Его МАМА!

Автор: Ангело4ек (11.04.2012)
Mango писал(a) 11.04.2012 в 15:16:
Вот сочиняют анекдоты про тещу, а вот про свекровь, что то редко услышишь.


Уже делилась когда-то :

Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы: "Тааак, значит, вторая тебе не понравилась?"

Было у женщины три сына. Все были женаты и жили в одном доме. Пошла свекровь как-то раз с ревизией по их комнатам. В первой невестка шуршит: гладит; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать! Во второй невестка шуршит: окно моет; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать! В третьей невестка развалилась на диване перед телевизором, в одной руке сигарета, в другой бутылка пива. Свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать! Невестка, даже не шевельнувшись — свинья везде грязь найдет.

Мы со свекровью жили дружно и счастливо 20 лет...А потом мы встретились...

Жена мужу:
- Да ты же ненавидишь всех моих родственников!
- Ничего подобного, я их очень даже люблю. Вот подтверждение - я люблю ТВОЮ свекровь намного сильнее, чем СВОЮ тещу.

Встречаются две подруги. Одна спрашивает:
-Говорят ты детей женила?
-Да.
-Ну и как?
-Ой, ты знаешь, дочка так удачно замуж вышла. Он ее любит, готовит, стирает, на руках ее носит, кофе в постель подает....
-А сын как?
-И не спрашивай. На такой стерве женился. То ей приготовь, то постирай, то кофе в постель принеси...

Невестка никак не называла свекровь и свекра. Ну никак. Ни мама- папа, ни по имени-отчеству. Обидно было свекрови. И вот однажды, приготовив ужин, свекровь говорит невестке- иди позови моего мужа и своего-обед готов... А сама подслушивает-как же она будет звать-то? А та вышла на крыльцо- и кричит: "Эй, МОЙ, иди домой, и ЕГО зови-ОНА велела!"

Невестка моет пол, а свекровь сидит и смотрит за ее движениями с ненавистью… Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови: — Мама, я так мою? — Не так! Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без швабры, руками. И снова спрашивает свекровь: — Мама, так? — Не так! — А как же? — Не знаю как, но не так! — отвечает свекровь с ненавистью.

Автор: Mango (11.04.2012)
Автор: nadin_187 (11.04.2012)
Автор: MariDen (11.04.2012)
Автор: Сластена (11.04.2012)
большинство анекдотов читала уже :) а вот про встречу двух подруг в первый раз прочитала-порадовало :)
Автор: Ангело4ек (11.04.2012)
А мне очень уж нравится "Не знаю как, но не так!" У нас подобное было.. Без ненависти правда (надеюсь), но все было НЕ ТАК
Автор: пупочек (12.04.2012)
А мне понра: "Эй, МОЙ, иди домой, и ЕГО зови-ОНА велела!"
На меня похоже
Автор: ИРИС (12.04.2012)
Все это было бы смешно....
Эх, девочки, а ведь и из вас кто-то будет свекровью )))
Автор: Дюймово4ка (12.04.2012)
Ирин, вот я когда читаю эту темку, все время об этом думаю. Все ведь там будем - кто-то раньше, кто-то позже)))) Мне вот как маме мальчика и будущего жениха ( а до этого не очень долго ждать - время летит очень быстро, я вот даже не заметила, когда сын успел вырасти) интересно мнение невест и жен, в каком возрасте маме нужно перестать вмешиваться в жизнь ребенка? И в каком виде она должна проявлять свой интерес?
Что-то я чем больше читаю эту темку, тем больше уверяюсь, что свекровь из меня получится злая))))
Автор: ИРИС (12.04.2012)
Не знаю, Надюш. Наверное когда перестать вмешиваться это должно чутье сработать, мне кажется у родителей, если сознательно не забивать инстинкты, это чутье развито довольно сильно ))) Ну или дождаться, чтобы сын сказал: "мам, ну отстань уже"
А что злой свекровью будешь, так это вообще вопрос ))) Я конечно рискую быть сильно неодобренной, но в таких делах мое любимое выражение - какие сами, такие и сани. И всем милым снохам хочется пожелать умения смотреть на ситуацию не только со своей башни а как бы и со стороны поглядывать, мало ли, может со стороны и мы не ангелами смотримся ...
Автор: Дюймово4ка (12.04.2012)
Вот мне и интересно - у меня с сыном довольно близкие отношения, у него есть одна только запретная тема "его личная жизнь", то есть отношения с девочками))) Мне всегда нужно знать, где он находится, с кем, и он одно время сопротивлялся, кричал, что он уже взрослый и сам за себя отвечает, но сейчас действительно повзрослел и понял, что это важно и рассказывает о своих планах, старается звонить, когда задерживается. Для нас это нормальные отношения, а для кого-то это будет слишком. В каждой семье по-разному)))

