Ваш видеооператор

Автор: admiration (12.03.2010)
да...не парьтесь....все у всех будет хорошо ...)
Автор: Меиталь (12.03.2010)
А иначе быть и не может
Автор: Feda (12.03.2010)
В словах Ольги может что-то и есть, но мне не показалось это принципиальным при выборе. Главное, чтобы на качестве не отразилось, а на выходе у него, согласитесь, достойный результат

P.S. Нам Кирилла даже ребята-профи из Москвы хвалили
Автор: Lucky2010 (12.03.2010)
На мой взгляд Кирил Макаров и Илья Бардов очень достойные кандидатуры, а главное большие ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела Мы тоже сначала думали кого из них взять.
Но в итоге выбрали Владимира Гунбина, пришли первый раз к нему на встречу и все... поняли что уже никто другой нам не нужен. Для нас он лучший!!!
Автор: juliet_cat (07.04.2010)
Lucky2010 я с тобой полностью согласна!!!! мы тоже его выбрали с первой встречи настоящий профессионал)))
Автор: kanema (12.03.2010)
Автор: Samara (13.03.2010)
А мне по общению понравился!!!
Автор: Jordan (15.03.2010)
У нас будет Олег Телевицкий Пришли к нему в гости с БЖ, он показал нам свои работы...очень понравилось и сам он хороший и позитивный человек, и много чего нам посоветовал И пока у него сидели, пришел его друг фотограф, и оказалось, что это был Владимир Азаров Поговорили и с ним тоже. В итоге решили выбрать их обоих, раз уж они друзья и бывает работают вместе, значит фото и видео у нас получиться просто офигенным Надеемся, что они еще и сработаются с тамадой Татьяной Счечниковой - очень энергичная и позитивная!!!
Автор: Irish (15.03.2010)
По поводу Олега согласна, очень энергичный дяденька, организатор по жизни! Мы тоже его взяли!
Автор: ЛеночкаГреночка (17.03.2010)
Девочки,кто нибудь работал с фирмой ОРИОН???? мы планируем там видео заказать!!!!!!!!
Автор: ЛеночкаГреночка (19.03.2010)
ауууу,значит никто не слышал про эту студию?????
Автор: Klassik (19.03.2010)
есть такая, но работы не видел
Автор: Bella (19.03.2010)
И нам Олег Телевицкий очень понравился! Столько всего полезного насоветовал, сразу видно что опыта куча! А главное по характеру видео съёмки нам очень подходит все очень весело, легко и красиво!
А про студию ОРИОН только знаю что такая существует, но с их работами не сталкивалась, поэтому ничего полезного сказать не могу!
Автор: ЛеночкаГреночка (19.03.2010)
видеооператоры которые мне понравились на св,они берут от 20000и выше,мы на такую сумму не расчитывали((((бюджет не позволит(((( а в студии орион там берут от 12000,качество хорошее,картинка четкая,не прыгает,вот и хотелось узнать чьё нибудь мнение
Автор: Klassik (19.03.2010)
Если вас устраивает качество, то договаривайтесь.

А на сайте есть достойные, качественные опытные видеооператоры и от 12000.
Автор: Меиталь (26.11.2012)
Мне кажется у нас на СВ и более бюджетные варианты есть... Посмотри в каталоге видеооператоров
Про ОРИОН ничего хорошего сказать не могу... Работы не видела...
Автор: STar (19.03.2010)
О! А я щас буду петь дифирамбы нашему видеографу!!!
Володя Плаксин, спасибо тебе огромное за наш фильм!!!... Точнее фильмы
Мы решили сделать два фильма со свадьбы: один - классический, длинный, куда включены и выкуп, и регистрация в полном объеме, и банкет; второй - короткий, динамичный ролик на полчасика
После просмотра в восторге от обоих исполнений! Володе Особенно от короткой версии меня колбасит! Как будто не собственную свадьбу смотрю, а голливудский фильм!

