Где можно купить обручальные кольца

Автор: Peppi (08.02.2009)
здравствуйте, девушки!!!
посоветуйте пожалуйста где можно купить обручальные кольца и когда это лучше делать????? у меня свадьба в июле, но я такая запасливая - платье, кафе, ведущего, оператора, парикмахера уже нашла. а вот с кольцами определиться не можем. сомнения гложут и по поводу времени покупки колец. говорят, к лету золото будет дорожать, поэтому покупать надо скорее, но, с другой стороны, приближающиеся весенние праздники тоже поднимут цены. что делать???
-
Автор: Женечка2809 (08.02.2009)
думаю стоит купить 14,02 бывают большие скидки к этому празднику
-
Автор: Iris (08.02.2009)
Золото уже подорожало по сравнению с декабрем. И дешеветь, я думаю, не будет. Поэтому чем быстрее купите - тем лучше Мы вот тоже уже купили, хотя свадьба только в сентябре.
-
Автор: Peppi (08.02.2009)
да уж, надо было. вот теперь с БМ локти кусаем... друг другу
-
Автор: Peppi (08.02.2009)
Девочки, если узнает где скидки будут - скажите плизззз
-
Автор: Лерочка (08.02.2009)
Peppi, чем раньше купите, тем лучше. Мы купили перед новым годом, тогда как раз во всех салонах трубили, что скидки 20% и 50% на золото и бриллинты.И это правда было так. Теперь одной заботой меньше, сидим и радуемся.Хотя свадьба еще только в августе.Дешеветь теперь золото точно не будет, кризис, понимаешь
-
Автор: Usya (08.02.2009)
Девочки, и я за заранее! золото на моей памяти вообще никогда не дешевело, а только дорожало :( Поэтому, чем раньше, тем дешевле! а скидки - это да! Сами с БМ все собираемся этим вопросом заняться))
-
Автор: Usya (08.02.2009)
да,о скидках, видели большие в ЯШМА ЗОЛОТО или как-то так называется, на золото и бриллианты, но, правда нам ничего не пригляделось особенно =(
-
Автор: Peppi (15.02.2009)
девочки, спасибо за поддержку! кольца купили в Рубине на Покровке.
-
Автор: ка5ризка (19.02.2009)
Думую лучше к праздникам а ближайший праздник для нас 8марта я так хочу.
-
Автор: ка5ризка (19.02.2009)
Девочки,а поделитесь своими идеями относительно колечка?какое хотите с брюлликом аль без брюлликов,со вставкой белого золота,с алмазной обработкой или ещё как?выбор большой глаза разбегаются определится не могу
-
Автор: Iris (19.02.2009)
Все зависит от вкуса. Я вот, например, не люблю с алмазной обработкой, а БМ наоборот нравится - ему купили такое. Я мне купили с маленьким брилльянтиком и со вставкой из белого золота, я в восторге от него! Конечно, кольца у нас совсем разные, и не гладкие (примета, говорят, есть такая: гладкие кольца - гладкая жизнь), но главное- нам нравятся
-
Автор: Vixen (19.02.2009)
Похоже теперь чтобы найти скидку на обручальные кольца - придётся попотеть... Моё кольцо по сравнению с январём подорожало на 1300 (!!!) Сезон приближается

А тут ещё произошла такая неприятность - мне моё колецко жених покупал без меня, хотел сурприз сделать и немножко промахнулся с размером, оно мне велико на пол размера. Но я его уменьшать не хочу (а то отдала я как-то серёжки ремонтировать, мне там такого наремонтировали, лучше не вспоминать), хочу к нему купить совсем тоненькое, чтоб вместе носить...пока не найду
-
Автор: Полинка (19.02.2009)
Обидно Ну зато не мало, а так можно немного поправиться! Vixen, а ты не думала на заказ колечко сделать, я думаю простое тоненькое колечко не трудно сделать, наверное, не испортят!