А по поводу злой свекрови - у меня складывается такое ощущение, что для многих девушек свекровь априори плохая, она будет отбирать у них мужа. Но ведь нельзя при этом забывать, что для вас он муж, а для нее он все-равно остается сыном, и он обязан о ней заботиться. Это я сейчас говорю как взрослая дочь немолодых уже родителей.
Автор: ИРИС (12.04.2012)
Мне кажется все мамы просят детей звонить, если те задерживаются и сообщать куда и с кем собрался. Но когда твой сын будет жить уже не под одной с тобой крышей мне кажется будет уже вполне естественно, если он не о каждой своей встрече будет тебе сообщать и не будет звонить, что уже приехал домой, если приехал не от тебя. Будет звонить раз в день-два, говорить, что все хорошо, рассказывать про свои дела, но возможно уже без подробностей. Нормально течение жизни, дети вырастают и начинают жить самостоятельно, ты ведь тоже в роли ребенка через это прошла, теперь будешь просто с другой стороны.
Ответственность за родителей растет с годами, это тоже правильно. И если нам удастся воспитать хороших людей без потребительских наклонностей, то думаю без поддержки в старости не останемся, какие бы снохи-зятья нам не попались ))) А что свекровь мужа отбирает это вообще такой бред, равно как и наоборот, рассматривать невестку как отбирательницу сына. И у тех, кто с такой позиции стремится вообще усечь "лишнюю позицию" в семье есть великие шансы оказаться на том же месте... что посеешь...
Автор: Дюймово4ка (12.04.2012)
Абсолютно согласна. И очень надеюсь, что сын вырастет достойным человеком и ответственным мужчиной, именно это я и пытаюсь в нем воспитать. А в семье, я считаю, должно быть взаимное уважение с каждой стороны.
Автор: Еленка Лясечка (12.04.2012)
какие сами, такие и сани Есть определённый процент неадекватных свекровей, но не все же! А у многих девчонок просто стереотип такой, раз свекровь, значит плохая, и любое слово, жест, поступок воспринимается в штыки. И таких стереотипов в нашей жизни, надо признать, очень много
Автор: Мальвина (12.04.2012)
Свекровей которые не дружат с головой очень большой процент! Мне одна такая попалась разрушила нашу семью и рада!
Автор: tossa (13.04.2012)
Соглашусь с девочками, считающими, что большая часть `плохих` свекровеи- плод фантазии невесток. И не потому, что у самой у меня отношения со свекровью хорошие. Просто слушаю подруг, коллег, знакомых о зверствах свекровей, и понимаю, что в большей части ситуаций виноваты как минимум двое, а часто и невестка. Своей позицией-вот она я, любимая женщина твоего сына, теперь я тут главная сами провоцируют ситуации. Ни мудрости, ни готовности идти на компромисы, ни иногда приспосабливаться, промолчать где можно-ничего. Я не говорю, что нужно жить под диктовку свекрови и плясать под ее дудку! Я говорю о том, что иногда чтобы выиграть войну нужно сдать битву. Конечно, есть неадекватные люди, и свекрови, и тещи, и невестки. Но их немного. И если невестка не понимает позицию свекрови-это не значит, что свекровь неправа. Много раз в жизни убеждалась, что многие вещи понимаешь с годами
Автор: grafinya (13.04.2012)
Абсолютно согласна. В любом конфликте всегда виноваты двое. Исключения есть, но это всего лишь исключения.
Автор: Neblandinka (13.04.2012)