PS: долго сомневалась, нужно ли два фильма... В итоге очень рада, что именно так и сделали! В одном сохранится весь свадебный день в деталях... А другой можно смотреть хоть каждый день и показывать друзьям (которым не всегда хочется сидеть у телевизора несколько часов)))
Автор: Klassik (19.03.2010)
А ты вот это и сюда напиши
http://www.sv-nn.ru/page/536
Ему будет приятно.
Автор: STar (19.03.2010)
Леша, спасибо! Напишу!!!
У меня что-то последнее время руки не до чего не доходят
Автор: Klassik (19.03.2010)
Есть кнопки "копир" и "вставить" , они работают.
Автор: STar (19.03.2010)
Не.... Контрал-Ц и Контрал-В - не катит!
Я ж везде от души пишу... Пытаюсь словами эмоции передать Не люблю копировать))

Все, больше не флудим
Автор: tashik (27.03.2010)
девочки!!!помогите пожалуйста!!!нужен видеооператор!но не по баснословной цене!!!кто кого посоветует?
Автор: Bayadera (27.03.2010)
На какую сумму расчитываешь? Посмотри - в свадебных услугах для удобства видеоператоры разделены на группы - Платинум, Голд и Сильвер... - по убыванию стоимости услуг..
Автор: Iris (27.03.2010)
Свет, уже по-моему опять не разделены
Сейчас посмотрела - просто общий список
Автор: Bayadera (27.03.2010)
Да - действительно - а раньше так удобно было - особенно новичкам...
Автор: tashik (27.03.2010)
расчитываю где-то 20-25 не больше!смотрела!но так не выбрать!!!!все нравяться,вот я и в замешательстве....
Автор: Iris (27.03.2010)
tashik, так лучше встречаться и обсуждать.
У видеографов разные пакеты услуг, все решается при встрече. Так действительно сложно выбрать. А еще важно, чтобы вам приятно было общаться с этим человеком, чтобы на свадьбе не напрягал, а это по телефону очень сложно понять, тем более просто читая информацию на сайте.
Автор: tashik (27.03.2010)
а по поводу казаковой ирины кто-нибудь может знает?у кого какие впечатления?
Автор: tashik (27.03.2010)
кто еще что скажет про казакову иру?вот сомневаюсь никак не могу выбрать...
Автор: belianochka (28.03.2010)
tashik, привет. Про Ирину Казакову многое можно сказать, как самых хороший, ответственный,понимающий и еще много самых хороших и теплых слов. Она, как никто другой понимает, что значит свадьба для невесты. Именно она тебя направит на нужный и правильный выбор, подскажит что будет выиграшно смотреться а что не очень. С ней очень легко работать и приятно. И если ты в расстерянности, то я бы тебе посоветовала именно ее. Ты нисколечко не пожалеешь. А самое главное, ты будешь счастлива во время съемок и после, на долгие времена.
Автор: Sofi (28.03.2010)
А кто-нибудь работал с Олегом Никулиным?Какие отзывы?
Автор: КИСА23 (01.04.2010)
Уважаемы профи! У меня к Вам вопрос, никак не могу найти видеоператора,который бы монтажировал фильм как раньше...где на протяжении всего фильма много спецэффектов,ангелочков,блесков, замедленных движений, чьи работы видела в этом стиле (снимали года 3 назад) отказываются от такой съёмки, говоря,что работают уже в другом стиле. Неужели это пройденный этап и так сложно оформить так как 3 года назад? Ведь у каждого свой вкус!
Автор: Pasadena (01.04.2010)
Мне кажется большинство операторов так не работают сейчас. Это неактуально и в абсолютном большинстве пары от этого отказываются. На св точно такого стиля вы не найдете. Попробуйте обзвонить из рук в руки, может быть там найдется что то типа этого.
Автор: Июлька (01.04.2010)
да мне кажется это не проблема напихать ангелочков и сердечек!просто поговорить надо!
мне кажется что видеооператор должен сделать то что просит от него клиент, а не то что ему нравится!ведь заэто мы платим денежки!и не маленькие!
так что не переживай, а поищи видеооператора, который пойдет навстречу и сделает что ты его просишь!
Автор: Июлька (01.04.2010)
Держи!
Автор: Катюха (01.04.2010)
А я встречала такого оператора, он ещё сказал, что современные эффекты ему не нравятся, а вот ангелочки - это его стиль. Если нужно, то могу посмотреть дома в записной книжке (которую для подготовки к свадьбе заводила) его номер телефона и как зовут
Автор: Klassik (01.04.2010)
А современных эфектов и нет.
Всё делается ручками в процессе съёмки.
А в програмке режется и стыкуется + коррекция и игра по цвету.

