Его МАМА!

Автор: Mitsune (03.07.2012)
Оля! Я не знаю, что посоветовать, но вот поддержать очень хочется! Держись! Рано или поздно - все будет хорошо!
Автор: Ангело4ек (03.07.2012)
Светуль, пасиб дорогая! :*
Да ничего тут не посоветуешь.. и так все ясно и понятно.. Просто я реально на грани взрыва уже.. Меня аж трясет.. Ушла проветрить мозги на улицу на пару с телефоном.. Надеюсь мои эмоции подутихнут.
Автор: Еленочка и Кирюха (03.07.2012)
вот поэтому мы и решили, что лучше с ипотекой, чем с любой из мам ))) у всех характеры сложные, в том числе и у нас, зато щас- мир, дружба, жвачка )))
Автор: Ангело4ек (03.07.2012)
Лен, не спорю, но к сожалению у нас пока никаких надежд на светлое будущее в решении жилищного вопроса((( Повторяться почему не буду.
Автор: Еленочка и Кирюха (03.07.2012)
а на съем тоже нереально? можно комнату хотя бы в ипотеку взять если на большее нет, вот у нас купили комнату в ипотеку молодая пара, с 3х летней девочкой...
Автор: Ангело4ек (03.07.2012)
Я чуть выше писала об этом..
Автор: HolySoul (03.07.2012)
Олюш, держись, моя хорошая!
Автор: Ангело4ек (03.07.2012)
Уффф.. Мозги немного проветрила, пыл охладила, с вами поговорила.. стараюсь не думать об этой печальке. Утро вечера мудренее..
Автор: Sid (04.07.2012)
Оль, все будет хорошо, надо просто перетерпеть... это у свекрови период такой) обострение... Терпение - главная добродетель, я сейчас эту фразу, как мантру повторяю
Автор: grafinya (04.07.2012)
Оленька, я очень надеюсь, что однажды (и что этот день не за горами) вы все-таки решите этот наболевший жилищный вопрос. Если сейчас не получается, получится в будущем обязательно. Найдется выход, устраивающий, всех уверена. Держи и постарайся не нервничать. Никакая свекровь не стоит твоих нервов и здоровья
Автор: Mango (04.07.2012)
Олечка держись, очень хочется,чтобы у Вас все разрешилось в лучшую сторону. Я верю, что скоро будет светлое будущее, когда ты будешь с восторгом писать о малышке,о разрешение жилищного вопроса или хотя бы о взаимопанимании со свекровью. Как хочется, чтобы все были счастливы. Олечка мы все морально с Тобой.
Автор: Ёжик (04.07.2012)
Олечка! Мы с тобой!
Мы тебя поддержим! Не переживай сильно!
Все временно и все разрешится! Держи цветочек!
Автор: Ангело4ек (04.07.2012)
Девочки мои дорогульки, пасиб вам за поддержку!!! Чувствовать, что ты все же не одна в данной ситуации - это и правда ОЧЕНЬ помогает
Честно говоря только надежда на светлое будущее относительно жилья мне и придает терпения.. Очень-очень хочется, чтобы мечты начали поскорее сбываться...
Автор: Зайка1109 (04.07.2012)
Олечка, держись!!! Я тебя понимаю как никто!!! Всё будет хорошо!!! я вот живу по принципу "улыбаемся и машем", и верю, что скоро всё это закончиться...
Автор: Ангело4ек (04.07.2012)
Оль, вот и я живу по этому принципу Правда порой вот все же срываюсь...
Пасибки! Пожелания взаимны! Надеюсь ХОРОШО уже где-то совсем близко...
Автор: Зайка1109 (04.07.2012)
Угу, у меня тоже срывы бывают... как у всех... я вот где-то писала уже, что дольше 3 месяцев подряд бок о бок со свекровью не выдерживаю обычно... )) но я решила немножко потерпеть, чтобы потом побыстрее от них съехать (мы на одном теплоходе работаем сейчас), точнее свекровь мне пока уступила на 3 месяца свою работу, за что я ей очень благодарна
Автор: grafinya (31.07.2012)
Девочки - это шедевр. Делюсь с удовольствием. Всем, у кого проблемы со свекровью, посвящается. Да и просто так, на будущее)

Девушка
Автор: Havana ,

С тех пор как она меня пыталась заказать знаменитым бандитам, мамой я ее больше не называю. «Девушка» - говорю, как дела ваши? Живы ли вы, упаси Господи? Здоровы ли вы, не дай Бог? По- прежнему голодаете, да воздаст вам государство по заслугам?

