Как Вам сделали предложение?

Автор: Натс (14.03.2008)
Катик,это одна из самых красивых историй! РОмантика
-
Автор: Ля (14.03.2008)
Да, веселая история, и уверенна, что 5 часов ожидания пролетели не заметно, и спать вовсе не хотелось.
-
Автор: Lelya (28.03.2008)
Столько интересных историй, ммм! суперско! и главное - каждая особенная! Здорово! У нас все было так!
28 августа 2007 мы праздновали 3 года наших с Илюшей "встречаний", он пригласил меня в ресторан "Английской посольство", встретились около ресторана, подарил букет роз! Сидим, общаемся, поздравляем друг друга, подарок ему был довольно объемный, я решила подарить его дома! тут мой БМ говорит, ну что, Лель, сейчас Я буду дарить тебе подарок... У меня холодок пробежал (ой, вот и пишу и заново все это переживаю), он собирался с мыслями минуты 2, и вдруг... достает коробочку и говорит, Леля, ты будешь моей женой? я естессно потеряла дар речи! объясню - мы о свадьбе не говорили ВОООБЩЕ никогда, поэтому эффект неожиданности сработал по полной! После того, как я пришла в чувства, он одел мне на пальчик колечко и поцеловал! Заветное "да" я сказала без всяких раздумий, мы ведь любим друг друга!!! вот так! потом сразу заехали за цветами маме и он попросил моей руки! Вот такая история... Незабываемые ощущения!!!
-
Автор: Катик (17.03.2008)
Хм, а это мысль , спасибо.
-
Автор: Ulka! (28.03.2008)
Lelya, здорово!
Очень романтично, прям как в кино
-
Автор: Катенок (28.03.2008)
Lelya, супер!
Особенно приятно то, что так неожиданно получилось
-
Автор: Merkeeva (28.03.2008)
-
Автор: Natly (28.03.2008)
Lelya, настоящее предложение
-
Автор: Дриада (28.03.2008)
Lelya, здорово
Мамулю сразили наповал?
-
Автор: Lelya (28.03.2008)
Дриада, да, мама была в шоке! в полном, папа бегал по квартире с радостными криками! я сама наверное недельку отходила... Я думаю, что для мужчины сделать предложение - это очень ответственный шаг, мой БМ готовился к этому очень серьезно!
-
Автор: Natalya (28.03.2008)
так романтично....
-
Автор: Wife (28.03.2008)
Lelya, спасибо! Такое романтичное предожение
-
Автор: Ля (28.03.2008)
А что мама? очень интересно...
-
Автор: Lelya (28.03.2008)
Да, про мамулю еще - она у меня директор школы, строгая, БМ ее вообще боялся даже немного поначалу.. и вот когда она начала нас поздравлять, я так расплакалась... От счастья конечно!
-
Автор: Sassy (28.03.2008)
Lelya, очень здорово! Главное, неожиданно.
И вообще все истории так интересно читать!.. В каждой есть много искренности и счастья
Мне мой любимый тоже сделал предложение неожиданно. Просто у меня все подружки в конце января резко захотели замуж. Я ему об этом рассказала, ну просто поделилась переживаниями, сама о замужестве можно сказать не помышляла. Конечно, хотелось какой-то сказки, но не замуж, просто об этом не думала. А он как-то странно посмотреееел, спрашивает: "А ты хочешь замуж?" Ну я хихи-хаха, говорю, нет конечно, что я там забыла, да и вообще я маленькая ещё. Он: "Я серьёзно, пойдёшь за меня?" Обещала подумать. Причём не из-за кокетства, а потому что действительно для меня это очень серьёзный шаг. Через пару месяцев (тут уже было ожидаемо) снова спросил, пойду ли я за него замуж. Я согласилась
Обошлось пока без колечка, зато с замиранием сердца. Уже спланировали дату свадьбы, а ещё он сказал, что придумал, как будет просить у родителей моей руки
-
Автор: Катенок (28.03.2008)
Sassy, классно! Мужчины нынче серьезные пошли: свадьбу заранее планируют, знакомство с родителями
-
Автор: Sassy (28.03.2008)
Катенок, да, ну многие же волнуются по поводу реакции родителей невесты, вот и приходится заранее планировать. Тем более, родители вообще никак морально не готовы. Хотя тут по-моему, я сильнее волнуюсь...
-
Автор: Wife (28.03.2008)
Sassy, поверь, родители никогда к такому шагу морально не готовы, но всегда бывают счастливы за своих детей. Начинай их потихонечку, изподтишка к этому готовить.