Человеку часто не нравится то, что он не умеет, а если научится, то хуже или как раньше уже не хочет и сам не приемлет.

Кто-то двигается, обжигается и ищет себя, а кто-то топчется на достигнутом.
Автор: Iris (01.04.2010)
Не думаю, что если видеограф считает все эти "цветочки-ангелочки" устаревшим стилем (никому не в обиду ), то он согласится вставить их в ваш фильм, несмотря на то, что вы ему за это деньги платите. Ваш фильм - это ведь тоже его портфолио, показатель уровня и стиля его работ.
Но уверена, что вы найдете того видеоператора, кто и сейчас активно использует этот стиль и сделает ваш фильм в этом духе.
Удачи
Автор: Rox (01.04.2010)
КИСА23, есть очень много операторов,которые работаю в таком стиле
100% они есть в газете "Из рук в руки"

попробуй еще поискать здесь http://www.sv-nn.ru/ad/index.php?type=service


Июлька, операторы и прочие работники свадебной индустрии еще и люди творческие. И им на свадьбах нужно не только "бабло" заработать,а и самовыразиться, сделать что-то красивое,особенное. И настоящий творческий человек пожертвует деньгами,но сохранит свое лицо,если он считает,что потеряет его,вернувшись в стиль 5-тилетней давности. А кто хочет просто заработать,тот да,возможно,согласится. Но нужно ли это паре?

Лучше уж поискать тех,кто только в таком стиле и работает
Автор: Klassik (01.04.2010)
У каждого свой стиль, своё видение.
И словами - я вам плачу, чего-же боле, что я могу ещё Вам дать?
Оператора не работающего в нужном Вам направлении.
Профи все разные и у них разные это здорово.
Ищите своего.
посмотрите - http://www.sv-nn.ru/page/1492
http://www.sv-nn.ru/page/1469

Они ещё не совсем отказались от старого.
Автор: Июлька (01.04.2010)
ну он наверное и создает это портфолио для клиентов, клиенты - разные вкусы имеют...
чего тут спорить!ангелочки качеству фильма не помешают!)
Автор: Rox (01.04.2010)
ну кому как))) а некоторые вот клиенты принципиально не берут тех,кто цветочки тоже делает. Так что для каждого свой клиент. раз уж не работает в этом стиле-что ж его уламывать
Автор: КИСА23 (01.04.2010)
Спасибо большое всем за советы и за помощь!!!! Всё таки моё мнение,что надо иметь индивидуальный подход к каждому клиенту,ведь успех видеоператора складывается и от счастья клиента, а не только от неотхода от собственного стиля и следованию современности. Ведь если фильм будет в моём стиле,то рекомендации и благодарности пойдут от меня только в путь. Не думаю,что качество работ и репутация видеопертора будет зависеть от того,что он пошёл на встречу клиенту и вставил мне блеск и ангелочков , если это будет сделано профессионально.Я встречалась с видеоператором,который берёт не догого, где ангелочки летают не в том месте где надо и вставки из мультиков берутся непонятно зачем и откуда...конечно за такие работы я платить не готова. Для этого тоже надо иметь мастерство.
Можно же клиенту на выбор предложить оброботку ту, которую профи делал раньше и от которой я в восторге при прямом запросе!!!!!
Автор: Iris (01.04.2010)
КИСА23, но если сам профи уже не в восторге от своих прошлых работ с летающими ангелочками и цветочками, то зачем будет делать то, что ему изначально не нравится? от чего он сознательно ушел? только ради денег? вряд ли Правильно Рокс написала, они же творческие люди, а творить без вдохновения...
Но такие, кто еще делает в этом стиле, остались. И Алексей Константинов ссылку дал, и в газете правда можно поискать
Автор: КИСА23 (01.04.2010)
Алексею Константинову большое спасибо за ссылки, направил в нужное русло!!! За, тоже я поблагодарила!!!