Безотносительно каких-либо конкретных ситуаций,я тоже согласна с тем,что сначала надо постараться самой уважительно и мудро относится к родителям мужа,тогда есть гораздо больший шанс увидеть подобное отношение к себе. Я тоже иногда в тихом шоке от поступков своей свекрови,но при этом всегда стараюсь понять и ее точку зрения. И не без радости замечаю,что она старается делать тоже самое. Хотя конечно ситуации,как и люди, бывают разные!
Автор: Ангело4ек (13.04.2012)
Я считаю, что бессмысленно обобщать, говорить о бОльшей части, рассуждать о том, что хорошо, а что плохо теоретически и в общем. Есть конкретные ситуации о которых, когда уже накипит пишут сюда, вот их и нужно "разбирать"!
Автор: Mango (13.04.2012)
Олечка поддерживаю тебя полностью, не думаю, что большинство настраивает себя сразу на негатив, скорее всего наоборот пытаются понять, понравиться. Но когда все усилия на взаимопонимание сталкиваются с негативом, то и терпеть больше не хочется. Вот тогда и хочется выговориться, просто не все скажешь любимому, это его мама, они их любят и никто с этим спорить не хочет. Родители это самое важное.
Автор: Ангело4ек (13.04.2012)
Оль, ты меня поняла абсолютно правильно!
Автор: Мальвина (13.04.2012)
Мой бывшей свекрове 45 лет она ни где не работает и у неё было одно развлечение унизить меня, обзывала меня коровой при муже а я весила всего 45 кг! Каждый день звонила и требовала что он её в магазин, в сад! она все делала чтоб у нас были скандалы в итоге мы развелись!
Автор: Mango (13.04.2012)
А муж не пытался с мамой поговорить по поводу оскорблений. Просто некоторые мужчины не хотят решать этот вопрос, и оставляют это все на супругу, но я считаю, что в таких случаях уже сын должен объяснить маме, что он любит, и не хочет слышать оскорбления в адрес супруги. Если молчал, то это минус ему.
Автор: Мальвина (13.04.2012)
Говорил он с ней она каждый раз делала вид что она не со зла! Потом она стала говорить что я хожу на лева!
Автор: grafinya (13.04.2012)
Это уже печальный итог... А что этому предшествовало?
Автор: Mango (13.04.2012)
Жаль что иногда мамы да и папы не понимают, что их дети счастливы именно с эти человеком. Просто иногда родители представляют для сына иди дочери иное, и им очень сложно принять выбор ребенка.
Автор: Мальвина (13.04.2012)
Мы с его папой так хорошо общались но она сумела и его против меня настроить!
Автор: Мальвина (13.04.2012)
Мой друг который старше меня на 8 лет он всегда всем говорит что я для него как сестра, с учетом что мой муж тоже с ним дружил!
Автор: grafinya (13.04.2012)
Мой друг который старше меня на 8 лет он всегда всем говорит что я для него как сестра, с учетом что мой муж тоже с ним дружил!
Если это ответ на мой вопрос, тогда... а ты что, декларировала эту дружбу внутри семьи? Да так, что даже свекровь в курсе была?
Автор: Мальвина (13.04.2012)
Знала она его хорошо, он мент и помогал их в семье и на свадьбе он у нас был!
Автор: grafinya (13.04.2012)
Я не буду сейчас углубляться в дебри, иначе меня побьют) Единственное скажу, ваш печальный пример - иллюстрация тому, что если мама мужа ЗАХОЧЕТ, то она СМОЖЕТ. Всё, что угодно. За редким исключением. Посему ссориться со свекровью крайне нежелательно.
Мальвина, а в вашем случае, быть может - всё и к лучшему. Ну что прошло, теперь назад не воротишь, дай бог вам в дальнейшем только счастья и светлых моментов
Автор: Мальвина (13.04.2012)
Оказалось что не в прошлом! Я год не общалась и не видела бывшего мужа! Случайно встретились он за плакал что типа жить без меня не может! 7 месяцев уже встречаемся только его мама пока этого не знает!
