Ваш видеооператор

Автор: Принцесса (29.11.2010)
одним словом - это просто ШЕДЕВР!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ КРАСИВО, ЧУВСТВЕННО...
танец ставили? если не секрет, то кто???
Автор: admiration (29.11.2010)
Спасибо, Кристиночка))) Танец ставила моя теперь уже подружка Алёнка)))...
Автор: Принцесса (29.11.2010)
И я хочу!!! Можешь скинуть в личку или в контакт ее координаты??? Когда-то занималась бальными танцами, хочу теперь попробовать в паре с БМ))))) Думаю у него получится...
Автор: королева (29.11.2010)
выбирайте Илью Бардова не ошибетесь!!!!!!он настоящий профи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: admiration (29.11.2010)
А Илья-то, да.....он хорош)))) просто балдею от него
Автор: admiration (29.11.2010)
Кристин, уже скинула)))
Автор: Natysik (01.12.2010)
А я девочки в воскресенье встречаюсь с Евгением Зотовым! Судя по телефонному разговору очень жизнерадостный и энергичный молодой человек!!!! Думаю, что не ошиблась в своём выборе
Автор: Рогуля (01.12.2010)
Девочки, недавно Илья нам отдал видео со свадьбы!!! Мне очень понравилось, смотришь как фильм, в принципе он так и называет свои творения!!! Ничего лишнего, я такого не видела ещё, обычно оператор как поставит камеру , так и снимается все от начала и до конца (я не про всех, это я такие видео видела) Супер , не пожалеете!!!
Автор: Naty (01.12.2010)
Вообще мне кажется,что формат фильма новый относительно Меня он удивил приятно не думаю,что свадьбу,снятую в старых традициях,я пересмотрела бы ТАКОЕ количество раз
Автор: Feda (02.12.2010)
обычно оператор как поставит камеру , так и снимается все

А по-моему такие операторы уже вымерли как динозавры
Автор: Feda (02.12.2010)
Формат такого фильма или клип-фильма, как его еще называют, действительно очен удобен! Может это уже и не ново, но что ничего лишнего - точно! Все так сказать "лишнее" можно найти в реппортажке
Автор: Julen.ka (02.12.2010)
По-моему в этом отличие видеографов от видеооператоров, если я не ошибаюсь
Это как тамада и ведущий, вроде направление деятельности одно, а вот качество совершенно разное
Поэтому когда мы узнали разницу, то заключили договор с ВЕДУЩИМ и ВИДЕОГРАФОМ
Автор: Feda (02.12.2010)
А для меня до сих пор загадка в чем отличие видеооператоров от видеографов, кроме того, что последние снимают на фотоаппарат
Автор: Iris (02.12.2010)
Мне кажется, съемка на фотоаппарат - не определяющий признак отличия видеооператора от видеографа. Как я понимаю, видеограф не просто снимает (на камеру или фотоаппарат), а еще монтирует (это и многие операторы делают, хотя не все), но и в процессе съемки свадьбы, при подготовке к ней выполняет в каком-то смысле функцию режиссера, возможно продумывает сценарий съемки и т.д. Конечно, и видеооператоры руководят съемкой, говорят что делать и как встать, но видеограф делает это более продуманно, имея в голове уже какую-то идею и задумку, как он это все будет выглядеть в конечном итоге в фильме. Соответственно, и результат получается совсем другой.
Интересно было бы послушать мнение профи
Автор: Feda (02.12.2010)
Ммм..интересное мнение, но все-таки мне кажется, что не поэтому. И согласна, что съемка на фотоаппарат - не главный признак
Автор: Баринов Кирилл (02.12.2010)
ВИДЕОГРАФИЯ - [от лат. video - смотрю, вижу и греч. grapho - пишу]. 1. Искусство снимать объекты на видеоплёнку или иные носители визуальной информации посредством видеокамеры. 2. Совокупность процессов и способов получения экранных изображений объектов с помощью видеокамеры на носителях визуальной информации с последующим монтажом изображений. 3. Экранное изображение, полученное таким образом.