-
Автор: Vixen (19.02.2009)
Да, хорошая мысль! Полинка, спасибо
Еще немножко поищу и наверно так и сделаю
-
Автор: miriam (19.02.2009)
Выбора конечно в магазинах много - глаза разбегаются, но когда ты уже основательно идешь, то тебе кажется, что там вообще пусто! Когда мы просто приглядывали, то нам очень много понравилось, но когда пошли основательно - или размера нет(чаще всего) или просто не то! В итоге мне понравились, чтобы прям совсем может штуки 4!!!! Для БМ только 2, одно из которых мы купили!!!!(это все про кольца с брюликами)
-
Автор: ка5ризка (19.02.2009)
Нам вообще кольца с завода пообещали достать но пока не получается.
-
Автор: tigra (20.02.2009)
Мы сделали свою покупку сделали в Сенате. Там сейчас скидка на брилианты 30%, да плюс 5% по карте, итого 35%!Очень приятная, сэкономили более 4тыс:)и это с одного кольца!
-
Автор: ТигРРРа (01.03.2009)
:) коллега?
Мы тоже в Сенате купили!Причем с совершенно аналогичной скидкой(в принципе это логично).В общей сложности сэкономили около 10 тысяч..
-
Автор: Tasha (01.03.2009)
ТигРРРа, подскажи, пожалуйста, где находиться Сенат? Как там с выбором?
-
Автор: Usya (02.03.2009)
тоже были в Сенате...
если не ошибаюсь Сенат есть в фантастике, аж 2...
выбор в принципе не плохой. Скидки реальные - за исключением колец с бриллиантами - цена на них изначально завышена - к примеру, что с одним камушком, что с тремя 9900 руб, в сравнении с другими салонами это дорого...
вот, это мое наблюдение
-
Автор: ТигРРРа (02.03.2009)
Сенат есть в ФАНТАСТИКЕ,В Золотой миле в Сормово,в Перекрестке на Автозаводе на Плотникова..мы целый день ездили по всем магазинам(реально целый день посвятили поиску колечек): в Мегу,в фантастику,в республику,в цум,в милю,на покровку,в этажи...короче много куда...и в Сенате вот амый выбор хороший был моего размера и БМ..и цены вроде хорошие.
-
Автор: tigra (02.03.2009)
Просто скидки на брилианты там уже достаточно давно и ассортимент выкуплен в основном... Чтобы купить свое колечко, нам пришлось проехаться почти по всем сенатам...
Кстати, сенат есть в Гагаринском, в Фантастике, в Золотой Миле, вПерекрестке на Плотникова, в Муравье на Комминтерна и на Ленина, в Новой Эре, В Евроспаре в Щербинках.
Это то что с ходу в голову пришло
-
Автор: tigra (02.03.2009)
ТигРРРа, да мы с тобой прям как сестры-близнецы! И кольца в одном месте покупаем и ники похожие и загс один и тот же и постимся одновременно!
-
Автор: ТигРРРа (02.03.2009)
И не говори У нас с тобой день рождения в один день!!!
Чего дальше будем одновременно делать? я уж думаю заявление на 5 число написать?после тебя...
-
Автор: ка5ризка (02.03.2009)
Да девчёнки весело у вас получается уж и фразы практически одни и те же
Ну вы мне хоть скажите какая средняя цена на брюллики?а то скидки скидки а цена может под двадцатник
-
Автор: ТигРРРа (02.03.2009)
У нас колечки из белого золота.У БМ с одним бриллиантиком стоит 8800, у меня с 2 бриллиантиками и 3 рубинами стоит 18900.И скидка 35%.В результате купили за 20 с копейками.
А так цены разные...У меня просто размер 16 и особо много не видела колечек с моим размером..Но в принципе цены на колечки с брюлликами: мужские от 8000 до 12000 В СРЕДНЕМ, женские от 12000 до 25000..Конечно это в среднем и можно найти и дешевле и дороже.В Муравье сормовском нам предлагали оба колечка С БРИЛЛИАНТАМИ за 7000(!!).На первом этаже.Но лично нас эти цены смутили...
-
Автор: ка5ризка (02.03.2009)
Спасибки:)))в полне возможно что они столько стоят я и за 4000р видела с одним брюлликом просто всё в зависимости от веса и происхождения.за данную цену брюллики искуственно-выращенные.мне из Сарова должны были привезти с брюлликами Бриллианты Сарова.но там пока накладка вышла.может и привезут.
