Ваш видеооператор

Автор: Pasadena (01.04.2010)
Хоть убейте меня, но это прям назад в прошлое.... Причем в далекое. А с машинками клево кстати, лучше чем пушка незабвенная? А конкрс почисть банан ртом вам как?

Вы действительно хотите ИМЕННО так? Не обижайтесь, но это уже не разный вкус, а его отсутствие...ИМХО
Автор: STar (01.04.2010)
Вообще, тема интересная...
Ведь как известно "все новое - это..." С необходимой доработкой естессно))
Вот свадебные фильмы с мультяшным оформлением в стиле аниме, думаю, нашли бы своих клиентов
Автор: STar (01.04.2010)
Блин, теперь я хочу свадебный трогательный клип с анимешными вставками...
Автор: V.Plaksin (01.04.2010)
Блин, теперь я хочу свадебный трогательный клип с анимешными вставками...
Я одно время хотел меню фильма делать в стиле аниме, но как воплотить это в жизнь пока не сообразил! Т.к. для этого нужны студийные фотки молодоженов (желательно с однородным задником), а это не у каждого бывает.
Автор: STar (01.04.2010)
Володь, а "однородный задник" - это что??
Автор: V.Plaksin (01.04.2010)
Ну, это та ширма или занавеска (не фотограф я -- терминов правильных не знаю), которая сзади модели фоном.
А, если молодые в фотографиях вообще на чисто-белом фоне, то это прям то, что доктор прописал!
Автор: КИСА23 (01.04.2010)
Да причём тут мода,модные конкурсы или немодные,современные они или нет!!! Мода - это вообще уходящее и приходящее, даже в мире моды сколько раз всё возвращалось!!! Такшт года через три может вернуться и стиль прежних видеографов и будем обсуждать также текущие работы?! Этож не есть хорошо! не знаю как у кого было и не буду просматривать тысячи свадеб, чтобы только найти тамаду с современными конкурсами. Мне хочется свою свадьбу, индивидуальную, где будут конкурс,который был и 3 года назад и современные,главное,чтобы они были такими,которые я хочу видеть на своей свадьбе, ведь она моя свадьба.Также и с видео, хочу современного видеоператора,с современным виденьем, но были элементы,которые мне нравятся , а не те что из рук в руки,которые не сдвинулись с места по качеству съёмки и предлагают всё те же вставленные мультики.
Автор: V.Plaksin (01.04.2010)
..Мода - это вообще уходящее и приходящее, даже в мире моды сколько раз всё возвращалось!!! Такшт года через три может вернуться и стиль прежних видеографов и будем обсуждать также текущие работы?!..
И такое тоже может быть и, возможно, будет, но, скорее всего, с совершенно иными футажами (или как это в будущем будет называться)
Автор: КИСА23 (01.04.2010)
V.Plaksin согласна с Вами,что и фатажи изменятся, за это я наоборот за! Мне безумно нравятся и современные работы, действительно качество работ восхищает, но свадьба у меня в этом году и фильм хочу с текущим качеством, а не как 5 лет назад!!! Но можно же мне ангелочка добавить и немного блеска )))
Автор: V.Plaksin (01.04.2010)
..Но можно же мне ангелочка добавить и немного блеска
Я видеограф, которому интересно снять фильм прежде всего интересным для заказчика, но в данном случае прошу меня простить....
Автор: Николай Сосин (01.04.2010)
Да без проблем! Процентов 70%, а может больше работают в том стиле, который вам нравится. Просто на этом сайте таких мало.
Лично мне футажи мне не интересны, и я их не использую, вот и все. Хочет клиент видеть это в свадебном фильме - его право, тем более не проблема найти такого профи.
А компьютерная графика, тема интересная, но лишь тогда, когда она в тему применена.
И главное, она должна быть логична и не выбиваться из картинки. Но такая работа должна и стоить очень дорого!!! Возмите для примера фильмы или клипы. Там где есть спец эффекты - бюджет гораздо больше.
Лично у меня уже есть задумки на этот счет, думаю попробую....
Автор: Баринов Кирилл (01.04.2010)
Уважаемы профи! У меня к Вам вопрос, никак не могу найти видеоператора,который бы монтажировал фильм как раньше...где на протяжении всего фильма много спецэффектов,ангелочков,блесков, замедленных движений, чьи работы видела в этом стиле (снимали года 3 назад) отказываются от такой съёмки, говоря,что работают уже в другом стиле. Неужели это пройденный этап и так сложно оформить так как 3 года назад? Ведь у каждого свой вкус!



