Ваш видеооператор

Автор: Гретта (27.01.2011)
Да, Наташа, на мой взгляд в твоих словах очень и очень много истины...

Я тут уже где-то писала, что показывала бабушке видео-клип со свадьбы. Это было так трогательно и на тот момент мне было всё равно какого качества видео, я была рада, что оно просто есть. А вот сейчас я знаю, что это была последняя наша с бабушкой встреча...

И дети наши, действительно, врядли будут в восторге от наших фотографий и видео какими бы дорогоми и качественными они не были сейчас.

Тем не менее я считаю, что качественное фото и видео это очень важно и приоритетно на свадьбе. Ну, помимо эмоций и чувств, конечно. Я имею в виду из того, что мы выбираем самое важное. Но тут, действительно, дело приоритета и что-то доказывать друг другу совершенно бесполезно!

Хотя вот мне совершенно не смешно смотреть старые фотографии бабушек, где они молодые и красивые, я имею в виду фото, сделанные в фотосалоне! Или свадебные фотографии родителей из ЗАГСа! Наверное потому что это классика, а не финтифлюшки с ангелочками моды вчерашнего дня:-)
Автор: Naty (27.01.2011)
Вооот же ж
Я до сих пор иногда пересматриваю свадебный альбом родителей и эмоции при этом испытываю самые теплые...несмотря на фото не очень хорошего качества,на совершенно немодные по сегодняшним меркам костюмы мамы и папы и прочие факторы

А про детей-внуков я может не совсем правильно выразилась...я писала о том,что им интересно будет посмотреть свадебный фильм родителей даже если к тому времени то,что мы сейчас превозносим до небес,будет считаться жалкой пародией на видеоискусство...как-то так
И я,показывая,свадебный фильм своим детям ни разу даже не подумаю,что мне за что-то может быть стыдно.Мне именно эти слова в посте Даши странными показались
Автор: Гретта (27.01.2011)
Да, Наташа, только наш с тобой диалог может тогда перечеркнуть всё то ради чего мы все здесь собрались. И, с одной стороны, это правильн: из-за фото, видео, платья, декораций и т.д. не надо переживать так чтобы уж ну очень сильно. Есть вещи гораздо более важные!

Но если говорить об организации свадьбы всё-таки, то важно правильно расставить приоритеты! Но вот доказывать другому, что приоритетом должно быть вот это вот! дело совершенно неблагодарное. Так как на любое утверждение найдётся очень много но!
Автор: kanema (27.01.2011)
Согласна с вами,девочки! Каждый сам решает,что для него приоритетнее. Единственное НО, мы можем ошибаться, расставляя приоритеты, не зная чего мы себя лишаем!
Просто я тоже думала экономить как раз на видео, но совершенно случайно все обернулось по-другому, как же я сейчас счастлива, что все так получилось, я не представляю, как это....у меня могло не быть этой ПАМЯТИ, так красиво снятой на видео,которую я могу пересматривать снова и снова, при этом еще раз переживая эмоции того дня.
Хотя не вкусив, не поймешь чего потерял! Кстати, путешествие тоже для меня было приоритетно!Это вообще моя "больная" тема

В общем, желаю правильно расставить приоритеты и не жалеть об этом потом! И пусть путешествие ваше будет незабываемым!!!!!!
Автор: Naty (27.01.2011)
Тань
Это меня и зацепило здесь
Человек написал:видела много работ,знаю,как конечный результат зависит от цены,рассчитываю на столько-то и хочу договориться не с первым встречным,а все-таки выбрать из нескольких кандидатов...
На что получила кучу ответов вроде "видео-это очень важно,не надо на нем экономить"
Смысл-то в десятках этих постов какой?!? Не побежит же Lenar после них договариваться с видеографом за 50 тысяч

