и вот мне этой рррр щас не хватает
Автор: бухгалтер (08.04.2011)
я бы не хотела менять из-за проблем с кучей документов. но Бм так обиделся,что целый день не разговаривал со мной
Автор: katya_20_07 (08.04.2011)
У меня та же история получилась, больше даже не заикаюсь
БМ сказал: "Раз одна семья у нас, значит и фамилия одна на двоих будет" и точка.
Автор: Tiffany (08.04.2011)
Еленочка писал(а) в 14.05.2009 08:29:
Девочки, а вот интересно, кто меняет фамилии, что на что поменяли?
Я вот Волкова сменю на Фирсову. А у Вас как?
Сейчас я Донец Дарья, а стану Лысенкова... По началу хотела оставить свою фамилию, что-бы не менять документ, но многие оказались против. Вот и придётся всё-таки меня фамилию...
Автор: belianochka (08.04.2011)
А звучит то как - ДОНЕЦ. Красиво очень.
Автор: Tiffany (08.04.2011)
Спасибо, я не спорю звучит красиво, мамка моя сторалась!!! Хихихихи... Но придётся менять.
Автор: ГалинаСергеевна (15.04.2011)
Моя фамилия то же редко у нас встречается - Бурименко, но мой драгоценный очень отрицательно относится к несмене фамилии. Для меня его мнение важно, поэтому буду менят на Варфоломееву
Автор: Декабристка (15.04.2011)
Я очень не люблю свою фамилию, прям ненавижу, хочу быстрее от нее избавится! Сейчас я Нуждина (по трактовке, бедняк, вечно нуждающийся человек ), а стану Ковалевой!!!
Автор: Plasebo (15.04.2011)
А мне вчера БМ сообщил,что для него не особо важно,чтобы я меняла фамилию...я озадачилась немного
И обиделась
Автор: цветочек Аленький (15.04.2011)
да ладно Даш, многие девчонки хотят, чтобы БМ разрешил оставить свою фамилию можешь спокойно выбирать
Автор: Люля (16.04.2011)
Да я вот тоже мечтаю сменить фамилию. Я ПЛЕЩЕЕВА, а буду ЦВЕТКОВА. То ли у меня что-то с произношением, то ли еще что-то, но везде, где я называю свою фамилию (поликлинника, библиотека, другие инстанции) меня везде переспрашивают: "как-как, КОЩЕЕВА, ЛЕЩЕЕВА и т.д.", бр.... надоело уже)
Автор: Pups (18.04.2011)
А мне после долгих переговоров разрешили таки оставить свою фамилию ....
Но строго настрого наказали что у ребенка будет фамилия БМ ))) Но я собственно о другом и не думала))
Автор: НаталькаЩасливая (18.04.2011)
я тоже сваю хотела оставить...а мне бмка сказал - раз моей женой будешь!!! То и фамилию мою носить будешь и поцеловал ......не смогла отказать
Автор: Pups (18.04.2011)
У меня фамилия редкая и очень ласковая,и с самого детства слышу только: замуж будешь выходить- только фамилию не меняй ..И как многие говорят что фамилия в моем случае говорящая..Я иногда забываю как меня зовут,потому что называют меня все по фамилии ...и если честно боюсь что если ее поменяю - то поменяется все и я потеряюсь как то ...Я в принципе уже свыкалась с мыслью что надо будет менять фамилию....но я ему сказала: Если для тебя это важно и принципиально -я конечно же поменяю фамилию без проблем, но если нет - то оставлю свою,на что он мне разрешил оставить свою
Автор: НаталькаЩасливая (18.04.2011)
а что за фамилия если не секрет???
Автор: Pups (18.04.2011)
В личку ответила)
Автор: Декабристка (18.04.2011)
и мне интересно!!!
Автор: Mitaly (19.04.2011)
А я никак не могу побороть этот дурацкий стереотип БМ о смене фамилии Втемяшил себе в голову, что я должна поменять, и все тут! И по гороскопу-то вроде не овен, а уперся, как самый настоящий баран
Так что прощай Зимина, здравствуй Хмелько
Автор: Pups (19.04.2011)
Ну время у тебя еще есть- может еще уговоришь)))
У меня самыми главным аргументом было то, что замучаюсь все документы менять))) Но решение было за ним)
Автор: Mitaly (19.04.2011)
Да, мне кажется, что просто так уговаривать - бесполезно. Мужчины такие: им только аргументы, причем железные, нужны
Автор: grafinya (19.04.2011)
Вот и скажи ему: давай, дорогой, я напишу на твое имя доверенность, нотариально заверенную, и вперед - шарахаться вместо меня по инстанциям)) Ведь это ему надо, чтоб ты фамилию сменила? Ему. Ну вот пусть и меняет. А тебя можно пригласить непосредственно в финале: когда надо будет в новом паспорте, к примеру, расписаться)))
Автор: Mitaly (19.04.2011)
Точно! Отличный вариант Так, глядишь, и энтузиазм его поутихнет))))))))
Автор: Ута (19.04.2011)
А я вот всё-таки сменю фамилию, но я к этому шла долгих 3 года!Когда мы только начали встречаться, буквально через 2 месяца мой БМ начал примерять мне его фамилию, а я сказала, что я давно решила оставить свою фамилию. Хотя меня в детстве и дразнили , но я это сама преборола и даже стала гордиться своей фамилией (мне очень нравиться, что я первая в списках или почти первая). А у БМ на "У", хоть и хорошая, но не готова я была к такому повороту событий!!! А ещё через 2 месяца мне даже целый скандал устроили "Без моей фамилии ты мне не жена"!! БМ:"Я люблю тебя и буду с тобой, но свадьбу сыграем, только когда решишься взять мою фамилию!!!" Шло время, нам хорошо жилось вместе, но вот месяца 3 назад, как по голове стукнуло: "Хочу быть "У" и понеслась нелёгкая - подготовка, встречи, примерки! Иведь хочу не столько свадьбу, сколько носить фамилию любимиго!!!!