Всех свекровей делают на планете Пилять, в мрачных катакомбах шарико-зароликового завода, суровыми инопланетянами в малиновых штанах и пробковых шлемах, а затем меняют на земельных теток. Внешне терминаторы не отличаются от похищенных, разве что если долго смотреть им в глаза, не отрываясь, они начинают глючить и перегреваться. В них исправно работает только одна программа: «Вот дую сей эбаут ер мазер, мать вашу?» Некоторые из настоящих прорываются назад, устроив переворот, но основная масса превращается в удобрения. На них сентиментальные инопланетяне выращивают кактусы и укроп. И вдоль дороги мертвые с граблями стоят. И тишина…

Над моей постарались. Моя - эталон. Любоваться и плакать. Она прошла все испытания, проползла под всеми препятствиями, переплыла все середины рек, сдала все экзамены и получила сертификат за тремя печатями и пятью подписями. С золотой каемочкой.

Из дома она меня выгнала на седьмом месяце. За пустяк – случайно нашла письмо мое к подруге, где в конце было написано: «Забери меня отсюда, меня тут к обеду не зовут, по отчеству не величают». Это доказывает, что вместо свекрови у нас уже тогда был биоробот, ну кто этого мультика не смотрел? Кто бы из живых людей не понял, что это прикол?
И пошли мы с мужем полями широкима, горами высокима, нашли себе халупку и поселились жить. Но не тут-то было. Свекровь уже приготовила коктейльные трубочки для пития нашей крови в количестве тысячи восемьсот сорок три, и отпускать нас не собиралась. Она преследовала и низводила, и мы закрывались дома, и делали вид, что ушли в магазин. Или очень крепко спим, или нас утащили гоблины. Мы были спокойны, как удавы, и мечтали ее удавить.

Почти три года она меня ненавидела. Потом презирала, потом была мной недовольна. Презирать она меня стала после сдачи в ухо, когда пыталась поколотить нерадивую невестку. Нашла кого поколотить. Я девушка простая, сибирская, и кулак у меня тяжелый. На автомате девушка получила сдачи. Легла и заскучала. Я напугалась, что прибила старушку, - старушке на тот момент было так же, как мне сейчас, она родила моего мужа в шестнадцать. Потом она восстала с пола и решила меня презирать. Она звонила моим подругам и говорила, какая я презренная. Звонила на работу и сообщала, что я мало того презренная, а еще и заразная туберкулезом. Меня уволили. Несмотря на кучу справок, которые мне пришлось принести. Моя девушка бывает очень убедительной.
Ей вообще бы запросто дали бы Оскара. И она бы стояла на сцене Киноакадемии, в серебряном платье, по ее прекрасному лицу катились бы хрустальные слезы, и проникновенным голосом она бы говорила: «Спасибо вам! Спасибо Господу Богу, спасибо моим родителям, особенно папе и маме…»(с)

И зал бы рыдал.

Потому что даже мы стали верить, что живет она исключительно ради детей, что все для них, все лучшее им, а мы неблагодарные сволочи - пока она не отобрала у нас дом, купленный с трудом на наши деньги, и не оформила обманом на свое имя. Это чтобы при разводе мне ничего не досталось. Через два года муж заставил ее эти деньги вернуть, тупо не подписывал нужную ей бумагу, и быстро купил квартиру. Мы окопались в ней, и отбивали всякие попытки с маминой стороны ее продать.
-За что? – вопела я, глядя в Небеса, - или я не училась на пятерки? Или я не работала с шестнадцати лет? Или я убила старушку-процентщицу и на ее гроши сбежала в Аргентину?
- Не отвлекайся, - сказал Бог, – Мне интересно, что там дальше…
А дальше все было как обычно, коктейльные трубочки не кончались, сын подрос и пользуясь кровной связью с папиной мамой, спокойно с ней не общался. Здрассте, до свидания, - счастливчик.

Мы тоже закалились в боях и большей частью не обращали внимания на верещания, рыдания, слезы, и постоянную готовность соврать на ровном месте. Девушка постарела, драться и ругаться больше не могла, поэтому выбрала тактику со слезами.