Краткое описание термина

Видеография - самый молодой вид экранного творчества. Перечислим их в порядке появления - 1. кинематография, 2. анимация (мультипликация), 3. телевидение и 4. видеография. Своим возникновением видеография обязана развитию бытовой электроники высшей категории сложности и созданию устройств записи изображения на магнитные носители - видеокамер (камкордеров) и бытовых устройств воспроизведения изображения на домашнем экране - видеомагнитофонов.

Поэтапное развитие этого вида экранного творчества привело к тому, что видеография получила широчайшее распространение во всех сферах деятельности человека и, поэтому сегодня, пожалуй, трудно будет найти человека, который бы ежедневно не сталкивался с тем или иным видеографическим продуктом. При становлении этого вида экранного творчества постепенно выделились несколько чётко очерченных направлений – это рекламная, музыкальная и событийная (свадебная и т. д.) видеографии, которые сегодня определяют её лицо и обеспечивают непреходящий интерес к этому виду искусства со стороны зрителей. Таким образом, по принципу адресации видеографию можно условно разделить на два типа – это массовая, адресованная массовому зрителю (музыкальное видео, реклама и т. д.) и частная, адресованная одному человеку или группе лиц (свадебное видео и т. д.). Развитие по этим и другим направлениям, а так же технический прогресс привели к тому, что современная видеография обладает огромным арсеналом технических и творческих приёмов, позволяющих профессионально решить любую творческую задачу.

Видеография при работе с изображением использует те же психофизиологические особенности восприятия человеком визуальной информации, что и все другие виды экранного творчества. На этом основании очень долгое время видеографию воспринимали, как «карликовое кино», что приводило даже к попыткам сравнивать творческий продукт видеографов с творческим продуктом кинематографистов. Но с течением времени под воздействием очевидной и принципиальной разницы между этими двумя видами экранного творчества эти попытки прекратились сами собой. В настоящее время видеографы обладают профессиональными средствами для создания видеографического продукта высочайшего качества и, именно этим объясняется то, что по популярности и распространению среди зрителей, видеография давно уже превзошла некоторых своих предшественниц в области экранного творчества.

Этический Кодекс Союза

Каждый член Союза, в своей работе
придерживается следующих принципов:

•Я произвожу все деловые сделки честно и открыто, придерживаясь местных, государственных и федеральных законов и правил, подробно объясняя условия и содержание комплекса услуг, на которые заключается контракт каждому клиенту до начала съемок.

•Я с уважением отношусь к коллегам и менеджерам других студий.

•Я всегда стремлюсь сделать работу с максимально возможным в данных условиях качеством.

•Я постоянно развиваюсь, улучшаю знания и профессиональные навыки оператора. Я согласен делиться знаниями и опытом с начинающими операторами, которые стремятся стать профессионалами, чтобы поднять стандарты производства для нашего вида деятельности в целом.

•Я использую надежное качественное оборудование и профессиональные принадлежности, которые поддерживаю в рабочем состоянии. Я имею доступное резервное оборудование.

•Я стараюсь установить положительные рабочие отношения с другими профессионалами и работниками органов ЗАГС во время съемок.

