Пальчики оближешь - 3

Автор: Aprilmoon (19.03.2009)
Юлянка,
Я наконец сделала твою Гюльчехру!!!!
Запах обалденный, сейчас уплетаем за обе щеки!!!
вкуснотищааааа
-
Автор: Зайка1109 (28.03.2009)
Девчата, начиталась в этой темке про суши и решила сама сделать, притом никогда в жизни их не ела. И к моему удивлению, нашла в Нагорном универсаме абсолютно всё, что нужно
-
Автор: Рыжик (07.05.2009)
Девочки хочу поделиться рецептом очень простого тортика-десерта, у нас на работе был кулинарный конкурс к 8 марта и я с этим тортом заняла первое место (никто не догадался даже что его делать всего 15 минут-ВАРИТЬ не надо). выкладываю рецепт:
Торт «Рыбка»
1. 500 гр. сметаны
2. 1 стакан сахара
Всё взбить
3. добавить пакетик мака
4. 2 банана (на крупной тёрки)
Всё перемешать и добавить ваниль (на кончике ножа)
5. добавить 200 гр. размягченного сливочного масла
весь этот крем взбить
6. В крем добавить 500 гр. НЕСОЛЁНОГО!!! крекера в форме «рыбки» (можно и не в форме рыбки, но тогда его немного помельчить).
Дать всей этой массе пропитаться - минут 20-30 и положить в холодильник.
7.Украсить шоколадом, орехами и т.д.
Вот и всё!ОЧень вкусно!!!
-
Автор: Помпушка (28.03.2009)
Девочки поделитесь пожалуйста своими секретами - как Вы варите кофе и можно ли его сварить не в турке????????? Буду очень Вам признательна
-
Автор: Rox (28.03.2009)
Я варила в большой металлической кружке Может я варила совсем неправильный кофе, но мне нравилось )))) Засыпаешь кофе и сахар, заливаешь холодной кипяченой водой и, помешивая, доводишь до кипения- ну как до кипения...чувствуешь, что начала подниматься пена (т.е. прям буквально первая секунда кипения)-снимаешь. Я вот так делала
-
Автор: Rox (28.03.2009)
О, к теме про суши! Все собираюсь, но за бываю выложить Вот мои суши

Сегодня тоже суши будем делать
-
Автор: Rox (28.03.2009)
исчо
-
Автор: Rox (28.03.2009)
+
-
Автор: Настюшок (28.03.2009)
А мы тоже сейчас только свои суши любим лопать!!!
Вот такой стол я накрыла на свой др
-
Автор: Девочка из Космоса (28.03.2009)
-
Автор: zifir (28.03.2009)
Оооо....Тут смотрю сушками хвалятся! Я тоже всегда хочу суши
-
Автор: Rox (29.03.2009)
Как классно! Это ты сама делала? А где можно взять маринованный дайкон?
-
Автор: Kotya (28.03.2009)
Настюшок, умница!!
-
Автор: Kotya (28.03.2009)
Rox, так вкусно!! мы вот тоже часто делаем. посмотрела - тоже захотелось!!
-
Автор: Помпушка (28.03.2009)
Девочки скажите пожалуйста где Вы покупаете нори??? Насмотрелась на Ваши "вкусные" картинки и тоже захотелось сделать, я правда не очень их люблю, но вот муж обожает!!!
-
Автор: zifir (29.03.2009)
Их сейчас во всех супермаркетах полно! В магните, карусели, спарах - в ашане само собой.
-
Автор: ка5ризка (29.03.2009)
Девочки слюнки текут но постоянно очкую попробовать что за суши.а нори-это водоросли имеете в виду?я их в Ленте видела и в Окее тоже.