А сейчас правда такие цены?!? напишите,пожалуйста,хоть в личку кто-нибудь...интересно даже стало
Автор: Гретта (27.01.2011)
Вот-вот!
Автор: Businka (28.01.2011)
Девочки, извините, что вклиниваюсь, но я тоже искренне не понимаю зачем доказывать с пеной у рта, что видео (фото, ведущий)должны быть не дешевле XXXXX рублей. Если человек расставил приоритеты и вполне отдает себе отчет о том, что он получит за такие деньги, то смысл осуждать это?? И прежде чем выбрать видео за 15 (хотя там с клипом 20 тысяч)из Арзамаса и быть им довольной, мы пересмотрели весь wedlife, созвонились и встретились со многими видеооператорами и с нашего сайта. Во многих разочаровались после супер восторженных отзывов, мы рассчитывали на большее. И дело не в том, чтобы выбрать самого дешевого, а в том чтобы найти лучшее предложение из своей ценовой категории.
Автор: Nadya Doro (28.01.2011)
Гретта писал(а) в 27.01.2011 20:39:

Хотя вот мне совершенно не смешно смотреть старые фотографии бабушек, где они молодые и красивые, я имею в виду фото, сделанные в фотосалоне! Или свадебные фотографии родителей из ЗАГСа! Наверное потому что это классика, а не финтифлюшки с ангелочками моды вчерашнего дня:-)


Как я обожаю старые альбомы родителей, бабушек, всех родных к кому приезжаем в гости - какие красивые молодые необыкновенные на этих снимках наши близкие я бы с удовольствием посмотрела видео со свадьбы родителей, хоть маленький кусочек, любого качества - даже не представляю свои и их эмоции если это было бы возможно
Автор: Гретта (28.01.2011)
Вот к чему мы тут все и пришли.:-)
А мораль всей басни такова (и меня тоже касается) не надо считать себя умнее других! Человек спросил про видео за определённую сумму, надо было или помочь в заданном вопросе или промолчать. А мы тут со своим правильным для нас мнением!

Вот и стало понятно, что фраза Даши: "я хочу детям и внукам показывать видео и фото и не стыдиться за их качество!!!" ничего общего с реальной жизнью не имеет!

И ещё про изменение отношения к свадьбам: что уж тут говорить про свадьбы родителей когда в 2008 году моя сестра показала мне в Контакте свадьбу одну. Красивая, организованная в последних тенденциях того времени свадьба! С прекрасными профи! Помню смотрела с отвисшей челюстью, завидовала, думала, что создать такое нереально.
И тут нашла её на св, пересмотрела... Многое, да нет, почти всё, вызвало улыбку:-) А это только 2008 ещё! Так что...
Автор: Nadya Doro (28.01.2011)
а мне кажется что все таки к пониманию друг друга мы в теме так и не пришли, к сожалению я не буду рекламировать дорогих или не очень, но на отношение профи к работе смотреть нужно обязательно, про котлеты в свадебном фильме сестры я писала выше, про эмоции сестры на это тоже... да кстати, и на sv есть хорошие профи искомой ценовой категории просто нужно общаться узнавать
Автор: Гретта (28.01.2011)
Про котлеты жесть Хотя сестре было несмешно, я понимаю...
Автор: Nadya Doro (28.01.2011)
У нас наверное семья оптимистов, сейчас да и тогда мы тоже посмеялись в конце концов сами такого выбрали, значит сами облажались но повторения мы больше не хоитм
Автор: Принцесса (29.01.2011)
Девочки, я вас поддерживаю. Смотреть фотографии родных, когда они также были молоды, очень интересно. И правда качество не важно... Я в том плане, что для детей главное эмоции родителей, которые они пережили много лет назад. Конечно, сейчас каждая невеста предпочтет видео наилучшего качества, но ведь главное чувства...
Ой, как низко прикрепилось...
Автор: Lenar (28.01.2011)
+1000000000
Автор: barometr (27.01.2011)
Вы не слышите людей. За 10-15 уважающий себя профи не будет целый день бегать на вашей свадьбе, потом 2-3 недели тратить на монтаж и при таких ценах покупать на полмиллиона оборудование, его обслуживать и оплачивать расходники. В вашем случае либо начинающий с сомнительной по качеству камерой, либо попросить друзей снять бесплатно.
Автор: Nadya Doro (27.01.2011)
+++
Автор: darenka18 (27.01.2011)
Угу)))
я тоже далеко не миллионер!!!и найду куда деньги потратить,но вот выкидывать 15000 за фигню не буду!!!чтобы потом жалеть!!!
Автор: Feda (27.01.2011)
Слушайте, ну почему сразу фигню, сомнительное качество и тд. Ну откуда мы знаем, что для девушки значит хорошее видео. Она ж не требует за эти деньги 5D Mark 2 и "идеи с Центральным банком в кадре" ей тоже не нужны. Недавно разговаривала с девушкой, которая нашла себе видео за 15 из Арзамаса и очень этим довольна
Автор: Lenar (27.01.2011)
Вот и я об этом. У меня была у брата свадьба около 7 лет назад. По тем временам был дорогой оператор. Сейчас оно конечно устаревшее. Но смотреть близким не менее приятно. Это память. И для меня не более того. У всех разные вкусы. Я не спорю, что за хорошие деньги и видео хорошее. Я знаю, что такое красиво, и что такое дорого. Не преуменьшаю их значимость. Просто, ну не самое важное это для меня. Для кого-то путешествие не важно. А для меня именно ОНО!!!! Оно мне как свадьба встает почти... Зато -мечта!