-
Автор: ярославишна (02.03.2009)
Первый раз слышу чтоб бриллианты выращивали. А цены зависят от размера брилианта. Мы спрашивали цены 1 мм в диаметре стоит 1000 , 3 мм - 8000, 3.5 мм- 12 000, 4 мм - уже 30 000 и это только за камень. Причем в изделии они уж совсем маленькими выгледят так как уже обработаны и 4 мм по линейки как то на вид в два раза больше самого камня
-
Автор: ка5ризка (02.03.2009)
Ленок мне специалист относительно выращивания говорил который в бриллиантах Сарова работал.
-
Автор: ярославишна (02.03.2009)
Ну они наверно не должны быть такими дорогими как натурального происхождения, хотя не уверена это какое то ноу хау И сколько такие стоят?
-
Автор: ка5ризка (02.03.2009)
Ленок,4000р минимум:)
-
Автор: ярославишна (02.03.2009)
всмысле минимум 1 бриллиант, а какого размера?
-
Автор: vixen (02.03.2009)
Насколько я знаю бриллианты выращивать дороже чем добывать, в отличие от многих других камней которые действительно дешевле выращивать.
А цена очень сильно зависит не только от размера, но ещё и от качества камня (там всякие коэффициенты типа прозрачность, преломление...). Много раз замечала что некоторые бриллянты блестят гораздо сильнее других. А некоторые совсем как бы мутные.
Выращенные бриллианты вроде гораздо лучше по всем этим показателям, там нет всяких природных изъянов...
Ну я конечно не очень специалист в этом вопросе
-
Автор: ярославишна (02.03.2009)
это называется чистота камня, на самом деле сейчас почти все 2/3 и 3/4 чистотой, а между этими показателями разница мала, и в цене тоже. Конечно я тоже не специалист, но в последнее время очень серьезно что то взялась за этот вопрос. У нас тут девченке на ДР родители колечко подарили с 2 камнями, вот она ходит и хвастает что каждый по 2.5 каррат, мне прям смешно........... Просто даже не представляет что такое каррат, а ей ведь наверно просто в магазине клуши так сказали, вот она и ходит рассказывает Дурят нас все
-
Автор: Катяшка (02.03.2009)
не только от веса, но и от таких характеристик, как цвет и чистота.

цвет - ну, чем "белее", т.е. чем меньше желтизны - тем дороже, и чистота - это наличие включений газовых, жидкостных, микротрещинок..оценивается при 10-м увеличении. естественно, чем больше всякой "бяки", тем дороже камень.

И, например, бриллиант весом 1 карат с хорактеристиками 1/1 (камень чистой воды)будет стоить скорее всего дороже, чем бриллиант весом 2 карата с характеристиками 5/5
-
Автор: Катяшка (02.03.2009)
упс..не сразу углядела..об этом уже писали))
-
Автор: ТигРРРа (08.03.2009)
Вот наши колечки
-
Автор: ярославишна (08.03.2009)
Круть крутезная , обожаю белое золото, а сколько стоит если не секрет и где купила?
-
Автор: ТигРРРа (08.03.2009)
Я уж выше писала,правда ошиблась с камушками.оказывается у меня 4 бриллиантика и 3 рубина)))Покупали в Золотой миле,в Сенате.
У нас колечки из белого золота.У БМ с одним бриллиантиком стоит 8800, у меня стоит 18900.И скидка 35%.В результате купили за 20 с копейками..
Я вообще сама по себе серебро люблю.И т.к. большинство "повседневных" колечек у меня серебряные,то уломала БМ из белого золота покупать,т.к. не хочу сочетать на ручке желтое золото и серебро.
Хотя БМ поначалу был настроен категорически против белого золота..типа это же обручальные кольца..должны отличаться и вроде как у всех из желтого.Потом все-таки ж уговорился

Ещё очень понравились колечки из белого золота в Первом Сенате в Фантастике (Кстати как оказалось там довольно-таки много магазинов хороших ювелирных..и даже 3 Сената.Но зашли только в один почему-то,который у входа находится).Там колечки с цирконами,но смотрятся очень красиво.стоят в пределах 10 тыс...даже по-моему в пределах 6-8..