…Как то иду по улице, зашла в художественный магазин. А Бог мне и говорит – смотри , какие клевые витражные краски… Купи своей девушке.
А тут надо оговориться, что, несмотря на витиеватый характер, у девушки просто потрясающий вкус и художественное видение. И ландшафтное, и прикладное и шила она замечательно, в перерывах от издевательств. Купила я краски, пришла, говорю:
- Вот вам, девушка, краски. Разрисуйте трехлитровую банку, что ли… Курицами какими... Декупаж или как там его…
Распечатала ей уроки и девушка подсела!
Слушайте, ну где Бог был раньше?
Творчество меняет человека до неузнаваемости. Сейчас у нее маленькая мастерская и она создает удивительные светильнички, картины и инсталляции, и все это, кстати, успешно продает!
А я дышу, свободно и легко, уже лет как пять. Я покупаю ей кофе, звоню, и справляюсь о здоровье. Я убедила себя, что она, в принципе, ничего, хоть и инопланетянин.
Последний скандал она закатила, когда я собралась уходить от мужа. Ты, говорит, такая-то и такая-то, не смей, говорит, семью разрушать!
Не прошло и пятнадцати лет…

Я к чему это говорю? Я слушаю про ваших свекровей и мне смешно. Уже заберите своих девушек из песочницы и не позорьтесь жалобами. Ваши супротив моей – как леденец против гранаты.
Самое главное, это вытащить внутри себя хоть какое-то доброе чувство к ней – маленькое пусть, незначительное и терпеливо его взращивать. И тогда, по закону глобального информационного поля все устаканится. Ведь все проблемы со свекровями как раз и начинаются с «наоборота», случайный косяк раздувается до ненависти. Все в наших руках.

Скоро и мне пора будет на планету Пилять. Я уже заранее показываю факи в небо и говорю, что живой не сдамся. Но пасаран, - говорю, - врете, не возьмете.
Давайте держаться, тетки. Быть удобрением для кактусов не хочу, не согласна я быть грядкой, пока наших детей будет терзать какая-нибудь «девушка».
В общем – пароль «тетки», отзыв «кямран», готовьтесь к перевороту. Встретимся на заводе.
Автор: Princess (31.07.2012)
Лен, ты где такое откопала?))))
Автор: grafinya (31.07.2012)
Есть у меня сайт, один из любимых, где часто сижу. Вот там, собственно, и откопала))) Мне у этого автора многое нравится, жизненно так Кстати, история не выдуманная)
Автор: Princess (31.07.2012)
По мне, очень грубовато, невеста тоже та еще))) Непростая штучка)
Автор: HolySoul (31.07.2012)
Грубовато, но смешно. Ближе к концу прослеживается даже нежность по отношению к свекрови. И это так умиляет))
Автор: Милая (08.08.2012)
тебе повезло что муж заодно с тобой, а мой маменькин сынок, что мамочка скажет то и будет((( мне намного сложнее с ней бороться, ято одна против нее, а вас было двое, ты и муж
Автор: Neblandinka (08.08.2012)
Классно! Автору ! По мне,так не грубовато,а иронично. Здесь не злоба прослеживается,а до боли выстраданный сарказм. В такой ситуации по-моему не грех.
Вывод действительно мудрый и правильный. А самое главное,очень точно подмечено,что многие женщины страдают от свекровей,но не задумываются о том,что если у них будет сын,то сами когда-нибудь станут ими. И очень важно при этом остаться человеком!
Автор: grafinya (31.07.2012)
Самое главное, это вытащить внутри себя хоть какое-то доброе чувство к ней – маленькое пусть, незначительное и терпеливо его взращивать. И тогда, по закону глобального информационного поля все устаканится. Ведь все проблемы со свекровями как раз и начинаются с «наоборота», случайный косяк раздувается до ненависти. Все в наших руках.