Автор: Lenar (19.04.2011)
Я всегда хотела оставить свою фамилию... Но..Мама свою вот оставила, и дети - один по маминой,а другой - по папиной фамилии... И всегда мне задавали вопросы о родстве.Особенно, когда ребенком была - это тяжело..Но вспомнила это только сейчас, почитав форум. И поняла. Хочу полноценную семью ИВАНОВЫХ, ВАСЕЧКИНЫХ, ПЕТРОВЫХ... Хотя может и фамилию менять, когда за детьми надумаем? это вопрос еще открыт для меня.
Автор: grafinya (19.04.2011)
А всех детей на одну фамилию нельзя? На фамилию мужа, к примеру
Автор: Lenar (19.04.2011)
Ну вот у тех молодых тогда такие заморочки были))))

А про меня лично.. Нет, судя по моему опыту - у детей всегда будут вопросы.....Почему у мамы другая, почему у папы другая.. Да что у детей, у меня даже на работе спрашивали)))) со всеми комментариями.За 22 года надоело всем объяснять.

Хотя у МЧ брат женился, так и сделали, дочку на фамилию мужа. А она не взяла. Так что, это просто мои личные комплексы... Хотя оооооочень не хочу прощаться с фамилией, как впрчем и с холостой жизнью. Наверное, привыкну

Автор: Принцесса (20.04.2011)
А я тоже не хотела брать фамилию БМ, думала взять двойную...

Но мне сразу дали понять, если свадьба - семья - значит и фамилия одна и общая!!!
Так что была я Шмелевой, а стану: Мокерова Кристина Марковна. Мне, кстати, очень нравится.

А когда были у ведущей, она спросила фамилию и имя БМ. Мы сказали, и тогда она очень удивилась, т к у нас везде буква -р-Р-р-. Мой любимый Дмитрий Сергеевич.
Сказала, что это очень хорошо, когда в именах совпадают буквы
Автор: OksanaCh (02.05.2011)
Девочки, а помогите мне разрешить задачку. Я уже была замужем, и сейчас моя фамилия - Чубарова. Она мне нравится, многие (в том числе и деловые знакомые) меня знают именно как Чубарову, кроме того у меня свое ИП на эту же фамилию... Есть еще сыночек с этой же фамилией. А вот БМ очень хочет, даже настаивает, чтобы я взяла его фамилию. Она мне тоже очень нравится - Фомичев. Но что я буду говорить в будущем сыну - у всех одна фамилия в семье, а у него другая?.. Придется СТОЛЬКО документов переделывать. Да и срослась я как-будто с моей сегодняшней фамилией. Как считаете, что все же лучше?
Автор: grafinya (03.05.2011)
Ну решать тут в любом случае только вам. Я не буду менять фамилию именно потому, что и документов много, и со своей как-то уже привыкла)) Но у меня будущий муж не против, его этот вопрос как-то вообще "не колышет". Говорит, ты ж за меня замуж выходишь, а не за фамилию)) Есть еще вариант взять двойную фамилию
Автор: Дюймово4ка (03.05.2011)
Я тоже выхожу замуж второй раз, и у меня тоже есть сын. Так вот мне мой любимый сказал, что я могу выбирать - могу взять его фамилию, могу вернуть девичью, но категорически против фамилии бывшего мужа (и я его понимаю). Так что будем жить под одной. Но ребенок останется со своей. Я ничего страшного в этом не вижу. А потом, если оставить сейчас свою, а потом еще родятся дети - тогда они получатся под другой фамилией? В общем, здесь каждый решает для себя...
Автор: OksanaCh (03.05.2011)
У меня все точно так же - он против именно фамилии бывшего мужа. В другом случае проблем бы вообще не возникало. И все вокруг говорят, что надо менять. Кроме мамы... Надо думать-думать-думать...
Автор: Ира Володина (03.05.2011)
Я сейчас Утёнкова, при этом её никто с первого раза не понимает..Если приходится по телефону куда-то записываться по фамилии, то оказывается, что меня записали как Кутёнкова Сменю фамилию, стану Памужак..Тоже ничего хорошего))
Автор: katya_20_07 (03.05.2011)
Меня тоже пугает перспектива невоспринимаемой на слух фамилии как-бы научится фамилию БМ (и мою через месяц) выговаривать внятно?! буду краснеть первое время 100%
Автор: olenenok (04.05.2011)
А у меня фамилия МежЕнина. За 22 года ношения ее не помню ни разу, чтобы ее неправильно поняли или записали. А вот с фамилией мужа думаю надо будет помучиться, т.к. его вечно неправильно нопимают. Фамилия у него ШОшин, так всегда почему то пишут Шушин, он даже не успевает предупредить что там буква О. Вот так вот. А в целом его фамилия очень даже нравится, ведь люблю я его очень))))
Автор: natusia8989 (04.05.2011)
Сегодня в ЗАГСе спросили буду ли я менять фамилию. Не минуты не сомневаясь, я ответила: "ДААААААААААА!!!!!". Уж очень мне фамилия БМ нравится. Через месяц я стану Барлит.
Автор: Ира Володина (04.05.2011)
Наташ, очень интересная фамилия Откуда она родом?))
Автор: natusia8989 (04.05.2011)
Родом , как говорит история, из Германии. Но с такой фамилией очень много людей на Украине.
Автор: FrosA (04.05.2011)
клевая фамилия звучная
Автор: natusia8989 (04.05.2011)
Мне тоже нравится! Барлит Наталья Александровна- Звучит!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.