Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: Горошинка (24.01.2011)
Моя фамилия Вейберг, а у БМ Горохов. Очень уж весело будет Антонина Горохова, после Антонина Вейберг.
Автор: Венерианка (24.01.2011)
Так вот почему ник "Горошинка"
Автор: Горошинка (24.01.2011)
да, ну и как мне поменять свою фамилию, если даже БМ понимает и говорит, может мне твою взять))) в шутку правда)))
Автор: Mitsune (24.01.2011)
Вейберг - красиво!
Автор: Горошинка (19.10.2015)
/
Автор: цветочек Аленький (24.01.2011)
Горошинка писал(а) в 24.01.2011 12:36:
Моя фамилия Вейберг, а у БМ Горохов. Очень уж весело будет Антонина Горохова, после Антонина Вейберг.

необычная фамилия
Автор: Горошинка (25.01.2011)
Вот если бы у меня была самая обычная фамилия, то я бы и думать не стала, взяла бы мужа, а так уж очень со своей хочется остаться)
Автор: Neblandinka (17.03.2011)
У меня у подруги фамилия-Вильчинская,она замуж не собирается,но говорит,что фамилию никогда не сменит. И действительно менять её фамилию на какую-нибудь...никого не хочу обидеть,девочки...Иванову не айс! У вас тоже очень красивая!
Автор: Liatre (24.01.2011)
А я вот пытаюсь привыкать к будущей фамилии и никак не привыкается что-то
Сейчас я Галкина, а стану Кормщиковой.
Ну вот почему у фамилии БМ так много согласных в центре?!
Автор: Nino (24.01.2011)
а у меня сейчас фамилия Дмитриева, а буду Изосимова...
мне конечно моя больше нравиться, но возьму фамилию мужа!!!
Автор: Mitsune (24.01.2011)
моя бабушке в девичестве была однофамилицей с моим БМ) совпадение какое) но я все же при своей останусь... наверное... скоре всего... вообщем, я в раздумьях еще.
Автор: Дашуляля (24.01.2011)
У меня теперь Лаганкина фамилия,пока привыкаю....была Корнилова
Автор: Рыжая Бестия (25.01.2011)
я тоже все привыкаю
Автор: Пашина (25.01.2011)
Здравствуйте девочки. Тема как раз для меня, как говорится "больной вопрос". У меня своя фамилия Клёнова.....Клёнова Людмила Владиславовна я У БМ фамилия Козлов. Вроде ничего страшного, не говнов, не суходрищев, да и моя фамилия, не скажу что такая уж раскрасивая....но я так переживаю, что стану Козлова. БМ не разрешает оставить свою фамилию, а я так ей дорожу. Я знаю её историю, мы с роднёй очень чтим своих предков и все общаемся, передаем из поколения в поколение семейные реликвии, у нас есть фамильное имение, которому 300 лет....
Я все пытаюсь себя настроить,но как-то сложно мне это дается
Автор: цветочек Аленький (25.01.2011)
а у меня все еще путаница из фамилий до конца так некоторые документы и не переоформила половина так вообще мою новую фамилию не знают
Автор: Ctacia90 (26.01.2011)
Моя фамилия Спиридонова...а у БМ КУрнаев....он настаивает на его фамилии...а мне и моя нравится...но наверно придется уступить и стать Курнаевой
Автор: natusia8989 (26.01.2011)
А я к своей будущей фамилии уже привыкла. У всех друзей БМ я записана уже 3 года под его фамилией.
Автор: Екатерина2207 (26.01.2011)
я никак не могу привыкнуть к новой фамилии, ххотя уже полгода с ней хожу. Даже на работе казусы бывают, когда меня по телефону спрашивают и называют фамилию, я говорю:"Таких здесь нет", а потом "Ой, а это ж я" ))).
Автор: Мася_Тэд (29.01.2011)
А я балдею от фамилии мужа. Ну, теперь, и моей. Была Кузнецова, а стала Балуева
Автор: Пашина (01.02.2011)
Для меня это, как я уже писала, больной вопрос.
Но на самом деле, бывают очень смешные казусы с фамилиями. Мне вчера мой зубной врач рассказала про знакомую, которая по первому браку была Кривоногова, а по второму стала Косолапова
Автор: Дин@ (02.02.2011)
Автор: OksanaCh (02.02.2011)
А у меня не понятки пока. Будущий муж хочет, чтобы я сменила фамилию бывшего мужа на его. Но мня уже все знают по фамилии Чубарова. Может двойную сделать - Чубарова-Фомичева? У кого-то был подобный случай?