Творческие люди это понятно, не спорю,но не надо говорить, что деньги здесь не причём, все мы творим за деньги! Дабы не в обиду не кому! Iris, И неужели профи не нравятся же свои работы, которые они делали раньше, как так? свои работы и от них отказываться, естественно меняется мир, взляд, оборудование, но не может так вдохновение пропасть на свои же работы!!! Я же не прошу сделайте мне работу вон как у того другого дяденьки,я прошу творить,что они творили!!!!
Автор: Klassik (01.04.2010)
Намекну видеографам отписаться в этой теме.
Пусть они отвечают.
Но от себя,
я бы не стал проводить, свадьбы используя, СВОИ конкурсные моменты, от которых уже окончательно отказался.
Они меня уже не торкают, вы же не хотите, чтобы ведущий пулял заезжиные шутки и конкурсы.
Работать интересно, когда интересно. От рутины и потока устаёшь и хочется перемен.
Автор: Rox (01.04.2010)
Да Леш, и никто бы не стал, любой профи из любой сферы возвращаться к тому,что считаешь неприемлимым лично для себя
Это тоже самое,что попросить танцора станцевать коряво (как когда он только начинал) на вашей свадьбе,но за деньги. пример грубый,но представьте просто это. репутация сразу под ноль-человек повторяет то,что делал 5 лет назад-> развития нет->зачем нам такой? один нехороший момент ведь может затмить кучу положительного, как и один нехороший отзыв и т.д. Я считаю,никто не вернется к тому,что давно перешагнул
Автор: V.Plaksin (01.04.2010)
автор: Klassik (01.04.2010 17:01)
Намекну видеографам отписаться в этой теме.
Пусть они отвечают...

Буду говорить от себя и за себя...

Даже в былые времена, когда "рюшечки, бантики, ангелочки" и т.д пользовались популярностью, особого стремления к их обилию у меня лично не было, т.к. общие наборы (коллекции) футажей (так правильно это называется) были у всех видеографов с точностью до 80% одинаковыми. Другими словами "приходи к любому = получишь практически тоже самое впечатление". Конечно, некоторые видеографы делали с футажами новые фишки, но общее восприятие фильма изменялось мало... Интерес к видеографам пропадал из-за отсутствия индивидуальности.
Переломным годом стал, пожалуй, 2008 сезон, когда видеографы массого стали понимать тупиковость работы в подобном ключе...Клиенту нужно сравнение и выбор (и за футажи ругать и стыдить видеографа тоже неправильно, т.к. на такое кино зритель тоже найдётся). И в некотором смысле хорошо, что такие люди ещё не выродились

На данный момент (по опросам клиентов и коллег по профилю) использование футажей - это НЕМОДНО! Думаю, что девушкам слово немодно объяснять не надо Вы раскроете это понятие намного шире, чем я...
Автор: STar (01.04.2010)
Леша, а я вот что подумала... относительно специфики твоей работы :)
Отыскиваешь конкурс 10-летней давности, который тогда был дико популярен, а сейчас уже всеми забыт... При необходимости дорабатываешь и модернизируешь :) И проводишь!
Мне кажется, отношение и реакция современных людей (особенно молодежи, которая 10 лет назад под стол пешком ходила))) будет уже иная!!! И никакой рутины PS: я не имею в виду откровенно пахабные конкурсы, на которых у адекватных людей всегда будет одинаковая реакция!
Автор: КИСА23 (01.04.2010)
Ага...ага...думаю будет как раз классно! Может тебе в помошники наняться с такими советами? Всё-таки и конкурсы надо согласовывать с молодожёнами, предлагать варианты, может какой-то будет и лучше доработанный старый,чем придуманный новый не о чём, например смотрела тут конкурс, где взрослые люди гоняют машинки на пультах игрушечные, ну очень весело!.... .... такого никогда бы не захотела видеть на своей свадьбе, пусть лучше муж меня по носику найдёт ,мне это больше по душе,хоть и "устаревший"... Ещё раз повторяю, никому не в обиду, просто у всех свой вкус!!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.