Его МАМА!

Автор: девочкодруг (28.10.2011)
Автор: 6yceHka (28.10.2011)
++++++ к Алесе
Автор: darenka18 (28.10.2011)
девочки, мои родителям я конечно бы не отказала.что за глупости,а муж своей маме.
Автор: Merfy (28.10.2011)
Алесь, полностью с тобой согласна! если последние деньги есть у меня, то я их отдам, даже и не родственнику, если нужно
Автор: Lucky (28.10.2011)
У нас почти так же как у Даши ведется семейный бюджет. Муж тратит на кварплату и ремонт квартиры (мы сейчас в стадии ремонта живем), а я на продукты и химию. В кафе, на ДР друзей, свадьбы, отдых как-то вместе складываемся, но одежду каждый сам себе покупает. ЗП лежит в одной коробочке, но в разных конвертах.

Сложно как-то советовать и перекладывать на себя твою, Даш ситуацию если с этим не сталкивался. Свекровь - она мама!!!! Она в молодости тратила все на сына, теперь сын может помочь и ей, НО НЕ В УЩЕРБ СВОЕЙ СЕМЬЕ!!!!! Помогите ей с трудоустройством на новое место работы, а пока можно немного и помочь.
Я лично, сильно бы переживала в твоей ситуации, я привыкла рассчитывать денежки, а тут раз и выдерни сумму.
Автор: Princess (28.10.2011)
Девочки, я прям в шоке!!!! Это же мама, пусть его, но мама!!! Мама самого вашего любимого человека, только поэтому, по определению, вы должны ее любить! Как можно ей не помочь? Как можно зажимать деньги на свои нужды??? Семья это самое главное! Да пусть я буду 10 лет в одних и тех же шмотках ходить, но я никогда не пожалею, что родителям деньги отдала! Что нашим родителям отдала! Вы же семья! В семье не может быть своих и чужих!
Автор: Sestranevesty (28.10.2011)
+ много! Вам она свекровь, а ему-то мама!!!!!!!!!! Я не говорю прям вот содержать, но помочь - надо обязательно!
Автор: Lucky (28.10.2011)
Я и не говорю про содержать. Я говорю про помочь некоторое время материально, ну и оказать помощь в поиске новой работы.
Автор: darenka18 (28.10.2011)
вот и я говорю,что слова помочь и содержать-не синонимы!!!содержать я думаю,если человек не миллионер в любом случае врядли кто-то будет,если только не форс-мажор.
Я ничего поделать не могу. его мама-его,мои родители-мои...может когда-то что-то изменится,пока нас всех все устраивает,если есть ссоры-идем на компромисс,стараемся. Я уже писала ранее,что мы полярные,уважение есть,любви-нет.Я сама подрабатываю с 1 курса,учась на 2-х высших,то я знаю цену каждой копейки мною заработанной и просто допустим из-за нежелания искать работу я никого содержать не буду.именно содержать. я считаю,что заработать можно всегда при желании,хоть кем,но можно!а если кто-то скажет,не хочу искать-содержите меня-извините...
ПОмогать никто из нас естественно не откажет!!!об этом не разговор!
Автор: Ангело4ек (28.10.2011)
Даша +++++
Автор: MariDen (28.10.2011)
А мне повезло со свекровью-по характеру она очень похожа на мою маму))) Обожаю ее)))
Жить мы сразу решили отдельно,сначала снимали,сейчас собираемся в свою переезжать квартирку ( в чем тоже очень большая заслуга свекрови). Когда приезжаем к ним в гости -она всегда и накормит и с собой домой продуктов наложит, а еще она мне цветы дарит-такие большие красивые букеты и конфеты))) Люблю ее прямо)))
Автор: 6yceHka (28.10.2011)
MariDen тоже самое и про продукты и про накормит, и то что на маму очень похожа по характеру, и я тоже очень люблю свекровь, и готова помочь ей в трудную минуту!
Автор: AnastasiaS (28.10.2011)
девочки, так здесь вроде все и пишут, что помогать надо. И все будут это делать. Мы уже сейчас стараемся дарить родителям хорошие подарки. Просто чтобы сделать приятное, хотя они сами могут это купить. Я никогда не приезжаю к ним с пустыми руками, хотя и они к нам тоже. И ни дай Бог, нужна будет реальная помощь, любая, мы готовы продать все, чтобы помочь. Во фразе свекрови Даши, меня смутило только то, что этим вопросом она как будто заранее проверяла реакцию, а эти проверки мне были бы не очень понятны и приятны.
Автор: Princess (28.10.2011)
Ну может она от того и проверяла, что не уверена в том, что дети ей помогут...
Автор: девочкодруг (28.10.2011)
Да-да! вроде пошутила, а вроде и нет!!! Вот и понимай как хочешь!!! Понятно, что если бы действительно человек попал под сокращение, пришел к детям и сказал, мол, так и так, придется вам ребятки мне помогать, больше мне помощи не от кого ждать! А в Дашиной ситуации тут вроде как удочку закинула и наблюдает за реакцией! Мне бы тоже возможно немного неприятно стало, как будто нам не доверяют.
Автор: julie87 (28.10.2011)
Девочки,все ведь зависит от отношения свекрови к невестке.
Если отношения хорошие-то ничего не жалко, и навещать и помогать есть желание.
А вот если к тебе относятся,как непонятно к кому-то, то чья бы она мама не была- появляется отвращение к этому человеку.
Автор: Ангело4ек (28.10.2011)
Да, от ситуации многое зависит. Если родительница (свекровь или теща не важно) пришла и сказала "Надоело мне работать, хочу жить в свое удовольствие.. Содержите меня, детки!" - как-то некрасиво, да и нормальный человек так не сделает... А если ее, например, сократили, но она собирается искать работу или по состоянию здоровья она осталась без работы - не помочь просто свинство со стороны детей!
Автор: SAYU (28.10.2011)
+1 твоми словами ты описала психопортрет моей свекрови
Автор: ALENCHIK2011 (28.10.2011)
Ой я думала никого нет кто любит своих свекровей:-) наконец то нашлись такиe:)у меня тоже отличные отношения со свекровью,я её очень люблю,в этом конечно её заслуга-она очень мягкий и добрый человек,она мне как мама родная:)
Мы живем с ними вместе, и нисколько не жалеем!конечно я поддерживаю что дети должны жить отдельно,но возможности такой нет, в ипотеки пожизненные влезать не собираемся,на съемку уходить тоже не хотим.так как мы собираемся строиться и лучше эти деньги мы каждый месяц будем откладывать! Вот:)