В любом случае, огромное спасибо за отклики форумчан и профи. Возможно я и приду к вашему мнению.. Подготовку только начала и не особо ею наслаждаюсь. Быстрее бы все определить и заработать денег и все ::)))

По поводу качества - мне HD за 20 предлагают. Может и на него соглашусь.
Автор: V.Plaksin (27.01.2011)
В любом случае, огромное спасибо за отклики форумчан и профи. Возможно я и приду к вашему мнению..
Наше дело - это всего лишь совет!
Придёте Вы или нет ко мнению остальных - это сугубо Ваше решение...но главное, что теперь Вы просто в курсе!!! Удачного выбора и красивой свадьбы, Елена!!!

Автор: Гретта (27.01.2011)
А как насчёт не приглашать цыган? А свободные деньги добавить на бюджет для видео и всё!
Неужели несколько минут развлечения на банкете важнее памяти на всю жизнь?
Автор: Plasebo (27.01.2011)
Каждый сам расставляет приоритеты
Автор: Гретта (27.01.2011)
Ага! Писала я это и думаю зачем я это пишу... Пошла сообщение удалять, а ты на него уже ответила. Ну, пусть будет!
Просто бесполезно давать такие советы тем, кто по сути в них не нуждается.

Ещё мне очень понравилась фраза: единственное, что мне нравится в дорогом видео-это качество. Действительно, такая малость
Автор: Plasebo (27.01.2011)
Вот-вот
Кому-то жизненно необходимо суперпутешествие,а кому-то цыгане или оформление зала на миллион,кому-то профи услуги.
В этом нет ничего плохого Сама же отношусь к тому большинству или меньшинству(не столь важно) кому важна память этого самого дня
Автор: Принцесса (29.01.2011)
Дашуль-Plasebo, присоединяюсь. Каждый сам выбирает, что ему важнее... Но порой люди просто хотят хорошо отпраздновать именно этот день... Поэтому и выбирают каких-нибудь артистов для веселья, ведь ОЧЕНЬ МНОГИЕ смотрят видео со свадьбы всего несколько раз и не предают емо большое внимание...
Автор: darenka18 (30.01.2011)
Это смотря какое видео! Грамотное и нетягомотное видео, с интересным сюжетом-я могу долго пересматривать!
Автор: Льдинка (27.01.2011)
Я честно не читала 10 страниц комментариев, но выбор видео для нас с БМ пока остается самым сложным моментов подготовки.

