Диеты и правильное питание.

Автор: Av-smile (12.05.2015)
Как можно выкинуть желточки??? они такие вкууууусные
Автор: Anka-partizanka (12.05.2015)
Но вредные!
Автор: мутёна (12.05.2015)
Нам тренер говорила, не вредные они..
Автор: Анюточка (12.05.2015)
а с целью "пристыдиться" можно я напишу?))) а то как зайду сюда- как ножом по сердцу)) девчата молодцы
я не пп-шница, просто иногда стараюсь правильно питаться, чтоб не было мучительно стыдно) частенько готовлю курочку в пароварке, еще люблю котлетки из индейки - тоже в пароварке ! побольше овощей, салат из свёклы, яблочки, изредка - жаренное (в основном в духовке запекаю или в пароварке). Самое главное - я отказалась от соли, 4й месяц пошел уже. Просто ничего не солю когда готовлю, муж себе отдельно в тарелку "досаливает". Сначала тяжко было, есть несолёную гречку, или пюре)) ешь и плачешь почти)) потом привыкла. Это единственное, что я стойко выдерживаю)) и вижу кстати, что стала худеть, что меня очень радует Соль попадает в меня только из уже готовых продуктов!
насчет пристыдиться- мой рацион сегодня был таков - думала разгружусь, пришла на работу, начала пить ряженку, а тут у сотрудниц ДР, ну не смогла я отказаться от пирога с капустой!) на столе еще конфеты, виноград, киви...ну конфеты точно нет....а виноград, киви? а банан?
на обед только что съела салат из помидоров и огурцов...но заправила майонезом я его редко ем конечно...но
с собой у меня еще консервированный горошек и хлебцы. А что вечером есть - пока еще не знаю - не готовила ничего.
Автор: Extra (12.05.2015)
а вечером сделай омлетик из белков ) с помидоркой)
Автор: Анюточка (12.05.2015)
кстати да, омлеты в пароварке люблю) только я желтки не отделяю( он прям сильно калорийный что ли?((
Лёль, а помидорку ты как в омлет кладёшь? просто режешь, или в блендере измельчаешь? я что то ни разу не клала
Автор: мутёна (12.05.2015)
Ань, желтки не ужасно калорийные, просто в них содержится приличное количество жира, а в белках ничего, кроме белка нет, поэтому их можно съесть много, а вот желтков много нельзя, иначе будет перебор по жиру(((
Например, в одном желтке примерно 3-5 грамм жира. Моя норма жира в день составляет 33 г. В белке 3-4 грамма белка, жира всего 0,06 г. Моя норма белка в день 112 г. К вечеру например засчет дневного рациона у меня уже набрано 28 грамм жира. И я не могу себе позволить съесть на ужин два желтка, только один, но для сытости могу еще пару белков вдогонку отправить)
Автор: Extra (12.05.2015)
Ань, моя вечная любовь - антипригарка, в мульте я люблю тушить или запекать куру, чтоб не надо было смотреть!

Смотри, можно один желток и два белка, помидорку предварительно порезать и потомить на сухой сковороде, можно добавить отварной куриной грудки, залить это взбитой смесью и зажарить)
Автор: мутёна (12.05.2015)
Ох, как мне хочется купить антипригарочку и еще миксер, ну или блендер..Антипригарку никак не куплю, потому что боюсь наступить на прошлые грабли. Года 3 назад заказала на Озоне антигригарку, в отзывах ее все хвалили, а на деле где-то через полгода покрытие начало слезать и все стало подгорать(( Теперь боюсь купить и опять наткнуться на Г.
А по поводу миксера - думала, мне много функций не надо, тока измельчение, перемешивание, ну взбить там еще - в 1 т.р. уложусь, пришла в магаз, а там все от 3 т.р. Пока не готова их потратить(
Автор: Anka-partizanka (12.05.2015)
Жень, купи в Икее на первое время за 99 руб и не парься:) Это я про антипригарку!
Автор: Extra (12.05.2015)
кстати, у меня долго очень была антипригарка из икеи эта самая..офигенно жарила))

а сейчас у меня свекровина тефаль) нормик)
Автор: Анюточка (12.05.2015)
так, надо значит купить эту самую сковородку))

