Нужен ли постановочный первый танец?

Автор: Dama Pik (22.08.2008)
Вопрос,а скорее просьба о помощи у меня ко всем. Что-то у нас всё шиворот-навыворот,обычно все ищут музыку,а потом уже ставят танец.Мы поддались на уговоры девочки,которая нас тренирует,и первые 2 занятия танцевали под раз-два-три,два-два-три...А теперь вот завязли на музыке,одно быстро,другое медленно,третье вообще не наше!Что делать?Осталось одно занятие,я в трансе,народ советует со всех сторон,но все не то. Помогите!!! :)
-
Автор: SVetok (22.08.2008)
Посмотри в этой темке. Я кидала там список музыки. Выбор достаточно большой.
Думаю, выберете что-нибудь!
Удачи!
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=2557&page=1&p=1
Автор: Dama Pik (22.08.2008)
SVetok,спасибочки,посмотрю и будем надеяться на лучшее!:)
-
Автор: Marianne (22.08.2008)
Мы тоже первые два занятия без музыки занимались! Потом подобрали две мелодии: одну более медленную, другую очень быструю и спросили у тренера какую лучше. Он нам посоветовал более медленную. Когда стали танцевать, все равно кажнется что она быстрая, не успеваем. решили что сходим еще на дополнительное занятие, репетировать вапще негде, дома места не хватает! Ты не переживай, вы какой танец ставите? Венский вальс?
-
Автор: Dama Pik (22.08.2008)
Marianne,ну,не знаю,у тренера всё это называется общим коротким словом "вальс"!:)Что именно у нас - кто знает!:)Но ритм стараемся держать, а движения примерно такие (описывала на другом форуме:)):
Ну там выход,поклон,крутяжка в одну сторону,поза с отклоненияем меня,потом крестики,потом снова поза с отклонением меня по-другому,потом мой бег по кругу вокруг партнёра и присядка к нему на колено с отклонением меня,потом крестики,потом проход круга вальса,снова крестики,из них переход в лодочки.На данный момент осталось после лодочек доучить наверное крестики,снова круг вальса и заканчиваться всё будет присаживанием на колено!
-
Автор: finki (18.09.2008)
А мы вчера первый раз пробовали танцевать. Тренера сказали, что мы не совсем безнадежны А вообще здорово,но переживаю, сможем ли мы... нет, смогу ли я станцевать перед всеми гостями, ведь волнение и все такое... А там ещё "падать" придется, жениху на руки, конечно. Представляю... вдруг случайно не поймает... вот смеху-то будет
-
Автор: zvezdochka (05.11.2008)
Девочки!!!
Очень прошу напишите в личку координаты ваших тренеров!!!
Не могу найти ничего подходящего!!!
Буду очень благодарна!!
-
Автор: Ева (25.04.2009)
Девочки(и мальчики)Читаю и завидую!Свадьбы сейчас делают супер!Свадебный танец-это конечно изюминка,находка просто.Мы в 2004 женились,тогда не было еще этого.А сейчвс жалею,что не поставили-мы же два хореографа,проблемы бы не было А сейчас ставлю парам и прям завидую,что у них танец будет Невестами восхищаюсь,которые женихов сумели уговорить своих,мужчинам тяжелее согласиться на такую авантюру А про цены-я сейчас в Туле узнавала,так там 1000рза час.Почти Москва Так что чем меньше город...Ко мне в Дзержинск последняя пара из Нижнего приезжала Так что дорогие молодожены,ТАНЦУЙТЕ!!!Это так прекрасно!!!
-
Автор: Chaika (03.05.2009)
Девушки!Всем привет. Ответьте пожалуйста, сколько нужно посетить занятий, чтобы прилично танцевать первый танец молодоженов? И сколько это сейчас стоит?
-
Автор: Северяночка (03.05.2009)
смотря у кого будете танец ставить, цены конечно разные. В среднем говорят, что за 5 занятий ставят танец и стоит около 3000-3500р.
-
Автор: Chaika (03.05.2009)
Спасибо. Очень хочется танец постановочный, но никак не могу уговорить своего БМ.
-
Автор: Северяночка (03.05.2009)
уговаривай обязательно!!! смотрится он потрясающе, очень впечатляет!!! сразу видно, что молодые ответственно подошли к этому моменту.
он тебе какие аргументы ставит против?
-
Автор: Chaika (03.05.2009)
Говорит, времени нет, лентяй!
-
Автор: Северяночка (03.05.2009)
если только времени не хватает, то думаю это поправимо. Вы можете сходить на часик на занятия, договориться об удобном для вас времени, а потом дома хоть всю ночь репетировать))))
