Пальчики оближешь - 3

Автор: Юю (16.02.2008)
Нори точно есть в Метро.
-
Автор: Brunhild (19.02.2008)
Недавно делала такую штуковину.
Берутся тушки кальмаров....очищаются и варяться 5 минут после закипания.
Готовиться начинка (я делала:жареные грибы, лук, варены яйца и сыр все это смешала с майнезом и сметаной).
Потом фаршируем начинкой кальмары, укладываем в большею сковородку, сверху мажем майонезом и на 30 минут в духовку.
Начинку потом как салат использовалась.
Единственное чего, так это чистить кальмары я задалбалась((((
А так вкусно
-
Автор: Юю (16.02.2008)
Да. это проблема. Мне БМ из Германии привозил, но думаю, сейчас он должен быть в супермаркетах. Ведь нори водоросли есть. Чтобы ориентироваться, на бутылочке написано seasoning for sushi made with vine vinegar, производитель Kikkoman, а его придукция в наших магазинах есть. Он 3%.
-
Автор: Bush (16.02.2008)
Спасибо))
вообще планов громадьё на декретный! хочу уже слепить и слопать эти милые колбаски-будущие роллы :)))
-
Автор: _анна_ (16.02.2008)
Я вот тут расписалась - раздразнилась, решила накрутить сегодня ролов. Пошла на Советскую за нори. И что вы думаете??Нету!Вот 2 недели назад были, а сегодня уже нету!
-
Автор: Bush (16.02.2008)
ехай в метро, Анют ;-)
-
Автор: _анна_ (16.02.2008)
ага. вот разве что.
Зато там появился уксус этот, про который Юю писала, и консервированный имбирь в герметичной упаковке!
Но зачем мне имбирь, если нету нори??
-
Автор: Svetik 888 (17.02.2008)
_анна_,а я почему-то раньше не замечала,что в Советском универсаме есть нори,видела только различные соусы.А так (немножко не в тему) мне Советский универсам в обще не очень нравиться,а поблизости больше ничего нет.А ты не знаешь где можно купить этот коврик для закатывания роллов?
-
Автор: _анна_ (17.02.2008)
Не знаю, мы свои покупали в другом городе. Но его роль может играть салфетка из тонких деревянных планочек, такие есть точно на мытном рынке. А нори мы покупали в Советском уже, наверное, полгода, поэтому я сильно расстроилась, не обнаружив пачку на привычном месте Да, универсам мне тоже нравится не очень, а что делать?
Сегодня надразнившись мыслями о суши пошли в "маленькую японию" и наелись там)) Кстати, появилась мысль класть в суши ломтик плавленного сырка) - а ля Филадельфия))
-
Автор: Пряник (18.02.2008)
Егорушка - любитель оладушек? Я тут для ребятишек новый рецептик откопала с ванилью и яблочками. Вкуснотища получается и кефир не пропадает, Темка лупит даже без сгущенки.
-
Автор: Wife (18.02.2008)
Пряник, раздразнила
Диктуй, записываю рецепик
-
Автор: Пряник (18.02.2008)
ОЛАДУШКИ
В 1 ст.кефира добавляем 1/4 ч.л.соды (сода кефиром гасится), добавляем 1 яйцо, 1 ст.л. растопленного сливочного масла, 2 ст.л. сахара, 1 пакетик ванили (1 гр), 1 стакан муки. Все смешиваем миксером, добавляем тертое на мелкой терке яблоко.
Оставить на 15-20 мин. в теплом месте. Далее - жарить.
-
Автор: Svetik 888 (18.02.2008)
анна_,какое совпадение,мы тоже вчера наговорившись про домашние суши пошли в "маленькую японию".А сыр Филодельфия мне кажется можно найти в какомнибудь гипермаркете,типо Метро ,Реал.В обще ролы с этим сыром мои любимые.
-
Автор: Natly (19.02.2008)
А филадельфия не сладкий сыр, разве?
-
Автор: _анна_ (19.02.2008)
Он не сладкий, он сливочный. С ним много разных рецептов суши и ролов есть. Мои любимые - "Икура-маки" в "Маленькой Японии" мммм....слюнки потекли))