В общем, мы посмотрели-посмотрели wedlife и нашли видеографа, который обоим понравился. Потом узнали стоимость его работ и я была просто в шоке: она в два раза превышала то, на что мы рассчитывали. Ну то есть работа видеографа на целый день + lovestory тянет на отдых вдоем где-то в Египте на пару недель. Мой БМ как-то сразу согласился на это удорожение и сказал что-то из серии: уберем кого-то за артистов. А у меня метания были, как это так, это же так дорого, это же фильм всего-то на 30 минут!

Мы начали смотреть других видеографов, -- никто больше не нравится. Я честно пересморела ВСЕ видео на wedlife, -- это были прям метания. Посмотрела всех московских видеооператоров (которые, кстати, по ценнику не особо выше нижегородских). Потом как-то так решили, что свадебная съемка нам дороже, что мы хотим lovestory, мы хотим видеооператора, которого изначально выбрали, и пересмотрели другие статьи расходов.

Встреча с видеографом еще впереди, но я уже точно знаю, что сможем найти устраивающий всех нас вариант оплаты. И видеосъемкой будем довольны :-)

Так что "метания" форумчан я очень понимаю и считаю, что рубить с плеча "откажитесь от циган", тоже не правильно. Есть и такое мнение (не мое, моей мамы, но оно тоже имеет право на существование): артистов на свадьбе увидят все гости, а на видео еще когда всех соберешь и не факт, что все его посмотрят.

Я просто в тот момент писать ничего не стала на форуме, потому что предвидела примерно такую реакцию и понимала, что мне и так тяжело сейчас с выбором.

И, кстати, не нашла я хорошее видео за 10-15К, уж простите
Автор: Льдинка (27.01.2011)
Кстати, по-моему за 30К найти хорошего видеооператора не реально. Чтоб предотвратить поток вопросов, я говорю о 50-60К.
Автор: barometr (27.01.2011)
Вы, Екатерина, один из тех людей, которые находят своих профи и понимают, для чего именно эти люди вам нужны. И это замечательно, потому-что в результате получите отличное настроение и от самого процесса сотрудничества, и от результата.

Lenar же, как я понимаю, имела ввиду то, что у неё другие приоритеты, и таких как она много, потому-что в 90-е и начале 2000-х авторитет видео был подорван "халтурщиками". Отношение к видео такое, что вроде "как бы надо", а вроде бы и "не важно какое, лишь бы сэкономить". И закрутился процесс - платить много за видео не хотят, работать хорошо за маленькие деньги тоже никто не хочет. И 15 летний застой в сфере услуг видео.
Сейчас всё меняется, но многим в это поверить сложно. Процесс поднятия авторитета свадебного фильма будет еще длительней.

Извините за много букв
Автор: Льдинка (28.01.2011)
О! Я помню три года назад именно так и относилась к свадебному видео: вроде как надо. Но мое мнение кардинально поменялось после просмотра лавстори на свадьбе у Nancy-Натали! Помню мой восторг, как это может быть красиво!

Так что к своей свадьбе я подошла уже подготовленной в этом вопросе.

Еще хотела написать, что свадебный видеограф -- это не только "HD". Дело не столько в качестве камеры и другой аппаратуры, сколько в умении замечать детали, важные моменты, расставлять акценты. Это ведь видеооператор-режиссер-сценарист! Именно поэтому видеографы всегда говорят: "смотрите видео". Должны понравится именно стиль съемки, детали, как расставляются акценты, видение. Другое дело, профи просто не может позволить себе снимать плохой аппаратурой, так что тут замкнутый круг, который и приводит к высокой стоимости услуг. Как я понимаю, именно из-за видения на свадьбе, профи не охотно берут монтировать чужое видео, -- снимали же не они.

Как вариант, можно рассмотреть вариант взять видеографа на половину свадебного дня и монтирование только highlights, это будет намного дешевле, но в качестве не потеряете.
Автор: Daisy (28.01.2011)
девочки (и мальчики), ну что вы все накинулись на Lenar... Может, это прозвучит для вас и странно, но не всем нужен супер-пупер-мега-фильм о свадьбе. Я ее понимаю, так как и мы изначально хотели просто красиво задокументировать наш свадебный день, получить спокойное, хорошо снятое видео за адекватные деньги.
Льдинка писал(а) в 28.01.2011 00:29:
Как вариант, можно рассмотреть вариант взять видеографа на половину свадебного дня и монтирование только highlights, это будет намного дешевле, но в качестве не потеряете.