-
Автор: Chaika (03.05.2009)
Буду пытаться уговорить. Надеюсь получится, очень хочется, чтобы было красиво!
-
Автор: Кузнецов Денис (07.05.2009)
Сколько я раз наблюдал картину, когда будущие мужья приходят в первый раз в зал с нескрываемым пафосом, мол "чему вы меня учить тут собрались, вообще танцевать - не для меня, я только ради невесты пришёл")))
Но проходит пара занятий, они втягиваются в процесс, увлекаются и в глазах появляется блеск, когда они понимают, что могут танцевать и правильно вести свою девушку. Для мужчин в танце главное - осознать, что в танце очень легко манипулировать девушкой)))))
Некоторые даже потом приходили изучать и другие танцы ко мне в клуб для себя, как досуг)
А вообще, кстати говоря, постановка танца привлекает не только результатом) Интересен сам процесс СОВМЕСТНОГО изучения нового, прекрасного и интересного. В прошлом году одна пара даже специально приглашала на занятия фотографа и видеооператора чтобы запечатлеть эти минуты. ))) Вообще думал сотрудничать с мастерами фото-видео в этом плане, но всё руки не доходили.
-
Автор: holly (03.05.2009)
Мы очень хотели танец, и так свободной была только последняя неделя - уложились в 3 занятия прям перед свадьбой! Танец был не сложный, но очень красивый! Мы здорово удивили всех!
И это пожалуй лучшее что было за всю свадебную подготовку! Надо уговаривать мужа, рассказывать ему о плюсах, что это гораздо лучше, чем мяться на одном месте - что это совсем не сложно, вам поставят танец по вашим силам!
-
Автор: Chaika (03.05.2009)
Вот и я ему говорю, что это красиво и гораздо лучше, чем топтаться на одном месте! А какой был танец? Кого можете посоветовать, желательно в верхней части города?
-
Автор: Катюнчик (03.05.2009)
Девочки!!! У меня такой вот вопрос-проблема возникает Если у меня платье со шлейфом будет, то как красиво потанцевать, покружиться???
-
Автор: nusya (03.05.2009)
Катюнчик, мне кажется это нужно с хореографом обязательно проговаривать, да и на репетиции пробовать с мнимым шлейфом, чтобы потом суприза на свадьбе не было. Я буду с кольцами репетировать
-
Автор: Катюнчик (03.05.2009)
Вот и я думаю, что репетиция - это совсем не то, одежда попроще, волнения совсем нет, а на свадьбе все по другому же... Да, надо узнать у профи наверно, вообще реально это?... Я даже знаю, что если у невесты пышное платье, жених отстраняется, боясь наступить на подол и смотрится такое зрелище не очень...
-
Автор: nusya (03.05.2009)
У Игоря Айвазьяна есть фото (надеюсь он не обидится, что выкладываю его фото), на котором танцующая пара-у невесты платье со шлейфом и насколько я понимаю они танцуют-значит это возможно-просто танец будет мнее ритмичным, зато будет оч романтичным и лиричным
Посоветуйся с профиками и сделай на репетицию какое нибудь подобие шлейфа...если конечно ты не скрываешь его наличие от БМа
-
Автор: Usya (03.05.2009)
вот тоже не знаю как мне это все осуществить - кольца будут только на свадебной неделе - на прокат беру - и как репетировать с имитацией платья не представляю...
платье тоже со шлейфом, но он отстегивается - думаю на танец отстегну, иначе не знаю даже как
-
Автор: Марисабелль (04.05.2009)
А мой БМ против постановочного танца Сначала был ЗА, даже решили когда пойдем записываться. А как пришло время идти в школу танцев заявил, что все-таки не готов Объяснил, что времени нет, что не хочет никого удивлять и всё такое прочее... я как только не уговаривала,даже обижалась и молчала несколоко часов, даже угрожала :) ничего его не берет. тут подумала может начать дома с уроков по учебному диску? вот думаю может свыкнется пока с этой мыслью и будет готов на индивидуальные занятия? Ладно хоть на диск согласился!!! вот теперь надо найти такой диск
-
Автор: sunbeamm3 (04.05.2009)