Автор: Mango (13.04.2012)
Тогда Вам остается только набраться терпения, и выстоять на этот раз.Старайся меньше с ней пересекаться, и все ее замечания пропускать мимо. Понимаю что сложно не реагировать, но если семья дороже, то будь выше ее. Удачи и любви.
Автор: Мальвина (13.04.2012)
А её даже видеть не хочу!
Спасибо
Автор: anonimka (15.04.2012)
Тигра писал(а) в 28.03.2007 в 14:36:
Больше всего в эти последние дни меня раздражает будушая свекровь. У нас с ней и так отношения слегка натянутые, а сейчас вообще друг друга в штыки воспринимаем. Девочки, а как складываются ваши отношения с его МАМОЙ, как стараетесь их наладить?
привет!!!в мой день свадьбы, моя бегала глаза закатывала, высказывала моему мужу, что так свадьба не делается, это не так, то не так....полный капец, просто в какой-то момент я схватилась за мужа и окружила себя подругами, мы веселились от души... в итоге на нее никто не обращал внимание и она уехала....я нормально на ее претензии реагировала, мужа было жалко....сейчас в разных городах живем....нашла к ней свой подход, она у нас повар, вот я ей и звоню спрашиваю, а этого хватит, а этого сколько положить...даже если знаю, слышу просто в ее голосе радостные нотки (она явно в этот момент в своей стихии)... попробуй понять в чем ее сильная сторона, в плане увлечений, и начни проявлять при ней интерес. удачи
Автор: НаталькаЩасливая (17.04.2012)
да уж, моя свекровь так же бегала...нервы только мотала, помощи никакой, зато за голову и за сердце хваталась...что ничего-то мы не успеем, и все-то у нас плохо...капец просто был....я все равно понимаю...что это его мама...и я ее люблю на расстоянии:)
Автор: Lucky (18.04.2012)
Хочу похвалиться))))
Вчера прибежав домой после работы увидела картину: Свекровь и моя мама в фартуках и почти накрытый стол.
P.S. Договаривалась помочь с днем рождения я только со своей мамой.
Мне было очень приятно!!!!
Автор: пупочек (18.04.2012)
Ой, девочки, а я для свекрови "та которая отнимает у нее сыночка". Она хочет, чтобы он был только с ней, чтобы он отчитывался перед ней куда едет, что делает, зачем едет, когда приедет и т.п. Да еще с такими притензиями, а зачем вы туда поехали, а почему так долго... Мы живем с его бабушкой (она мать его матери) во второй половине дома (входы в дом разные), так бабушка за нами наблюдает, когда уходим когда приходим, куда ходили, а если в 22ч нас нет дома, так звонит мужу и спрашивает где же мы, ну а потом все рассказывает его матери. Ох меня так это бесит . Его мать не понимает, что ее сын, если не будет со мной так он найдет другую девушку и все равно будет с троить свою семью! Девочки, да не важно свекровь или теща, и свекрови и тещи бывают не айс. У нас дочка, но вся жизнь впереди, возможно будет и сын. Вот лично я, пытаюсь не совершать ошибок, которые совершали или совершают наши родители по отношению к нам!
Но у нас проблема еще в том, что муж ну очень привязан к матери и она этим пользуется, а он не понимает этого Он мечется, то туда то сюда. И меня то он любит. Не, я не запрещаю ему общаться с родственниками, ничего плохого не говорю, но она постоянно его провоцирует. И тож, блин, как чето надо так звонит сыночку, надо то это купить давай съездим, и это постоянно, а ничего что у него своя семья??! Он блин дома почти не бывает, т.к. постоянно работает, с ребенком почти не общается, а тут еще постоянно ее куда то вози. При том, что в соседнем доме с его родителями живет ее дочь с мужем и тоже с машиной, а мы живем далековато от них. А самый прикол в том, что вот он везде ее возит, постоянно к ним ездит, звонит ей каждый день и она его называет плохим сыном и говорит ему что он всегда врет ей.