-
Автор: Lelya (28.03.2008)
Sassy, а твой любимый давно знает твоих родителей?
-
Автор: Sassy (29.03.2008)
Lelya, маму знает примерно год, у них вообще хорошие очень отношения, почти дружеские, в аське всё время общаются А вот папу именно знает окоо 3 месяцев и папа как-то очень прохладно и недоверчиво пока к нему относится .
-
Автор: _анна_ (30.03.2008)
Папы всегда прохладно относятся к молодым людям своих дочек, даже если и признают все их достоинства - ревность, ничего с этим не поделаешь))
-
Автор: Sassy (28.03.2008)
Wife, спасибо, буду стараться осталось понять, как ,но время ещё есть, причём много. Да и по этому поводу уже в другой теме буду писать
-
Автор: Кисюня (30.03.2008)
Ню воть сижу и плачу!!!
Так за всех за вас рада...
Истории такие трогательные и всех по своему романтичные. Каждая из них уникальна и не повторима...
Желаю вам счастья и понимания на года!!! И чтобы ваша сказка ни когда не кончалась!!
-
Автор: Lelya (31.03.2008)
Кисюнька, не плачь!!! Все у нас у всех будет просто отлично!!!
-
Автор: Юнона (31.03.2008)
Мой БМ из романтиков... Мы собирались праздновать новогоднюю ночь 2008 в Питере (Обожаю этот город!!!). Весь день, хотя если быть точнее вечер, я капризничала и портила настроение своему любимому. Он стойко терпел. Место встречи нового года был просто центр Питера (реализовала своё давнее желание). Дойти наша компания из гостиницы успела до Казанского собора. Время было без пары минут 12. Там висел экран "с Путиным". Новый год был встречен под "звон" пластиковых стаканчиков. Мой дорогой повернулся ко мне, достал коробочку и попросил моей руки... Это был лучшая встреча нового года в моей жизни ;)
-
Автор: aprilmoon (31.03.2008)
Девченки, слёзы на глаза наворачиваются!!!

но слезы радости за всех!
Любви вам и взаимопонимания!!!
-
Автор: Дриада (31.03.2008)
Девочки, все так трогательно и ... вообще мило, супер, и ..не знаю.. нет слов!
-
Автор: Lelya (31.03.2008)
Ох, не перевелись еще романтики на земле русской! Юнона, очень трогательная история! Новый год - начало нового этапа, молодец твой БМ, что подобрал такой подходящий момент! ОЧЕНЬ РОМАНТИЧНО!!! и потом Питер... такой город!
-
Автор: Юнона (31.03.2008)
я вообще считаю, что все могут быть романтиками. Но!!! только настоящее чувство побуждает на романтические поступки. ИМХО
-
Автор: Натс (01.04.2008)
Юнона,сложный это вопрос...Я тоже так считала,но мой уникум,БМ,это живой пример исключения из правил...полагаю,не он один..
-
Автор: Юнона (01.04.2008)
Исключения только подтверждают правила :) Единственный и неповторимый - тоже отлично!!!
-
Автор: Кисюня (01.04.2008)

Вчера БМ мне вдруг сообщил, что готовиться делать предложение. И это за 4 мес. до свадьбы!!!
Мне так смешно!!! Как только его подготовка закончиться пополню эту темку нашей историей!
-
Автор: Wife (01.04.2008)
Кисюня
Сама ж только что написала: "Лучше поздно чем никогда"
-
Автор: Ольча (01.04.2008)
у нас 2 месяца осталось, а мне все еще не сделали предложения
я все жду, жду... а он все молчит и молчит...
-
Автор: Оксанка (01.04.2008)
Ольча,у меня аналогичная ситуация
-
Автор: Дриада (01.04.2008)
Оксанка, Ольча, ничего не понимаю - раз вы уже даты назначили и к свадьбе готовитесь, значит вы УЖЕ согласны и по сути предложение УЖЕ сделано, ведь как-то же вы в ЗАГС заявления подали
Просто, по идее, предложение делают, чтобы получить согласие и готовиться к свадьбе или же получить отказ и, соответственно, не готовиться
Раз вы пришли к обоюдному согласию жениться, то наверное предложение уже было
-
Автор: Надюшка (01.04.2008)
А у меня тоже не было предложения, просто как-то само собой получилось,что стали вместе жить,а потом решили поженится. Когда нас спрашивали когда же мы поженимся отвечали, что летом 2008, потом узнали когда отпуска,выбрали дату и подали заявление без предложения. Бывает и такое
-
Автор: Ольча (01.04.2008)
Лен, в том-то и дело, что предложения как такового, не было
мы вообще просто однажды говорили о детях.. а я сказала, что вне брака не буду даже задумываться, и все такое.. на что он и сказал - ну тогда давай поженимся.. было все это лежа в кровати: спать легли, чуть ли не в полусонном состоянии.. и как-то раз я ему зачитала здесь истории про то, как кому предложение сделали.. и сказала, что у нас все банально вышло.. а он ответил, что оно (предложение) еще впереди... это его слова... он, может, и забыл уже а я все жду, как дурочка...