•Моя одежда и поведение всегда соответствуют торжественности момента.
информация взята с www.videograph.ru
Автор: Julen.ka (02.12.2010)
аааааааа, Кирилл
всё так подробно
лично из того, что я видела после свадеб своих друзей суть в том.что ВИДЕООПЕРАТОР просто включает камеру и ходит везде, потом вырезает полчаса из всего отснятого и вставляет детские фотографии в начало так называемого "ФИЛЬМА", плюс обязательно вставляет песню "Невеста" Николаева, без нее фильм не фильм
ну и после этого идет 6 часов на трех дисках
а видеограф по-моему снимая уже знает что он хочет получить и делая монтаж он делает реальный фильм
Видеографам
Автор: Баринов Кирилл (02.12.2010)
Автор: darenka18 (02.12.2010)
Автор: Iris (02.12.2010)
+1. У меня точно такие же ассоциации с видеооператорами и видеографами.
Автор: Feda (02.12.2010)
Моя одежда и поведение всегда соответствуют торжественности момента
Нравится мне этот пункт!
Автор: Florinka (02.12.2010)
это почетно
Автор: V.Plaksin (03.12.2010)
"Как Вы судно назовёте, так оно и поплывёт..." (текст из м\ф "Приключения капитана Врунгеля) -- в данном случае, думаю, не действует!
"Видеооператор", "видеограф", "спилберг" или "Эй, ты, иди сюда!" роли как таковой не играет! Важно то, кто скрывается за таким лэйблом. Поэтому название видеограф (в моём видеографическом понимании) - это всего лишь лэйбл времени (в некотором смысле дань моде), а вот в моём сознании это тот, кого описал Кирилл выше...

PS: На автомобиль "Волга" одно время ставили двигатели от Craysler, только сути самого авто это особо не меняло...

Автор: Гретта (03.12.2010)
V.Plaksin писал(а) в 03.12.2010 00:30:
Как Вы судно назовёте, так оно и поплывёт... (текст из мф Приключения капитана Врунгеля) -- в данном случае, думаю, не действует!



-Вот, читаю целый день тему и именно теми же словами думаю!
Автор: Feda (03.12.2010)
Ох, как здорово сказал! Вот тут плюсуюсь!

К "эй, ты, иди сюда" (было в нашей практике и такое) могу еще прибавить "съемщика"
Автор: barometr (03.12.2010)
или "чувак снимальщик"

А вообще, видеограф - человек снимающий на камеру (всё равно какую), монтирующий это, записывающий звук, сводящий звук, титровальщик, режиссер на площадке, сценарист местами, продюсер :)
Короче - 10 в одном. Но делающий это качественно!
Автор: Принцесса (03.12.2010)
А кто-нибудь знает цены Кульневой Натальи (нам на целый день нужно), а то я не могу дозвониться до нее?(((
Автор: V.Plaksin (03.12.2010)
До нас трудно дозвониться с пятницы по воскресенье - это верно
Автор: Businka (25.01.2011)
А кто-нибудь знает что-то про Дмитрия Отвесова...буду благодарна за любые отзывы, понравились его работы, но что-то страшновато....отзывов нашла 2 хороших из разряда все очень круто, молодец и 1 плохой.
Автор: Lenar (27.01.2011)
Девочки, где можно выбирать видео и фото (сразу оговорочка - на сайте для меня дорого, не готова я по 30 тыс за то и за то выкладывать)... Хочу среднестатистические 10-15... Читаю форум и ощущение, что это уже не реально. Мне безумно лень ездить по всем подряд...Хочется спектр в 2-3 профи и из них выбрать... То же самое и по тамаде... Наверное я неправильная невеста, что не хочу всех подряд объезжать... Мне казалось, это все проще...

Видео пока смотрела только по предложению Макарского (тамада) - как-то не айс..12 тыс (ни лав стори, ни короткого ролика - наверное за эти деньги все и не найдешь)
Автор: darenka18 (27.01.2011)
я думаю,что вряд ли найдешь...объезжать все равно надо...
Автор: RK (27.01.2011)
за 12 можно снять и лав стори, и короткий ролик
Автор: Рыжая Бестия (27.01.2011)
в из рук в руки посмотри или на нн.ру, там даже за еду начинающие свои услуги предлагают
Автор: darenka18 (27.01.2011)
да...у меня друг начинающий фотограф...могу его телефон дать в личку
Автор: Lenar (27.01.2011)
Давайте, посмотрим. Спасибо большое. Может у него и страница есть, хотя бы в контакте?
Автор: V.Plaksin (27.01.2011)
..где можно выбирать видео и фото (сразу оговорочка - на сайте для меня дорого, не готова я по 30 тыс за то и за то выкладывать)... Хочу среднестатистические 10-15...
У многих на сайте рассрочка, поэтому, проавансировав сейчас часть, через полгода (кстати, дата свадьбы в визитке не указана) останется как раз "среднестатистическая" сумма! А если рассрочка в три этапа, то и того меньше