Это все, конечно, прекрасно, но свадебный фильм состоит не только из прогулки. Не у всех банкет состоит только из тостов, и его можно совершенно спокойно не снимать. У нас родители обожают смотреть банкет, т.к. он реально был очень насыщенный и интересный.
У всех свои представления о свадьбе. Не все хотят получить от этого дня только супер-пупер видео, и если для Lenar свадьба - это красивое путешествие и красочная программа на банкете, ничего такого в этом нет.
Но это не значит, разумеется, что надо брать первое попавшееся видео за 10 тыс. Понятно, что хорошее видео таких денег не может стоить в принципе. Но за 20-25 тыс. вполне можно найти, и это будет хороший, красивый фильм, пусть и снятый на одну камеру. Если фильм стоит 20 тыс., условно, то это не значит, что он будет снят трясущейся рукой и смонтирован с бабочками - зачем же бросаться в крайности-то? Или советовать, чтобы какой-нибудь приятель на камеру снял - опять-таки крайность...
Автор: Льдинка (28.01.2011)
Daisy, спасибо за твое сообщение!

Никто не спорит, что у каждого свои приоритеты! На этом все и сошлись, в общем. Просто лично для меня выбор видеографа был настоящей проблемой. Мне было сложно понять и принять, что это столько стоит! Я выше подробно объяснила мое понимание, почему цены такие.

Простите, еще раз пишу, я не видела хорошее видео за 20. Может, я не там искала, не знаю... Не нашла (может это и к лучшему, кстати )

А по поводу моего предложения: видеограф монтирует только highlights, но отдает материалы за целый день, так что банкет будет на видеоматериалах, другое дело, он будет не обработан (не будет цветокоррекции и скомпаннованного ролика), но через год можно, при желании, попросить профи собрать из этих материалов ролик(и).
Автор: Анхен (27.01.2011)
Lenar, у моей подруги в позапрошлом году была свадьба. Когда смотрела ее фото, навернулись слезы, так я расчувствовалась. Сама хочу этого фотографа на свадьбу. Зовут ее Марина (здесь о ней вряд ли кто-то знает). В прошлом году ее услуги стоили всего 10 тыс. Фотографии естественные и очень душевные, конечно не такие, как у супер-профессионалов, но все равно красивые. За эти деньги было слайд-шоу с хорошей музыкой и просто фото, простые и с обработкой. Если нужны контакты, сброшу в личку.
Автор: Lenar (28.01.2011)
Спасибо.Да, контакты нужны, если не трудно.
Автор: Каля-маля (29.01.2011)
А можно мне тоже контакты фотографа Марины?
Автор: Lenar (28.01.2011)
Вечером выбрала кафе и спокойно спала...А тут оказывается такие дебаты)))) С удовольствием на работе за кофе все почитала. Каждый совет мне пригодится. Всем спасибо.

barometr, я слышу людей... Но я кажется не писала о том, что мне безумно понравился какой-то профи "сильно уважающий себя", а он не хочет за мои деньги у меня творить.. Я просмотрела их ролики. Качество,действительно, хорошее - не спорю. И это не мало. Но сказать, что что-то мне очень сильно запомнилось, зацепив меня - не могу. Но это мой вкус.Может просто не придаю этому так много значения. Мне вот и выездная регистрация не нравится (не мое, для меня настоящие эмоции в ЗАГСЕ, где я ставлю подпись. Я не представляю как это в будни просто заехать расписаться, а на выездной играть на БИС). Хотя видела не мало подруг, которые в восторге от этого. Вот кафе, я тоже планировала дешевле, но увидев МОЕ - увеличила смело бюджет. Конечно, было бы у меня еще на пару сотен бюджет побольше я бы не так может относилась. Например, мне предлагали комплекс "тамада-видео-фото-диджей" за 140 тыс, работающих только вместе, я наслышана о них и видела их работу. Здорово! Но не на мой бюджет.