У нас в семье устроено так: мы отдаем деньги маме,определенную сумму ежемесячно.это и на еду и на свет-газ, вообщем на всё! готовим кто когда может,убираемся тоже также! Опять же спасибо свекрови- она никогда не скажет что что-то плохо сготовлено или не убрано,у нас всё по-человечески:)

P.S. У всех семей свои ПРАВИЛА, свои НОРМЫ. Для какого может это и непонятно,а для этой семьи это нормально:) поэтому не нужно ни на кого накидываться,доказывая что правильно,а что нет:) Кто то считает, что если живут с родителями,то родители их должны обеспечивать и взять деньги-это неуважение к ним,а для кого,то наоборот- не давать денег ,живя с родителями,-неуважение:)

Извиняюсь за многословие:)
Автор: MariDen (28.10.2011)
Полностью согласна с julie87.
Автор: darenka18 (28.10.2011)
в моем случае слишком много зависит от того,что нет общих интересов вообще!
Автор: darenka18 (28.10.2011)
да и не то,чтобы удочку закинула,Лен, она часто говорит,что не любит свою работу и ждет пенсии,чтобы копаться в саду.Ждать пенсии это одно, ради Бога,никто не против,а вот в случае сокращения,чего я думаю не будет, нежелание искать работу-это другое. И ещё раз повторюсь,мне лично это не говорили,а мужу,поэтому в шутку или нет,не знаю.но если ,что шутка плохая,особенно учитывая нашу ситуацию.
предлагаю тему закрыть,а то уже по кругу пошли)
Автор: 6yceHka (28.10.2011)
Дашуль, ну я думаю твоя свекровь просто пошутила по поводу содержания, она ведь знает, что скоро у вас появится малыш и очень много средств будет уходить на него Муж же не может сутками работать чтоб содержать еще и маму
Автор: darenka18 (28.10.2011)
вот уж и я на это надеюсь,поэтомпомогать готовкой-без проблем,я и так не на один раз готовлю и она у нас при желании кушает, ну временно квартплату,а уж все остальное-кто-то правильно говорил,у каждого взрослого человека вроде бы как должны быть накопления)
в общем,муж нам и дома по вечерам нужен будеть няньчиться и наслаждаться отцовством)
так что будем надеется,шутка,хоть и не удачная,останется шуткой!
Автор: SAYU (28.10.2011)
Девочки, а мы не задаемся вопросом кроме свекрови, есть и свекр. С другой строны если Вы ему нравитесь можно у него поискать защиту. В этом плане у меня все прекрасно
А как у Вас?
Автор: MariDen (28.10.2011)
А мы со свекром очень похожи-у обоих ужасные "взрывные" характеры))) Поэтому я стараюсь как-то подальше держаться и чуть что просто уходить в сторону)))
Автор: Ангело4ек (28.10.2011)
У меня нет свекра.. Хорошо это или плохо не знаю...
Автор: Legally_Blond (31.10.2011)
Я бы взяла свекровь на полное содержание не зависимо от причин по которым она отказалась от работы. Просто потому, что хочу чтоб с моей мамой случись чего или захоти она этого мы поступили бы так же.