А сейчас голову ломаю чтобы этокого вкусненького приготовить из земной пищи делитесь рецептами
-
Автор: Alenchik.87 (04.05.2009)
Всем кто любит суши до посинения! В Евро на мещерском бульваре продаются водоросли по ОЧЕНЬ низкой цене! 50 пластинок за 179 рублей!!!
-
Автор: Настюшок (29.03.2009)
Спасибо! там почти 200 штучек вкусняшек!
-
Автор: Девочка из Космоса (29.03.2009)
Ой, девчонки... вот ведь молодцы какие! Просто вдохновляете на кулинарные подвиги!
-
Автор: Айриш (29.03.2009)
Да,на подвиги точно вдохновляют,но я отсталое существо суши есть боюсь,наверное потому,что не умею их готовить
-
Автор: Rox (30.03.2009)
А чего их бояться??? Можно же не с сырой рыбой делать, а с малосоленой Я тоже стараюсь в кафе с сырой рыбой не брать суши. а сама тем более не делаю

У меня одна подружка сама научилась делать сразу же. А вторую я учила-тоже сразу смогла
-
Автор: Учредительница (25.04.2009)
Хочу поделиться с вами рецептом фирменного блюда нашей семьи - шаурмы Кодовое название - целлюлит Если вы испытываете отвращение к этому слову и у вас пропал аппетит, то зря: целлюлит есть даже у младенцев (посмотрите на голую попку когда кто-то держит малыша на руках и отнеситесь к этому иронично ) Вообще шаурма в домашней интерпритации ну ооочень вкусна Даю 99% из 100, что вам она придётся по вкусу! Итак, чтобы приготовить шаурму, вам потребуются:
1) тонкие лаваши (разрежьте пополам и смажьте майонезом (для гурманов советую майонез московского жирового комбината "Скит");
2) филе курицы (пожарьте с имбирём/карри до румяной корочки,посолите по вкусу и порвите руками на мелкие кусочки; выложите на середину лаваша тонким слоем);
3) морковь (натереть на тёрке и слегка поджарить; выложить вторым слоем на курицу);
4) молодая капуста + петрушка (мелко нашинковать, помять руками и выложить третьим слоем);
5) сыр (предпочтительно сливочный; натереть на тёрке; выложить четвёртым слоем);
6) кетчуп сладкий (Heinz, ибо в нём отсутствуют гмо и консерванты, а это принципиально, чтоб домашняя шаурма наверняка отличалась от той что продают в палатках ах, да! кетчупом залить сыр);
лаваши завернуть и разогреть в микроволновке в течение 1 минуты непосредственно перед употреблением.
Мы едим шаурму с чаем.
Приятного аппетита, милые хозяюшки
-
Автор: Eleni (30.04.2009)
в данный момент в духовке печется мой эксперимент
что получиться, не знаю, но изначально должна была быть лазанья
Но! получилось так, что в нашем Дзержинске я так ни где и не нашла листы для лазаньи. и.... купила пласты слоеного теста
вообщем все сделала почти по правилам... и бешамель и с фаршем кучу всего пережарила... вообщем все заложила... что выйдет, не знаю но надеюсь в любом случае съедим и это будет вкусно!
обязательно отпишусь что получилось
-
Автор: Rox (01.05.2009)
Наташ, выкладываю по твоей просьбе

Муссака по-гречески

2 ст. риса (круглого типа краснодарского)
2 средних баклажана
2 луковицы
фарш (свинина, телятина)
3 зубчика чеснока
1 банка томатов в собственном соку (400 гр)или неск. ложек тамотной пасты, по желанию
2 ст. ложки муки
200 -400 мл молока
2 ст. ложки сливочного масла
150 г тертого сыра
приправа хмели-сунели
растительное масло
тертый мускатный орех, соль, перец.

Рис промыть и отварить в подсоленной воде до полуготовности.

Баклажаны нарезать пластинами, хорошенько обсыпать солью и оставить на 15-20 минут.

Лук порезать полукольцами и обжарить, добавить фарш, перемешать чуть-чуть на огне, не дожаривая до сухости.

Измельчить чеснок и добавить в фарш, хмели-сунели, и полминуты еще пожариться.

Затем запускаем томатный сок вместе с помидорами.
Помидоры можно порезать, очистив от кожуры, а можно подавить рукой.
Фарш должен быть не очень жидким, но и не густым. Поэтому не надо выливать сразу всю томатную жидкость. Лучше потом добавить. Пробуем, солим, перчим. И оставляем потомиться минут на 5-10.

После того, как баклажаны настоялись, промываем их водой (смываем соль), обсушиваем полотенцем и
обжариваем с двух сторон в растительном масле.

