Его МАМА!

Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Олечка, готова подписаться под каждым словом Согласна абсолютно со всем!!!
Автор: Tata22 (21.08.2012)
Оль, а номера то хоть разные будут? Может еще ни чего страшного? Нам мама мужа тоже предложила ехать отдыхать вместе и ради экономии денег жить в одном номере . У меня Дима сказал ей, как она себе это представляет, а она не видит ни чего страшного в этом Мы тактично вообще отказались от поездки....
Хотя в вашей ситуации может и не стоит отказываться.. если будут номера разные, то спите до скольки хотите, а если будет будить "на экскурсии", то "вежливо не слыште ее стучания в дверь"
Лучше тогда конечно еще до поездки обговорить ваше время провождения. Выясните что вы хотите получить от данныой поездки, а что она хочет. И составьте маршруты. Может они у вас не совпадут, и вы будите видеться только на ужине.....
Автор: HolySoul (21.08.2012)
А если совсем все плохо, думаю, можно и ультиматум поставить - или вдвоем или никакой поездки.
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
..или замечательный вариант мне подсказали: он с мамой едет, а я остаюсь Бусей
Автор: HolySoul (21.08.2012)
В некоторых ситуациях и такой вариант возможен. Но думаю, в вашей ситуации он может быть максимум на уровне угроз, до реализации не дойдет.
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Хочется верить, но при любом раскладе приятного мало.
Автор: HolySoul (21.08.2012)
Тогда выбери из всех зол меньшее.
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Я и говорю, что если бы у нее была бы компания, то с ситуацией доехать вместе, а там мы отдельно, они отдельно меня в принципе устроила бы. В нашей ситуации (мы же на машинке собрались ехать) она всегда будет с нами. А зная ее могу точно сказать, что это будет еще бесконечное навязывание поехать куда-то и т.п.
Автор: Princess (21.08.2012)
Оль, у меня мама такая. Тоже хочет с нами ехать, ведь одной в отпуске скучно, тоже не видит в этом ничего страшного. Тут выход только один (как бы это страшно не звучало), сказать: Мама, мы одни поедем и точка, ничем помочь не можем. Один раз посадите на шею потом не согнать будет. И в этом случае нужно реально настоять, а то муж из под ее опеки никогда не выберется.
ПыСы. Моя обижается, плачет, говорит, что я нехорошая дочь, что другие лучше. Но мама всегда будет мамой, а муж может и уйти, устав от деления семейного ложа с тещей.
Автор: HolySoul (21.08.2012)
Ян, + много.
Автор: Mango (21.08.2012)
+1000000. Иногда можно и родителям отказать
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Понятное дело, что мама это мама. После наших с мужем многочисленных ссор по этому поводу и благодаря промыванию мне мозгов здесь я ко многому стала относиться иначе, но эта ситуация меня вывела из равновесия...
Да, отказывать близким людям сложно, но я и с тобой, Ян, и с Таней согласна, что иногда все же это нужно делать, чтобы не было названных последствий.
Автор: HolySoul (21.08.2012)
И да, Оль, это будет не то что бесконечное навязывание вам куда-нибудь поехать. Это будет бесконечное твое раздражение. Получится не отдых, а каторга. А оно вам надо?
Лучше один-два дня испытать неприятные эмоции отказав, чем потом неделю мучиться, терпя поездку втроем.
Автор: 6yceHka (21.08.2012)
Конечно, Оль, правильно девочки говорят, нужно отказать и все Сказать, что вы едете одни и точка Пообижается и успокоится.
Автор: Princess (21.08.2012)
У меня в итоге нашла коллегу с работы.
И вообще я считаю эта задача мужа в первую очередь сделать так чтобы обе стороны были счастливы. А не твоя. Я вот лавирую между интересами мужа и родителей, научилась скрадывать углы. И вообщем-то получилось выстроить схему, что почти все всегда довольны. А так получается, что всем хорошо кроме тебя. Это не дело жить в ущерб себе, жить нужно в первую очередь для себя.
Автор: HolySoul (21.08.2012)
Это точно, Ян!

