Его МАМА!

Автор: darenka18 (26.10.2011)
спасибо,моя)я уже привыкла к глаголу)
по поводу помочь родителям-мои родители материально не помогали и не помогают своим родителям, так что я не считаю,что мы это обязаны делать,помочь руками,советом,любовью,денег в займы дать и взять эьто одно.а вот зп отдавать-это неправильно для нас!
Автор: darenka18 (27.10.2011)
У меня вопрос: если бы вам теща или свекровь сообщила-если меня сократят,то я перейду на ваше содержание любимые дети.Ваша реакция!
Автор: Sestranevesty (27.10.2011)
Пишу первое, что пришло в голову: С хера ль, мамО???
Не, ну первое время можно помогать. Всё же не надо забывать, что кому она свекровь/тёща, а кому родная мама. И нет ничего такого в том, чтобы пару месяцев подкинуть несколько тыщ рублей сокращённой родительнице. Но "на полное ваше содержание"...Хм.... А что такое бывает?????????
Автор: Еленочка и Кирюха (27.10.2011)
ну нам вот говорила в шутку, потому что ее вряд ли сократят, хотя ничего невозможного нет. мы сказали ды лааадно, на хлеб с молоком наскребем. ели же раньше картофельные очистки )))))
Автор: девочкодруг (27.10.2011)
Ну если бы, эта свекровь жила одна, и у нее не было бы мужа, то без проблем!!! Главное, не жить с нами!!! За свое личное спокойствие и семейное счастье я буду ей готова из своей зарплаты и квартплату платить и продукты покупать!!! Ну а что, всякое в жизни бывает, не чужой же человек!!!
П.С.Дашуль, вы молодцы!!!
П.С.С. По поводу нашей ситуации, по мне, так в жизни никогда не буду жить с его родителями!!! потому что пожила 3 месяца и чуть не чокнулась!!! Во-первых, отношения у нас очень напряженные, а во-вторых, как писала Даша, мы разных полярностей люди!!! и общих интересов я с ними не разделяю, и разделять не буду!!! Может быть, это слишком принципиально и неправильно, но зачем трепать себе нервы и кусать локти от обиды и недовольства, если лучше вообще с ними не жить!!! Что мы и сделали, когда они к нам приехали в квартиру, через 3 месяца мы со скандалом от них переехали на съемную,и и это за несколько месяцев до свадьбы, когда было очень тяжело с деньгами, так как все деньги уходили на подготовку. И мы не пожалели нисколько, зато хоть тогда родители поняли, что мы уже давно взрослые люди, и в нашу жизнь лезть не надо!!! Воть
Автор: darenka18 (27.10.2011)
а мы живем вместе и я случись так считаю,что пока не наступил пенсионный возраст свекровь допустим сама должна вновь искать работу и себя обеспечивать.Особенно в случае если есть дети.Я категорически против!
Автор: девочкодруг (27.10.2011)
Даш, ты конечно тоже права!!! я че-та про детей не подумала Но пока детей нет, я вроде как не против буду помогать, а там уж как дальше пойдет!
Автор: darenka18 (27.10.2011)
а я бы и пока нет детей-против!женщина здоровая в 47 лет может вполне решить эти проблемы сама
Автор: Ангело4ек (27.10.2011)
Я считаю, что если у свекрови/тещи есть вторая половинка и молодая семья не миллионеры (даже если пока деток нет) обеспечивать родители должны себя сами. Ну в крайнем случае, если там с деньгами все совсем плохо, по возможности можно помочь.
Когда я жила с родителями, я как уже писала отдавала часть своей з/п, т.к. моя мама вела хозяйство и эти деньги все равно уходили на продукты, которые и я ела, на коммуналку.
Сейчас, к сожалению, получается иначе.. Свекровь работает, мужа у нее нет, деньги просит у сына.. Он естественно отказать ей не может.. Хотя стоит оговориться, что это происходит не систематически.
Короче, если помощь просто необходима и есть возможность - почему бы и нет Но при этом по-моему инициатива должна исходить от молодой семьи, а не от родителей в форме требования.

P.S. К мнению о категорическом против. А если случится наоборот? В жизни всякое бывает.. и вдруг получится, что вам понадобится помощь и родители могут помочь, но скажут: Вы детки взрослые уже, разбирайтесь со своими проблемами сами.