-
Автор: Дриада (01.04.2008)
Ольча, ну можно и простить наших мужчин за несообразительность) все-таки многие из них женятся впервые
Мы тоже как-то само собой решили пожениться. Денис звонил папе моему руки просить (так как жили тогда за 900 км и возможности приехать не было), а меня официально так и не спросил!
Правда спустя месяц на НГ он все-таки удосужился встать на колено и сделать предложение, но перед этим за 3 недели я ему на вопрос "Ну так когда свадьба?" ответила, что "Вообще-то меня ещё никто ни о чем не спрашивал!"
Ты согласна, ты рада и готовишься к торжеству! Какая в сущности разница было кольцо или нет. Мне вообще его потом подарили а предложение с браслетом делал
-
Автор: Irinkavn (01.04.2008)
Да, что-то я уже ничего не понимаю
А что для вас, девочки, значит - сделать предложение? Заявление подано, подготовка идет...Что еще надо, простите?
Просто предложения ведь разные бывают. У меня вот тоже не было помолвочного кольца, если вы об этом. Но мой БМ мне аж три раза предложение делал, т.е. в три подхода))) Все не мог правильные слова подобрать, как он теперь говорит.
Но в Новогоднюю ночь (она ведь особенная)он-таки собрался.. и - я сразу сказала - ДА! Вот так у нас было))) А на следующий день сразу сказали родителям, они и так давно выпытывали, когда же у нас свадьба)) Все порадовались и теперь готовимся.
-
Автор: Ольча (01.04.2008)
дело не в кольцах, дело как раз в словах...
-
Автор: Irinkavn (01.04.2008)
Ну ты же говоришь, что он предложил тебе пожениться, и ты согласилась, вы подали заявление. А теперь ты ждешь, что он еще раз скажет, что хочет, чтобы ты была его женой? Я не хочу обидеть своими словами, мне просто интересно, что в твоем понимании предложение, которого ты ждешь от своего БМ
-
Автор: Ольча (01.04.2008)
ты почитай мое сообщение выше - я ж и говорю, что если б не его слова "предложение еще впереди" (что они значили тогда??), то я и не ждала бы ничего - мне абсолютно непринципиально, как меня спросили - в ресторане при свечах и с кольцом, или дома, как и было, собственно говоря... понимаю, что ситуация сейчас глупой кажется - почти все к свадьбе готово, а я предложения жду... но не я эту кашу заварила.. теперь меня уже больше любоптство гложет - о чем же он тогда говорил???
-
Автор: Irinkavn (01.04.2008)
Тогда жди сюрприза))) Может, ты не подозреваешь, а он во всю тебе сюрприз готовит. Так чаще всего и бывает, мы и не надеемся, а они (мужчины) такое выдадут, что даже никогда бы и не подумала, что он на такое способен
-
Автор: Ольча (01.04.2008)
надеюсь, что все как раз так, как ты говоришь
-
Автор: Ля (02.04.2008)
Ольча, а у вас нет ни каких примечательных дат впереди, кроме свадебной?
-
Автор: Ольча (02.04.2008)
нууу... день первого поцелуя - 17 апреля.. день подачи заявления - пойдем в ЗАГС 23 апреля.. и вроде бы все.. а, ну у меня ДР 8 мая еще
-
Автор: Кисюня (02.04.2008)
Ты намекни ему как-нибудь, а то действительно ждешь... он может замотался, заработался...
-
Автор: Ольча (02.04.2008)
ага, вот я все думаю, как.. прямо же не спросишь а любопытно же...
-
Автор: Кисюня (02.04.2008)
У меня вообще была мысль самой это сделать. Девушка я инициативная все сама...сама. Потом решила, что не поймет шутки, еще обидеться. А с другой стороны какая разница, если заявление уже в ЗАГСе?! Зато необычно, смешно и есть что вспомнить. Подождем...еще 4 месяца.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.