Ой,девчонки,изначально я очень хотела постановочный танец,и мой БМ был е против, но после того,так мы побывали на двух свадьбах,где молодожены репетировали танец-мы от этой затеи отказались,т.к. нет естественности-жених и невеста танцуют с напряженными лицами,чтобы не забыть движения,а если что-то сделали не так,то на их лицах видно разочарование,поэтому мы решили,пусть танец будет не супер красивый,но естественный и от души...
-
Автор: s_veta (04.05.2009)
Вот и мы так решили!!!!! У меня сначала БМ очень хотел постановочный танец, но после того как мы ездили в поисках видеооператора и смотрели различные свадьбы, где в том числе нам показывали и первый постановочный танец, это очень редко смотрится красиво, действительно то у невесты лицо напряженное, то жених как "каменный".... Вообщем мы решили, что скорее всего мы просто подвигаемся!!!
А еще у меня подружка танцует профессионально, но она сейчас не в Нижнем Новгороде, так вот, она мне сказала, что 3-5 занятей не достаточно чтобы научить людей красиво и самое главное РАСКРЕПОЩЕННО танцевать!!!!
-
Автор: Hellen (04.05.2009)
Девочки, подскажите, пож. куда можно обратиться по поводу постановки танца, кроме "Аргентины", что-то мне там дороговато показалось.
-
Автор: SVetok (04.05.2009)
кинула в личку
-
Автор: Usya (04.05.2009)
SVetok! а мона мне тоже координаты?
-
Автор: Ясмин (04.05.2009)
А мы хотим постановочный первый танец, только не очень сложный, чтоб действительно не танцевать с напряженными лицами и бояться ошибиться, просто хотим добавить в медленный танец несколько красивых движений.
-
Автор: ЛапкинСан (04.05.2009)
А вот это, наверное, тема. Можно даже в обычную "топталовку" немножко разнообразия таки образом доюавить
-
Автор: Zhozka (15.05.2009)
SVetok, пожалуйста, дай координаты танцоров. Оч хотим поставить танец
-
Автор: Nymph (10.06.2009)
Нужно срочно начинать заниматься постановкой первого танцыа.... срочно....
-
Автор: City of Angels (06.05.2009)
Танец на свадьбе, мне кажется очень нужен... я вот сто пудов буду ставить, танцы это моя страсть ... хотя мой ненаглядный еще об этом не знает :). Мое мнение - нужно поменьше сложных движений и побольше эффектных поддержек (это и на фото красиво и вообще мало людей понимают всю сложность шагов, но все с удовольствием сотрут руки в аплодисментах когда вы замрете в какой нибудь красивой позе в виде плакучей ивы :))). Про шлейфы - ничего лучше петельки на палец не придумано (в любом салоне вам все придумают и подошьют, не заморачивайтесь чужими проблемами :)) - сотни девушек танцуют в свой самый долгожданный день со шлейфом и мало кто падает.
-
Автор: Надюня (07.05.2009)
SVetok, и мне координаты, если можно
Но мы тоже скорее всего так поступим, как и Ясмин , т.к. к услугам профи вряд ли будем прибегать, в конце концов, у нас же не показательные выступления будут
-
Автор: Elenka (07.05.2009)
У нас тоже не будет постановочного танца, мы решили станцевать обычный медленный танец. Соглашусь с тем, что можно добавить какие-то несложные элементы в танец, и над этим стоит подумать. В конце концов не у каждой пары есть возможности изучать постановочный танец, это ведь тоже денег стоит. Но у каждого свое мнение.
Поэтому всем, кто разучивает танец, желаю удачи!!!
-
Автор: nk-ks2003 (11.05.2009)
Я хочу чтобы был танец поставлен,но не сложный,т.к. задатков к танцам нет.Вроде договорились с БМ,что пойдем но это было в марте....может передумал уже?Но я буду НАСТАИВАТЬ!
-
Автор: Pantera (11.05.2009)
Мы с БМ обязательно хотим оригинальный танец. А по-поводу стоимости...так как это дорого хочу сама придумать. Раньше на танцы ходила, в лагерях (в качестве вожатой) суперские танцы учили за 2-3 дня.
Думаю, что за месяцочек осилим свой танец...осталось мозги включить и песню выбрать. Главное желание, а идеи найдутся!!!
-
Автор: Alko (11.05.2009)
Это правильно, что не сложный: это же танец чувств и должно идти все от сердца.. Так забавно смотриться, когда жених с невестой вместо того, чтобы наслаждаться моментом, посвятить себя друг другу, шепчут: раз-два-три, раз-два-три, поворот
-
Автор: Алексей Тихонов (12.05.2009)
Девченки и Мальчишки, а также их родители...