Жаль что занят на Вашу дату. Попробовал бы.
Автор: КИСА23 (01.04.2010)
Жаль...спасибо за поддержку!
Автор: Pasadena (01.04.2010)
Кирилл...
Автор: Pasadena (01.04.2010)
Если вернутся ангелочки, трясущаяся камера и невеста на ладошке, это коллапс
Автор: Рыжая Бестия (01.04.2010)
Да не вернутся они! Тем более они и не исчезли, подобных умельцев в СМИ пруд пруди
Автор: Маришка (28.04.2010)
А у кого-нибудь Александ Латов снимал???
Автор: Леся-Kissa (28.04.2010)
Подскажите пжалуста видеооператора, хорошего, но берущего за свои услуги до 20 тыс.руб (включительно)!!??? Ответов жду в личке
Автор: Вредная конфетка (28.04.2010)
Смотри личку
Автор: Лапуля85 (28.04.2010)
Леся-Kissa, ответила в личку
Автор: муся (28.04.2010)
Девочки,а мне пришлите тоже пожалуйста!
Автор: Лапуля85 (28.04.2010)
в личку
Автор: Маришка (28.04.2010)
И мне, будьте добры)))
Автор: Вредная конфетка (28.04.2010)
Девочки, давайте я здесь напишу - вроде ничего криминального. Оператор Милов Александр , заявленным выше требованиям удовлетворяет. Координаты на его страничке.
Автор: Леся-Kissa (29.04.2010)
спасибо всем за помощь!!! очень помогли!!! На следующей неделе будем с ними встречаться
Автор: Машенька (29.04.2010)
Девчонки, а мой БМ хочет чтобы нас снимал кто-то из друзей, т.к. 10 тысяч на видео мы не потянем, а я так хочу красивый фильм, и что делать ума не приложу(((Свадьба через месяц
Автор: Airy (29.04.2010)
Мне кажется, что можно найти видеооператора, который просто снимет свадьбу без монтажа. Это все равно будет лучше, чем съемка на любительскую камеру. Хотя бы есть шанс, что ничего дрожать не будет и не будут одни спины, все-таки поопытнее человек будет. Без монтажа наверняка можно найти дешевле, тысяч за 5 наверное...А потом, когда появяться деньги можно будет отдать на монтаж этому же человеку или кому-то другому (попадался где-то сайт с предложением именно услуг по монтажу)
Автор: Iris (29.04.2010)
Да, съемки любителя на любительскую камеру
Правда лучше найти сейчас профи, кто снимет без монтажа, а потом деньги появятся - отдать ему смонтировать.
К тому же, не всю сумму видеографу надо платить сразу - сейчас часть, оставшуюся при получении материала. К тому времени у вас будут подаренные на свадьбу деньги
Автор: barometr (29.04.2010)
не забывайте, что с учетом сроков по монтажу у многих, стоимость разбивается на 3-4 части, получается рассрочка. Так что смысла "снял один - смонтировал другой" нет.
И потом - это память. Видео и фотография. Это история, типа "как начинается наша семейная жизнь", которая спустя годы в вашей памяти не останется.
А как приятно смотреть собственные домашние архивы всего лишь 6-7 летней давности...
А некоторые готовы потратить больше денег на алкоголь (однодневное удовольствие), на что-то другое, при этом сильно сэкономить на профи. К сожалению...
Автор: Klassik (29.04.2010)
Когда снимают друзья (не профи. и это не единичный случай):
1. Быстро сели аккумуляторы.
2. На записи в основном его девушка и приколы друзей.
3. На банкете он вспоминает, что он тоже гость и камеру ставит на зарядку к ДиДжею до конца вечера.
4. Про монтаж, запись и сохранность материала я рассказывать не буду.

Были случаи, когда видео не заказывают, а на банкете жалеют, были случаи, что просили раздобыть оператора, - «прям сейчас и прям в кафе».
Автор: Леся-Kissa (29.04.2010)
попробуй его как то убедить, вот мой совсем не хотел видео, но ведущий ему привел аргументы, и вуаля, ищет сам видеооператора
Автор: Iris (29.04.2010)
А еще лучший довод убеждения - показать действительно красивый свадебный фильм
Правда, цена такого фильма будет дороже, чем 10 тыс
Автор: Airy (29.04.2010)
Еще можно обсудить такой вариант - съемка не на весь день, а до банкета, либо вообще толко прогулку (ну или что там для вас важнее) часика 2-3 и сделать красивый свадебный клип.
Автор: Princess (29.04.2010)
У меня БМ тоже хотел на видеооператоре сэкономить, но когда мы вышли от Миши он был под таким впечатлением, что сказал: "Берем, это того стоит!" И взяли. Пока видео самая дорогая наша статья, но как мне кажется, это все не зря.
Автор: Klassik (29.04.2010)
А доводы просты.
Многие рассуждают – зачем НАМ видео?
- посмотрим один раз, положим на полку и будет пылиться.