А если собой только жертвовать постоянно, будешь ходить вечно раздраженная, ворчащая, с унылым видом - только отпугивать всех.
Автор: Perlovka_Nat (21.08.2012)
Оль, а поговорить самой со своей свекровью наедине? У меня однажды был такой разговор, жутко боялась, что потом отношения ухудшаться. Но ничего, она поняла меня, я даже удивилась. Вы все-таки муж и жена, вам нужно уединение, и так с мамой живете постоянно
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Девочки, все правильно, только постоянно биться и отстаивать свои интересы - будут одни скандалы, а я этого не хочу. Поэтому в последнее время на очень многое закрываю глаза ради того, чтобы у нас царили "мир, дружба, жвачка". Как конкретно в этой ситуации поступить так, чтобы всем было хорошо я не знаю..

Отказать - обидится не то слово. И не важно даже кто с ней будет разговаривать, она обижается абсолютно на все.
К тому же пока не ясно собирается ли муж ей отказывать в принципе.

Ехать всем вместе - я сойду с ума без преувеличения, мне и совместного проживания хватает выше крыши. На раздельное времяпрепровождение там тоже надеяться не стоит, она будет нашим хвостиком 100%.
Даже относительно остановки в отеле предполагаю, что если будет вариант "дешевле в 2х местный подселить еще одного", то он и будет выбран. Не знаю как там в сентябре со свободными номерами, но плюс еще одна проблема - искать не один, а 2 свободных номера... Постоянная зависимость от ее настроения и самочувствия.
В общем для меня это, чем больше я все это обдумываю и представляю, вообще не отдых.
Автор: Ka10k (21.08.2012)
Олечка, держись!!!!! Капай мужу на мозги, ночью пока она спит..... Не ездите вместе - у тебя не отдых будет, а сплошные нервы... Удачи!!!
Автор: HolySoul (21.08.2012)
Ангело4ек писал(a) 21.08.2012 в 17:27:
Отказать - обидится не то слово. И не важно даже кто с ней будет разговаривать, она обижается абсолютно на все.


Это 100% манипулирование вами.
Автор: Юлия Лазарева (21.08.2012)
+1000
Если обижаются на всё, то какая разница что обидятся ещё раз или ещё 10?
Автор: Юлия Лазарева (21.08.2012)
К сожалению быть доброй для всех не получится. В результате такой стратегии скорее опять же сама во всём виноватой окажешься.

Если бы меня так "обрадовали", то я бы прямым текстом сказала мужу: "Ну вот... а я то думала, что у нас там такой секс будет!!! Так хотела с тобой..........и обрисовала 3-4 сочных варианта.... блин, жаль твоя мама с нами напрашивается. Все планы обломала" и совершенно искрене пустила слезу от огорчения. Возможно ошибаюсь, но до мужчин в такой конкретной формулировке как-то быстрее доходит.
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Остается только надеяться, что к ней придет понимание того, что ее желания все же порой стоит реализовывать без нашего участия.
Хотя чем больше я об этом всем думаю, тем больше ко мне приходит пофигизм: обидится, не обидится, поедем мы с мужем или он с мамой...
Муж в командировке, время подумать у него есть, а у меня выделить приоритетные акценты в аргументировании моей позиции... Как будет так и будет.
Спасибо большое всем за участие и советы! Стало немного полегче и мысли на этот счет обрели некий порядок.
Автор: ALENCHIK2011 (21.08.2012)
Олечка,бедная,ну и свекровушка тебе досталась...мало того,что дома достает,так еще и ехать собралась с вами. Я в шоке. Только не понимаю мужа,неужели он ни слова против своей маме сказать не может?? Он же знает ваши отношения...
Блин, я бы так спокойно реагировать,как ты, не смогла. Я бы такую истерику мужу закатила...какая нафиг мама?? Вам её дома хватает...
А по поводу того,что не может отказать близкому человеку, имхо это бред- думаю,просто не хочет...
Вообщем Оль,говорить мы конечно можем всё,что угодно... Но я бы поставила ультиматум- или я или мама...не надо молчать, не надо терпеть, сколько можно??
А вообще Олечка, надеюсь,что всё-таки вы поедете отдыхать вдвоем-ты и муж!!:-)
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Аленчик, ооочень надеюсь, что именно так и будет!
Автор: Тая_Малина (21.08.2012)
Сумасшедшая свекровь! Во всех отношениях) Мало того, что готова в пастель залезть ( а в случае совместного там прибывания так и будет) дак еще и смело так готова ехать 2000км в машине... Она ваще чтоль неумная? Она представляет что такое ехать сутки на машине? Я вот представляю, ездила... Дак скажу вам, что когда мы приехали в заранее забронированный домик! мы рухнули без сил, потому что это кошмарно тяжело. При том что мы то 3 подружки ехали, весело там, поболтать и тп... А тут...Она думает, что там как в купе чтоль, легла, уснула, проснулась крым? Кошмар. На такое только полоумная тетка могла согласиться....
А мужу твоему я бы пиночка прописала, чтобы научился с маман своей разговаривать не с позиции мальчика-сына, а взрослого мужика, у которого есть любимая женщина, и раз отдельной жилплощади нет, то хоть чуточек побыть вдвоем. Пусть она обижается. Рано или поздно ей что-нибудь от вас понадобится и обиды резко пройдут)))
А если не хочет отказывать, значит видимо жаждет провести время с мамой...пусть едет с ней и проводит, а ты рвани в нижний к друзьям!
Вот так я сегодня жестко!
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Настен, скорее наоборот, очень даже умная, ведь она давно знала о наших планах, но ничего не говорила НАМ, даже при том, что мы день назад виделись... Позвонила мужу: разве он откажет?
На счет дороги не знаю, но она, например, прогулки долгие не переносит из-за проблем с ногами, без конца голова у нее болит.. Думаю все же это немаловажно.
Я не стала в свое время писать о ситуации, но в последнее время мы живем с незакрывающейся дверью (из-за кошатинки) и постоянное заглядывание меня стало очень напрягать. Выход я нашла, хоть мы его пока еще не осуществили, но это я к тому, что сколько с ее стороны внимания к нашей личной жизни и где оно мне уже...
Автор: AnastasiaS (21.08.2012)
Тая_Малина писал(a) 21.08.2012 в 19:59: На такое только полоумная тетка могла согласиться....