Собственно, вот эта фраза, ради которой всё и писалось, наверное) Если честно, мне кажется, это мудрый совет. Взяла на будущее себе на карандаш, а то мало ли... жизнь длинная, всякое бывает. Сегодня любовь и взаимопонимание со свекровью, а завтра одна неверно понятая фраза и...
Автор: Princess (31.07.2012)
Возможно если бы она поняла это много лет раньше, то жизнь бы сложилась приятнее...
Автор: grafinya (31.07.2012)
К сожалению, про многих, у кого подобные конфликты, можно так сказать.
Автор: HolySoul (31.07.2012)
Фраза и правда мудрая. Думаю, она относится вообще ко всем людям. Ведь раздражать нас могут не только свекрови. Но и родные, друзья, знакомые, незнакомые.
Я вот сейчас, можно сказать, применяю это на практике - учусь умиляться тому, что меня может раздражать. И по собственному опыту могу сказать, что это так клево, чувствовать такое умиление.
А еще мне кажется, что когда я стала так себя вести, муж потянулся за мной и стал мягче в некоторых конфликтных ситуациях. Может мне только кажется, а может это на самом деле так, но я рада этим изменениям. :)
Автор: Princess (01.08.2012)
Мир такой каким ты хочешь его видеть. Хочешь злость и агрессию - увидишь ее. А хочешь радость - увидишь радость. Надо смотреть на все позитивно.
Автор: HolySoul (01.08.2012)
Это точно, Ян! :)
Автор: Neblandinka (08.08.2012)
Да,Ян,ты абсолютно права! И я совсем недавно имела шанс в этом убедиться. Извиняюсь за офф топ,но вроде бы в тему...
Не вдаваясь в подробности,где-то с месяц назад у мужа с двумя его очень хорошими друзьями (с которыми он проводил в среднем 2 вечера в неделю) случился разлад и они перестали общаться. Грустная ситуация,муж очень переживал. Но правильно говорят,что нет худа без добра,эта ситуация способствовала тому,что мы с мужем стали больше времени проводить вместе. Выходные и вечера,всё вместе и я заметила,что муж стал больше ценить моё общество,если хотите,то сами отношения стали лучше. Конечно же мне это очень понравилось и я стала сдерживать себя,когда мне хотелось побурчать на мужа за какую-то мелочь,без повода обидеться и т.д. Я сама удивилась,как хочется делать добро и вести себя хорошо с людьми,которые также относятся к тебе! Вот ведь открытие!
Поэтому это истинная правда. Если ты хочешь видеть вокруг себя любящих и заботливых людей,вокруг тебя такие и будут!
Автор: Милая (08.08.2012)
моя свекровка моему мужу невесту нашла, дак о чем тут говорить все они сволочи, есть может единицы которые хорошие но мне такая к сожалению не встретилась, а еще она после этого просит называть ее мамой, тварь
Автор: Андреевна (08.08.2012)
Милая писал(a) 08.08.2012 в 13:26:
все они сволочи, есть может единицы которые хорошие


Не нужно так утверждать, говорите про себя!

Не все сволочи!!! У меня хорошая, можно конечно и плохое про нее сказать, но в целом очень хорошая, обобщать не стоит!
Автор: Neblandinka (08.08.2012)
Поль,конечно не стоит. Мне кажется,человек сюда не для того пришёл.
Автор: ALENCHIK2011 (08.08.2012)
Конечно, Ань, не для этого:-) тролль!! Эх жаль смайлы не могу с телефона ставить:-(
Автор: HolySoul (08.08.2012)
Вот я тоже подумала, что тролль. Поэтому и отвечать не стала, чтобы не вестись на поводу.
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Решила не выплескивать все это в Злилку...
Как многие уже знают, с Кипром у нас не сложилось и мы в начале сентября навострили лыжи в Крым..
Сейчас звонит муж и "радует": "С нами мама хочет поехать" У меня просто слов нет...
Картина маслом: мы и свекровь - всегда вместе
О наших непростых отношениях с ней в 101ый раз говорить не стоит и перспектива совместного отдыха меня просто убила
Это при том, что день назад на мои переживания с кем же оставить кошатинку она мне говорила: "Не волнуйтесь, я за Бусей присмотрю!"
Я не знаю что делать с этой ситуацией...
Автор: HolySoul (21.08.2012)
Ох, Оль, меня бы такое предложение тоже убило. И это при том, что у нас со всеми хорошие отношения. Было бы тяжело хотя бы потому, что я бы уже настроилась на поездку вдвоем.
Мне всегда тяжело перенастраиваться.
Если бы изначально договаривались таким большим составом ехать, то никаких проблем, а тут конечно я бы запротивилась.

Оль, а ты Виталику сказала, что тебя этот вариант не устраивает?

Тут еще несколько вопросов возникает:
Будет ли совместным ваше пребывание в Крыму? Она поедет в тот же отель, что и вы?
Кто будет оплачивать ее поездку?