Согласитесь, что в момент такого рассуждения вы думаете о себе, деньгах и полке.

А теперь подумайте и задайте себе вопрос. А хотелось бы вам посмотреть свадьбу родителей?
Увидеть какая была молодая мама, каким прикольным был отец?
Как пела бабушка, как плясал дедушка?
И подумайте, какой памяти вы хотите лишить своих детей?

Из моей жизни: свадьба 1993 – видео только из ЗАГСА.
У дочек это был самый любимый фильм, а теперь, затёртую кассету оцифровали и отныне это реликвия, которой дорожат.

А теперь задайте себе вопрос – Нужно вам видео?
Автор: Bayadera (29.04.2010)
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Венерианка (29.04.2010)
Вот мы тоже хотели сначала, чтоб наш родственник нас поснимал Но потом поняли, что лучше сейчас мы выберем хорошего видеооператора, который сохранит наш день, который оставит не только нам те эмоции, но и сможет передать их остальным!!!
И я на самом деле о детях думала - как бы им быо приятно смотреть хорошее видео, а не спины друзей и съемку дрожащей рукой
Автор: admiration (30.04.2010)
А я вообще видео не хотела сначала ..не люблю себя смотреть на видео ...но встретилась с Ильей Бардовым и поняла, что видеооператор на нашей свадьбе будет точно ..мало того, что он отличный видеооператор ..так еще и очень хороший человек
Автор: kanema (30.04.2010)
Я тоже не люблю смотреть на себя на видео! Переживала из-за этого, но видео все-таки решили делать.
Но ИЛья!!! Я пересматриваю наш фильм(или клип) почти каждый день! Мы там такие счастливые, а соответственно красивые! Я только на видео разглядела НАСКОЛЬКО сильно у меня Лешка в загсе волновался! Я его таким еще не видела, очень трогательный момент... в общем, обожаю наше видео!
Автор: Anastasia_Z (30.04.2010)
и не только!!! Извините за грустную ноту... А когда уже не будет в живых родителей, разве не приятно будет посмотреть на них и еще лишний раз вспомнить прекрасный день свадьбы
Автор: Маришка (11.05.2010)
Девочки помогите пожалуйста, никак не можем найти виооператора , поделитесь своим опытом, у кого какой виооператор был???
Автор: Iris (11.05.2010)
Маришка, привет.
В этой же темке на предыдущих страничках многие девочки писали про своих видеооператоров, посмотри там
Автор: Маришка (11.05.2010)
Спасибо Iris
Автор: Iris (11.05.2010)
не за что А еще можешь почитать белый список - там тоже много полезной информации, в т.ч. и про видеографов
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=5388&p=10
Автор: Bonita (12.05.2010)
Ищу профессионала. говорю сразу: работаю на ТВ, всю эту кухню знаю и требую качественных съемок и монтажа. предложения присылайте в личку.
Автор: Николай Сосин (12.05.2010)
Такой пост забавный)) Бонита, выбирай, нас здесь много и все профессионалы
Автор: RK (12.05.2010)
Да, уж... Хоть бы указали что за работу предлагаете и на какие числа, и за какое вознаграждение
Автор: V.Plaksin (13.05.2010)
Ищу профессионала. говорю сразу: работаю на ТВ, всю эту кухню знаю и требую качественных съемок и монтажа. предложения присылайте в личку.
А мне было подумалось, что Bonita ещет работника на вакантное место видеооператора на ТВ
Автор: Ева. (30.05.2010)
Подскажите, пожалуйста, приличного видеооператора до 15 тысяч? очень нужно, свадьба уже через 2,5 недели, а оператора нет :(
Автор: iгодка (30.05.2010)
Всем кто сомневается нужен видеооператор или нет, мое лично мнение, да и мнение большинства, что нужен!!!
Это память на всю всю жизнь!!!!
Да,вы не будите смотреть его каждый день, но в жизни есть такие моменты, такие события, когда мы с удовольствием вспоминаем то что было.
А свадьба это один из самых главных этапов в жизни!!!
Жаль, что не было видео, когда родители женились, или когда я маленькая совсем была...Это же так здорово!!!
Так что не сомневайтесь нисколько!!!
Экономить лучше на чем то другом, но не на профи!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.