Настён, ты действительно так считаешь? Просто в моём глубоком детстве мы постоянно ездили на море на машине - и это было здорово! Я правда не считаю, что это нереально тяжело, особенно тому, кто не за рулём. Тем более многое зависит от автомобиля. У нас вся семья ежемесячно по 800 км в один конец катается с одной только остановкой на туалет. Конечно, если на ГАЗ-24 ехать, то да - очень тяжело. Это уж кто как к дороге относится! Сорри, что не по теме, просто не очень поняла, при чем тут тяжёлая дорога

А если по теме, Оленька,желаю тебе сил, терпения и твёрдости. Не отступай от принятого решения, муж тебя поймёт, я уверена!
Я бы с родителями с радостью поехала отдыхать, особенно со своими)) Мы часто Димину маму зовём, но она не едет именно потоому, что не хочет нам мешать. А вы с ней живёте постоянно, да еще и на отдых вместе - вот это и правда тяжело
Автор: Тая_Малина (21.08.2012)
Весело, это когда все довольны, что едут вместе. 800км сильно отличается от 2000. Да и в детстве все наверное иначе воспринимается. Мы тоже к моим родителям вот ездили на машине, 650км (в одну сторону) без проблем, да и раньше ездили в НН к брату на машине легко, не уставала я от дороги. Но сутки в машине (даже учитывая что это был не отечествееный продукт) было правда тяжело. Я бы не стала обманывать. Сутки в пути. Хотя...Возможно мне было тяжело, потому что я следила за маршрутом. потому чо у подружек географический критинизм , а они поочереди за рулем были. Тоже безумно устали. Видимо люди поразному дорогу переносят.
Но боюсь Олина свекровушка не из терпеливых)))) и врят ли кайфрнет ехать сутки на заднем сидении))))
Дак она один фиг полоумная, раз такое предложила
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Пасиб, Насть! Ты все правильно написала. Действительно, если бы не то же совместное проживание, если бы она была бы не одна и там мы бы отдыхали порознь лишь временами пересекаясь, если бы в конце-концов она, как моя мама, например, за всю жизнь 1,5 раза была бы на море (свекровь наоборот каждый год на морях), то другое дело, может я и смирилась бы.

К вопросу Насте. У нас машинка действительно не воплощение комфортности, недавно мы пересели на отечественный автопром и каждый камешек ощутим, особенно после БМВ это очень хорошо чувствуется.
Автор: AnastasiaS (21.08.2012)
Оль, ну тогда может быть действительно на неё подействует, как один из аргументов "против", та самая тяжелая дорога?
А вообще, всё-таки тебе сейчас главное правильно донести свои мысли до мужа. Как выше Юля Лазарева написала - прямо, чётко и по делу. Без истерик и фраз о том, что "она и так меня уже задолбала"))) Хотя и насчет "задолбала" может быть тоже можно слегка намекнуть, не в такой грубой форме, конечно!
Да что уж там, только ты можешь знать, какие слова лучше всего подействуют на твоего мужа.