Это мое мнение по-поводу "экстренной" помощи, а не о полном содержании трудоспособных родителей только потому что им так хочется.
Автор: darenka18 (27.10.2011)
своим родителям 100% готова помочь лично я...а муж если надо будет сам тогда своим,но считаю,что все не должно быть не в сильный ущерб своей семье
Автор: grafinya (27.10.2011)
Блиииииииин, а я, кажись ненормальная. Вот минут 40 назад со свекровью в скайпе общались, и я ей говорю: а что, когда ребенок родится (правда, его пока в проекте еще нет))) бросай свою лабораторию и приезжай, мол, Наталь Санна к нам, помогать будешь
Автор: Самсоня (28.10.2011)
Я б не была против если б мама сказала б что если ее сократят мы будем содержать ее. Мою мамы именно "сократили" , и я сразу сказала ей ну и Слава Богу (хотя конечно легче чтоб она работала для нее же). она помощи не просила так как не нуждается, но если б ситуация возникла, конечно мы б ее содержали. Ну а кто же еще? не государство же?
Автор: AnastasiaS (27.10.2011)
Сложная, конечно, ситуация...
В 47 лет работу найти сложнее, чем в 30, да и в 30 даже за неделю её далеко не каждый найдёт, некоторые месяцами в поиске. Так что первое время мы бы помогали однозначно. Хотя о сокращении должны уведомить за 2 месяца, в это время уже можно что-то искать.
Но одно дело, когда человек ищет активно, но не получается найти ничего... и совсем другое, когда ЗАРАНЕЕ еще до сокращения сообщает, что перейдёт на полное содержание детей. Вот это конечно странно для меня. Сейчас мои родители полностью содержат своих, то есть моих бабушке и дедушек. Но им уже по 75, нужны лекарства, больницы и т.д.
И еще я вот хотела спросить: а у человека в 47 лет нет никаких сбережений? мне кажется за это время люди успевают что-то накопить, отложить... какие-то там сберкнижки, еще что-то...
Автор: SAYU (27.10.2011)
Я отвечу так, и скорее всего в моей семье так и будет:
Дедушки и бабушки мои всегда жили отдельно, но после смерти деда по отцовской линии бабушку перевезли к тетке, т.к семья большая 11 детей у бабушки все помогали и материально и морально и психологически.

Касаемо вопроса я и не за и не против. Констититуцией сказано и моральными принципами, что дети должны помогать своим нетрудоспособным и нуждающимся родителям и дети должны понимать это. Переезд на нашу с мужем территорию кого бы то ни было я против. Я за любую помощь родителям. Я так воспитана и это мое ИМХО
Автор: darenka18 (27.10.2011)
в моей семье бабушки сами справляются,у меня одна бабушка одна живет,другая-с дедушкой!
все счастливы и довольны!!!
а тут было сказано,что именно если сократят-вариантов с поиском не хочется,может все в шутку,но я глупых шуток не понимаю
а родители-с меня и сестры никогда бы недег не взяли...я отдельно от них живу,сестра с ними и ни копейки она им не дает ни на еду,ни на хозтовары
Автор: девочкодруг (27.10.2011)
Даш, это твоя свекровь штоль так пошутила? Может она проверяет вас? На реакцию вашу смотрит?
Автор: darenka18 (27.10.2011)
ну она не мне так сказала,а мужу...ну с юмором сказала по голосу,но я знаю,что сама она мечтает о пенсии,хотя до нее ещё прилично...
Автор: Ангело4ек (27.10.2011)
Если именно "не хочется" искать новую работу - я согласна, что абсолютно неправильно со стороны родителей садиться на шею детей.
Мы действительно все разные, в нашей семье принято помогать друг другу, если есть на то основания и возможность, кто-то привык жить только для себя.
darenka18 писал(а) в 27.10.2011 19:20:
а родители-с меня и сестры никогда бы недег не взяли...я отдельно от них живу,сестра с ними и ни копейки она им не дает ни на еду,ни на хозтовары