-
Автор: Brunhild (19.02.2008)
Кстати как в Маленькой японии со столикам? слышала что из бронировать надо.
-
Автор: Natly (19.02.2008)
_анна_, понятно. Я все хочу домашний чиз-кейк сделать с филадельфией
-
Автор: Natala (19.02.2008)
Natly, поделись рецептом?
-
Автор: Natly (19.02.2008)
Natala, давай я лучше ссылку дам. Там очень подробно все описано и показано. Я сама еще ни разу не делала, только собираюсь
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3149
-
Автор: Natala (20.02.2008)
Natly, спасибо за ссылочку. Ну ты как попробуешь сделать - рассказывай Я только после тебя
-
Автор: _анна_ (19.02.2008)
Не знаю...мы сколько раз ни ходили - никогда не бронировали. Даже вечером в воскресенье место нашлось неплохое)
-
Автор: Зося (19.02.2008)
А кто-нить интересненькое с индейкой делает? Поделитесь!
-
Автор: Natly (19.02.2008)
А еще для любителей индийской кухни могу дать вот такой рецепт. Очень вкусно Сегодня как раз буду делать.
1 курица (я беру обычно только филе)
1,5-2 стакана риса
2 ст.л. томатной пасты
1 луковица
3-4 дольки чеснока
соль, карри и другие специи
Курицу разрезать на небольшие порционные кусочки. Лук мелко порезать. В глубокой кастрюле потушить на масле лук. Как только начнет золотиться, выдавить туда чеснок и поджарить все до золотистого цвета. Затем добавить карри, черный перец, паприку, соль, томатную пасту и полстакана воды. В этот соус положить курицу, все размешать, накрыть крышкой и тушить до готовности курицы (20-30 мин). Затем переложить готовую курицу и половину соуса в отдельную кастрюлю. В оставшийся соус положить сырой промытый рис, размешать, слегка посолить и залить кипящей водой из чайника так чтобы рис был покрыт водой на 1 см. Накрыть крышкой и готовить на маленьком огне минут 15, пока не испарится вода. В тарелку положить рис, а сверху выложить курицу с соусом. Приятного аппетита!
-
Автор: _анна_ (19.02.2008)
Natly, спасибо за рецепт!в ближайшее время опробую)
-
Автор: Natala (20.02.2008)
Случайно вчера получилась импровизация салата. Очень легкий!
Листья салата (лучше пощипать руками), огурчик свежий (я четвертинками резала), индейка (у меня были просто обжареные кусочки со специями, я их кругляшиками и порезала). Заправить можно либо майонезом, только легким (нежирным), либо оливковым маслом. БМ сказал, что в салате вкус мяса отличается от просто кучочков.
-
Автор: Natly (20.02.2008)
Natala, а что такое кучочки?
-
Автор: Natala (20.02.2008)
Филе индейки режешь (не мелко и не крупно) - получаются кусочки Это БМ так их назвал
-
Автор: Natly (20.02.2008)
Natala, класс
-
Автор: Lanarinia (20.02.2008)
Недавно попробовала новый рецепт пиццы ммм очень понравилось
Итак берем:
0,5 литра молока
1 яйцо
2 ст. л. растительного масла
1 ст. ложка сахара
0,5 ст. ложки соли
пакетик дрожжей
1 кг. муки
Замешиваем тесто и сразу раскатываем тоненько не надо ждать, когда оно поднимется.
Больше всего из начинок мне понравилось с шампиньонами и вместо майонеза кальве для пельменей с лесными грибами. причем на грибы вначале сыпем сыр, а потом соус
-
Автор: Axidy (22.02.2008)
У меня есть слабость - Ватрушки. Кто как ее печет, поделитесь рецептиком.
-
Автор: Bush (22.02.2008)
О, как раз недавно угощала девочка нас на работе ватрушкой, я у неё стырила рецепт:
Начинка:

250-300г творога (мягкого - можно добавить молока, простокваши)
1яйцо
1/2ст ложки крахмала
2ст ложки сахара

Тесто:
75г маргарина или сливочного масла мелко порубить
3ст ложки сметаны
3ст ложки сахара
1яйцо

Смешать, добавить 1/2чайной ложки соды, 1стакан муки
Выложить в форму, смазанную маргарином. Сверху выложить начинку, смазать сметаной.
Выпекать 30мин на слабом огне
-
Автор: Юю (22.02.2008)
Axidy, я ватрушки традиционные из дрожжевого теста не очень люблю, пеку обычно Королевскую ватрушку, БМ за уши от нее не оттянешь.
Беру 200 гр маргарина для выпечки ("Пышку" обычно), растираю с 0,5 стакана сахара,добавляю разрыхлитель для теста (можно соду на кончике ножа), и 2 стакана муки. Тесто песочное, понятно, что правильная консистенция, когда оно тугое и к рукам не прилипает. Тесто кидаю в морозилку, а в это время взбиваю миксером 500 гр творога, 0,5 ст сахара и 2 яйца. Тесто натирается на крупной терке в форму (2/3), потом выливаешь начинку, потом сверху натираешь остатки теста. У БМ тесто никогда таким не получается, чтобы натереть, он его пальчиками рвет :)
Ну и в духовку разогретую все это. Я держу 50 мин или час, тесто сверху должно подрумяниться.
-
Автор: Катенок (22.02.2008)
О да, королевская ватружка - это просто божественно, мы с мамой все мечтаем попробовать испечь ее дома, давно мечтаем , а пока уплетаем ее у моей тети
Юю, спасибо за рецептик, попробую сотворить это чудо сама
-
Автор: Axidy (22.02.2008)
Девочки, спасибо, скопировала, сделаю !

И еще.

Нас пригласили завтра на вечеринку пивного формата. Что можно приготовить ? гренки? у кого какие идеи и рецептики?
-
Автор: Wife (22.02.2008)
Ксень, рецепт от моего мужа:

Жареные кальмары

тушки кальмаров доводим до кипения в подсоленной воде, (только не берите тушки мороженные в упаковках, лучше взять в развес на рынке)
чистим, режем кольцами или соломкой,
выкладываем на сковородку с разогретым подсолнечным или оливковым маслом, жарим их на сильном огне, постоянно помешивая
Когда кальмары начнут подпрыгивать и как бы "стрелять"
накрываем крышкой, чтобы не убежали со сковородки
если кальмар отдал много сока, то его лучше слить.
Когда на кальмарах образовалась корочка, щедро добавляется соевый соус и еще жарим минутки 3.
Хороши как в теплом, так и в холодном виде. Главное, чтобы пива было много
-
Автор: Axidy (22.02.2008)
Wife
Ален, я готовлю жареные кальмары, ПРОСТО на сковороду и минут 5 жарю, а по этому рецепту насколько кальмары должны быть сочными?
-
Автор: Wife (22.02.2008)
Они сочные, но в меру. Мы готовим их минут 7. После варки они не ссыхаются, получается легкий фри. Что не ешь, все хочется. Но мне они больше нравятся тепленькими
-
Автор: Wife (22.02.2008)
Еще к пиву очень нравятся ржаные гренки, натертые чесночком, с соленым огурчиком и шпроткой, мммм, вкуснотища
-
Автор: Axidy (22.02.2008)
Ален, спасибо, слюнки сглатыавю сижу
-
Автор: Катеринка (14.03.2008)
Девочки, а кто нибудь знает рецепты вкусных постных блюд?
-
Автор: Алёна (14.03.2008)
Катеринка, постишься? И я
-
Автор: Катеринка (14.03.2008)
Ага, пытаюсь тяжеловато
но с каждым годом все легче, пищевая промышленность радует
постный майонезик,, котлетки постные тоже, да много еще вкусняшек всяких
-
Автор: Алёна (14.03.2008)
Ничего себе! Я такого еще не видела:) По прошлому году помню только постный майонез - так лучше уж с маслом есть
-
Автор: Катенок (14.03.2008)
Алёна, теперь у Сдобри есть постный майонез, отличный вкус , только жира столько же, аж 63г/100 гр
-
Автор: Катенок (14.03.2008)
Я вот очень люблю в пост заморозки кушать с овощами и рисом, купила, сварила или потушила, поперчила и вкусняшка готова
-
Автор: Катеринка (15.03.2008)
Постый майонех есть у Сдобри, Ласки, нежный и много много всяких разных, но самые вкусные Ласка и сдобри
-
Автор: Axidy (15.03.2008)
Постные блюда - очень просто.
Нужны рецепты с раст. маслом или без?
Говорите - отпишусь!
-
Автор: Катеринка (15.03.2008)
Ксюш а пиши и те и другие
можно даже с майонезом, ведь он тоже постный есть
-
Автор: Катенок (15.03.2008)
Axidy, ты у нас главный спец по кулинарии и бонбоньеркам
Буду рада всем рецептам, спасибо огромное
-
Автор: Июльская невеста (14.03.2008)
девчонки а кто-нить знает как делать бананы в карамели?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.