Теперь приготовим соус Бешамель. На разогретой сковороде растопить сливочное масло, добавить муку и прожарить до золотистого цвета.
В муку влить молока и интенсивно размешать, чтобы не образовалось комков.
Проварить, добавить немного соли и щепотку мускатного ореха. Любителям по-острее можно добавить перец.
Соус должен напоминать сметану.

Сыр натереть на терке.

На дно стеклянной жаропрочной формы укладываем послойно половину риса,
затем половину фарша,
половину обжаренных баклажанов,
половину соуса Бешамель. Слои повторить: рис, фарш, баклажаны и соус Бешамель.
На самый верх укладываем сыр. Выпекаем муссаку в прогретой до 200*С духовке 30-40 минут до образования румяной корочки.


Я сама любитель риса, сыра и баклажан и все с соусом. ммммм
Готовить долго, но совсем несложно!
-
Автор: elka (04.05.2009)
Делала в эти выходные торт из своего детства - мама готовила, когда дети требовали сладкого. Примечательно то, что готовить его 15 минут, главное иметь две пачки печенья (такого советского, в бумажных пачках типа "землянички") и какао. Чашка сахара, немного масла и сливок либо молока обычно находятся без предварительной подготовки. Еще нужно примерно полстакана мартини (можно заменить белым вином, но с мартини вкуснее) (если для детей - альтернативной безалкогольной пропиткой может быть сироп из варенья с водой)
1. Варим глазурь. в ковшике растапливаем треть пачки масла, 5 столовых ложек сливок или молока, стакан сахара, ложек пять столовых какао. Варим, стараясь не кипятить, до растворения сахара.
2. печенье выкладываем на разделочную доску восемь штук вплотную друг к другу. при помощи чайной ложки пропитываем мартини - не жалея, печенье должно быть мокрым. поливаем первый слой глазурью и разравниваем ее слегка. второй слой. опять пропитываем, поливаем. если глазурь застывает, можно подогреть.
Очень быстро и вкусно. И такая ностальгия
-
Автор: aprilmoon (04.05.2009)
а я тоже недавно делала лакомство из детства - "Мишкину колбаску"
я вообщето забыла как ее делать, так что делала интуитивно
500гр печенья "Земляничное" сормовское
дробим на кусочки
смешиваем с мягким слив маслом, 200гр
туда вливаем банку сгущеного молока
можно еще ликера добавить(для аромата)
какао, на глаз, ложек 5 столовых
а дальше что угодно
орехи
ломаный шоколад
изюм
мак
кокосовую стружку
...
всю эту смесь выкладыфваем на пищевую пленку, формируем колбаску
и в морозилку!
вкуснотища!!!
ммм
особенно классно выглядит,когда режешь, печенье как жирок в колбасе
так забавно
-
Автор: Victoria (04.05.2009)
точно, Надюш!! И выглядит классно и на вкус прикольно!!! готовлю постоянно), обожаю такой рецепт, главное неординарный и простой!
-
Автор: aprilmoon (04.05.2009)
ага, и лежит в морозилке долго
если что, раз и на столе!
-
Автор: Rox (04.05.2009)
А я еще в школе клбаску делала-у меня не колбаска получилась, а кашка ничего не замерзло почему-то, хотя по рецепту делала

А любила ее мммммммм........
-
Автор: LeskaRu (05.05.2009)
о да колбаска - это веСЧь... самые детские воспоминания навевает
-
Автор: LeskaRu (05.05.2009)
Я, как нелюбитель готовки, но гурман, люблю блюда, кт. готовятся просто, быстро и вкусно.
Последний салатик, кт. я пробовала:
1. одно большое кисло-сладкое зеленое яблоко (порезать кубиками средней величины)
2. Листья сельдерея 4-5 листиков порезать
3. Один помидор средней величины - тоже кубиками.
Сметана+горчица (немного)+ можно немного майонеза (я его не ем, поэтому не кладу). Посолить.
Все ингридиенты смешать - пальчики оближешь
Готовится минут 5.
-
Автор: LeskaRu (05.05.2009)
А еще я фанат творожных запеканок
Мой любиый простой рецепт:
творог полкило (беру домашний),одно яйцо, сахар 2-3 ст.ложки, сметана 3ст.л, манная крупа 2ст.л,банан, сливочное масло - 2 ст.л.
ванилин.
Творог через мясорубку, в него растопленное масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 0,5 ч.л. соли, ванилин. Все перемешать.
После этого 1/2 массы в форму, туда порезанный кружочками банан, сверху вторую часть массы, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать минут 30.