Даш, т.е. сестру содержат родители (питание, коммуналка) получается?
Автор: darenka18 (27.10.2011)
да!!!у них даже мысли нет с неё брать деньги!!!вот жила она со своим парнем 3 месяца,сами себя содержали,а дома естественно они.и я 4 года назад уже работала,но родители ни копейки не просили и у них даже мысли об этом не было!!!они просто за нас рады,что у нас есть или были денежки первые,небольшие и что мы на них себе одежду покупали и покупаем и т.д.
у нас так заложено!
Автор: AnastasiaS (27.10.2011)
Ну сестра, я думаю, одежду сама себе покупает, в кафе тоже на свои деньги ходит и т.д. а уж за питание мои родители тоже никогда бы не взяли, даже в мыслях такого нет. Одно дело, если она, будучи уже не школьницей, даже на колготки и прокладки (простите) у родителей просит, это для меня ненормально, конечно. А уж брать с ребенка деньги за коммуналку и еду - это перебор. Хотя всё равно в какой-то момент любой должен начать жить полностью самостоятельно. Только у всех это наступает в разном возрасте. По моим представлениям, это должно случиться примерно после института, и уж однозначно после создания СВОЕЙ семьи.
Автор: darenka18 (27.10.2011)
Настен,ты меня абсолютно правильно поняла)
Автор: Ангело4ек (27.10.2011)
Девочки, я все же не понимаю где же здесь САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ то??? Жить на содержании родителей пусть даже "на колготки и прокладки" у родителей не просить. В моем понимании самостоятельность - это жить вообще отдельно и полностью обеспечивать себя.
Спросила об этом дабы понять семейный уклад в Дашиной семье потому что мне не совсем понятно было "категорически против", "бабушки сами справляются", "родители-с меня и сестры никогда бы недег не взяли", но при этом Дашины родители своим детям все же помогают (имею в виду сестру).
darenka18 писал(а) в 27.10.2011 19:36:
своим родителям 100% готова помочь лично я...а муж если надо будет сам тогда своим,но считаю,что все не должно быть не в сильный ущерб своей семье

Даш, у вас с мужем не общий семейный бюджет? Как это "лично я" и "муж сам"?
Автор: darenka18 (27.10.2011)
общий на коммуналку, крупные покупки и еду,одежду и овувь...я не понимаю когда люди складывают все в одну коробку и каждый день просят,а можно на это возьму, а можно на то.на личные нужны-у меня шмотки, обустроство дома или ещё что-то ,а он-на машину.
и в моей семье все всех полностью устраивает.и сестру никто не содержит, она просто живет с родителями и все. будет жить одна-соответственно сама себя будет обеспечивать.и сестре они не помогают.а просто вместе живут,поскольку она пока не самостоятельна.настя вот меня совершенно правильно поняла!

и что плохого в том.что бабушки сами справляются и счастливы тому,как они живут!
Автор: Ангело4ек (27.10.2011)
Даш, просто у меня не вяжутся воедино 2 понятия: "общий бюджет" и "муж сам". Если бюджет общий, то и помощь соответственно не чья-то лично. По-моему логично. Про каждый день просить из общей коробки я вообще не говорила. У нас с мужем все денежки "в одной коробке" и кому надо, тот и берет сколько нужно..
"сестру никто не содержит" - абсолютно не согласна. Разве еда например не относится к содержанию? Та же ситуация со свекровью: "перейду на ваше содержание" - это те же питание, коммуналка, хозтовары и т.д. ведь?
Про бабушек - замечательно, что все хорошо, но случись иначе ты бы разве отказала им в помощи?
Короче, ты не против помощи родителям/бабушкам правильно? Ну, а в вашей ситуации со свекровью я целиком и полностью разделяю твое мнение!
Автор: darenka18 (27.10.2011)
насчет сестры-значит у вас так принято,что до самостоятельности надо отдавать деньги за еду родителям если работаешь,у нас это просто не прилично!этих денег никто не возьмет.даже те жде бабушки не возьмут при любой ситуации-максимум в долг.
я про наш семейный бюджетя неговорила,что он общий. общие траты само собой, остальные личные нуджы-каждый сам.я так привыкла и мне так проще!
Автор: Ангело4ек (27.10.2011)
darenka18 писал(а) в 27.10.2011 20:51:
насчет сестры-значит у вас так принято,что до самостоятельности надо отдавать деньги за еду родителям если работаешь,у нас это просто не прилично!этих денег никто не возьмет.даже те жде бабушки не возьмут при любой ситуации-максимум в долг.

