Пальчики оближешь - 3

Автор: Njutk@ (12.02.2009)
Из этого всего готовили на Новый год салат "Белая береза", "Любимый", рулетики из ветчины с сыром и чесноком.
Всем оч понравилась моя и подругина стряпня!
А вообще, чисто по внешнему виду, мне нравятся салатики с гранатом - "Гранатовый браслет" и "Шапка Мономаха", и еще почему-то салат "Смертельный номер" (наверное, тут интригующее название сыграло определенную роль)))
-
Автор: Pretty (12.02.2009)
Шапку Мономаха я делала на годовщину свадьбы. Очень вкусно, съели быстро))
только его приготовление ооооочень трудоемкое. Если надумаешь делать, запасайся терпением))
-
Автор: victoria (27.02.2009)
здесь столько всякой вкуснятины!!!!!!!!!!

http://www.say7.info/cook/kitchen/40-Vtoryie-bljuda/

а спарва вверху ссылка на другие разноообразные вкусности))))
-
Автор: аленочка (04.03.2009)
victoria! прикольный сайт! очень подробно, понятно и думаю, что вкусно! Спасибо!
-
Автор: victoria (05.03.2009)
а самое главное, все эти картинки очень вдохновляют готовить))))
-
Автор: Lelya (05.03.2009)
Викуль, спасибо тебе огромное!!!! Клааас!!! завтра у меня выходной и я буду удивлять мужа кулинарыми изысками!!! Очень много клевых и достаточно простых рецептов!
-
Автор: elka (05.03.2009)
замечательный сайт! много чего с него готовила, салатики там классные) да и все остальное - тоже.
-
Автор: Девочка из Космоса (28.03.2009)
Вика, сайт потрясающий!!! Огромное спасибо! Рецепты довольно простые, а оформление некоторых блюд необычное и оригинальное!
-
Автор: Lelya (05.03.2009)
Девочки, может быть этот вопрос уже был - но я чето не нашла - кто знает, где можно купить листы для лазаньи?
-
Автор: elka (05.03.2009)
В Ашане были. В других больших гипермаркетах типа Карусели или Метро, я думаю, тоже есть. Где продают всякие экзотические макароны, там обычно есть и лазанья)
-
Автор: Rox (05.03.2009)
В макаронном отделе- в больших супермаркетах точно есть. Видела в Ашане, Метро, Олсене и вроде в Карусели. Последние 2-у нас в Дзр видела. Но у вас тогда по-любому должны быть
-
Автор: Lelya (05.03.2009)
Спасибки!!!! седня тогда заеду в Метро!!!
И буду готовить ЛАЗАНЬЮ!!!!
-
Автор: Катя-Катерина! (05.03.2009)
Мы покупали в Метро на Нартова, продаются по 2 штуки
-
Автор: Катя-Катерина! (05.03.2009)
А я вот не могу найти уксус для риса, чтобы суши делать
Может, кто знает, где продается, все Метро обошла, там его нет
-
Автор: Lelya (05.03.2009)
Катя-Катерина, а я вот делаю без специального уксуса для риса. Делаю его просто сама. Берешь где-то стакан воды, добавляешь туда уксус, если слабенький, то где-то 2 ст. ложки, пробуешь - чтобы вода чуть кисленькая была, затем добавляешь туда 1 ч.л. сахара и 0,5 ч.л. соли и еще я добавляю чуть-чуть соевого соуса, и все - получается отлично!
-
Автор: Катя-Катерина! (05.03.2009)
Спасибо, надо попробовать , а то я вообще просто специальный рис для суши отваривала и получалось и без уксуса очень вкусно, но решила попробовать с ним
-
Автор: Наташенька (05.03.2009)
девчонки, вопрос не в тему, конечно, но можно я его здесь задам? а вы как в Метро попадаете? все по карточкам? у меня у мужа просто документы украли, среди них и карточка была. ее можно как-нибудь приобрести? или нам теперь вход туда заказан?
-
Автор: Lelya (05.03.2009)
Ой, Наташенька, вроде только по пропускам, у них что-то с этим строго! А тебе в организации не выдавали пропуск? или ты сейчас не работаешь..?
Даже ребенка (моего племянника) не пустили 5-летнего, он сидел ждал, когда мы выйдем!))
-
Автор: Наташенька (05.03.2009)
мне не давали. был только у мужа. значит, больше мы туда не попадем
-
Автор: Lelya (05.03.2009)
Немножко пофлужу
Наташенька, Вот - нашла информацию:
Кто может получить КАРТУ МЕТРО:
юридические лица;
представительства (филиалы, подразделения) российских компаний;
представительства иностранных компаний;
посольства;
индивидуальные предприниматели.