И говорить "да она здоровая, пусть сама свои проблемы решает" у меня язык бы не повернулся, хотя бы потому, что я реально могу и не знать насколько она здорова или какие у нее причины перейти на иждивение. Как муж не знает всех подробностей здоровья, проблем на работе, отношений с родственниками, финансового состояния моей матери, так я ничего не знаю про его мать. И пусть я точно знаю, что у моей мамы мы можем поселиться на неограниченное количество времени и она с нас ни копейки не возьмет, а свекровь совершенно точно отказалась пустить меня беременную к себе переночевать, когда я была в командировке в Москве, отвернуться от свекрови я не имею права. Просто потому, что она мать мужа. Плохая ли хорошая ли, это мне она никто, а ему-мать. И, повторюсь, я буду относится к ней так, как хочу, чтоб муж относился к моей матери.
Автор: MariDen (31.10.2011)
"я буду относится к ней так, как хочу, чтоб муж относился к моей матери." Золотые слова)))
Автор: Princess (31.10.2011)
Согласна на все сто
Автор: Натуля! (31.10.2011)
А у нас свадьба только летом, будущую свекровь пока не раскусила, но думаю ничего в ней нет хорошего. Бму не разрешала приводить к себе друзей домой, но если всё-таки приводит прям такая сразу замечательная была. Мы вместе 1,5 года вот будет 13 ноября, за это время я была у них дома всего 3 раза. Встретила как родную первый раз, хотя я точно знаю, что она вобще ненавидит всех девушек своего сына и дело не в поведении девушке или там её характере,а просто в её наличии. А при мне, ой Наташенька Наташенька, какая же ты красавица у нас, повезло Андрюше, но сердцем чую, не от души это всё. Когда сидим в комнате у него, не может оставить нас наедине, то что закрыта дверь её не волнует и стучаться конечно не надо и куча поводов зайти к нам, то за котом, то попросить мелодию скачать с кампа, то цветок на окне полить, то пойдёмте чай пить и всё это через каждые 10 минут. О свадьбе когда сказали - реакция тоже не очень была -" А зачем вам это надо? Поживите сначала немного вместе и т.д" (Первый мужу неё умер, а со вторым она не расписана, но 18 лет так вот живут) Мы в чувствах уверены, летом жили 2 месяца вместе у меня в квартире,когда мои родители на даче жили, а её не устраивает. Про то, где будем жить, вообще отдельная тема- мы квартиру собрались снимать, так у неё куча возмущения, это деньги чужим людям отдавать,в никуда только уходить будут. Собрались они нам квартиру покупать сами, но чтобы хоть часть стоимости возместить, хотят туда жильцов поселить на год минимум, а мы должны в это время по домам жить с родителями своими каждый. Вобщем хочет добиться своей цели любыми путями с "добрыми намериниями". Мой Андрей настоял, что раз квартиру покупают и хотят стоимость возместить себе, то мы пока на съемной поживём, она сразу на попятную, мол для вас покупаем, вы тогда и живите, только без свадьбы и так много затрат на квартиру у нас. О том, что мои родители возьмут расходы на свадьбу, а мы с ним на путешествие и ремонт, пока не говорим... да и чую я вот поселимся мы в ту квартиру и начнётся..... чуть что не так, боюсь скажет-квартиру я покупала, делайте по-моему, а то выгоню, вот я чего очень боюсь... Любимый говорит я себе всё это придумала и она не такая на самом деле, но ему не видно того, что видно мне. вобщем сижу и думаю что делать, пока время есть.
Автор: Скоро свадьба (31.10.2011)
Натуля! писал(а) в 31.10.2011 17:04:
в общем сижу и думаю что делать, пока время есть.