Блин родители это родители, и строишь ты семью с девушкой (парнем) и детей рожаешь своих. Блин а я уже так устала, устала бороться за свою семью Мои родители никогда не лезли в наши отношения, о после последней ситуации, они мне сказали, чтобы мы оставались с дочей у них, пора мужу определится - с нами он остается или с мамой. Что если сейчас все не решить, то так и будет все продолжатся и ничего хорошего из этого не выйдет. Чтобы я не боялась принимать какие-то решения. Спасибо родителям за эти слова, что поддержали меня, теперь я знаю, что если что нам есть куда идти
Автор: Ирина_скоро_Макарова (18.04.2012)
как же я тебя понимаю... ситуация один в один,разница лишь в том,что у нас пока что нет детей...
Автор: пупочек (19.04.2012)
Автор: Umo4ka (19.04.2012)
Вот у нас были похожие ситуации. Я просто позвонила свекрови. Сказала ей, что в выходные мы отсыпаемся и раньше 10 нам не звонить, т.к. она не только нас будит, но и Алинку. Что мы на работе целыми днями и в выходные нам хочется побыть втроем, своей семьей и заняться чем-нибудь приятным, погулять, сходить в зоопарк, да просто отдохнуть. И что если у нее на нас есть какие-то планы, то пусть предупреждает заранее, потому что как правило, выходные у нас еще со среды распланированы. И мужу об этом сказала, все-никаких обид ни у кого. У меня вот свекровь не понимала что ли, что мы не сидим и не ждем ее команды, чтоб сорваться по первому зову, у нас своя семья, свои дела какие-то есть, мы же не названиваем ей каждый день и не просим, например, посидеть с Алинкой. Два раза попросили-два раза отказала, все, больше не просим. Так почему она вправе считать, что может на нас вешать свои дела и мы обязаны их выполнять? Разговор был достаточно спокойный, мы друг друга поняли.
Автор: Анютик (20.04.2012)
Эль, молодец!!!! Так и надо! Я тоже так поступаю - сразу свою позицию четко ставлю, зато потом никаких вопросов не возникает.
Автор: ЛеночкаГреночка (20.04.2012)
аналогичная ситуация,только мы живём сейчас с родителями мужа,так это нечто,я так уже устала,муж тоже походу от всего этого утал,ссор уже куча была,а отельно пожить не хочет,и ко мне не хочет ехат жиь,хотя у меня часный дом,своя комната большая,приходится молчать,пока на квартиру копим!!!неуже ли все мужики пошли такие?я вот читаю и поражаюсь,думала что их единицы,а походу каждый второй!!!ужас
Автор: Lucky (21.04.2012)
Пожив перед свадьбой месяца 2 с родителями мужа, я поняла, что долго так не протяну.
Так что после свадьбы мы жили с моими родителями пока делали ремонт в своей квартире.
Так что девочки, если вы не можете жить со свекрами, почему нельзя уговорить мужа жить с вашими родителями? Или вообще снять квартиру. У меня много знакомых, у кого плохое отношения с обоими родителями и они снимают жилье. Зато в семье мир и покой.
Автор: Ангело4ек (21.04.2012)
Ирин, отвечу конкретно по нашей ситуации.
Эмоциональное "Не могу ТАК жить! Хочу жить ОТДЕЛЬНО!!!" после включения рационального отходит куда-то на второй план:
1. Расценки на съем квартиры в Москве - это что-то нереальное (правда менее космическое по сравнению с покупкой недвижимости) и не идут ни в какое сравнение с оплатой за коммуналку при проживании в "своем" жилье.
2. Часть квартиры в собственности мужа и когда-либо реализовать свои мечты по приобретению собственного жилья (путь в области и очень скромного) возможно лишь с учетом размена данной квартиры. Можно забросать меня помидорами, что мы претендуем на эту, вроде как родительскую, жилплощадь, но эта история с разменом началась задолго до нашего знакомства с мужем.. к моему великому сожалению подходящий момент был упущен...
Как бы меня не напрягало (а иногда прям выбешивало) совместное проживание со свекровью выхода у нас пока нет.. Остается только стараться сохранять мир..
Автор: N (06.05.2012)
А если дело в его папе, а не маме? Вот что делать, если его мама - идеальная свекровь, а вот папа - третий член молодой семьи
Автор: Ангело4ек (06.05.2012)
В этом же разделе форума есть тема "Его ПАПА!!!"
Автор: Ka10k (03.07.2012)
Долго думала, решила написать про свою свекровь( бывшую) замуж я вышла в 19 лет, стали жить в квартире мужа(однокомнатная хрущевка) собственником была свекровь. Родили ребенка( про контроль с ее стороны даже писать не буду) . Ребеночек подро и решили мы расширить жилплощадь. Продали квартиру , тогда еще за 550 тыс., и решили покупать трешку за 930 тыс. ( добавляли мои родители) плюс дали около 100 тыс на ремонт. Вроде все поровну. Вечером перед днем заключения ипотеки звонит свекровь и говорит что квартира будет оформлена на меня и на нее. Я вроде поприпералась, но не знаю что на меня тогда повлияло - согласилась(ДУРА). Переехали мы в эту трешку и стали жить поживать, но добра нажить не получилось ( с мужем у меня не сложились отношения, но это другая тема, да и вспоминать о нем не хочу) . Развод!!! И начался раздел имущества. Ну естественно все забыли что квартира куплега пополам , а по закону мне полагается только четверть , и поделили естественно по закону . Мне дали 500 тыс. , смешно даже( пишу а руки прясутся) на них можно купить только комнату в каммуналке. Я с бывшем разговариваю - говорю это же не честно, плжалей хоть дочку, а он просто кивает на свою мать и говорит что ни при чем!!! Купили они ему однокомнатную квартиру улучшенку, сдлали ремонт , а я взяла ипотеку . Вот так бывает. Никогда не думала что со мной такое случится- но конечно сама виновата- мелкая была , глупая!!! Сейчас мы не общаемся ( я само собой, и дочка тоже) . Так получилось что она оказалась в курсе ситуации. Вы можете осуждать меня, но я очень рада что она не общается с бабушкой( если бы она сама вдруг захотела , я бы не разрешила)...
Автор: Еленочка и Кирюха (03.07.2012)
с такой бабушкой я бы наверное тоже не разрешила, но все зависит от характера
Автор: Ангело4ек (03.07.2012)
Не хочу в Злилку, но меня прям распирает... С мужем в очередной раз разругались из-за свекрови
Видите ли я не выполняю все ее просьбы-указания... А то, что она игнорирует абсолютно все, что я ее прошу - это нормально Как меня все это бесит и достало... Ведь я же не против идти навстречу, на уступки и т.д. и т.п., на очень многое тупо закрываю глаза... Но всякому терпению приходит конец! Постоянное "Мне ТАК удобно, я ТАК привыкла" и абсолютное нежелание пойти на компромисс
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.