Вариант №2 - это заказ "сырой съемки" (у качественного видеографа). У Вас останется на память видео о свадебном дне, а при желании в последствии сможете этот материал передать на монтаж! Это лучшее, нежели заказать оператора за 12-15.000 с домашней видеокамерой, трясущейся картинкой и ангелочками в монтаже...
Хотя на вкус и цвет....
Удачного поиска!
Автор: Iris (27.01.2011)
согласна! Это гораздо лучше варианты, чем отдать 12-15 тыс и потом не хотеть смотреть свое свадебное видео из-за низкого качества
Почему-то многие, когда рассматривают различные варианты, забывают про рассрочку, что эти 30 тысяч надо отдавать не сразу, а поэтапно, за это время успеваешь накопить нужную сумму
Автор: Джоли (27.01.2011)
на самом деле считаю, кто ищет тот всегда найдет поэтому можно все найти...
Автор: belianochka (27.01.2011)
Правильно Iris пишет. Вот это с нами и произошло. Мы получили как видео, так и фото, так многие кто видел - были в шоке от увиденого. Пожалела тысячу раз, но как Алексей написал, ненужно экономить на памяти. Так что, когда выбирать будете, смотрите лучше. А главное, пусть свои фото и видео размещают. Для достоверности могу предоставить свое видео и фото. Удачи в поисках.
Автор: darenka18 (27.01.2011)
Прям моими словами говоришь!!!когда начинаю знакомым объяснять почему именно такие цены!!!
Автор: belianochka (27.01.2011)
Просто не узнав работы других, по рекомендации, заключили договор. Нужно всех просмотреть!!! А не бросаться сразу. И не выбирайте по цене, если не дорого - это не значит, что будет качественно.
Автор: Julen.ka (27.01.2011)
вообще Владимир вариант просто идеальный предложил
а в монтаж отдать потом, когда деньги будут
я бы так и сделала
Автор: Nadya Doro (27.01.2011)
А можно я расскажу где найти оператора дешевле 10тыс? а потом ещё расскажу как все снималось, как не могли забрать результат 3 месяца, как получили только сырой материал без монтажа, как посреди свадебного фильма был сюжет про котлеты и как их готовить (оператор был с телеканала и до этого видимо только еду снимал) и ещё расскажу что молодые даже спустя 2 года семейной жизни свое видео ни разу смотреть не стали! И это не прикол, это реальная история со свадьбы моей родной сестренки, а ведь они даже не экономили, а просто не успели договориться с хорошим профи на свою дату
Эге гей, вы все ещё хотите экономить на видео???
Автор: Julen.ka (27.01.2011)
+1
на 100% согласна.
но тут у каждого свои приоритеты. это нормально.
главное через 10 лет не пожалеть
Автор: Lenar (28.01.2011)
Ужасная ситуация.. Жалко вашу сестру. Но я уверена, не все такие. В избежании таких операторов, я и задала вопрос, дабы обращаться по отзывам!
Автор: Nadya Doro (28.01.2011)
Да уж никому не пожелаю, сама за ним бегала месяц чтоб хоть сырой материал отдал, а он трубки не брал... может поэтому так внимательно и отношусь теперь к этим моментам, по опыту так сказать
Конечно не все такие
Автор: Lenar (27.01.2011)
Всем спасибо за отзывы. Но наверно вы не совсем меня поняли. Вариант с рассрочкой и "накопить потом" меня не сильно устраивает. У меня есть бюджет. Вся моя жизнь на этом дне не сошлась. Да день неплохой, важный...Но в моей жизни другие цели были. Моя свадьба не будет на миллион. Будет ресторан, свадебное путешествие по всей Европе (не самое дешевое), цыгане. Но плюсовать сюда еще 90 (мне не нужно их копить, и в рассрочке не нуждаюсь - они есть, но возможно на что-то другое) на фото, видео и тамаду - как то мне жалко. Смотрела дорогие видео -не хочу никого обидеть : единственное что в них нравится - КАЧЕСТВО (идеи с Центральным банком в кадре и тд.... - сильно не цепляют).