Наташ, не совсем поняла: пока время есть на что?
Автор: Smarty (31.10.2011)
Наташ, без обид, но ИМХО ты себя накручиваешь. Твоя будущая свекровь пока не сделала тебе ничего плохого, скорее наоборот (встретила как родную, пусть даже и не совсем искренне, как тебе показалось, учитывая, что вы виделись всего 3 раза, искренних теплых отношений просто не могло пока сформироваться; собирается за свой счет (!) покупать квартиру, чтобы вы не жили на съемной), но ты уже уверена, что "ничего в ней нет хорошего". Очень вероятно, что с таким настроем и постоянным ожиданием подвоха ты добьешься того, о чем пишешь - плохого отношения свекрови и плохих отношений с ней же, вот только чья здесь будет вина...
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
Полностью согласна с Таней. Из описанного мне свекровь показалась вполне адекватной, здравомыслящей женщиной. Правильные вещи ведь говорит!
Автор: Alko (01.11.2011)
Тань, тоже с тобой согласна, тут больше домыслов чем реальной оценки ситуации. Если свекровь будет требовать чтобы вы на ее квартире делали все как она хочет, вам ничто не мешает переехать на съемную (всё равно изначально хотели такой вариант).

Любимый говорит я себе всё это придумала и она не такая на самом деле, но ему не видно того, что видно мне.
На мой взгляд, если ситуация не критичная, то не стоит с мужем обсуждать его маму, особенно если ничего положительного при этом не говориться. ИМХО, конечно.
Автор: grafinya (01.11.2011)
Наташ, судя по тому, что ты написала в соседней теме, мама БМ не так уж и неправа, имхо. Определись сначала, что нужно конкретно тебе. Возможно, стОит прислушаться к свекрови и пожить какое-то время отдельно, не расписываясь, тем более все условия для этого вам хотят создать. Если ты сама не знаешь, хочешь ты быть с человеком или нет, то, возможно, и скрыть у тебя это не получается, и мама его это видит, и отсюда не совсем искренне к тебе хорошее отношение. Материнское сердце чувствительно, реши, прежде всего, сама и не вали всё на свекровь Счастья вам
Автор: Asik (01.11.2011)
Натуля! писал(а) в 31.10.2011 17:04:
но думаю ничего в ней нет хорошего.

Как минимум она родила и воспитала вашего будущего мужа.
Я понимаю, у девочек бывают проблемы со свекровью, но 3 раза побывать в гостях и сразу сформировать негативное мнение. Откуда? Любимый говорит, что все хорошо, свекровь тоже предлагает вполне разумные вещи. А все равно "ничего хорошего". Не удивлюсь если с таким настроем действительно ничего хорошего не будет. Простите за резкость
Автор: tossa (02.11.2011)
я тоже не поняла настроя...

единственное, что меня насторожило в поведении свекрови, так это фраза "зачем вам это, поживите так"....но тоже прочитав твой пост в соседней теме....
честно....будь у меня сын....20-22-х летний и надумай он жениться я бы наверное тоже так сначала реагировала, потому что мало кто из женщин "видит" своих сыновей МУЖЬЯМИ в 20-22... но дело не в этом

а так...нормальные доводы свекрови, если не брать в расчет предложения пожить Вам каждому у своих родителей после свадьбы.
не накручивай себя - вы виделись 3 раза

Автор: Натуля! (31.10.2011)
Пока квартиру не купили
Автор: 6yceHka (02.11.2011)
Наташ что то как то негативно вы к будущей свекрови настроены, вы еще даже не жена, а уже так о ней говорите, не забывайте что это мама вашего любимого человека и вам с ней общаться еще на протяжении долгих лет! Либо просто мне так всегда везло, что со всеми мамами своих молодых людей мы были в отличных отношениях, либо просто я человек такой, хорошо иду на контакт
Автор: Натуля! (04.11.2011)
Очень надеюсь, что вы все правы и я себе накручиваю, бывает у меня такое, что раздуваю из мухи слона. Меня просто еще очень напрягает ситуация, что я её видела 3 раза эти...а он мою, даже не сосчитать сколько раз.

А на счет возраста у меня вообще больная тема, я тоже думаю что рано ему, вспоминаю себя 3 года назад, вообщем ужас....но он как-то "психологически и по жизни" мудрее меня и уж никакие 20 ему не дашь, пообщавшись даже немного с ним. Это мне наоборот 18 дают и по характеру и выгляжу как школьница. Я по 10 раз прокручивала и прокручиваю мысли в голове- зачем ему это всё - семья, свадьба, ребенка даже хочет...и вообще не понимаю как он ждал меня 2 года, пока у меня был другой парень, прямо как из армии солдата ждут, а тут меня. Вот какие мысли у меня возникают, когда ставлю себя на его место... А потом отброшу эти дурацкие мысли и понимаю что мы созданы друг для друга. Мне так запах его кожа нравится, вы себе даже не представляете и руки и голос и как он ходит и смеётся, я до сих пор не могу найти изъяна, недостатки в характере есть, но это такие мелочи, что один мой минус-"раздувательства" перекроет все его.