В любом случае, карта необходима при оплате покупки, ее же сканируют!

Так что наверное самое оптимальное решение - восстановить карту мужа! Удачи!
-
Автор: Svetik 888 (05.03.2009)
Катюш,я покупала такой уксус в Метро,он обычно находиться рядом с отделом где колбасы и молочные продукты.может просто закончился.
-
Автор: Svetik 888 (05.03.2009)
По поводу востановления карточки.если вы являетесь непосредственно юредическим лицом или индивид предпринемателем,то думаю просто необходимо заявление написать,на котором ставиться печать фирмы и роспись владельца.А если по доверенности,то нужно взять бланк для оформления карточки,в который вписываются все владельцы карт,которые обладают ей от лица фирмы,в конце нужна печать и роспись владельца фирмы.И уже с этой бумагой и паспортом вам оформят ее.
надеюсь понятно объяснила
-
Автор: Nymph (06.03.2009)
А Я покупаю рисовый уксус в Магните. Сама долго искала только там нашла
-
Автор: Наташенька (06.03.2009)
спасибо девочки за ответы
Еще раз извините, что не в тему писала
-
Автор: Aprilmoon (06.03.2009)
Тортик к 8 марта!
вдруг вспомнила про свой веселенький тортик
очень простой, оригинальный и вкусный!
итак,
купить в магазине пачки с желе
разных вкусов и цветов
например
апельсин - оранжевое
вишня -красное
киви,яблоко - зеленое

сделать как написано, вылить в формы, остудить, ждать когда застынет

приготовить бисквит! самый простой бисквит! испечь, порезать на кубики, или любой другой формой

замочить простой желатин, тоже по обычной схеме, как на упаковке написано (1ст. л. желатина замочит в 1 ст. л. воды на 40-60мин.нагреть,не доводя до кипения. на 1 стакан раствора желатина добавить 2-3 стакана сиропа)

скипятить молоко, добавить сахар по вкусу (кол-во молока зависит от объема всего пиготовленного и от объема посуды, у меня обычно 1л), туда процедить желатин
остудить, но не давать застывать

взять форму/миску/блюдо
желательно глубокое и пластмассовое, т.к. туда будет все укладываться и заливаться, и потом опрокидываться и вытаскиваться )))

в эту миску вниз можно выложить красиво фрукты, любые, можно орехи, изюм, что угодно
потом кладется все либо в перемешку, либо слоями, но не плотно
бросаем цветной желатин кусками, кубики бисквита, фрукты
и все это заливается молоком с желатином
все выставляем на балкон, или в холодильник
ждем когда застынет
вытаскиваем, миску помещаем на время в миску большего размера с горячей водой
в нашем блюде желатин начнет чуть-чуть таять, и тогда резко переворачиваем всю нашу миску вверх ногами, на тарелку
и вот, торт готов!!!

можно сделать по-другому
сделать два слоя
один белый молочный, или сметанковый
в другой добавить какао
первый слой застывает, на него выливается второй
Очень вкусно!!!!!!!
-
Автор: elka (06.03.2009)
ух ты.. как красиво!))) по-весеннему!! никогда такого не делала - а очень классная идея. и бисквитик, наверное, хорошо пропитывается. спасибо за идейку))
-
Автор: Наташенька (06.03.2009)
Спасибо за идею! Обязательно попробуем
-
Автор: Aprilmoon (06.03.2009)
девочки, уточнение!
посмотрела свой рецептик, оказывается чуть-чуть напутала
там не молоко, а сметана
сметану 500гр жирную (20%)
взбиваем с сахаром
а желатин можно залить молоком для набухания, процедить и ввести в сметану