Льдинка, полностью согласна с твоей мамой. Я не мечтала всю жизнь о свадьбе. Для меня это просто праздник, на котором будут мои близкие меня поздравлять. Я хочу, чтобы им было сытно, интересно, весело. Папа очень хочет цыган. Мне не жалко. Мне и самой очень нравится. У меня есть знакомые фотографы, но они тоже будут там отдыхать и веселиться. Я считаю профи должны быть со стороны.

Есть много мнений, что "зачем кормить и веселить толпу чужих людей, лучше собраться маленьким коллективом, снять Суперпрофи на 3 часа и играть все для себя", мой вкус относительно события другой. У меня чужих на свадьбе не будет. Цыганам быть вообщем .

Еще раз всем спасибо. Много людей откликнулись. Многие поняли меня. И многие реально подкидывают мне контакты и отзывы именно о том, что ПРОСИЛА Я!!!! Я не собиралась раздувать дебаты. Всем спасибо!

Автор: Feda (28.01.2011)
Хорошо закончила
Автор: кнедлик (28.01.2011)
ППКС. наверное, ты мой alter ego) ну вот просто один в один.
Автор: Fin_ka (29.01.2011)
Я не прочитала весь спор...
И можете закинуть меня помидорами...Я просто выскажу наше мнение...
Для нас приоритетом стала тоже память...да память...,но не видео и не фото...Для нас память заключается в наших эмоциях, которые никогда не забудутся... в наших прикольчиках, которые будут на свадьбе,неудачах...ничего этого мы никогда не забудем.Я это точно знаю...
Я просто обожаю фразу : "А помните ...".
Да,мы помним...
Да,мы готовы еще раз это вспомнить и посмеяться...
Да,и это помним...
Все это мы вспоминаем с любимым..., родителями...,друзьями каждый день...
Память внутри нас ... И никакое видео и фото не заменит "именно нашей памяти",именно наших эмоций. Поэтому для нас на свадьбе важно присутствие всех наших дорогих...(При этом не урезая список со слезами на глазах), всех близких и любимых, с которыми потом...может через лет 50,за стопочкой домашней настойки, мы будем говорить "А помнишь...". Вот ,что для нас действительно главное...
А фото и видео... Девочки...Лет через 50, когда появятся ваши внуки и попросят показать Вашу свадьбу, Вы думаете они отличать видео 2005 года и 2011 года, например????Нет. И оба этих видео покажутся им стремом... Технологии идут вперед... Каждый год. Об этом неоднократно говорилось...Поэтому мы не видим смысла платить за дорогущее видео. Наша память останется в наших сердцах,сердцах наших родителей ,друзей и близких...
p.s. Просто убивает фраза "Не хочу позориться перед детьми за наше видео". Если не брать в счет то,что перед близкими людьми за это позориться -просто бред. И все равно Вы будете позориться(скорее по-доброму) ,когда Ваши внуки увидят "Это".
p.s. У нас на свадьбе будет самый лучший видеограф на планете, мы выбрали ее не только за ее операторские качества...а потому что просто влюбились как в человека...
Автор: Pasadena (29.01.2011)
Это позиция и точка зрения, а за это помидорами не закидывают.
Я на свою память не расчитывала, поэтому таки потратилась на нее))))) Хотя прошло не так уж много времени, все равно воспоминания стираются. Это сейчас свадьба самая большая эмоция в вашей жизни и то, что занимает все мысли. Поверьте, потом будут гораздо большие. И они плавно вытеснят или просто станут приоритетнее, чем свадьба. А так приятно иногда вставить диск и окунуться в эти прятные воспоминания, вспомнить вечерку, загс, сборы.... И гораздо лучше, когда тебе это доставляет еще и эстетическое удовольствие. А про детей... Да, в их время все будет по другому. Но толстые ангелочки в футажах, трясущаяся камера, кривые коллажи, мертвецкий свет, смазанные лица стремно и сейчас и 3 года назад и будет стремным всегда.
Автор: Lenar (29.01.2011)
Полностью согласна. Кстати, просмотрела столько видео в районе до 15 тыс - ни одного ангелочка (ни толстого ни другого), и камера не трясется, и даже лица четкие...и музыка современная...Это уже стереотип: дешево равно ангелочкам. Хм... даже у брата на видео 5 летней давности не видела ангелочков ( там скачочные ворота были и пара заставок, особенно умиляющих маму ). И полностью соглана, что это сейчас свадьба - главное в жизни, а потом...а потом целая жизнь впереди и надеюсь очень скоро мы перейдем на покупку квартиры... Что касается меня: я не Анджелина Джоли - и Стивен Спилберг мне не нужен... Хочу ни только себя любимую лицезреть на ролике, а всех гостей. Ведь все со временем так меняются, и мы вместе с ними..
Автор: Pasadena (29.01.2011)
Ну ангелочки же не факт, что везде) Штампов валом)
Ваш приоритет - путешествие и это здорово.