[редактировано модератором]
Автор: Рыжая Бестия (02.02.2011)
Тогда и мужу придется двойную брать.
Автор: Джоли (11.02.2011)
мужу двойную не придется брать
Автор: Венерианка (11.02.2011)
А почему? Раньше ж вроде - или фамилию одного из супругов оба берут, или со своими остаются, или оба двойную берут...
Автор: цветочек Аленький (11.02.2011)
в прошлом году было так:
журнал "Любовь Семья Дом":
-Можноли взять двойную фамилию одному супругу?
-Нет, ее при заключении брака могут принять только оба супруга вместе. Согласно семейному законодательству РФ, при государственной регистрации в акте о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия одного из супругов. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.
Автор: Рыжая Бестия (11.02.2011)
В этом так же ни чего не поменялось)))
Жена может взять двойную фамилию, сменить фамилию вовсе, сменить имя, отчество и т.д, но будучи в браке!
Автор: nadinsuperstar (02.02.2011)
Да уж Думаю, твой муж "с удовольствием" возьмет вторую фамилию твоего бывшего мужа
Автор: Рыжуличка (02.02.2011)
Я вот без проблем взяла фамилию мужа, т.к. моя-обычная и у его обычная...Была Просекова, Стала Егорова
Автор: Margot (04.02.2011)
А я Ратникова,а буду Закомолдина...я совсем не против фамилии мужа))она мне нравится))))необычная)))
Автор: mama-Юльчик (04.02.2011)
Ой девочки, а я свою точно менять не буду моя фамилия Кораблёва а у жениха Калошин он конечно злиться но я точно хочу остаться Кораблёвой (и сын у нас тоже Кораблёв, моя семья отстояла решив что второй ребёнок будет Калошин)
Автор: Елена010790 (04.02.2011)
А у моих хороших знакомых в семье было 2 сестры. Так вот когда они вышли замуж, то у одной стала фамилия Кислова, а другой - Сладкова
тоже самое и у моей мамы и ее сестры-двойняшки - Белова и Синякова (белая и синяя)
Автор: 6yceHka (04.02.2011)
интересно
Автор: katya_20_07 (11.02.2011)
Я Соколова, а БМ Инякин ... что-то как-то пока большого желания за собой не наблюдаю стать Инякиной, но это даже не обсуждается А в детстве у БМ была фамилмя Королёв, вот савсем другое дело было бы...КОРОЛЕВА!!!!
Автор: Дин@ (12.02.2011)
katya_20_07 писал(а) в 11.02.2011 16:02:
Я Соколова, а БМ Инякин ... что-то как-то пока большого желания за собой не наблюдаю стать Инякиной, но это даже не обсуждается А в детстве у БМ была фамилмя Королёв, вот савсем другое дело было бы...КОРОЛЕВА!!!!

А почему у твоего БМ в детстве была одна фамилия,а сейчас другая?
Автор: katya_20_07 (14.02.2011)
Дин@, типичная история, мама БМ не хорошо рассталась с мужем было решено записать его на другую фамилию (конечно сложно представить логику которой руководствовались...) а дала ему фамилию своего первого мужа, который знать не знает до сих пор что у него таким занятным образом "сынок" появился...
Так что это мало того что фамилия не звучная, так ещё и не родная фамилия любимого, что меня очень огорчает... продолжать чужую фамилию придётся
Автор: Дин@ (15.02.2011)
В каждой семье бывает,но что поделаешь.
Автор: Льдинка (11.02.2011)
Это моя любимая тема! Я (по секрету) не хочу брать фамилию БМ. Мне моя больше нравится. А посмотрела сообщения: у всех примерно так же!!!

Успокоилась, думала я одна такая неправильная...

Очень люблю свою фамилию! И как звучит: Екатерина Воронцова, а буду Екатерина Дудова. Пока не поменяла, прям хочется побольше везде фамилию свою видеть
Автор: Smarty (12.02.2011)
А я точно фамилию менять не буду, но какой-то "неправильной" себя при этом не считаю

Кать, прошу прощения за оффтоп, а ты не в инязе училась? У моей сестры там была одногруппница Катя Воронцова. Это не ты?
Автор: Льдинка (20.02.2011)
Да, в инязе! А как зовут твою знакомую?
Автор: НАТКА24 (12.02.2011)
Кать, я бы такую фамилию ни на какую другую не променяла.
Автор: Маргоша (12.02.2011)
Девочки, да все это на самом деле не самое главное!
Главное, чтобы в семье была гармония, не важно, с какой фамилией!

А я вот с большим удовольствием возьму фамилию мужа "Самойлов" (моя "Абрамова")
Будет семья "САМОЙЛОВЫХ"
Автор: Маргоша (12.02.2011)
А вообще, ро роду своей профессии (за день через меня проходит около 30-40 паспортов!!) хочу заметить, что все упомянутые выше фамилии далеко не самые "НЕзвучные".
Девочки, вы не предствавляете, каких только фамилий у людей не бывает!!!!
Автор: Крис (27.02.2011)
Я сейчас Белякова, буду Зоркова)
Автор: Natalechka (17.03.2011)
Я была Воронкова, стану Юшкова)))Не особо оригинально)
Автор: ирис 2011 (22.03.2011)
Думаю фамилия какая то знакомая..Зоркова...мы с Сережкой в одной деревне живем
Автор: Крис (28.03.2011)
Здорово))) Как Мир тесен
Автор: ирис 2011 (01.04.2011)
Да эт точно.
Автор: ALENCHIK2011 (17.03.2011)
а я сейчас Кириллова, а буду с ооочень редкой фамилией Петрова
Автор: Neblandinka (17.03.2011)
Родилась Борисовой=))) Люблю фамилию ужас как!!! Анечка Борисова-так меня называли в школе и почему-то даже в Университете...от этих слов для меня прям веет чем-то таким...юностью чтоли! Но своего БМчика люблю не меньше и поэтому 3 сентября с удовольствием стану Мироновой!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.