с молоком я тоже чтото делала,но не помню что

извините,что ввела в заблуждение
-
Автор: elka (06.03.2009)
а ничё, с молоком тоже можно) я как-то делала молочное желе - нормально получается. хотя со сметанкой, пожалуй, еще лучше будет.
-
Автор: Жанетка (09.03.2009)
Ух ты... Красотища какая))))
-
Автор: Девочка из Космоса (15.03.2009)
Надюшка.... ты гений... Восхищаюсь, завидую, учусь...
-
Автор: Aprilmoon (10.03.2009)
а у меня вот что получилось на этот раз!
-
Автор: Aprilmoon (10.03.2009)
многослойное желе
и сметанковое с фруктами

в следующий раз решила сделать творожный торт
творог перетереть, смешать со сметаной и желатином, туда фрукты
и все это на готовый корж с бортиками
-
Автор: Lelya (10.03.2009)
Класссс! Надюш, ну ты мастерица конечно!!! Простоу летно!)) Слюньки текут от таких шедевров!

А я сделала лазанью - получилось просто супер! фотки к сожаленью нет! Но обазательно бууд ее готовить, муж в восторге)))
-
Автор: Юлянка (10.03.2009)
Ого! Надюшка, ты просто мастер-шеф
-
Автор: victoria (10.03.2009)
И чепчик такой прикольный!!
-
Автор: Славная (10.03.2009)
Надюша меня вообще приятно удивляет всегда своими шедеврами кулинарными...Молодчинка!!!! тебе
-
Автор: Aprilmoon (10.03.2009)
Спасибочки за комплименты!
ооооочень приятно
-
Автор: Юлянка (10.03.2009)
Надюшка, ты просто гений кулинарии

а нам с Олегом на 23февраля-8 марта моя сестренка подарила набор горшочков: 4 больших и 4 маленьких. маленькие для жюльена, а большие - для жаркого.
вчера делала жюльен, муж ел - аж за ушами трещало:))
а в большом горшочке сварила СУП!
Покидала на дно свинину (корейку) кусочками, засыпала лук, морковку, свеклу, капусту, дольку чеснока, залила водой с солью и специями закрыла сверху тестом (у горшка и крышка есть, но тестом - более плотно получается.
и в духовку на 40 минут (200-220 градусов). Такая вкуснятина!!!
Вынимаем, посыпаем свежим рубленным укропчиком, ложку сметаны и едим прямо из горшка. Ням-ням-ням.
Единственный нюанс - говядину для супа в горшочке брать нельзя, она будет жесткая, не успеет развариться. Вообще идеально - грудка курицы.
сижу думаю, что бы еще попробовать...
-
Автор: Aprilmoon (10.03.2009)
а я люблю пельмени в горшочках
собственного приготовления конечно!
-
Автор: Ярославишна (10.03.2009)
Ой, девченки вы еще и пельмени лепите? Когда все успеваете? Вы хлеб случайно не печете сами! У меня последний бзик, хочу хлебопечку!!!!!!! А жюльен мое любимое блюда, готовлю почти каждую неделю
-
Автор: Kotya (15.03.2009)
Ярославишна, нам вот на свадьбу хлебопечку подарили!!вот это вещь!! очень нравится!
-
Автор: Юлянка (10.03.2009)
не, пельмени я не делала сама уже давно.
зато вареники делала с картошкой и грибами
и еще никогда не покупаю готовые котлетки - делаю их сама.
у нас 12 котлет "пропало" за полтора дня (учитывая, что мы живем вдвоем, а кошка холодильник открывать пока не научилась)
-
Автор: Eleni (10.03.2009)
Надюш расскажи про пельмени в горшочках? муж просит а я все не решаюсь, одна девушка говорила как она делает но с оговоркой что ни ее мужу ни ей не очень то и нравится.
-
Автор: Aprilmoon (10.03.2009)
ой, Наташ, и рассказывать нечего
леплю пельмени, фарш беру пополам - говяжий и свиной
укладываю в горшочки, соль, приправы, заливаю кипятком, сверху масла сливочного кусочек
и все..
запекаю в разогретой духовке, 180-200 градусов (ставлю горшочки на противень, чтобы туда стекал сок лишний) после того как вытекает сок уменьшаю градусы, все томиться на 100градусах
по времени правда не скажу..
всегда всё на глаз