А с мамой надеюсь поладим, ведь действительно, сын у неё получился самый замечательный. Скорей бы уже лето
Автор: 6yceHka (04.11.2011)
Вооот такой настрой должен быть у девушки которая скоро выходит замуж
Автор: SAYU (06.11.2011)
а я в эти выходные в аду побывала . Мой БМ уговорил меня ехать с ним к его маме; т.к. он был с температурой, а мама его изнылась, что помирает. Мой и рванул. Я его в хилом состоянии побоялась отпускать. Ну мы приехали ее лечить, а она живее всех живых. От лекарств отказывалась, истерики закатывала. В город с нами не поехала (его мама на пенсии уже). Только и было слышно как мой зайка и его мама "строят" друг друга. 2 часа в ванной с солью и пенной медитировала (уже в нижнем).
Автор: Буняшка (06.11.2011)
да уж! Отличненькие выходные...
Автор: 6yceHka (06.11.2011)
мда хорошо видно съездили
Автор: Ангело4ек (11.11.2011)
Для полного "счастья" нас настигла Дашина ситуация...
Можно сказать, что свекровь и так на нашем содержании, т.к. все от продуктов до химии покупаем только мы. В этом месяце ей задержали з/п и муж отдал ей треть своей, т.к. цитирую: "Сбережения у меня есть, но я с книжки снимать не хочу, мне % не начислят". Она собралась увольняться...
Многие девочки встают на сторону свекрови, она же родительница, но я себе не представляю просто себя на содержании своего ребенка, у которого своя семья (если, конечно, это не критическая ситуация).
Легко говорить о том, что "мы бы обязательно содержали"... А если денег не хватает самим?
Чисто теоретически рассуждать о черном и белом проще простого, на самом деле все сложнее...
Я не прошу совета, все равно итог один-единственный: уже существующее содержание просто расширится...
Просто хотела сказать, что пока тебя лично это не коснется.. и в какой финансовой ситуации на тот момент будешь ты.. только тогда можно дать реальную оценку ситуации.
Автор: Merfy (12.11.2011)
Оль, сил вам!
Автор: Ангело4ек (12.11.2011)
Пасиб, Танюш!
Автор: AnastasiaS (12.11.2011)
Оля, а почему свекровь собралась увольняться? У неё на работе всё действительно так плохо, или просто ей не очень-то хочется работать?


И немного о нас. Сегодня муж сильно поругался со своей мамой, потому что мы к ним редко приезжаем. Я пока не поняла свою реакцию на всё это... Дело в том, что муж у меня часто в командировках, и полноценно видимся мы чаще всего только в выходные, ездить к родителям каждые выходные не получается, т.к. бывают личные дела, встречи с друзьями, да и вдвоём просто хочется побыть, поэтому навещаем мы их через выходные, то есть раз в две недели. Со свекровью у меня отличные отношения, достаточно редкие, но очень тёплые и спокойные. Я её очень уважаю, благодарна ей за чудесного мужа и даже многому хотела бы у неё поучиться. Она также явно ценит меня, отмечает какие-то мои достоинства. Короче, всё легко и спокойно.
Так вот сегодня она сказала Диме что-то вроде: "мы для тебя чужими стали, ты нас и знать не хочешь, приезжаешь иногда для галочки..." Причем говорит конечно не злобно, а с обидой. Я правда её понимаю и Диму ругаю, что редко звонит. Но мы правда чаще ездить не можем, нам просто некогда. Ну только если после 10 вечера приезжать. В очередной раз убеждаюсь, что родить хочу девочку, потому что девочки всегда будут близки с родителями (ну по крайней мере, чаще всего так бывает).
Очень боюсь, что у них возникнут мысли, что это я так на него влияю, что не хочу ехать к родителям, хотя это ыбсолютно не так. Не знаю, как быть. Мужу говорю, чтобы звонил и извинялся-объяснялся, потому что это мама, и она всегда будет его ждать.
Очень переживаю, но не знаю, что я еще могу сделать в данной ситуации
Автор: 6yceHka (12.11.2011)
Мда Настюш ситуация не из лучших, но я все таки думаю он помирится с мамой А с ее стороны мне кажется вряд ли она будет думать, что это ты на него влияешь раз у вас хорошие отношения. Не переживай
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.