Ням-ням
-
Автор: elka (05.05.2009)
Ага! я тоже такую делаю запеканку ) творог беру в пачках, пятипроцентный - с ним лучше всего у меня получается. А вместо банана яблочко кладу, порезанное ломтиками. надо будет с бананом попробовать тоже))
-
Автор: Rox (05.05.2009)
Девчонки, кто-нибудь знает, где можно купить шпинат???? Я его так люблю! А сейчас нашла новый рецепт лазаньи со шпинатот, аааааааааааааа, держите меня!
-
Автор: Eleni (05.05.2009)
Где шпинат купить не подскажу, а вот листы для лазаньи я наконец то нашла!!!!
-
Автор: aprilmoon (06.05.2009)
проще всего шпинат самой вырастить
даже на балкончике
растет очень быстро!
только срежешь, уже опять листочки большие
я его обожаю!!!такая вкуснотища!!!!
-
Автор: elka (06.05.2009)
На рынке точно можно шпинат купить, в больших магазинах, там где зелень, в пакеты нафасован.. вроде бы нет дефицита, я всегда его вижу, покупаем иногда (в майонез макать- вкусно)
-
Автор: sweetlanka (06.05.2009)
Последний раз видела шпинат только в заморозке, крупными листиками, а Ашане.
-
Автор: Rox (06.05.2009)
у нас на рынке вряд ли такое есть у нас базилик-то зимой и весной сложно найти, что уж о шпинате говорить....Надо в заморозке поискать, я куууучу рецептов со шпинатом нашла, хочу ВСЕ!
Наташ, а где ты листы нашла для лазаньи?
-
Автор: Eleni (06.05.2009)
Оль в Спаре в Дзержинце
Только коробочка вроде маленькая, я читала что листы для лазаньи довольно дорогие от 150 руб
а эта 60руб. там их 15 штук, не большие. 250 гр.


А что за "зверь" такой - шпинат???
-
Автор: elka (06.05.2009)
Наташ, это - салат обыкновенный, листочками. ну, просто названия разные.
-
Автор: Rox (06.05.2009)
Ну не совсем обыкновенный ))) Салат обычно не подлежит тепловой обработке, а со шпинатом делаешь,что хочешь-закрытую пиццу со шпинатом, лазанью, любые пироги...супы
-
Автор: elka (06.05.2009)
То есть шпинат - это подвергнутй тепловой обработке салат? или это травка другая? что-то я запуталась уже...
-
Автор: Rox (06.05.2009)
сама не знаю! посмотрела в интернете-салат это или нет-не написано. Но в любом случае его можно и в качестве салата сырым (молодые листики), а уже темные взрослые или заморозку только с тепловой обработкой

Ну вообще шпинат-это отдельная трава. А относится она к салатам или нет-не знаю
-
Автор: Ксюня (06.05.2009)
не разу не пробовала шпинат, и почему-то кажется, что м не не понравится
-
Автор: Rox (06.05.2009)
Шпинат-это вкуснотень! )))) ну это, наверное, скорей для любителей нежирной растительно-овощной пищи )))) Я, например, безумно люблю пиццу сошпинатом и грибами в...около площади Горького пиццерия и суши-бар на втором этаже Ташир-пицца что ли.... Вот там вкуснющая пицца со шпинатом Попробуй небольшой кусочек-может тоже полюбишь
-
Автор: makl (06.05.2009)
я листы для лазаньи в ленте видела они там по акции были правда 2 недели назад...
-
Автор: Eleni (06.05.2009)
в Ленте то в Ленте.. в НН я уже от многих слышала где найти можно
но я ж из за одних листов для лазаньи не поеду в НН
я в Дзержинске найти не могла
а тут вот повезло!
в праздники буду с ними готовить
-
Автор: Alenchik.87 (06.05.2009)
Девченки, начиталась про шпинат и не знаю почему щевель вспомнила!!!1 АААА !!!!!!!! Хочу пирожков с щевелем и компотик с ним же!!!!!!!!111
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.