Даш, а что плохого в том, что взрослый дееспособный ребенок старается не сидеть у родителей на шее? В какой-то степени это самостоятельность.
Если не брать во внимание ни мою семью, ни твою и ситуация такая: с родителями живут уже взрослые дети, где-то работают.. и так продолжается много-много лет.. но с детей денег брать не принято и до своей старости родители содержат своих детей. Допустим так уж сложилось. Это правильно? Почему не прилично родителям деньгами помочь, если жить на их содержании?
Автор: darenka18 (28.10.2011)
Моя мама никогда не допустит такой ситуации,она знает как и когда поступать!и все знающие нашу семью-это поддтвердят.
Я сама буду против,чтобы мой ребенок,даже начавший работать,но не достигший желания уехать от родителей,давал деньги за еду и коммуналку. это неуважение ко мне уже и моему мужу.
Автор: Asik (28.10.2011)
Мне кажется смотря как к этому относиться. Если вынимать денежку и говорить, вот - это за квартиру и еду, то да, часто это непонятно. А если пойти в магазин и купить продуктов, то почему бы и нет, или покупать что-то в дом из техники/химии, да всего чего угодно.
Я когда пошла работать, просто не представляла, что могу всю свою зарплату оставить у себя. Вроде не ребенок уже, чтобы мама меня содержала, а я свою зарплату тратила только на одежду и развлечения. Но у нас никогда не было такого, что я отдавала бы какую-то конкретную сумму за что-то.
Автор: Ангело4ек (28.10.2011)
В нашей семье принято помогать друг-другу: ребенку - если он еще не работает, родителям - если такая ситуация возникла. Родители меня растили, содержали, от много отказывались ради детей и я не вижу ничего ужасного в том, чтобы имея возможность не сидеть у них на шее, для меня это неуважение. И, как я уже говорила, это не фиксированные суммы, а столько, сколько считаю нужным и по возможности и желанию конечно. Если мы живем все вместе - это общий бюджет на основные нужды, как у вас с мужем опять же.
И еще. Я не говорю о первых заработках ребенка, который возможно еще учится, я говорю о совместном проживании родителей с взрослым дееспособном постоянно работающем ребенком.

Даш, я одного не могу понять, зачем так агрессивно реагировать на другое мнение? Это "неприлично", "неуважение"... У каждого свои порядки, понятия в семье, все живут так как считают нужным и стоит ли осуждать тех, у кого по-другому?
Автор: darenka18 (28.10.2011)
я более чем спокойно реагирую)а уж если ты так воспринимаешь я тут не при чем)
я просто об одном говорю, а ты все про другое)
Автор: Ангело4ек (28.10.2011)
Свою точку зрения можно высказывать и без осуждения другой позиции.
Будем считать, что мне показалось
Автор: AnastasiaS (27.10.2011)
Оля, я может не совсем правильно написала! Все мы до какого-то момента живём с родителями и на их деньги. Я перестала с ними жить в 17 лет, но финансово они мне помогали почти до окончания института, пока я не нашла ПОСТОЯННУЮ работу, а не просто промоутером или рекламным агентом подрабатывала. Вот с этого момента и начинается самостоятельность, как я считаю.
Еще допишу_))) Это у меня так сложилось, что я стала жить только на свои, т.к. родители далеко. А вот если бы я была в своём городе, уже закончила институт, работала бы постоянно... я бы всё равно жила с родителями наверняка. Съехала бы только чтобы жить с любимым мужчиной, а если его нет, так и жила бы с родителями, пока не появилась бы возможность купить свою квартиру, что сделать не так-то просто. и сестра Даши тоже когда-то от родителей съедет.
Автор: Ангело4ек (27.10.2011)
AnastasiaS писал(а) в 27.10.2011 20:27:
Оля, я может не совсем правильно написала! Все мы до какого-то момента живём с родителями и на их деньги. Я перестала с ними жить в 17 лет, но финансово они мне помогали почти до окончания института, пока я не нашла ПОСТОЯННУЮ работу, а не просто промоутером или рекламным агентом подрабатывала. Вот с этого момента и начинается самостоятельность, как я считаю.

Согласна!!!
Автор: Smarty (27.10.2011)
Даш, мне кажется, если бы я жила со своими родителями, у нас наверно так же было бы, т.е., скорее всего, я бы что-то покупала периодически на "общие" нужды, но такого, чтобы фиксированную сумму отдавать из рук в руки каждый месяц, точно бы не было. Не знаю, хорошо это или плохо (есть свои плюсы и минусы на самом деле), но у нас тоже так заложено. Правда я с родителями давно не живу, с тех пор как школу закончила, т.к. они в области живут, но и то, если я на выходные приезжаю, все время норовят сунуть мне денег (небольшие, конечно, суммы), особенно бабушка, хотя сейчас это общем-то не требуется... Видимо для некоторых родителей дети навсегда остаются детьми, не важно сколько им лет и сколько они зарабатывают...