-
Автор: ярославишна (08.03.2009)
А я и желтое люблю (особено 750 пробы ) Вот красное , я думала как раз в основном красное золото на обручалки покупают, а не желтое, не люблю. И не собираюсь после свадьбы вообще старые кольца носить ( у меня почти все из красного как раз) Буду носить то , что БМ вчера купил и обручальное и харе.Что то такие скидки 35% нереальные, Вот бы на колечко моей мечты такая скидка была
-
Автор: ТигРРРа (08.03.2009)
Ну там во всех Сенатах были сами по себе скидки 30% и у нас ещё карта на 5% (ну у кого-то на 3% есть и т.д.) и там все суммировалось.
Сегодня вот БМ сказал,что вчера уже снимали вывески про скидку 30%..значит закончилась "халява"
А насчет ношения колечек..у меня просто есть любимые,которые тоже когда-то дарили на праздники и очень люблю их носить.Безумно люблю колечки с камушками..так что от этого не откажусь точно
-
Автор: ярославишна (08.03.2009)
Я тоже люблю свои колечки, но что то в последнее время у меня комплекс по этому поводу. Раньше носила по 2 кольца на каждой руке (хорошо хоть тоненькие)+ браслеты + временами золотые часы . Потом я в одном ювелирном магазине услышала, что красное золото это чуть ли не плохой тон, в Европе давно не носят Я очень тогда расстроилась, мне аж стыдно стало, почувствовала себя цыганкои
-
Автор: ТигРРРа (08.03.2009)
Ну ладно тебе так воспринимать!! что ты..если тебе нравится-НОСИ НА ЗДОРОВЬЕ!кому-то бижутерия нравится дешевая,кому-то дорогая,кому-то красное золото,кому-то серебро,кому-то желтое золото,а кому-то платина какая-нибудь..ну что ж теперь..всем под одну гребенку встать и носить то,что якобы носят во всем мире?неет.. И вообще,если честно,я почему-то всегда считала,что красное золто-это как бы чисто российское и что в Европе его и не носили никогда..но это же не говорит о том,что из него плохие и некрасивые изделия?
Давай не зацикливайся и если нравится,то носи!
-
Автор: ярославишна (08.03.2009)
Вот в том то и фикус пикус, я теперь не хочу красное,оно мне не нравится, мне теперь белое подавай . Причем мне раньше пофигу были какие камни, хоть бриллианты , хоть фианиты, так теперь нет, мне только драгоценные ну или на худой конец полу драгоценные камни подаваи. Это то же дурное влияние ювелирного рынка .
-
Автор: ТигРРРа (08.03.2009)
Ну ничего страшного,РАСТЕШЬ!
Я вот например бижутерию теперь не переношу почти..ну вот раньше как-то находила что-то подходящее,а теперь максимум-это бусы какие-нибудь..и то редко,когда что найду.
А к камушкам страсть у меня давно..Я как раз почему-то вот сразу запала на это свое колечко с рубинами..хотя Юрка поначалу отпирался..типа "ну вроде цветных камней не должно быть..."..мама моя так же отреагировала поначалу..А теперь всем нравится)
-
Автор: ярославишна (08.03.2009)
На следующей странички, колечко которое я в качестве обручалки хочу, мои и мама и БМ тоже еще не созрели ,надеюсь оно меня дождется
-
Автор: ТигРРРа (08.03.2009)
Я уже посмотрела))Белое золото,бриллианты и сапфиры-это супер
-
Автор: Lula (02.03.2009)
Ой, девочки! А мне и 15 размер велик... спадает... Я прям вся в расстройствах. Сказали, существует три варианта: первый - на заказ, второй - уменьшать 15-ое (переплавлять можно только гладкие кольца), и третий - вперед в детский мир, отдел игрушки.... Начала склоняться к третьему, потому что реально делать нечего....Вот так вот...
-
Автор: ка5ризка (02.03.2009)
а у меня 18размер так что подберём что-нито.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.