Удачи! Отпишись потом, как всё прошло и чем закончилось. Мы будем держать кулачки
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Ага, а пока раскладываю мысли для разговора по полочкам.. Аргументов против у меня хоть отбавляй...
Надеюсь волшебная сила кулачков подействует!
Автор: HolySoul (21.08.2012)
Я тоже держу кулачки, чтобы все прошло гладко и Оля с мужем вдвоем съездили на отдых. Глядишь, и аиста бы там вызвали
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Ой, Танюш, очень хотелось бы
Автор: SAYU (21.08.2012)
Оля, мне вот интересно, а в вопросе планирования детей твоя свекровь тоже будет участвовать????
А вообще, я бы так сказала мужу, если ты хочешь отдохнуть И с мамой тоже езжайте, но без меня; ведь самый лучший отдых- это отдых порозень.
ИМХО
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
SAYU писал(a) 21.08.2012 в 19:59:
Оля, мне вот интересно, а в вопросе планирования детей твоя свекровь тоже будет участвовать????

Наверное попросится свечку подержать
SAYU писал(a) 21.08.2012 в 19:59:
ведь самый лучший отдых- это отдых порозень.
ИМХО

Для меня лучший отдых все же с любимым Но в нашей ситуации возможно все же придется предложить такой вариант...
Автор: Ka10k (22.08.2012)
Оль, ну как? Удалось свекровь в др место отправить?
Автор: Ангело4ек (22.08.2012)
Лен, пока все на том же месте: муж в командировке, свекровь в деревне, а я со своими мыслями...
Автор: Анютик (22.08.2012)
Олечка!
Я не буду тут подробно рассказывать о себе, но наши жизненные ситуации очень похожи
И тебе хочу сказать одно - не сдавайся! правда на твоей стороне Если вы хотите отдухнуть, то езжайте только вдвоем, поедете втроем - отдохнет только свекровь......... Для тебя это будет не отдых (думаю понятно почему), муж тоже не отдохнет (будет разрываться между вами). Отыдх связан с определенными затратами. Вопрос - за что вы заплатите деньги??? просто на ветер их выкините.........
Пусть это станет еще одним аргументом для мужа.
Удачи!
Автор: Ангело4ек (22.08.2012)
Анют, спасибо!
Я тоже так думаю и надеюсь, что муж меня поймет. Если же нет, то пусть едут вдвоем. Порой лучше никак, чем кое-как
Автор: Ka10k (22.08.2012)
Оль , а ты все равно отдохнешь))))) если даже так ситуация сложится... Все равно хоть нервы мотать не будешь
Автор: Neblandinka (22.08.2012)
Оленька,вчера весь день читала,не было времени поучаствовать в разговоре. Сочувствую тебе,дорогая,ты держись.
Действительно поведение свекрови очень странно и попахивает уже чем-то нездоровым! Это же надо так назойливо лезть в личную жизнь детей. Тебе уже очень много правильного написали и я тоже считаю,что единственный выход-это откровенный разговор с мужем и со свекровью. Наверное лучше поговорить с ними по отдельности и начать с мужа,так сказать подготовить сначала себе союзника. Хотя из мужей союзники в вопросе взаимоотношений со свекровями никакие часто,но попытаться стоит.
По повооду того,что хочется чтобы хорошо было ВСЕМ... Скажу тебе как заслуженный миротворец и жертвоприноситель во имя всеобщего блага . Оль,милая,так не бывает. Точнее,бывают люди,которые ущемляя свои интересы остаются удовлетворены этим и тоже довольны. Но если ты от компромисов только страдаешь,что естественно и понятно в вашей ситуации,то это надо прекращать. Нельзя так жить. Какая бы не была свекровь и как бы ты не боялась её обид поговори с ней откровенно. Скажи,что вы молодая супружеская пара,постоянно живёте с ней и иногда вам хочется простого человеческого уединения. Прям так и скажи,что ожидаешь,что она может сейчас обидеться,но постоянно ущемлять свои интересы,ты не можешь и заслужила этот отдых. И что совместная поездка тебя не устраивает. Если ей очень хочется поехать,пусть едет на поезде,летит на самолёте,как угодно,только чтобы вы с мужем имели возможность побыть вдвоём. А там уж хочет пускай обижается,но возможно,что всётаки она тебя поймёт и у вас всё наладится.