А насчет слов свекрови не переживай. Скорее всего вряд ли она прямо мечтает переместиться на вашу шею (не так уж там комфортно будет, я думаю), просто видимо боится сокращения и такими абсурдными фразами пытается его "отогнать". Что-то вроде того, когда студент или школьник, готовясь к экзамену, говорит: "если не сдам экзамен, мне не жить", - хотя на самом деле умирать никто не собирается.
Автор: darenka18 (27.10.2011)
да сложно сказать боиться или нет,т.к со сменой коллектива на работе-она её стала ненавидеть
Автор: Smarty (27.10.2011)
Если стала ненавидеть, все, конечно, сложнее, но мне кажется, все равно боится. ИМХО люди старшего поколения больше ценят стабильность, им сложно распрощаться даже с опостылевшей работой, т.к. во времена их молодости не было принято часто менять работу, то сейчас в общем-то в порядке вещей (по крайней мере, для относительно молодых), плюс примешивается осознание того, что после определенного возраста нормальную работу в большинстве сфер деятельности найти будет очень непросто, если ты не мегаспециалист, обладающий дефицитной профессией, а, скажем, просто специалист, пусть и хороший...

Хотя я, конечно, твою свекровь не знаю, все может быть, люди все разные. Но вот просто не могу себе представить, чтобы женщина 50 (да и вообще неважно скольки) лет мечтала о полной материальной зависимости от семьи сына, не укладывается у меня это в голове...
Автор: darenka18 (27.10.2011)
Тань,вот поэтому я этот факт не очень понимаю..
Автор: Ангело4ек (27.10.2011)
Тань, не фиксированную! "скорее всего, я бы что-то покупала периодически на "общие" нужды" - я так и жила с родителями! Просто не сама покупала что-то , а отдавала денежку опять же по мере возможности. И не родители этого у меня требовали, а я сама это делала добровольно.
Автор: Smarty (27.10.2011)
Ну вот это я как раз понимаю, это нормально (в смысле для меня нормально, а так-то для каждой семьи нормально то, как у них принято), только не уверена, что деньгами у меня бы взяли, скорее всего сказали бы, что не надо, хотя, может и взяли бы, как уже говорила, очень давно с родителями не живу.
Меня вот как раз немного коробят фиксированные "поборы" или методичное высчитывание, кто сколько потратил и сколько должен был, но коробят именно в силу того, что я привыкла к другому, а на самом деле многие так живут и у них все нормально. Может даже и проще так в чем-то: за все заплатил, ничего не должен...
Автор: Ангело4ек (27.10.2011)
Добавлю лишь, что все действительно еще от ситуации зависит. У меня родители после нашего переезда долго не могли найти хорошую работу + трудности со здоровьем бабушки/дедушки, а у меня постоянная работа тогда была. В этой ситуации в моем понимании просто не могло быть по другому...
Есть у меня знакомая семья, где с дочери (взрослой и работающей) деньги не берутся, а если и возникает необходимость у нее попросить, даже на кефир, то ей потом все возвращают.
Есть семья мама и дочь, где мама живет в первую очередь для себя. И даже когда дочка школьницей была и нигде не работала мама сначала себя обувала-одевала (причем весьма неплохо), а потом уже дочь. Дочь выросла, устроилась на работу и с первой же зарплаты купила маме подарок.
Примеров миллион и мы все живем по своим правилам, а они у каждого в семье свои.
Автор: tossa (27.10.2011)
ну...я бы вот тоже не была категорична в отношении "не буду содержать родителей"
моя мама ищет работу каждую зиму. С октября по апрель (работодателям конечно не говорит, что только на зиму)
и знаете...ВСЕ (за 2 года) , а их было много ее звонки в поисках работы заказчивались отказом, как только слышали ее возраст. А ей всего 48!!!!
ну кем ей работать? продавцом в магазин сейчас не берут в таком возрасте. Фасовщиком тоже. олько в кондукторы идти....
Автор: darenka18 (27.10.2011)
ну я ещё просто уверена,что именно её не сократят...
Автор: SAYU (27.10.2011)
Девчонки я понимаю сомостоятельность так, хоть я и БМ живем с моими родителями пока, в 2012гг будем разъезжаться, -в данный момент участвуем в долевом строительстве на 2 квартиры:
Работаем мы все за ЖКХ, лекарства, развлечения мы платим по принципу взаимовыручки. У нас нет такого, что я или особенно БМ должен оплачивать какую долю. Мы с родителями живя в одной квартире почти не пересекаемся только за завтраком и ужином.Я или мама готовим на всю семью или только на себя и никто не обижается. Мужчины отвечают за "железный" быт в доме. Нет такого, почему ты не сготовила, почему здесь не убрано, почему счета за интернет не оплачен. Каждый в семье самостоятелен и независим, но в то же время любит и любим и не боится попросить руку помощи, что бывает крайне редко. Нет упреков, пиления. Гармония. Без прессинга сам тянешся к человеку. Что не скажешь про семью БМ, там с точностью да наоборот.
Идешь навстречу может Вам помочь- не надо! Делаешь все без вышеуказанных слов, начинают нравоучать, ладно слушаю, делаю как им надо, все не так. Так и хочется сказать: извините, я не вы -делаю как умею. В итоге получается, что ничего .........
Автор: darenka18 (27.10.2011)
у всех общие проблемы...я же говорю...
Автор: SAYU (27.10.2011)
.