Выскажу свое, сугубо имхо мнение.

Постояно вижу как поставленные первые танцы молодоженов, так и наоборот.

Поставленные ВСЕГДА смотрятся лучше и выигрышнее!!!

Как бы не ошибались молодожены, как бы ни были они напряжены, все равно поставленый первый танец СУПЕР.

Здесь и слезы умиления и гордость родителей за своих детей, добрые улыбки и радость за молодоженов всех гостей. (Те кто напряженно выискивают ошибки молодоженов в их танце, сами же потом, на своих свадьбах их делают )

И вообще, Первый танец один из самых трогательных моментов свадьбы. А уж если он поставлен...

Я Вас всех люблю и хороших Вам , трогательных свадеб.
-
Автор: Eleni (12.05.2009)
Полностью согласна с Алексеем!!!!!!!
Мы довольно много особенно в начале нашего танца налажали!
Но, во -первых, это знали только мы, а во-вторых, сам танец произвел такое впечатление, что даже те из гостей, кто заметил наши ошибки нам потом сказали - Ребята, это было супер, если бы это было вообще без ошибок, то мы бы точно тут потом еще час ревели от восторга! Сестра сказала - куда уж лучше?!!! Этого то ни кто не ожидал
-
Автор: Славная (12.05.2009)
Я вот соглашусь с Наташей, все дело в том, чт даже если молодожены ошибаются в танце и что-то делают не так, то этого никто и не поймет, потому как только вы знаете как должно было быть...а все остальные видят только то, что получилось!!!!
В общем, я ЗА!!!! постановочный первый танец!!!
-
Автор: sweetlanka (12.05.2009)
У нас не было Не успели, да и сил не хватило уже на подготовку Постановочный - это ооооочень красиво!
-
Автор: Белоснежка (12.05.2009)
А мы на прошлой неделе попробовали танцевать в подъюбнике с кольцами! это так сложно!! Я регулярно вставала на него каблуками, а жениху вообще на носочках пришлось все занятие протанцевать. Вот теперь переживаю, как же на свадьбе быть...
-
Автор: Ясмин (12.05.2009)
Белоснежка, не переживай, все будет хорошо!
Попробуйте еще дома порепетировать, чтоб к каблукам и подъюбнику немножко привыкнуть.
-
Автор: Alko (12.05.2009)
Полин, я уверенна, что у вас будет отличный танец и у все получиться Мы вот ток в середине июня пойдем учиться, у нас все впереди...
-
Автор: Кузнецов Денис (13.05.2009)
Поробуйте делать поменьше шаги, особенно назад. Тогда вероятность, что вы наступите на подъюбник будет меньше :-)
-
Автор: Lily (13.05.2009)
А я буду своего БМ учить медленному вальсу т.к. сама я много лет танцевала, но вот он у меня как бревнышко
И еще я на первый танец хочу чтобы играла моя любимая песня плюс еще подыгрывал ей саксафон - будет очень необычно мне кажется
-
Автор: Alko (25.05.2009)
Полин, ваш танец был супер!)) Всем очень-очень понравилось!
-
Автор: Vixen (13.05.2009)
Наш постановочный первый танец - один из самых моих любимых моментов на свадьбе.
И хоть в платье до этого мы не репетировали и на одной дорожке шагов, когда мне надо было несколько широких шагов сделать спиной я наступила на платье ( у меня там был малюсенький шлейф) и нам пришлось остановиться и распутать меня , всё равно всё гости были в восторге. К тому же у меня во время танца лопнуло кольцо в подъбнике, это было почти незаметно да и платье от этого поднялось и я больше на него не наступала
В общем мы станцевали его совсем не идеально, но вроде достаточно плавно. Даже если где-то отходили от сценария, всё делали под музыку.

Правда репетировать мы начали за два месяца и занятий было достаточно много, песня была где-то 3.5 минуты. Танец ставила наша подруга

В общем я 100 раз ЗА постановочный танец!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.