С нами в прошлом году в свадебное путешествие ездила сестра мужа. Но мы ездили в разные отели и друг от друга не зависели. А посреди поездки было даже прикольно встретиться и погулять всем вместе. И дорога туда/обратно проходила веселей. :)
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Тань, как я уже сказала, муж знал, что я буду против, но я его прекрасно понимаю - ему сложно ей отказать. Но неужели это значит, что я сейчас должна сделать вид, что я безумно рада и делать этот вид всю поездку???
Одно дело съездить с родителями куда-то на выходные, ну или только доехать вместе, а так.. У нее плюс ко всему нет пары, а это значит, что мы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ будем втроем. Для меня это - и никакого моря не нужно.
Все нюансы еще никто не обговаривал, но муж явно будет маму спонсировать. Он по другому просто не сможет. Едем дикарями, жилье соответственно будем искать на месте, а это значит, что жить явно будем в лучшем случае рядом, в худшем ВМЕСТЕ.
Автор: HolySoul (21.08.2012)
Да... Тогда согласна с Олей Mango (ответ ниже).
Автор: Mitsune (21.08.2012)
Оля, я прям чуть со стула не упала. Жжет у тебя свекровь, что сказать... Учитывая ее непостоянство, может и правда, она еще передумает? Но тут надо как-то хитрее что ли... Фиг знает... Сообщить, что в Крыму в этом году нашествие гигантских фиолетовых медуз (или чего она там боится?), 4х туристов покусала акула, сбежавшая из дельфинария Феодосии, а 50 человек из Подмосковья заразились какой-нибудь крымской язвой... очень опасной и очень заразной. И вообще... Крым - это че... Горы, да холмы... Вот в следующем году вы точно на Кипр полетите и уж лучше тогда ее туда с собой возьмете. Кстати, может в Казантип поедете ради такого случая? Опишите в красках какие там тусы с утра до вечера) Ремиксы под Стаса Михайлова не обещаете, но нудистский пляж и горячие мужские тела... Хотя, нет. Вдруг, это ее еще сильнее соблазнит...

Как-то так, Оль, наверное. Не знаю прям. Удачи тебе!
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Светуль, я тебя обожаю
Ну, а если серьезно, то она в Крыму была и не раз..
Автор: 6yceHka (21.08.2012)
Нууу, Ольчик не переживай так, может она еще сто раз передумает. Или же можно мужу тактично сказать, что это время ты хочешь с ним вдвоем провести
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Ой, Машуль, как я в последнее время себя ни сдерживаю и от выплеска эмоций на эту тему и дома, и здесь, но в этот раз.. я в трансе просто.
Не знаю на счет "передумает", это ее инициатива, ее никто не приглашал.. Муж же предвидел мое отношение к данной ситуации, потому что разговор начался со слов "У меня есть новость для тебя скорее всего не очень радостная..."
Автор: HolySoul (21.08.2012)
Ой, Оль, как же я такие начала разговоров не люблю. Прям человек сразу настраивает тебя на отрицательную реакцию.
Но если ты не хочешь таким составом ехать, я думаю, можно встать в позу в этом случае. Или найти какой-то компромисс, который ты смогла бы принять.
Автор: Mango (21.08.2012)
Оль попробуй с мужем поговорить, объяснить ему, что хочешь отдохнуть от всего только с ним вдвоем. Мне кажется он должен понять, и обижаться здесь не на что, и потом у Вас есть питомец за которым нужен уход. Мама может потом одна съездить. Ну и она должна понимать это. Не грусти, может она в случае поездки отдельно от Вас жить будет.
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Оль, я так и сказала..
Автор: HolySoul (21.08.2012)
А Виталик что? Не согласился?
Автор: Ангело4ек (21.08.2012)
Мы разговаривали только по телефону и пока договорились лишь до "потом еще поговорим", но я вот не представляю себе ситуацию как я смогла бы своим родителям отказать...
Автор: HolySoul (21.08.2012)
Оль, а ты все-таки представь.
Умение отказывать людям, даже самым дорогим, полезно. Оно сбережет тебе кучу нервов и не позволит попасть в неудобную или неприятную ситуацию. А близкие люди поймут.
Автор: Mango (21.08.2012)
Оль я бы наверное отказала даже своим родителям, и в этом нет ничего страшного, а была бы возможность потом бы одна с ними съездила. У меня вот даже родители не будут на стаивать на таком отдыхе, и уж если и поедут с нами, то будут стараться нас не трогать. А вы и так все время вместе, одно дело если бы жили отдельно, то да можно и может даже весело провели бы время, но здесь то хочется и от нее отдохнуть.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.