Поэтому хотелось услышать отзывы тех, КТО НАШЕЛ фото и видео за 10-15 и остались очень довольны. Просто хочется качественной работы за эти деньги. Я не говорю, что кинусь на первых найденных. А вдруг мне тоже понравится... Например фото я видела за эти деньги - ООООЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ и не сильно ДЛЯ МЕНЯ отличающиеся от уровня 30-40! С видео хуже, наверное дело в аппаратуре.

Не ругайтесь на меня. Это мое мнение.
Автор: darenka18 (27.01.2011)
Да никто и не ругает,а дают дельные советы.
у нас свадьба тоже далеок не за миллион,но вот половина бюджета-это фото,видео и тамада!!!это костяк!!!это память!!!а вот путешествие...и все такое...это уже не так важно,по крайней мере для меня!!!
я хочу детям и внукам показывать видео и фото и не стыдиться за их качество!!!
Автор: Nadya Doro (27.01.2011)
ранее уже описывалось из чего складывается такая цена, сколько затрат на оборудование, свет, монтаж и т.д. это если конечно качество важно
а если вопрос не приоритетен, то можно и не делать видео, или камеру дать другу и будет так же как я описала выше, а может и лучше
реальный вариант - взять профи не на целый день, снять красивое видео, пусть не полного дня зато его будет приятно пересматривать и показывать будущим поколениям
Автор: Naty (27.01.2011)
darenka18 писал(а) в 27.01.2011 13:58:
я хочу детям и внукам показывать видео и фото и не стыдиться за их качество!!!


Если у нас сейчас вызывают улыбку свадебные фильмы с избытком сердечек,ангелочков и др эффектов,бывшие очень и очень популярными относительно недавно,то что уж говорить о том времени,когда наши дети,а уж тем более внуки,будут смотреть (осознанно смотреть)наши свадебные фильмы


Про себя напишу.Когда мы только-только начинали готовиться к свадьбе,я очень сильно сосредоточилась на выборе фотографа,про видео же думала так:никаких излишков нам не надо,найдем какого-нибудь начинающего паренька,пусть весь день поснимает,потом что-то там подредактирует (не очень я в процессе обработки видео разбираюсь) и на выходе отдаст нам на диске просто отснятую хронологию дня.
Ситуация сложилась по-другому-на нашей свадьбе работал профессиональный оператор с достаточным опытом работы.
Но если бы нам не посчастливилось так,как в конечном итоге посчастливилось,я не очень-то и уверена,что стала бы искать супер-профессионала
Я просто обожаю наш свадебный фильм и с удовольствием периодически его пересматриваю...но с не меньшим удовольствием я иногда смотрю,например,видео с моего выпускного из детского садика,снятое папой моей подруги...со скачущими,засвеченными наполовину кадрами и др недостатками...
То же и с фото-мне очень нравятся фотографии,сделанные на свадьбе нашими друзьями и я часть из них планирую включить в наш свадебный альбом наравне с профессиональными.Да,в них меньше художественности,да,качество заметно хуже,но это ПАМЯТЬ о нашем дне...и эта память не может быть как-то лучше или хуже в зависимости от качества фото/видео-продукции.
В конце концов,свадьба устраивается не для фото и видеосессии...и уж абсолютно точно,самые теплые,добрые,захватывающие и трогательные воспоминания будут всю жизнь храниться не на цифровых носителях,ИМХО

А Lenar,насколько я поняла,вполне здравомыслящий человек и четко себе представляет,какой результат и за какие деньги она может получить...и совсем не ждет,что за 15-20 тысяч на ее свадьбе будет работать видеограф уровня,допустим,Ильи Бардова или Сергея Зубарева
Мне кажется,в этой теме подобный вопрос поднимается из сезона в сезон и обсуждения всегда идентичные
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.