Удачи вам в подборе профи, все будет отлично! Бон вояж!
Автор: Lenar (29.01.2011)
спасибо...и вам))))
Автор: JohnDAD (29.01.2011)
Fin_ka писал(а) в 29.01.2011 03:35:
Для нас память заключается в наших эмоциях, которые никогда не забудутся... в наших прикольчиках, которые будут на свадьбе,неудачах... И никакое видео и фото не заменит именно нашей памяти,именно наших эмоций...

Так видео и не должно заменять, а даже наоборот -подпитывать воспоминания.
Да и память штука то не надежная, вначале детали стираются. потом более крупные моменты.
и в конечном итоге остается что-то общее, размытое.
Наша память останется в наших сердцах,сердцах наших родителей ,друзей и близких...

А еще одна важная задача(фото и видео) сохранить не эмоции, а то как выглядели и говорилии родители, родственники и друзья, ибо ни что в нашем мире не вечно, и самые близкие и родные от нас уходят.
Автор: Klassik (29.01.2011)
"тамада-видео-фото-диджей" за 140 тысю
Круто,
и этой команды нет на нашем сайте?
Удивился, честно.
Буду рад удивится именам в личке.
Автор: barometr (29.01.2011)

Буду рад удивится именам в личке.


я тоже!!! чисто ради того, что бы снизить цену )))
Автор: Nastunchik (29.01.2011)
Прочитала несколько станиц в этой теме и решила тоже поделиться своим мнением,для нас с БМ очень важна память но мы оба студенты и наш бюджет ограниченный! Поэтому для себя мы выбираем и видео и фото по ограниченной стоимости! Например мы нашли отличного фотографа,молодую девушку у которой прекрасные качественные работы и берет она не дорого! Поэтому буду очень благодарна если вы поделитесь контактами видео операторов!
Автор: Рыжая Бестия (29.01.2011)
Человек не отказывается от видео, просто хочет за определенную цену, каждый сам расставляет приоритеты, заклевали прям.
Автор: barometr (29.01.2011)
Кать, не злись!
Девушка хоть и расставила приоритеты, при этом публично принизила нашу профессию и значение в нашей жизни (я не говорю ТОЛЬКО про свадьбы). То же самое, если сказать про стоматолога: "они канешно обнаглели все по 5000 за зуб берут, подскажите где мне кариес за 1000-1500 рублей вылечят". Не отказывается от лечения, и её устроит результат со стандартной пломбой. Так что достойный ответ получила! Кто-то того-же мнения и уже нашел стоматологов с красивым результатом.
Автор: Businka (29.01.2011)
Извините, Илья, что я влезаю ...но по-моему никто публично вашу профессию не принижал. Если девушка считает, что ей нет смысла платить 30-60 тысяч, то это не значит, что она хотела Вас чем-то унизить...ИМХО
Да, и кариес за 1500 лечат...очень хорошо, кстати
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.