В любом случае,тоже очень за тебя переживаю,напиши нам как что-нибудь прояснится.
Автор: Ангело4ек (22.08.2012)
Ой, Анют.. Обид ее я не боюсь, я тоже обижаться умею Просто такие ситуации очень расстраивают мужа и это в общем-то понятно. А мне хочется, чтобы ему было хорошо, ведь от этого зависит наше общее счастье и только лишь поэтому я в последнее время стараюсь сохранять мир в отношениях со свекровью (и это не смотря на мой какашчатый характер!).
При определенных условиях совместная поездка была бы для меня приемлема, но у нас слишком много "если бы.." Она человек взрослый, надеюсь сможет все это понять. Тем более, что если бы мы мечтали поехать с ней, то сами ее пригласили бы. Мы, конечно, все разные, но я не люблю всякого рода навязывания чего-либо...
Автор: Neblandinka (22.08.2012)
Ангело4ек писал(a) 22.08.2012 в 12:47: но я не люблю всякого рода навязывания чего-либо...

И это понятно. Вы планировали СВОЙ отдых,без мам,свекровей, повседневных забот,а тут такой поворот.
Я думаю,что вот именно как взрослый человек,она должна тебя понять. Даже если брать сам смысл отпуска -уехать от повседневности,то получается,что вы свою повседневность(свекровь и её присутствие в вашей личной жизни) везёте с собой. Какой же это отпуск?!
Автор: Ангело4ек (22.08.2012)
Мне кажется, что тут еще разные взгляды поколений. Возможно, свекровь наоборот считает, что нам с ней будет веселее, интереснее и т.д. Потому что вы, мои друзья меня понимаете, а вот моя мама наоборот считает, что этот вопрос даже обсуждаться не должен (она еще до этой новости меня уговаривала пригласить свекровь в эту поездку)
Автор: Neblandinka (22.08.2012)
Да ладно?! Мама тоже считает,что такое нормально? Может быть действительно мы просто чего-то туд все не понимаем . Просто дело то в принципе не в совместной поездке. Ты и сама говорила,что в принципе,если бы не набор некоторых "но",для тебя это было бы вполне приемлемо. Конечно,если бы это был хотя бы поезд,раздельные номера и на самом море вы гуляете и живёте как хотите,а свекровь со своей компанией отдыхает и встречаетесь вы скажем,на ужине или по приглашению кого из вас на пляже,например. Это было бы другое дело!
Но исходя из того,что ты уже писала про вашу жизнь в Москве,комнату с незакрывающейся дверью,возможность подселения в номер,если это будет дешевле и т.д.,мне восприятие этой ситуации как нормальной кажется по меньшей мере странным.
Автор: Ангело4ек (22.08.2012)
Все так.
Просто моя мама безумно хочет, чтобы у нас со свекровью была любовь-морковь.. она даже ЗА то, чтобы я свекровь мамой называла. Так было бы проще, легче и лучше и, возможно, со временем что-то и изменится, но пока всего этого нет. Да, я за хорошие отношения, но изображать то, чего нет для меня лицемерие и я против этого. Не знаю откуда у моей мамы такие мысли при том, что у нее свекровь тоже была не подарок, но они вместе не жили никогда... Ну и видимо она считает, что поездка будет способствовать взращиванию более близких отношений и т.д.
Автор: Mango (22.08.2012)
Просто Оль твоя мама старается сгладить все острые углы, успокоить Тебя, чтобы в вашей семье царил мир и спокойствие. И Она прекрасно понимает, что Вы живите у свекрови и портить отношения только хуже для Тебя, она больше за тебя беспокоится.
Автор: Ангело4ек (22.08.2012)
Ну, это понятно. Но ведь насильно мил не будешь.. А хорошие, ровные отношения несколько иное и вполне реальное.
Автор: Neblandinka (22.08.2012)
Конечно не будешь. Интересно,она бы согласилась поехать вместе со свекровью,которая как ты говоришь,не подарок? Наврятли. Даже ради видимого мира! Конечно,раньше всё было по-другому и отношение людей ко многому было иным. Люди жили в коммунальных квартирах,молодожёны спали "за зановесочкой",поэтому о беременности соседи узнавали чуть ли не раньше родителей. Но это ведь не значит,что сейчас,когда общество и условия жизни изменились,вы должны терпеть такое же участие других людей в вашей личной жизни!

В любом случае,желаю,Олечка,тебе терпения и скорейшего и наилучшего разрешения этой ситуации! Мы с тобой!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.