Завидую и в тоже время желаю счастья тем семьям, в которых с родителями повезло.......

Автор: 6yceHka (28.10.2011)
Я с 17 лет начала работать и отдавать маме небольшую часть денег, не вижу в этом ничего такого! Просто когда то мы жили хорошо, до тех пор пока мама не заболела, у нее конечно был муж который зарабатывал деньги, но я считала своим долгом ей помогать живя с ней!
До свадьбы с мужем был раздельный бюджет его деньги это его, мои это мои, ну и конечно он мне давал какую то часть за квартиру заплатить и поесть купить, после свадьбы решили вести совместный бюджет, деньги в одном месте, берем когда нужно, и это для меня оказалось значительно удобнее
Автор: Ангело4ек (28.10.2011)
Маш, ++++++++++++++++++
Автор: Алеся Давыдова (28.10.2011)
Ой, девочки, такую тему сложную подняли... У нас свекровь живет одна, без мужа, вроде где-то подрабатывает немного, но сама ничего ни о какой подработке не говорит нам. Т.е. мой муж уверен, что она нигде не работает. Он оплачивает ей коммуналку, каждый раз, как приезжаем, оставляет сколько-то на продукты... Я считаю, что это правильно. Тем более, что он ее всю жизнь содержал (она вроде давно уже особо не работает нигде по здоровью, хотя молодая - 50 лет всего). Я считаю, что это нормально и так и должно быть. По крайней мере в нашей ситуации. Мне только интересно, на какие деньги мы сами живем, но пока не лезу, потому что хватает почему-то
Если не дай бог, что случится с моими родителями ( ), я больше чем уверена, что и мы с мужем, и брат, будем им помогать по-максимуму. Я подрабатывала всегда со второго курса (хоть и немного), получала стипендию (хоть и не повышенную), но мама мне каждое утро давала по 200 рублей на проезд и обед. Своя заначка у меня была всегда при себе, на какие-то девчачьи радости, гулянки, кино... Но если мама просила сколько-то взаймы, всегда давала без вопросов, даже если сама оставалась с пустым кошельком.
Родители помогают нам всю жизнь, с самого рождения, поэтому я уверена, что дети в случае чего обязаны помогать родителям. Можете закидать в меня помидорами, но это должно откуда-то изнутри идти... Должно понимать, что нельзя бросать людей, которые подарили тебе жизнь, и сделали из тебя то, чем ты сейчас являешься. Если бы не они, не их воспитание (пусть даже его отсутствие), никто не стал бы тем, кто он есть. Да и вообще всем людям в беде помогать надо - родственники они или нет
Автор: девочкодруг (28.10.2011)
Алесечка!!! Какие хорошие слова!!! Полностью разделяю твою позицию! Сама такая же. Могу отдать последние деньги, если знаю, что другим они нужнее, чем мне!
Автор: Алеся Давыдова (28.10.2011)
Лена
Блин, я сейчас только заметила, что написала "должно понимать" чувствую себя фонвизиным
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.