а вы на этой сковороде без масла готовите???
Автор: мутёна (12.05.2015)
Блин, мы в Икее бываем раз в 2 года)) Последний раз в феврале 2014 были..
Автор: Анюточка (12.05.2015)
поехали вместе!))) сгоняем на тачке, по соседски)))))))))
Автор: Extra (12.05.2015)
без масла конечно))
Автор: Анюточка (12.05.2015)
и на Икеевской ничегошеньки не пригорает??
Автор: Janka (12.05.2015)
у меня была икеевская, с самого начала все к ней прилипало и пригорало, а месяца через 2 покрытие вообще сошло-(( сейчас уже года 3 тефаль - вообще красота-))
Автор: мутёна (12.05.2015)
Ууууу, поехали))
Автор: Тыща_Позитива (12.05.2015)
У меня сотейник ашановский уже год! Как новый.
Автор: Prosto_Maria (13.05.2015)
Плюсуюсь к ашановскому сотейнику!Вещь!
Автор: Prosto_Maria (12.05.2015)
ООо!У нас тоже сегодня др у юриста(позволила себе фрукты и стакан сока
Автор: мутёна (12.05.2015)
Ох ты ж батюшки, а на фрукты вы чего так реагируете?)) В первой половине дня можно же
По поводу соли - не представляю еду без нее. Это уже не жизнь будет, а сплошное мучение
Автор: Анюточка (12.05.2015)
а фрукты - эт сахар блин...ну виноградик хочется....(
Женёк, ко всему привыкаешь) у меня даже рука к соли уже не тянется! хотя сама к полноценному ПП я никак не прикиплю...патологически ленива я в этом плане...у меня 50-на 50 только) пп по настроению))
правда когда бывают обострения (с поджелудочной и с желчным)-тут уж да, я строго на диете.Кто в теме, что такое стол № 5П- тот поймёт
Автор: мутёна (12.05.2015)
Неужели ты даже куриный грудак не солишь????? Антон один раз пожарил филе, забыв посолить, матушки, какая дрянь получилась, невозможно в рот засунуть, даже если потом сверху посолить
Автор: Анюточка (12.05.2015)
я грудак вареный кстати давно не ела. Я больше ноги, крылья, бёдра) вот их не солю, в пароварке когда делаю!
А когда ела несоленый грудак- я вприкуску чего нибудь ела....огурчик например, очень свежо)))
Автор: мутёна (12.05.2015)
Я не про вареный, я про тот, который в духовке делаешь. Или ты только в мультиварке? Или это одно и то же? Короче, без соли не представляю
Автор: Анюточка (12.05.2015)
у меня мульти нет -никак не дойдут руки выбрать и купить!
я в пароварке делаю, иногда, когда хочется посочнее - в духовке, в пакете запекаю :) в обоих вариантах не солю. Не знаю, я наслаждаюсь ВКУСОМ куриного мяса)))))
Автор: мутёна (12.05.2015)
Какой кощмаррррр
Автор: Extra (12.05.2015)
я подустала от грудки.. каждый день постоянно грудка грудка грудка.. вот сегодня голени без кожи.. и завтра точно такой же обед)
Автор: Extra (12.05.2015)
не знаю...я лучше буду чисто питаться, но подсаливать еду) не могу пресно кушать..психологически тяжело да и какой смысл..пей 2-3 литра воды и спокойно соли еду, ниче нигде не отложится...ну это мое мнение)
Автор: Тыща_Позитива (12.05.2015)
Аня, ты герой!!!!
Не могу без соли!!
Автор: Анюточка (12.05.2015)
нее, я всё это начала после того как на узи сходила! воду в больших количествах мне нельзя тоже, а соль в организме задерживает ненужную мне влагу. В общем, есть жизнь без соли)))) Спасибо, Верунь
Автор: Extra (12.05.2015)
че могу сказать - респектую)
Автор: мутёна (12.05.2015)
Надо тоже на УЗИ, мож мне тоже много пить нельзя, а я заливаюсь водищей
Автор: НатальяМН (12.05.2015)
Женя если нет отеков, то норм. Значит почки работают хорошо.
Автор: мутёна (12.05.2015)
Говорят, если часто ходишь в туалет, значит почки хорошо работают. Я хожу оооочень часто, но утром частенько встаю опухшая((
Автор: НатальяМН (13.05.2015)
Женя, значит на ночь съела то что задержала воду. Рыбку соленую. Я еду солю, но сейчас очень минимизировано. Пересоленое не могу есть.
Автор: vpoiske (18.05.2015)
про очень часто плюсую! На работе меня за странную уже считают :) а я стакан за стаканом пью. онечно..будешь тут каждые 15-20 мин бегать
Автор: Prosto_Maria (13.05.2015)
И я ну никак не могу несоленую еду кушать(хоть чуток,но подсаливаю...)Хотя мне показан стол №5 как раз...
Автор: мутёна (13.05.2015)
Нам вчера тренер сказал, что без соли вообще никак нельзя - она необходима для здорового формирования мышц, особенно во время занятий в зале.
В любом случае - есть два вида похудения - за счет мышц и за счет жира. Кому как нравится
Автор: Prosto_Maria (12.05.2015)
Да потому,что всего накидала по чуток(и грушку,и апельсины и сок с сахаром...)Не дело это,на мой взгляд!
Автор: мутёна (12.05.2015)
А по-моему фрукты не булка, тем более в первой половине дня.
Даже на некоторых диетах фрукты можно, а уж на пп сам Бог велел
Автор: Extra (12.05.2015)
ну все же при чистом питании советуют не более 1 сахарного фрукта до 16ти часов.. типа)
Автор: мутёна (12.05.2015)
Чистое это как?
Ну по паре кусочков груши, яблока и апельсина в сумме один фрукт получился)
Автор: Extra (12.05.2015)
ну это можно я думаю ))

чистое, это например совсем без выпечки и прочих углеводных баловств) т.е. прямо чистое чистое.. без излишеств, все по делу = топливо
Автор: Extra (12.05.2015)
чет так фруктового салатика захотелось..послезавтра надо сделать)))
Автор: мутёна (12.05.2015)
Эммм...а если съесть батончик-мюсли например, даже слово Фитнес на нем написано, но в составе сахар или фруктоза, это уже чистым не считается?
Автор: Extra (12.05.2015)
я б не назвала, чистое в моем лично понимании - это в строгих рамках, без глазированных батончиков, со строгим учетом бжу и без слоупотребления простыми углеводами.. но я не знаю как можно совсем себя строго строго ограничивать...ты сама знаешь как я люблю ппшные всякие штучки..эх
Автор: мутёна (12.05.2015)
Ну ппшные штучки, они же в пределах нормы вроде)
Автор: Extra (12.05.2015)
ну тем не менее это скорее излишества)) а так то я с тобой согласна
но просто если вот уже вот все все хорошо, а складочка на животе не уходит, даже не смотря на прорабатывание пресса - тут только питание.. ну хотя бы после 16ти никаких углеводов)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.