один раз делала так - сварила до полуготовности,а потом в горшочки, не очень получилось, они какие-то резиноватые вышли
-
Автор: sweetlanka (11.03.2009)
В горшочки ещё можно грибочков добавить. И сметанки, мммм... Очень вкусно
-
Автор: Natylya (10.03.2009)
Делала на 23 февраля и на 8 марта новый тортик,простой не затратный и вкусный, ушел на УРА!
Ингридиенты:
140 гр муки
разрыхлитель пакетик
140 гр сахара
100 гр орехов(можно фундук, кешью, миндаль-чтовы больше любите)
2 яйца
3 груши
175 гр слив. масла (1 пачка)
50 гр темного шоколада
2-3 ст ложки абрикосового джема (можно и другой попробовать)
ИТАК:
Смешиваем муку, разрыхлитель и промолототые в блендере орехи, добавляем порезаное кубиками слив масло (оно должно быть мякгим), мешаем до тех пор пока тесто не начнет напоминать хлебные крошки.
Отдельно взбиваем яйца с сахаром, затем вливаем в тесто.
Далее ощищаем от кожуры 2 груши, вырезаем сердцевину и режем кубиками, добавляем в тесто.
Измельчить на терке или в блендере шоколад, добавить в тесто.
Все перемешать и залить в смазанную раст маслом форму.
Оставшуюся грушу также очистить и порезать кубиками и слекга вдавить их в тесто.
Выпекать при температуре 160градусов 50-60 минут.
Как только приготовится, cлегка подогретый джем намазать на торт.
Приятного аппетита
-
Автор: Fantazia (12.03.2009)
Предлагаю рецепт творожной запеканки, вчера делала, получилось очень вкусно. Я сама творог не очень люблю, а дочка вобще терпеть не может, а тут так понравилось, что пошло у нас это дело на "ура", даже мама похвалила (обычно говорит, что я только продукты перевожу), сказала. что теперь не страшно меня и замуж отдавать.
Итак:
Творожная запеканка

Состав:

4 пачки творога, можно 3 пачки. (чем больше, тем пышнее). Творог можно любой жирности. Я брала 2 пачки творожной массы с черносливом и 1 п творога 5% жирности.
Яйца по 1 шт на каждую пачку творога
сахар по вкусу, (я клала 3 ст.ложки) пакет ванили
манка 1 ст ложка на каждую пачку творога
молоко 1 стакан или около того
Яблоки 2 шт. потереть на крупной терке. Можно добавить изюм, курагу или банан порезанный, кто что любит.

Приготовление:

Яйца взбить с молоком немного, (лучше миксером или блендером) туда кладем сахар и ваниль. Творог размять в кастрюле, (лучше с высокими бортиками), посыпать манкой и влить смесь из яйц. Смешать миксером до равномерной массы. Чтобы напоминала густую сметану. Туда же положить тертое яблоко, размешать, выложить в смазанную растительным маслом форму и запекать в духовке до образования коричневой корочки. (я пекла сначала при температуре 150 гр, потом при 200 гр минут 30 наверное).
Подавать с сметаной, вареньем.
Приятного аппетита!
-
Автор: Eleni (15.03.2009)
victoria , спасибо за ссылочку, которую ты выкладывала выше!!!
Очень интересная!
Вчера сварила суп с картофелем и стручковой фасолью, очень понравилось!!!!
-
Автор: mirra (17.03.2009)
Последнее время балую своих домашних творениями из этого форума. Спасибо, много вкусного и что оч важно для меня, быстрого и простого.
В свою очередь делюсь своими рецептами на скорую руку.
1. Поставить на огонь пароварку (кстати, я перед 8 марта ходила приценивалась к ним.. а муж меня обрадовал, что пароварку можно соорудить из соковарки, которая у нас на антресолях была.. Достали.. и все « работает» как надо - паром варит, я довольна очень-очень) и так..
2. Куриную грудку порезать кусочками, выложить на решетку пароварки, посыпать приправами. У меня Магги для курицы, с белым перцем.
3. Цветную капусту отправить в пароварку минут через 10, после того как кусочки курицы «побелеют».
4. Подождать минут 30-40 и раскладывать по тарелкам.
Нам нравиться с соусом карри.

Свекольный салат. Мы называем его «Хитрый».. потому что он очень простой, а на вкус кажется «сложным»…
Отварную свеклу пропустить через кухонный комбайн на терке и смешать с натертым так же через комбайн или терку копченным сыром.
В пропорции по объему 3 (свекла) к 2 (сыр)
Можно с майонезом, можно и так.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.